Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 105711 раз)

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #580 : 18.01.2013, 17:06:24 »
Любовь-это только в очень глухой деревне. Я вот оставила мат. кап на образование. Глядя на новый закон об образовании не удивлюсь, что скоро и школа платная будет.
Все к этому и идет.
Смысл прибавления выплат на детей, если теперь , по новому закону, могут зделать родительскую плату в дет.саду 100 процентов от стоимости содержания.
Большинство садиков уже на самофинансировании. Т.е. методические пособия, ремонт групп, постельное белье, игрушки, посуда и весь инвентарь за счет родителей на законных основаниях.
Тоесть то, что дает государство, на фоне того, что оно отбирает просто незаметно.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #581 : 18.01.2013, 19:24:27 »
Любовь-это только в очень глухой деревне. Я вот оставила мат. кап на образование. Глядя на новый закон об образовании не удивлюсь, что скоро и школа платная будет.
Все к этому и идет.
Смысл прибавления выплат на детей, если теперь , по новому закону, могут зделать родительскую плату в дет.саду 100 процентов от стоимости содержания.
Большинство садиков уже на самофинансировании. Т.е. методические пособия, ремонт групп, постельное белье, игрушки, посуда и весь инвентарь за счет родителей на законных основаниях.
Тоесть то, что дает государство, на фоне того, что оно отбирает просто незаметно.

Может быть нужно проверить, не ворует ли местная администрация? В Москве садики за небольшую плату, насколько мне известно.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #582 : 18.01.2013, 19:52:03 »
Мы не в Москве.
Да нет, сама плата, по квитанции, у нас небольшая. Получается практически бесплатно.
На деле же, помимо квитанций за садик, приходится сам содержать родителям. Все кроме капитального ремонта здания.
Если интересно, посмотрите в интернете "самофинансирование дошкольных и школьных учреждений, школ искусств".

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #583 : 18.01.2013, 19:58:59 »
Хочу начать цикл бесед о связи пенсий и демографии. 

В ысчитаете, что дети должны содержать родителей? какие дети? не факт, что они будут содержать, разве мало случаев, когда мать избивают алкоголики, а то и убивают. Должно быть зхаложенно в сознании, что дети должны содержать родителей. У нас это только на уровне декларации. И иногда племянница оказывает помощь своей тете, котрую сын за крохи ее пенсии бил, пока не попал в тюрьму, что уже во благо для его матери.

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #584 : 20.01.2013, 10:42:19 »
Все к этому и идет.
Ну во-первых, даже если это и так, то незаметно тех, что смотрит со стороны, то есть решает, родить ли ребенка (это про первого, конечно). Вообще оказывается многие уверены, что сейчас на маленького ребенка дают в руки эти самые 300 тысяч, причем независимо от года рождения, а многодетным сразу дают квартиру - так работает реклама. Меня постоянног об этом спрашивали.

Во-вторых, у нас, например, разные садики, за наш я не платила ничего совсем - не на пособия - игрушки, ни ежемесячную плату (как многодетная). А есть садики, в которых это все есть, ежемесячно требуют "добровольный взнос" делать, а многодетных приходится сразу говорить, что они платить будут, иначе их туда не возьмут. И в такие сады попасть куда сложнее, чем в первые :), конечно, там занятия особые и т.д., но первые могут быть ничем не хуже в плане обращения с ребенком.

Сейчас я имею существенную помощь от государства, именно из-за многодетности.

Оффлайн Петр33

« Ответ #585 : 20.01.2013, 10:51:41 »

Таджиков и т.д. я думаю, надо наоборот назад ссылать. Каждый должен жить у себя дома и не портить  жизнь другим!
Вот это правильно, надо свой род, свой народ сохранить, так как это уникальное чудо, явление. А таджики пусть в своем Таджикистане мирно живут.

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #586 : 20.01.2013, 12:09:38 »
Вот это правильно, надо свой род, свой народ сохранить, так как это уникальное чудо, явление. А таджики пусть в своем Таджикистане мирно живут.
То есть, они от нечего делать что ли сюда приезжают? Если им жить не на что и они приезжают на заработки, и находят работодателей (за копейки совершенные), то гадость их не пускать ради мыслей, что тогда "нам платить больше будут" (да и в конечном итоге нам же хуже будет, хоть и не понимаем этого). ИМхо вот такое.

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #587 : 20.01.2013, 12:14:40 »
То есть, они от нечего делать что ли сюда приезжают? Если им жить не на что и они приезжают на заработки, и находят работодателей (за копейки совершенные), то гадость их не пускать ради мыслей, что тогда "нам платить больше будут" (да и в конечном итоге нам же хуже будет, хоть и не понимаем этого). ИМхо вот такое.
Сразу же будет нодастаток раб. силы. Никто не хочет работать на грязной работе. Дворнику таджику платят 6000 р. за участок, сейчас повысили, Вы думаете за 12 тыс. наш будет? нет. а кто хочет будет. знакомая (местная, русская) работает санитаркой на двух ставках по 7 т.р. и с мужем на двух участках дворниками и на вывозе мусрорки. 34 т.р. у них получается, плюс пенсии, да родственники в больнице дают. Но они из тех кто сидеть не будет, а будут работать. Таких все меньше. Кто в Москве были дворниками в 1970-ые гг. татары. Из-за зарплаты? из-за прописки и квартиры.

Оффлайн Петр33

« Ответ #588 : 20.01.2013, 12:47:59 »
Это их проблемы, пусть сами и решают.

Оффлайн Петр33

« Ответ #589 : 20.01.2013, 12:49:01 »
Сразу же будет нодастаток раб. силы. Никто не хочет работать на грязной работе. Дворнику таджику платят 6000 р. за участок, сейчас повысили, Вы думаете за 12 тыс. наш будет? нет. а кто хочет будет. знакомая (местная, русская) работает санитаркой на двух ставках по 7 т.р. и с мужем на двух участках дворниками и на вывозе мусрорки. 34 т.р. у них получается, плюс пенсии, да родственники в больнице дают. Но они из тех кто сидеть не будет, а будут работать. Таких все меньше. Кто в Москве были дворниками в 1970-ые гг. татары. Из-за зарплаты? из-за прописки и квартиры.
У нас много людей за гроши работают и сейчас, так что не надо сюда таджиков подсовывать.

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #590 : 20.01.2013, 12:51:29 »
Это их проблемы, пусть сами и решают.
Вот у меня два высших образования: философ и экономист. незаконченное высшее инженер (3 курса), я запросто могу пойти и дворником, и грузчиком, и слесарем. И был, когда тяжело было, кроме дворника. а наша современная молодежь изучив "базарный" английский и закончив бакалавриат "менеджер" ни за что не хочет работать руками, только штанцы и юбки в офисе протирать.

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #591 : 20.01.2013, 12:54:37 »
А таджики пусть в своем Таджикистане мирно живут.
И я за это, только давайте рукава засучим, а у нас одному дит с 5 лет жить не дают: английский, математика, бальные танцы....а вундеркиндов из всех не получится. и всем "крутыми" не быть....начитались про американскую мечту, понимаешь ли ;D ;D ;D

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #592 : 20.01.2013, 12:58:02 »
Ну конечно! Работники ЖКХ подрабатывают на славу! Половину зарплаты себе, половина таджику!
Нашим пришлось бы всю платить! Я сама лично общалась с пенсионерами которых выкинули с работы и взяли мигрантов. И не надо говорить что никто не идет. Пенсионеры шли! Теперь просто их стало невыгодно на работу брать!
Санитарки 7000 в Москве не получают, ненадо сказки рассказывать. У нас пол города ездиет, так как прямое сообщение с Москвой. Зарплата санитарки с графиком 1/3 и 2/2 от 15 до 22000 рублей. В нормальную больницу берут только с Российским паспортом.
Любовь, у нас садики все на общих условиях. Для многодетных-платишь 50 процентов от стоимости содержания. Потом они в виде субсидии возвращаются на карточку. Получается бесплатно. Ну а на нужды группы собирают со всех родителей, независимо от статуса.
Если все останется так как есть, это будет очень хорошо. Но дело в том, что новый закон об образовании дает возможность муниципалитетам поднять родительскую плату до 100 процентов стоимости содержания.
В старом законе об образовании было прописано "взъимать родительскую плату не более 20 процентов от стоимости содержания", из нового закона это убрали.
Теперь на основании двух преступных законов- нового "об образовании" и "местном самоуправлении" могут делать что хотят.

Оффлайн Петр33

« Ответ #593 : 20.01.2013, 13:07:41 »
Вот у меня два высших образования: философ и экономист. незаконченное высшее инженер (3 курса), я запросто могу пойти и дворником, и грузчиком, и слесарем. И был, когда тяжело было, кроме дворника. а наша современная молодежь изучив "базарный" английский и закончив бакалавриат "менеджер" ни за что не хочет работать руками, только штанцы и юбки в офисе протирать.
Молодежь и сама разберется куда кому идти, зачем за них что то решать?

павел муров

• Гость
« Ответ #594 : 20.01.2013, 13:34:38 »
И я за это, только давайте рукава засучим, а у нас одному дит с 5 лет жить не дают: английский, математика, бальные танцы....а вундеркиндов из всех не получится. и всем "крутыми" не быть....начитались про американскую мечту, понимаешь ли ;D ;D ;D

Читал как-то статью на эту тему

http://botalex.livejournal.com/33174.html

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #595 : 20.01.2013, 13:43:40 »
Ну конечно! Работники ЖКХ подрабатывают на славу! Половину зарплаты себе, половина таджику!
Нашим пришлось бы всю платить! Я сама лично общалась с пенсионерами которых выкинули с работы и взяли мигрантов. И не надо говорить что никто не идет. Пенсионеры шли! Теперь просто их стало невыгодно на работу брать!
Санитарки 7000 в Москве не получают, ненадо сказки рассказывать. У нас пол города ездиет, так как прямое сообщение с Москвой. Зарплата санитарки с графиком 1/3 и 2/2 от 15 до 22000 рублей. В нормальную больницу берут только с Российским паспортом.
А 22 т.р. у нас мастер в ЖКХ получает, контролирующий работу дворников, кстати, все или на пенсии или предпенсионныей возраст. Столько же получают сантехники и электрики, такой же возраст. Даже в Водоканале, где до 40 т. р. получают, основная масса квалифицированных рабочих, да и инженеров за 45 лет.
Не половину, а ничего не имеют. Ставка дворника около 7 ыс. руб. (налоги, отчисления, ведь кто-то устроен). У меня там подруга жены работает, жена лет 8 работала, много знакомых, Вы не в теме. А берут их, потому что больше некого!
А санитарки у Вас в Москве может и 22 тыс. р. получают, а у нас в Щелколвском районе МО 22 т.р. медсестра получает, и то на ставку меньше. пенсионеры и сейчас работают, я же привел пример. Работет и молдаванка. Украинцев не встречал.
« Последнее редактирование: 20.01.2013, 13:50:15 от ИванДроздов »

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #596 : 20.01.2013, 14:03:08 »
У нас в Москве, не катит! Я не из Москвы, я рядом! Весь наш город в Москве работает, поэтому зарплаты примерно знаю.
Просто ошибочно считать, что если не будет гастеров, то у нас работать некому будет! Как же мы бедненькие без них то жили!!!
Да прекрасно!!!

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #597 : 20.01.2013, 14:40:52 »
У нас в Москве, не катит! Я не из Москвы, я рядом! Весь наш город в Москве работает, поэтому зарплаты примерно знаю.
Просто ошибочно считать, что если не будет гастеров, то у нас работать некому будет! Как же мы бедненькие без них то жили!!!
Да прекрасно!!!
Обратите внимание гастеры мастерами ЖКХ, сантехниками, электриками, да и токарями не работают, если и работают, то из Ташкента, Душанбе, старого поколения и знающие русский лучше, чем родной. Но, таких единцы, бльше кишлак.  Кишлак может только копать и носить. А вот на рабочих профессиях те, кому за 50 или хотя бы за 40. Причем рабочий может получать и после ПТУ больше, чем в офисе, но все стремятся в офис, увы!
Среднеазиатские гастеры заменили украинских и молдавских. У нас в ГЖУ в 1990-ые гг. работали только гастеры: хохлы и молдаване. А проблема еще старше, в Москве до 1990 г. на таких работах была наша российская лимита. Возьмем областной центр, там на таких работах работали приезжие из областных деревень. Я все эти процессы лет 30 наблюдаю.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #598 : 20.01.2013, 15:00:38 »
У нас недавно строили новое здание прокуратуры. Естественно решили съэкономить, набрали бригаду гастеров. Ну и что, целая стена прямо на проезжую часть упала.
В деревнях, в маленьких городах, сидят наши русские мужики, работы нету, детей кормить случайными заработками. Умные работодатели давно уже вахту наладили, привозят на место, отвозят назад. Но не до всех глубинок добрались такие работадатели. Кстати -это было бы намного эффективней.
Город в котором я живу граничит с московской областью, через 17 км уже город МО. Так вот, зарплата по одним и тем же профессиям различается на 150-200 процентов. А чем дальше в глубинку тем хуже.
У нас есть возможность ездить самим в Москву и М.О на работу, нам повезло, а как быть другим?
Гастеров кормить лучше, чем своей глубинке работу дать, получается?
Вот Россия и вымирает, потому что родив первого ребенка и оставшись на одной мужниной зарплате, 10 раз подумаешь, как на эту зарплату жить и как рожать еще детей.
Помощь семьям  с детьми можно назвать реальной только в Москве и области. Ну вон в Питере еще. Там многодетным квартиры дают.

ИванДроздов

• Гость
« Ответ #599 : 20.01.2013, 15:33:23 »
У нас недавно строили новое здание прокуратуры. Естественно решили съэкономить, набрали бригаду гастеров. Ну и что, целая стена прямо на проезжую часть упала.
В деревнях, в маленьких городах, сидят наши русские мужики, работы нету, детей кормить случайными заработками. Умные работодатели давно уже вахту наладили, привозят на место, отвозят назад. Но не до всех глубинок добрались такие работадатели. Кстати -это было бы намного эффективней.
Город в котором я живу граничит с московской областью, через 17 км уже город МО. Так вот, зарплата по одним и тем же профессиям различается на 150-200 процентов. А чем дальше в глубинку тем хуже.
У нас есть возможность ездить самим в Москву и М.О на работу, нам повезло, а как быть другим?
Гастеров кормить лучше, чем своей глубинке работу дать, получается?
Вот Россия и вымирает, потому что родив первого ребенка и оставшись на одной мужниной зарплате, 10 раз подумаешь, как на эту зарплату жить и как рожать еще детей.
Помощь семьям  с детьми можно назвать реальной только в Москве и области. Ну вон в Питере еще. Там многодетным квартиры дают.
Идет тенденция вывода предприятий из Москвы. Там не выгодно из-за пробок, дороговизны кв.м. открывать офис, пр-во, склады. Многие крупные иностранные корпорации выводят предприяьтия из Москвы в область и дальше. И не только иностранные, у нас ГАЗПРОМ выкумил предприятие Лукойла, производство, офис, склады 30 км от МКАД. Половина директра из др. городов, им оплачивают стоимость с жилья, а свои квартиры они сдают. Финансовый директор с юга Москвы, снимает трехкомнатную квартиру в новом доме за 40 т.р., Газпром оплачивает, а свою по-моему в Орехово-Борисово сдает. В деревнях. смотря кто и где, я вот занимаюсь  выращиванием рассады и реализацией овощей. В сезон продают продукцию из Тульской обл-сти, Ярославской (кстати ничего не выращивают, а берут на базах и питомниках). Неплохо таки живут, дома в деревне в два этажа. Был даже с саженцами казак из станицы Кущевской, запил и все пропил, что продал, собирали деньги домой отправить. в России произошло конкурентное разделение: кто ухватил, урвал, пристроился, живет неплохо, а и в Москве не все хорошо живут. Им вообще-то надо за вредность платить, более 5 часов в день я итам находится не могу, в отличии от Москвы советской. Живу тоже в деревне. 

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru