Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 112954 раз)

Любовь Т.Св.

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #600 : 20.01.2013, 22:29:00 »
У нас недавно строили новое здание прокуратуры. Естественно решили съэкономить, набрали бригаду гастеров. Ну и что, целая стена прямо на проезжую часть упала.
В деревнях, в маленьких городах, сидят наши русские мужики, работы нету, детей кормить случайными заработками. Умные работодатели давно уже вахту наладили, привозят на место, отвозят назад. Но не до всех глубинок добрались такие работадатели. Кстати -это было бы намного эффективней.
Город в котором я живу граничит с московской областью, через 17 км уже город МО. Так вот, зарплата по одним и тем же профессиям различается на 150-200 процентов. А чем дальше в глубинку тем хуже.
У нас есть возможность ездить самим в Москву и М.О на работу, нам повезло, а как быть другим?
Гастеров кормить лучше, чем своей глубинке работу дать, получается?
Вот Россия и вымирает, потому что родив первого ребенка и оставшись на одной мужниной зарплате, 10 раз подумаешь, как на эту зарплату жить и как рожать еще детей.
Помощь семьям  с детьми можно назвать реальной только в Москве и области. Ну вон в Питере еще. Там многодетным квартиры дают.
1. по-разному бывает, и с таджиками, и с москвичами, знаю разное.
2. Никто нам квартиры не дает  ;D

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #601 : 20.01.2013, 22:44:12 »
В Питере дают. У нас на многодетках целая тема есть.

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #602 : 21.01.2013, 05:46:36 »
 Виктору и Павлу Мурову, также Денису -  В Демоскопе данных в сводной таблице "КСР ( коэффициент суммарной рождаемости" за 2012 ещё нет, но за 2010 - 1,59, и 2011 - 1,6 - рост минимальный.
В таблице "Основные демографические показатели по всем странам мира в 2012"  - КСР - 1,6 .
Подождем , пока пополнится талица "КСР" 2012 годом, а то в разных таблицах могут быть разные данные, даже просто переписанные из прошлого года.
 Например, таблица "15 новых независимых государств" (угадайте, каких?) по России дает показатель за 2011 год вообще 1,42.
Так что никакого повышения рождаемости не наблюдается.
Откуда же эти фанфары? Я подозреваю какой-то гнусный трюк - то ли всех детей мигрантов стали записывать в российскую рождаемость  , а их матерей - нет, как это делается во Франции  , то ли записали всех гастарбайтерских детей задним числом сразу за 5 лет - что-то в этом роде.
 А как дела во Франции?

Арабская рождаемость во Франции

Во Франции нет национальности, вернее, есть одна – французы.  Статистика ведется по 2 категориям: французы и иммигранты. При этом иммигрантами считаются рожденные вне Франции, французами – рожденные во Франции. Т.е., если беременная пакистанка приезжает во Францию и на следующий день рожает, её сын считается французом и попадает во французскую статистику рождаемости. Поэтому у них такая хорошая рождаемость – 1,9, почти 2. При этом вычислить долю коренных французов вроде бы невозможно (они, видимо, на это и надеются).
  Но, оказывается, возможно. Мне попалась в Интернете интересная таблица ( к сожалению, источник я не могу найти, может, вам это удастся, указан  источник Sobotka Ею The rising impotance… p. 230), и я её переписала.
 Она показывает  долю иммигранток среди всех рожениц и их вклад в КСР ( коэффициент суммарной рождаемости) для стран Австрия, Бельгия, Дания, Англия, Франция, Нидерланды, Испания, Швеция, Швейцария. (По вашей просьбе, могу привести её полностью.)
 Во Франции доля иммигранток-рожениц только первого поколения (рожденных вне Франции) 12,4%, они повышают КСР на 0,07.
 Интенсивная арабская иммиграция во Францию началась с 1956, когда де Голль провозгласил, что Франции «нужна обдуманная и взвешенная иммиграционная политика». Сейчас там живут уже 3 поколения арабов и начинает свою жизнь четвертое. В детородном возрасте находятся дети второго поколения  иммигрантов и внуки первого. Предположим, что детей вдвое больше, а внуков – втрое. Т.о., на самом деле иммигрантов в 6 раз больше, чем пишется. Во всех словарях вы увидите, что во Франции их 5-6%. Значит, на самом деле их 30-36%.  Не все они арабы, но большая часть.
 Т.о., если доля иммигранток  первого поколения 12%, то всех иммигранток – в 6 раз больше – 72%. Пусть из них только 2/3 – арабы, в таком случае, сейчас во Франции рождается около 50 % арабов.
 Только первое поколение иммигранток повышает рождаемость на 0,07. Следовательно, все 3 поколения – на 0,4. Сейчас рождаемость во Франции – 1,9-2,0. Без арабов она была бы 1,5-1,6.
 Какова же арабская рождаемость? Не знаю, правильна ли моя логика, но я рассуждала так: Если 5-6 % иммигрантов повышают рождаемость на 0,07 , то на сколько повысят 100% ( если бы были только арабы)? Составляем пропорцию – ответ на 1,4 . Т.е., среди арабов рождаемость 2,0 + 1,4 = 3,4 ребенка на женщину.
Вот, она, настоящая арабская рождаемость. 1,6 ребенка на белую женщину, и 3,4 на арабскую.
 При таком раскладе ясно, что уже в следующем поколении Франция будет наполовину, а потом и вовсе арабской.

И У НАС БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ, ЕСЛИ НЕ ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ, этот МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПООЩРЕНИЯ БЕЗДЕТНОСТИ.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #603 : 21.01.2013, 09:02:10 »
Блин! То гаремы подавай, то пенсии отмени!
Да если пенсии отменить рожать больше не станут. Тут уже и я и другие форумчане приводили примеры, что бабушкина пенсия, это большая поддержка для семьи.
Еще раз повторю свой пример и пример многих своих небогатых знакомых.
Моя бабушка заработала пенсию, сейчас она 10000 рублей. Конечно не большая сумма, но на одну пенсионерку, питающуюся со своего огорода, вполне достаточная. Если мне, или моей маме нужны срочно деньги, мы берем у бабушки. Пример-в том году у них, мама с бабушкой живут вместе, сломался холодильник, так они без всяких опасений взяли его в кредит, т.к. есть огромная поддержка-пенсия.
Что будет если отменят пенсии?! Куча скитающихся по помойкам стариков, а так же куча ждущих, выкинут их, или оставят на довольствие. Рожать будут меньше, так как на свои заработки придется кормить престарелых родителей.
Представьте мать одиночку с ребенком и двумя родителями на шее.
Отмена пенсий, это первый шаг к эвтаназии. Да скорее и последний.

Оффлайн Александр Турманов

• Православный
« Ответ #604 : 22.01.2013, 00:22:10 »
Сразу же будет нодастаток раб. силы. Никто не хочет работать на грязной работе. Дворнику таджику платят 6000 р. за участок, сейчас повысили, Вы думаете за 12 тыс. наш будет? нет. а кто хочет будет. знакомая (местная, русская) работает санитаркой на двух ставках по 7 т.р. и с мужем на двух участках дворниками и на вывозе мусрорки. 34 т.р. у них получается, плюс пенсии, да родственники в больнице дают. Но они из тех кто сидеть не будет, а будут работать. Таких все меньше. Кто в Москве были дворниками в 1970-ые гг. татары. Из-за зарплаты? из-за прописки и квартиры.

Где-то проходила информация, что з/п дворника в Москве 30-33 тыр, а таджикам платят 10.
За 30 с удовольствием приедут работать русские из регионов. Уменя есть знакомый, который работает в Москве охранником за меньшие деньги, поэтому он радостью бы работал дворником.Да вот не берут. Ведьтогда остаточек в 22 тыр по карманам не распихаешь. Вот какая "загогулина"...

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #605 : 22.01.2013, 06:16:50 »
Уважаемая Екатерина! Вы берете деньги у бабушки, прекрасно, какая поддержка. А БАБУШКА БЕРЕТ ОТКУДА? Я вас скажу - их отчислений трудящихся, т.е. вас и вашего мужа. Круг замкнулся.  А вы думали, бабушке деньги с неба падают?
Если пенсии отменить, больше рожать не станут, говорите вы? Откуда такие сведения? Проведите опрос , скольких детей бы вы хотели , не будь в природе никаких пенсий?  Под запись, и сообщите нам результат, и тогда это будет обосновано. Я с большим интересом отношусь к опросам. Могу прислать свой на эту тему. Жду вашего опроса.

Оффлайн ivanov0853

• Атеист
« Ответ #606 : 22.01.2013, 07:12:07 »
Послушайте, Нат Гончаров! Сколько можно нести галиматью? Лучше напишите, сколько вам лет, скольких детей вы вырастили и как обеспечиваете своих родителей.

Без этого разговор смысла не имеет. Зачем обсуждать глупости, которые пишет недоросль?

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #607 : 22.01.2013, 08:43:06 »
Да чтож такое то!
Пишу по русски!
Специально для НАТ ГОНЧАРОВ!
Детей у меня много.
А теперь представьте, у меня есть бабушка пенсионерка, через 2 года пенсионеркой станет мама и что, если отменить пенсию, но плечи моей семьи лягут два пенсионера?
А бедных пенсионеров вам не жалко? Они должны зависить от тарелки каши которую или нальют, или не нальют им дети? Постоянно заглядывать в рот к внукам?
Или что, проработав всю жизнь они к себе такого отношения заслужили? Если отменят пенсии, то и дома престарелых сразу пропадут.
А куда вы предлагаете девать тех пенсионеров, которых дети откажутся содержать? Куда?

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #608 : 22.01.2013, 12:23:53 »
А куда вы предлагаете девать тех пенсионеров, которых дети откажутся содержать? Куда?
А такие есть, были и будут всегда.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #609 : 22.01.2013, 12:40:47 »
Если отменить пенсии голодных,брошеных стариков будет в 100 раз больше! Потомучто недобросовестных детей не меньше.
Многие старики сами будут уходить, чтоб облегчить жизнь своим детям.
Люди, вам что, законов преступных мало? Осталось только стариков оставить без средств к существованию.

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #610 : 22.01.2013, 12:42:15 »
Если отменить пенсии голодных,брошеных стариков будет в 100 раз больше! Потомучто недобросовестных детей не меньше.
Многие старики сами будут уходить, чтоб облегчить жизнь своим детям.
Люди, вам что, законов преступных мало? Осталось только стариков оставить без средств к существованию.
Да их уже, по сути, гос-во оставило и кинуло! Что тут нового? а произошло это 21 год назад.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #611 : 22.01.2013, 16:05:04 »
Да, пенсии конечно небольшие, но они есть. Существуют субсидии за жилье, за которое при отмене пенсий также придется платить детям.
И не думайте, что если у человека много детей, то они будут все содержать родителей. Кто то может и будет, а кто то нет. А может повесят на одного из детей и тот будет тянуть из последних сил.
Если в России когда нибудь отменят пенсии, это будет все! Бардак полный!
Конечно могут извратиться,  убрать грань пенсионного возраста. Типа, пока работаешь, ты живешь, силы кончились все, доживай как хошь!

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #612 : 22.01.2013, 17:34:31 »
Да, пенсии конечно небольшие, но они есть. Существуют субсидии за жилье, за которое при отмене пенсий также придется платить детям.
И не думайте, что если у человека много детей, то они будут все содержать родителей. Кто то может и будет, а кто то нет. А может повесят на одного из детей и тот будет тянуть из последних сил.
Если в России когда нибудь отменят пенсии, это будет все! Бардак полный!
Конечно могут извратиться,  убрать грань пенсионного возраста. Типа, пока работаешь, ты живешь, силы кончились все, доживай как хошь!
Бывает, что все дети по непонятному року судьбы проводят жизнь в тюрьмах.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #613 : 22.01.2013, 18:08:09 »
Во , кстати выход для пенсионеров.
Будут совершать приступления, получать сроки и пусть государство кормит. Так что врядли государство что то выйграет, если пенсии у стариков отнимут. Вон по садовым участкам летом и так то воруют, а тут будут все сметать на своем пути. Кормиться как то надо будет.
Да не думаю я что гос-во пенсии отнимет.
Ну если только к власти Нат Гончаров придет.

Оффлайн ivanov0853

• Атеист
« Ответ #614 : 23.01.2013, 06:59:14 »
Да не думаю я что гос-во пенсии отнимет.
Ну если только к власти Нат Гончаров придет.

Не придет. Слабоумных у нас, все-таки, меньшинство.

Оффлайн Vladislav NK

• Православный
« Ответ #615 : 23.01.2013, 17:54:35 »
Не пенсию убивают нацию, а злость, зависть и подстегиваемое стремление к потребительству.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #616 : 26.01.2013, 06:37:42 »
Интересная мысль
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/58988.htm
Необходимо принять законодательно образ семьи, допустимый к показу в СМИ – модель семьи с родителями в первом браке как минимум с тремя детьми. Если такой образ будет транслироваться по всем каналам, это серьезно сдвинет предпочтения молодых граждан в сторону крепкой, многодетной семьи

Оффлайн Петр33

« Ответ #617 : 26.01.2013, 10:25:41 »
Интересная мысль
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/58988.htm
Образ семьи - это минимум 10 детей, печка лежанка, точь в точь как у моего деда.

Оффлайн Петр33

« Ответ #618 : 26.01.2013, 10:32:24 »
На Ставрополье в Невинномысске - русские люди пытаются "докричаться" до представителей власти, но их объявляют экстремистами, фашистами, запугивают, угрожают отчислением из учебных заведений и ситуация нисколько не меняется.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=teUH2rGJa6I#!

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #619 : 26.01.2013, 12:50:58 »
Кошмар!
Короче, только болтовня по телевизору.
Когда Тверские многодетные просили Губернатора выделить им по закону землю и начали предлагать районы, тот с пренебрежением ответил:
-Нам не нужны анклавы многодетных! Всем в разных местах!
А по телеку зато как улыбается!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru