Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 110208 раз)

Наташа333

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #360 : 01.12.2012, 21:41:08 »
в ноябре родился 112 внук.

http://newkuz.ru/8427

Наташа333

• Гость
« Ответ #361 : 01.12.2012, 21:44:00 »
http://www.ogoniok.com/4993/22

об их жизни.

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #362 : 02.12.2012, 06:39:40 »
Автор темы непременно ответит всем, трудно решить, с кого начать. А начнем с
Бекки Масловой , которой запрещают идти за неверующего. А вы бы ответили словами Апостола Павла : И если муж ваш не христианин, то он может стать им впоследствии, и если дети ваши не веруют, они могут уверовать после. (по памяти)
Так это будет ваша заслуга, если вы терпением и убеждением сделаете из неверующего христианина. А может, это и есть ваше предназначение.
Бекки, вы также почему-то противопоставляете : заводить детей, чтоб они содержали тебя в старости - или из любви.
А почему или - или?
Одно другому нисколько не мешает, наоборот, если вы растите кормильца на старость, то от этого любовь только усилится, разве не так?
Итак, не или - или, а и - и. И кормилец, и любимый сын.

Любови Свирской - ваша бабушка , наверное, была другой породы. Она как курица, высидевшая утят. Когда те входят в воду и плывут, курица мечется по берегу, кудахчет и сходит с ума. Мир её рушится, и в жизни полный облом.
Такое бывает часто - в одной семье люди разной породы. Так что делать с такими?  Может, так и объяснить, что всякие породы имеют право на жизнь - лишь бы Закон Божий соблюдался, а он гласит: "Чти отца своего и  матерь свою, и да долголетен ты будешь, и благо тебе на земле".
 Ваша бабушка умеет копить копеечку, всю жизнь посвятила этому, всю жизнь копейка к копейке? Так это не плохо, доверьте ей свою недвижимость, свою ценную посуду, вещи - уж она-то не растратит.  Скажите ей: - Бабуля, лучше тебя никто не сбережет! - и она будет счастлива. Она будет питаться через день сухарями, но не расточит ни копейки.  Пусть она гордится этим, но пусть и пастырь объяснит , что люди всякие нужны в одной семье, и скопидомы , и отчаянные - не все обязаны быть одинаковы. Когда есть общая цель - выживание семьи - все люди пригодятся, просто у каждого своя роль.
Это предлагаю я .
А что же вы? Предлагаете отделаться от бабушки, при помощи пенсий, отделив её. Пенсии  играют роль гильотины как средства от головы.  А вы не думаете, что и ваши дети могут оказаться другой породы?
"Чти отца своего и матерь свою".
Я верю, что все вы хотите чтить, ведь вы - христиане. Ну и как же на практике мы можем проявить свое почтение? Сейчас способ один - каждый раз при встрече испытывать неземные восторги и ежеминутно обливаться слезами умиления - так не все на это способны, хоть бы и я.  При отсутствии пенцыонов уже то, что вы приносите еду, подкидываете деньжат и помогаете по дому - уже знак любви и почтения, и жизненно важный, и это понятно и вам, и родителям, и необходимость смотреть матушке в рот и исполнять все её капризы отпадает, достаточно и того, что вы принесли сосисок и постирали. Согласитесь, это гораздо более здоровые отношения, чем сейчас от нас требуются.
 Екатерине - действительно, давление на многодетных страшное. Я лично считаю, что нелюбовь к детям своего народа - признак деградации. вот хочет нация спокойненько умереть, а каждый новый ребенок мешает, и женщина , родившая его - преступница, она и алкашка, и дура, и нахлебница - обвиняют во всех возможных грехах, ведь она мешает помереть спокойно.
А пенсии как раз и ведут к спокойненькой бездетной смерти, поэтому мы их так и любим.
А это как раз тот случай, когда не надо слушать большинство, как не надо спрашивать у наркомана, запрещать наркотики или нет.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #363 : 02.12.2012, 09:52:36 »
Автор темы непременно ответит всем, трудно решить, с кого начать. А начнем с
Бекки Масловой , которой запрещают идти за неверующего. А вы бы ответили словами Апостола Павла : И если муж ваш не христианин, то он может стать им впоследствии, и если дети ваши не веруют, они могут уверовать после. (по памяти)
Так это будет ваша заслуга, если вы терпением и убеждением сделаете из неверующего христианина. А может, это и есть ваше предназначение.
Бекки, вы также почему-то противопоставляете : заводить детей, чтоб они содержали тебя в старости - или из любви.
А почему или - или?
Одно другому нисколько не мешает, наоборот, если вы растите кормильца на старость, то от этого любовь только усилится, разве не так?
Итак, не или - или, а и - и. И кормилец, и любимый сын.
А если родится не дай Бог инвалид? Любовь к нему уменьшится, ведь кормить в старости он не может и сам обуза? И при этом женщина не сможет родить еще детей, это часто бывает, что сил не остается при уходе за таким ребенком. А если муж или жена бездетные? Нужно кинуть и заводить другого, а то в старости кормить некому будет. Выбор профессии для ребенка надо тоже оставить за собой, ему некогда искать себя, нужно кормить родителей. Вы простите выбора не оставляете людям, что конечно плохо.

Я верю, что все вы хотите чтить, ведь вы - христиане. Ну и как же на практике мы можем проявить свое почтение? Сейчас способ один - каждый раз при встрече испытывать неземные восторги и ежеминутно обливаться слезами умиления - так не все на это способны, хоть бы и я.  При отсутствии пенцыонов уже то, что вы приносите еду, подкидываете деньжат и помогаете по дому - уже знак любви и почтения, и жизненно важный, и это понятно и вам, и родителям, и необходимость смотреть матушке в рот и исполнять все её капризы отпадает, достаточно и того, что вы принесли сосисок и постирали. Согласитесь, это гораздо более здоровые отношения, чем сейчас от нас требуются.
Фууу...  :-X  ;D ;D ;D Я догадалась вас собственная родительница задолбала, вот вы и хотите поставить ее в подчиненное положение?  :D Стыдно дамочка.
К многодетным семьям отношение в обществе улучшается. Да и раньше не прям ужасное было. Есть замечательный советский фильм "Однажды 20 лет спустя"
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 10:03:21 от Бекки Маслова »

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #364 : 02.12.2012, 22:00:36 »
Вы как-то странно меня поняли :). И перепутали маму с бабушкой, хоть я писала об  обеих, да.
Речь-то всего лишь была о том, что мама всю жизнь ждала, что дети будут в старости ее достойно содержать. Получилось же так, что дети ее содержать материально не смогли, и даже когда пришлось ее, тяжело больную,  выхаживать - пришлось просто использовать ее пенсию и накопления, которые она, слава Богу, сделала, в основном с помощью  той же пенсии .
Представим себе, что мама не имела бы пенсии и ее содержат дети. Да, не факт, что тогда дети смогут позволить себе иметь своих детей :-[

Наташа333

• Гость
« Ответ #365 : 03.12.2012, 02:35:46 »
вот тут многие высказываются за вымирание.

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=614276.0

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #366 : 03.12.2012, 04:52:41 »
Дорогая Свирская! Между прочим, пенцыоны не берутся из воздуха, а выплачиваются из отчислений трудящихся - из ВАШИХ же отчислений. Вы и сейчас их платите, 26%, между прочим. Так отчего не платить их напрямую своим родителям? Назовите причину.

С теми, кто призывает к вымиранию, говорить не хочется. Хотите вымирать - вымирайте сами, зачем всю нацию за собой тащить, и делайте это ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет чьих-то чужих детей.
 Кстати, почему-то именно они выбирают ники типа 333 - большое подозрение, что это половина от 666.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #367 : 03.12.2012, 09:14:03 »
Вы, простите, нат гончаров, но  Наталья333 сама многодетная и в теме о вымирании она возмущена позицией тех, кто к нему призывает.
А что вам не нравится в числах 333 и 666? Вы их из Библии вырываете? Нельзя так о людях, тем более искать скрытый смысл в тех словах, где его нет.
Простите еще раз за резкость!
Если на то пошло,  ник нат гончаров тоже наводит на определенные мысли....

Наташа333

• Гость
« Ответ #368 : 03.12.2012, 09:17:15 »
Если на то пошло,  ник нат гончаров тоже наводит на определенные мысли....

;D ;D ;D ;D ;D ;D

3 - Троица, кстати.

Наташа333

• Гость
« Ответ #369 : 03.12.2012, 09:18:10 »
С теми, кто призывает к вымиранию, говорить не хочется. Хотите вымирать - вымирайте сами, зачем всю нацию за собой тащить, и делайте это ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет чьих-то чужих детей.
 Кстати, почему-то именно они выбирают ники типа 333 - большое подозрение, что это половина от 666.

а где я призывала к вымиранию? нат гончаров (или она) - читайте внимательнее! :o

Костя1

• Гость
« Ответ #370 : 03.12.2012, 10:50:55 »
Повеселило. Никогда не задумывался. Действительно, кругом враги.
Нужно также быть внимательным к людям с цифрами в никах типа 444 (мало того, что это - 2/3 от 666, так 4, говорят, еще и "число смерти" в Китае). Также настораживает ник с цифрами 222 - это не только 1/3 от 666, но и номер статьи за хранение оружия!!!
 :D

DimkaD

• Гость
« Ответ #371 : 03.12.2012, 11:10:04 »
Респект.

Я тоже против карательных мер, но при этом я за справедливость. Если многодетные рожают и растят детей и государство на этом держится - значит многодетные не должны быть в нищете иначе это не справедливо. Пока же экономически страдают многодетные, а бездетные и малодетные их укоряют.
"Справедливость" - у каждого своя.  Что значит "многодетные не должны быть в нищете" на практике?  Т.е. отобрать деньги у малодетных и отдать многодетным - это будет справедливо?

Наташа333

• Гость
« Ответ #372 : 03.12.2012, 11:56:10 »
"Справедливость" - у каждого своя.  Что значит "многодетные не должны быть в нищете" на практике?  Т.е. отобрать деньги у малодетных и отдать многодетным - это будет справедливо?

зачем отбирать? поменьше спонсировать олимпиады, зарплаты депутатам поменьше сделать - глядишь и наскребут деньжат. :)

DimkaD

• Гость
« Ответ #373 : 03.12.2012, 12:01:36 »
зачем отбирать? поменьше спонсировать олимпиады, зарплаты депутатам поменьше сделать - глядишь и наскребут деньжат. :)
Так деньги в бюджете откуда берутся? Из налогов и сборов. Т.е. сначала собираются со всех, а потом раздаются избранным.
Раздавать как предлагаете - пропорционально количеству детей или только многодетным?

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #374 : 03.12.2012, 13:31:32 »
Так деньги в бюджете откуда берутся? Из налогов и сборов. Т.е. сначала собираются со всех, а потом раздаются избранным.

так это в нормальных странах так. а у нас - в основном акцизы с нефтепродуктов.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #375 : 03.12.2012, 14:08:53 »
Я думаю, что есть много способов улучшить положение для многодетных. Пока дети маленькие можно освободить от всех налогов например, можно способствовать экономической самостоятельности многодетных семей и через специальную программу кредитования предпринимательской деятельности таких семей, реальную полную бесплатность образования от средней школы до университета. А уж одеть и накормить мы можем полностью самостоятельно, нам не нужны продуктовые подачки - нам нужна серьезная помощь в том что бы мы могли удерживаться своими силами в нормальной экономической нише. Тогда мы прокормим и бездетных на их старости. Пример тому семья Шаповаловых в Новокузнецке.

DimkaD

• Гость
« Ответ #376 : 03.12.2012, 14:14:53 »
так это в нормальных странах так. а у нас - в основном акцизы с нефтепродуктов.
Это технические детали. В данном случае, не существенные.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #377 : 03.12.2012, 14:31:08 »
Вывод всеравно один, материнство и детство в нашей стране полностью требуют защиты!!!
Пути помощи найти можно. Та помощь, клторую оказывают сейчас не очень действенна, т.к. не все ей могут воспользоваться.
Нужны какието гарантии матерям, уходящим в декрет, так как семья полностью теряет полноценную зарплату мамы. А если декрет не первый? Членов семьи прибавляется, а зарплата одна, папина!
То что придумали сейчас, платить начиная с третьего ребенка от 7000 до 3лет, конечно хорошо, но опять же, те кто родит в тринадцатом году им положено, а мне, допустим еще больше полутора лет в декрете седеть, так не заслужила!
Я от нашего правительства уже ничто не жду!
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 15:17:03 от Екатерина.Б. »

DimkaD

• Гость
« Ответ #378 : 03.12.2012, 14:41:09 »
Я думаю, что есть много способов улучшить положение для многодетных. Пока дети маленькие можно освободить от всех налогов например, можно способствовать экономической самостоятельности многодетных семей и через специальную программу кредитования предпринимательской деятельности таких семей, реальную полную бесплатность образования от средней школы до университета. А уж одеть и накормить мы можем полностью самостоятельно, нам не нужны продуктовые подачки - нам нужна серьезная помощь в том что бы мы могли удерживаться своими силами в нормальной экономической нише. Тогда мы прокормим и бездетных на их старости. Пример тому семья Шаповаловых в Новокузнецке.

Да, я с Вами согласен.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #379 : 03.12.2012, 14:53:24 »
++++ Приятно слышать разумного человека.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru