Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 110173 раз)

DimkaD

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #480 : 24.12.2012, 12:41:26 »
Дмитрия Ильича государство в виде продажных Думы, судов, чиновников-казнокрадов не принуждает к "греховным, душевредным деяниям", ему всё по душе... Вы чего-то не понимаете... :(
К каким деяниям меня принуждает государство?
К каким деяниям оно принуждает Вас?

По пунктам, пожалуйста.

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #481 : 24.12.2012, 12:47:20 »

По пунктам, пожалуйста.
Присоединюсь к вопросу, очень интересно...
Да, и какими карами мне грозят в случае непослушания. И какие законы я нарушу, если что, тоже. И то, и то важно - можно вроде как без кар нарушать закон и "идти против закона", а можно хоть ничего и не нарушать, но последствия будут известны (как в Советском Союзе).

БИО

• Гость
« Ответ #482 : 24.12.2012, 12:47:56 »

По пунктам, пожалуйста.

По пунктам. Вам нравится принятый Думой закон "Димы Яковлева"? Вы не видите для себя в нём ничего отвратительного?

DimkaD

• Гость
« Ответ #483 : 24.12.2012, 12:52:52 »
По пунктам. Вам нравится принятый Думой закон "Димы Яковлева"? Вы не видите для себя в нём ничего отвратительного?
  Нет. Закон мне не нравится.

Теперь ответьте на мой вопрос:
К каким греховным деяниям меня или вас принуждает государство?

БИО

• Гость
« Ответ #484 : 24.12.2012, 12:59:28 »
  Нет. Закон мне не нравится.

Теперь ответьте на мой вопрос:
К каким греховным деяниям меня или вас принуждает государство?

А Вы не торопитесь. :) Пункт второй. Вам нравятся наши суды, штампующие обвинения несогласным с произволом нашей корумпированной сверху донизу власти?
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 13:17:01 от Игорь Олегович »

DimkaD

• Гость
« Ответ #485 : 24.12.2012, 13:06:04 »
А Вы не торопитесь. :) Пункт второй. Вам нравятся наши суды, штампующие обвинения несогласным с произволом власти?
Мне вообще никакие суды не нравятся - ни наши, ни другие. Они все предвзяты и необъективны.

БИО

• Гость
« Ответ #486 : 24.12.2012, 13:12:10 »
Мне вообще никакие суды не нравятся - ни наши, ни другие. Они все предвзяты и необъективны.

Очень хорошо. Молчать в тряпочку, делать вид, что тебя это не касается, в то время, когда всё это происходит - это не грех, это душеполезное занятие?
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 13:15:39 от Игорь Олегович »

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #487 : 24.12.2012, 13:15:51 »
Игорь Олегович, если кто-то посещает храм или воспитывает детей согласно своей религии  - его за это не накажут. "Людоедский закон" - это либо ошибка, либо часть внешней политики государства, можно привести примеры куда более людоедских законов. Невозможно требовать от государства рая на земле, там тоже люди и они могут ошибаться. Принуждением отказа от веры и греховных деяний наше государство не занимается.

DimkaD

• Гость
« Ответ #488 : 24.12.2012, 13:22:19 »
Очень хорошо. Молчать в тряпочку, делать вид, что тебя это не касается, в то время, когда всё это происходит - это не грех, это душеполезное занятие?
Интересный вопрос.  В данном случае есть обширное поле деятельности по борьбе с этим. Например, на форуме написать, что нет, мол, не согласен. Или самому пойти и усыновить тех, кто американцам не достался. Или, соразмерившись с собственными силами, промолчать.

Оффлайн Антон Слепов

« Ответ #489 : 24.12.2012, 13:29:02 »
Игорь Олегович, если кто-то посещает храм или воспитывает детей согласно своей религии  - его за это не накажут. "Людоедский закон" - это либо ошибка, либо часть внешней политики государства, можно привести примеры куда более людоедских законов. Невозможно требовать от государства рая на земле, там тоже люди и они могут ошибаться. Принуждением отказа от веры и греховных деяний наше государство не занимается.

Их основное предназначение в 2 вещах: ошибаться и сознательно обманывать. Это основные функцмм государства в принципе.

БИО

• Гость
« Ответ #490 : 24.12.2012, 13:31:25 »
Принуждением отказа от веры и греховных деяний наше государство не занимается.

Правильно, оно занимается только набиванием карманов властьпридержащих. Но почему Вас и Дмитрия Ильича устраивает такая власть? Почему ваша вера такая резиновая, что никакие (даже самые отвратительные) действия этой власти не вызывают у вас отторжения, не признаются вами греховными и душевредными?

DimkaD

• Гость
« Ответ #491 : 24.12.2012, 13:32:44 »
Правильно, оно занимается только набиванием карманов властьпридержащих. Но почему Вас и Дмитрия Ильича устраивает такая власть? Почему ваша вера такая резиновая, что никакие (даже самые отвратительные) действия этой власти не вызывают у вас отторжения, не признаются вами греховными и душевредными?
См. пой вопрос выше. К чему именно греховному и душевредному эта власть лично Вас принуждает и каким именно образом?

БИО

• Гость
« Ответ #492 : 24.12.2012, 13:40:42 »
См. пой вопрос выше. К чему именно греховному и душевредному эта власть лично Вас принуждает и каким именно образом?

Не выступая против таких действий власти, я становлюсь с ней заодно, разве нет? Вся эта мстительность и тупость действий власти в последние полгода просто достала! Все честные и порядочные люди (включая Макаревича) высказались, а Патриарх ни гу-гу... Мне всё это напоминает молчание Сталина в первые дни войны..., молчание Путина, когда утонул "Курск"...

DimkaD

• Гость
« Ответ #493 : 24.12.2012, 13:44:43 »
Не выступая против таких действий власти, я становлюсь с ней заодно, разве нет? Вся эта мстительность и тупость действий власти в последние полгода просто достала! Все честные и порядочные люди (включая Макаревича) высказались, а Патриарх ни гу-гу... Мне всё это напоминает молчание Сталина в первые дни войны..., молчание Путина, когда утонул "Курск"...
Так выступайте на здоровье.

Кстати, Вы это и делаете периодически здесь на форуме. И никто Вам не мешает, вроде.

Теперь внимание, мой вопрос - к каким греховным действиям Вас принуждает власть?

БИО

• Гость
« Ответ #494 : 24.12.2012, 13:47:44 »
Теперь внимание, мой вопрос - к каким греховным действиям Вас принуждает власть?

Вредно для души быть чёрствым, мстительным и трусливым, а власть принуждает всех нас именно к этому.

Кстати, Вы это и делаете периодически здесь на форуме. И никто Вам не мешает, вроде.

Удалили мою подобную тему вчера на "Трибуне"... :) Как всегда, ни за что... :D
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 13:58:59 от Игорь Олегович »

DimkaD

• Гость
« Ответ #495 : 24.12.2012, 14:01:37 »
Вредно для души быть чёрствым, мстительным и трусливым, а власть принуждает всех нас именно к этому.
Каким образом лично Вас власть к этому принуждает?

БИО

• Гость
« Ответ #496 : 24.12.2012, 14:20:32 »
Каким образом лично Вас власть к этому принуждает?

Я недавно был на митинге на тему "Нет политическим репрессиям", так люди в штатском похватали мальчишек-студентов после митинга где-то в подворотне, а судья впаял им по 10 тыс. руб. штрафа за шарфы на лицах во время 20-градусного мороза... Многие грели нос шарфами, перчатками... Запугивает власть несогласных с её мстительностью и людоедством-то!

Оффлайн Антон Слепов

« Ответ #497 : 24.12.2012, 14:22:33 »
Я недавно был на митинге на тему "Нет политическим репрессиям", так люди в штатском похватали мальчишек-студентов после митинга где-то в подворотне, а судья впаял им по 10 тыс. руб. штрафа за шарфы на лицах во время 20-градусного мороза... Многие грели нос шарфами, перчатками... Запугивает власть несогласных с её мстительностью и людоедством-то!

Потому что Бога не боятся

DimkaD

• Гость
« Ответ #498 : 24.12.2012, 14:22:46 »
Я недавно был на митинге на тему "Нет политическим репрессиям", так люди в штатском после митинга похватали мальчишек-студентов где-то в подворотне, а судья впаял им по 10 тыс. руб. штрафа за шарфы на лицах во время 20-градусного мороза... Многие грели нос шарфами, перчатками... Запугивает власть несогласных с её мстительностью и людоедством-то!
Ну т.е. лично Вас власть не принуждала ни разу ни к чему такому?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #499 : 24.12.2012, 14:23:12 »
Я недавно был на митинге на тему "Нет политическим репрессиям", так люди в штатском после митинга похватали мальчишек-студентов где-то в подворотне, а судья впаял им по 10 тыс. руб. штрафа за шарфы на лицах во время 20-градусного мороза... Многие грели нос шарфами, перчатками... Запугивает власть несогласных с её мстительностью и людоедством-то!

С этим никто не спорит. И такое поведение власти вполне логично, когда у власти находятся бандитоподобные личности.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru