Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 110171 раз)

Наташа333

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #420 : 14.12.2012, 00:19:48 »
Да понятно, что и меня не спросят и дикий проект о содержании многодетных семей не примут ;). Мы же тут общаемся). Вот и высказываем свое мнение).

я вообще против налогов. :-X ::)

Saskia

• Гость
« Ответ #421 : 14.12.2012, 00:21:41 »
я вообще против налогов. :-X ::)
Да кому они нравятся-то? Но не будет их - не будет полиции. Будет как на диком западе - наемный шериф, постоянно меняющийся, ибо стреляют-с.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #422 : 14.12.2012, 10:44:30 »
Не знаю. Дети конечно чужие. Но с другой стороны, это те самые дети с отчислений которых нам будут пенсию платить, не совсем чужие уже. Еще хуже, если приедут узбеки-таджики и пр. и они будут вместо этих чужих детей тут жить, налоги не платить и устанавливать свои порядки. Свято место пусто не бывает.  ;D ;D

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #423 : 14.12.2012, 11:01:06 »
Не знаю. Дети конечно чужие. Но с другой стороны, это те самые дети с отчислений которых нам будут пенсию платить, не совсем чужие уже. Еще хуже, если приедут узбеки-таджики и пр. и они будут вместо этих чужих детей тут жить, налоги не платить и устанавливать свои порядки. Свято место пусто не бывает.  ;D ;D
Это точно, нация которая не хочет растить своих детей будет поглощена другой чадолюбивой нацией.

DimkaD

• Гость
« Ответ #424 : 14.12.2012, 11:04:40 »
Это точно, нация которая не хочет растить своих детей будет поглощена другой чадолюбивой нацией.
Тоже неплохой вариант.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #425 : 14.12.2012, 11:17:35 »
Тоже неплохой вариант.

учите китайский  :)

DimkaD

• Гость
« Ответ #426 : 14.12.2012, 11:19:08 »
учите китайский  :)
Это лишнее.

Беляков Виктор

• Гость
« Ответ #427 : 14.12.2012, 11:19:22 »
Странно что направление рассуждений только одно, а если разобрать детские дома? Ведь процент социализированных после выпуска крайне низок кто то приводил цифры что 70% процентов не доживают до 25 лет, становятся на ноги и обзаводятся крепкими семьями процентов 10... т.е. страна теряет огромное количество Людей.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #428 : 14.12.2012, 11:30:39 »
Тоже неплохой вариант.
Кроме чадолюбия нужна культура и технологии. Не хочется жить на задворках цивилизации с чадолюбивыми узбеками или кем-либо еще.  :(

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #429 : 14.12.2012, 11:34:57 »
Странно что направление рассуждений только одно, а если разобрать детские дома? Ведь процент социализированных после выпуска крайне низок кто то приводил цифры что 70% процентов не доживают до 25 лет, становятся на ноги и обзаводятся крепкими семьями процентов 10... т.е. страна теряет огромное количество Людей.
Это очень печально. Но уровень жизни и национального самосознания крайне низкий. Раньше люди все-таки чуточку добрее были в свои немаленькие семьи брали сирот. Теперь как-то не так. Да и сложно воспитывать детей, когда они не свои. Государство только делает маленькие шаги чтобы как-то социализировать выпускников детдомов.

DimkaD

• Гость
« Ответ #430 : 14.12.2012, 11:37:42 »
Кроме чадолюбия нужна культура и технологии. Не хочется жить на задворках цивилизации с чадолюбивыми узбеками или кем-либо еще.  :(
Не хочется - не надо. Никто не неволит.

Наташа333

• Гость
« Ответ #431 : 14.12.2012, 11:38:36 »
Раньше люди все-таки чуточку добрее были в свои немаленькие семьи брали сирот.

и жили лучше. сейчас какие сироты? своих бы поднять.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #432 : 14.12.2012, 11:39:10 »
Не хочется - не надо. Никто не неволит.
Не патриот вы Дмитрий Ильич.  :D А как же березки и осинки? С другого берега их не будет видно.  ;)

Беляков Виктор

• Гость
« Ответ #433 : 14.12.2012, 11:40:01 »
Это очень печально. Но уровень жизни и национального самосознания крайне низкий. Раньше люди все-таки чуточку добрее были в свои немаленькие семьи брали сирот. Теперь как-то не так. Да и сложно воспитывать детей, когда они не свои. Государство только делает маленькие шаги чтобы как-то социализировать выпускников детдомов.
по мнению моего знакомого психотерапевта единственный шаг который государство способно сделать это дать ребенку семью, иначе почти никак :-\

DimkaD

• Гость
« Ответ #434 : 14.12.2012, 11:40:24 »
Не патриот вы Дмитрий Ильич.  :D А как же березки и осинки? С другого берега их не будет видно.  ;)
С какого "другого"? Я пока никуда переезжать не собираюсь.  :)

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #435 : 14.12.2012, 11:41:07 »
С какого "другого"? Я пока никуда переезжать не собираюсь.  :)
ну тогда будете наблюдать закат цивилизации  :D

DimkaD

• Гость
« Ответ #436 : 14.12.2012, 11:42:39 »
ну тогда будете наблюдать закат цивилизации  :D
Ужас какой. Как страшно жить! :)))

Robert Lee

• Гость
« Ответ #437 : 16.12.2012, 16:42:21 »

Оффлайн Александр Турманов

• Православный
« Ответ #438 : 16.12.2012, 16:47:40 »
Противоположные примеры спокойно укладываются в статистику.Абсолютно точно и четко доказана корреляция между уровнем образования к женщин и число детей которые в среднем она родит.Чем более образованная,тем меньше детей в среднем.

Подобные доказательства из серии: " В 19-м веке все ели огурцы и все умерли. Отсюда следует, что они умерли от того, что ели огурцы."

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #439 : 17.12.2012, 06:42:37 »
Позвольте вернуть вас к теме, а суть её такова: именно ПЕНСИИ - МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПООЩРЕНИЯ БЕЗДЕТНОСТИ.
   1. Пенсии нами Не заработаны, это - пирамида.
2. Пенсии убивают мораль, делая семью и детей ненужными, порождая атомарность и иждивенчество.
3. Через поколение после введения пенсий рождаемость падает ниже смертности, нация вымирает, растворяясь в иммигрантах.

Я уже задала вопрос, на который наша Церковь не ответила: а может ли христианин быть халявщиком?
 Теперь я задаю его вам , дорогие собеседники.
Иными словами, может ли Васисуалий Лоханкин оставаться  хорошим христианином?
  НЕ СЪЕСТ ЛИ ХАЛЯВА ЕГО ДУШУ?
А всегда ли Васисуалий был таким - равнодушным, слабовольным халявщиком?
Когда они только познакомились с Варварой - не был ли он хоть и бестолковым, но добродушным и скорым на сочувствие Василием, который любил смотреть на звезды и сочинять плохие стихи? Не за эту ли простоту и добродушие приглянулся он Варваре?
И что же - десяток лет халявы - и вот он - бездушный, его интересует только борщ, за свою халяву он готов на любую низость и предательство, и к тому же презирает ту самую Варвару ( грех неблагодарности) "Волчица ты, тебя я презираю!"
 Не съест ли так же халява и нашу душу?
 А может, уже съела?
Каков ваш ответ?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru