Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 110181 раз)

DimkaD

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #460 : 22.12.2012, 20:08:46 »
нет, я совершенно серьезно.
не верю.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #461 : 22.12.2012, 20:38:31 »
не верю.

это ваше право. просто у меня действия власти и тезис о том, что власть от Бога вызывают некий когнитивный диссонанс.  если совсем честно,  то происходящие события мне напоминают фантастику про "попаданцев", когда в прошлое попадает человек из будущего, и в соответствии со своим знанием истории начинает "причинять добро". окружающим его мотивы неясны совершенно, а человек этот точно знает, кого и как надо нейтрализовать, невзирая на методы, чтобы на Руси всем хорошо жить стало.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #462 : 22.12.2012, 20:40:58 »
а еще у Лео Каганова есть прекрасный рассказ на тему: Когда меня отпустит?

DimkaD

• Гость
« Ответ #463 : 22.12.2012, 20:48:25 »
это ваше право. просто у меня действия власти и тезис о том, что власть от Бога вызывают некий когнитивный диссонанс.  если совсем честно,  то происходящие события мне напоминают фантастику про "попаданцев", когда в прошлое попадает человек из будущего, и в соответствии со своим знанием истории начинает "причинять добро". окружающим его мотивы неясны совершенно, а человек этот точно знает, кого и как надо нейтрализовать, невзирая на методы, чтобы на Руси всем хорошо жить стало.
Государство - форма власти. Не является изначально Богоустановленной, но позволена Богом как средство "устроять свою общественную жизнь исходя из их свободного волеизъявления, с тем, чтобы таковое устроение, являющееся ответом на искаженную грехом земную реальность, помогало избежать еще большего греха через противодействие ему средствами мирской власти. При этом Господь устами Самуила ясно говорит, что ожидает от этой власти верности Его заповедям и творения добрых дел...
Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении".
(Основы Социальной концепции Русской Православной Церкви).

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #464 : 22.12.2012, 21:02:20 »

Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении".

Так вот у нас, похоже, ситуация, когда к отступлению от Христа и Его Церкви никто не призывает, а вот греховные деяния вместе с тем - сплошь и рядом. Да и нравственность, по сравнению с СССР, не на высоте.

DimkaD

• Гость
« Ответ #465 : 22.12.2012, 21:06:39 »
Так вот у нас, похоже, ситуация, когда к отступлению от Христа и Его Церкви никто не призывает, а вот греховные деяния вместе с тем - сплошь и рядом. Да и нравственность, по сравнению с СССР, не на высоте.
а еще в ссср трава была зеленее и небо синее.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #466 : 22.12.2012, 21:17:14 »
а еще в ссср трава была зеленее и небо синее.

однозначно...

Оффлайн Александр Турманов

• Православный
« Ответ #467 : 22.12.2012, 22:49:00 »
Дмитрий Ильич, власть таки от Бога или нет?

Нет. Рим.13,1: "Несть власть аще не от Бога". Это означает, что есть власть данная Богом, а есть попущенная Богом.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #468 : 23.12.2012, 06:44:27 »
Уважаемый Денис, здорово, что вы интересуетесь статистикой и читаете Демоскоп.
Я лично фанфарам совсем не верю и считаю, что нужно подождать, когда выйдет КСР ( коэффициент суммарной рождаемости) за 2012 год. За 2011 это было 1,6 по России и 1,5 по Белоруссии ( для сравнения - уровень простого воспроизводства населения - 2,2-2,3).
Как при таком коэффициенте может быть прирост - какой цифровой (или национальной - у нас ведь теперь нет национальности) эквилибристикой он достигнут - этот вопрос меня интересует.
Ныне зачинает и рожает многочисленное поколение восьмидесятых. Да и сам коэффициент суммарной рождаемости, к концу правления либеральных западников в конце девяностых упавший почти до одного ребёнка на женщину, растёт. ИМХО по итогам этого года будет 1,7-1,8.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #469 : 23.12.2012, 06:48:54 »
Да я всем этот рецепт бы предложил.
Тем более Китаю. чби перспективы уж посумрачнее не то, что американских, но и наших будут.
(Про систему налогообложения Китая не знаю ничего)
В Китае имеются ещё сотни миллионов человек лишнего (в рамках индустриального общества) аграрного населения, так что индустриализация и соотвественно высокие темпы экономического роста в Китае будут ещё долгие годы. Ну, а свершив индустриализацию Китай станет крупнейшей развитой страной мира. По численности населения в разы опережающей США.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #470 : 23.12.2012, 07:04:29 »
Возвращаясь ближе к тематике темы отмечу, что вымирание россиян нынешняя власть всё-таки прекратила (рождаемость догнала смертность), а за счёт положительного миграционного баланса население даже стало расти на сотни тысяч человек в год.
Также понимаю, что есть в нынешней демографической политике и минусы, в частности всё ещё продолжается вымирание русских россиян. Однако и в данном случае нынешняя власть по крайней мере пытается что-то сделать:

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=607928.0
Об облечённом предоставлении российского гражданства русским

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=596582.0
Государство повышает рождаемость в полусотне русских регионов России!
Послесловие:
Ну, а теперь подумайте, чтобы было бы с российской демографией в случае продолжения правления либеральных западников  >:(

Андрей Бологов

• Гость
« Ответ #471 : 23.12.2012, 13:30:29 »
Одна беда - население России ну никак не растёт.

DimkaD

• Гость
« Ответ #472 : 23.12.2012, 13:58:37 »
Одна беда - население России ну никак не растёт.
это плохо?

Андрей Бологов

• Гость
« Ответ #473 : 23.12.2012, 13:59:50 »
это плохо?

Это ни хорошо ни плохо. Но это хотя бы некий факт, а не визгливые агитки Дениса

Оффлайн Петр33

« Ответ #474 : 23.12.2012, 18:51:20 »
http://www.youtube.com/watch?v=vyALYHlJU9g&feature=player_embedded

Народный сход в поддержку родных Григория Кочнева, погибшего от пяти ножевых ранений в сердце. Изначальная версия следствия - самоубийство. Родственники и сочувствующие требуют объективного расследования. Практически все участники схода, кроме родственников Кочнева, были задержаны. 23 декабря 2012, Санкт-Петербург.

С таким произволом не видать нам светлого будущего

Оффлайн Лунный А.Н.

• Православный
« Ответ #475 : 23.12.2012, 21:33:05 »
Государство - форма власти. Не является изначально Богоустановленной, но позволена Богом как средство "устроять свою общественную жизнь исходя из их свободного волеизъявления, с тем, чтобы таковое устроение, являющееся ответом на искаженную грехом земную реальность, помогало избежать еще большего греха через противодействие ему средствами мирской власти. При этом Господь устами Самуила ясно говорит, что ожидает от этой власти верности Его заповедям и творения добрых дел...
Правильные положения.

БИО

• Гость
« Ответ #476 : 24.12.2012, 06:02:46 »

Сейчас не принуждает? Всё в русле?

DimkaD

• Гость
« Ответ #477 : 24.12.2012, 09:51:30 »
Вас принуждает? Меня - нет.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #478 : 24.12.2012, 11:50:55 »

А как принуждает? Может быть я чего-то не понимаю ...

БИО

• Гость
« Ответ #479 : 24.12.2012, 12:38:02 »
А как принуждает? Может быть я чего-то не понимаю ...

Ну как же, Дума принимает людоедский закон о запрете усыновления, в том числе и безнадёжно (в нашей стране) больных детей американцами, что приведёт к тысячам мучительных смертей детей-инвалидов (они просто сгниют в наших детдомах)... Чаплин заявляет, что усыновлённые американцами (многие из которых православные) дети обязательно лишатся Спасения... РПЦ в лице Патриарха ни гу-гу... Дмитрия Ильича государство в виде продажных Думы, судов, чиновников-казнокрадов не принуждает к "греховным, душевредным деяниям", ему всё по душе... Вы чего-то не понимаете... :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru