Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 106157 раз)

Бекки Маслова

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #320 : 28.11.2012, 17:45:11 »
Детей точно надо рожать не для того чтобы они в старости тебя кормили.  :-* А просто чтобы кого-нибудь любить, ну и в идеале они тебя любили.  :)

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #321 : 28.11.2012, 17:54:42 »
1.) Разве она единственный риэлтор в Питере?
2.) Сможет ли она вас защитить, когда вы состаритесь и соотвественно постареет она?
ОТ чего, не поняла, защитить? Что опасного в сдаче квартиры в аренду?

Да что говорить. ПОнятно, что лучше быть "молодым, здоровым и богатым", а  в старости иметь любящих и заботливых детей, желательно еще материально обеспеченых :), чем... все наоборот. ТОлько вот к отмене пенсий это не имеет никакого отношения.

Да, еще, вот я не хотела бы рассчитывать на то, что меня будут дети обеспечивать. Хоть я верю и надеюсь, что они меня не оставят, но зачем же на это рассчитывать? Разве для этого я дарила им жизнь? Если бы не было пенсии, значит надо копить, собирать, и да, постараться квартиру купить и т.д., может и в ущерб большому количеству детей

Передо мной пример моей любимой мамы... Она всегда говорила, что рассчитывает на нас в старости, показывала пример отношения к матери на примере собственного супер почтительного отношения к бабушке (что ужасно раздражало)... И как же она была в старости разочарована! Упреки были и в выборе мужей ("вот я помнила о своей матери и вышла замуж за обеспеченного с квартирой!"), и в обеспеченности, и в отношении "не как я относилась к бабушке". Она ждала и надеялась, как будто для этого нас растила, о чем неоднократно я слышала в детстве, ну то есть, для чего детей надо иметь... В общем, хоть мы были заботливыми дочерьми и никогда бы не бросили родителей умирать от голода, в ее жизни был полный облом :(
Детей точно надо рожать не для того чтобы они в старости тебя кормили.  :-* А просто чтобы кого-нибудь любить, ну и в идеале они тебя любили.  :)
+ :)

Наташа333

• Гость
« Ответ #322 : 28.11.2012, 19:16:36 »

я тоже заметила этот махровый эгоизм. ;D надо же - рожать для того, чтобы потом кормили, бред просто. :o

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
« Ответ #323 : 28.11.2012, 23:00:57 »
я тоже заметила этот махровый эгоизм. ;D надо же - рожать для того, чтобы потом кормили, бред просто. :o

Конечно бред. Недавно у нас в газете мимоходом написали в статье про ночлежку. Мол там проживает бабушка ,которая вырастила11 детей. Так что на детей и на государство надеятся не очень надо. На Бога уповать надо. Если мы православные. Ну и самим не плошать.

Наташа333

• Гость
« Ответ #324 : 28.11.2012, 23:15:28 »

Конечно бред. Недавно у нас в газете мимоходом написали в статье про ночлежку. Мол там проживает бабушка ,которая вырастила11 детей.

ужас...неужели ни один из детей не помог? :'(

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
« Ответ #325 : 29.11.2012, 02:10:14 »
 Написано ,что вроде навещают. Но там мельком было без подробностей. Но этот случай не единичен. Мне подруга рассказывала ,что в селе ,где у нее домик .Есть дом престарелых.  Так почти у всех есть дети ,много многодетных. :'(

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #326 : 29.11.2012, 03:15:27 »
Если родители негры, то и ребёнок вырастет негром.
Если родители добрые, то и ребёнок вырастет добрым.
Исключения бывают, но это исключения.
Послесловие:
Вам решать к какой старости стремиться а-ля скупой рыцарь или любимая бабушка.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #327 : 29.11.2012, 03:19:05 »
На Бога уповать надо. Если мы православные. Ну и самим не плошать.
http://www.mospat.ru/calendar/bibliya1/01gen01.html
Бытие. Глава 1
1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 5, 1-2. Мф 19, 4. Мк 10, 6. 1 Кор 11, 7. Кол 3, 10.

1.28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Быт 8, 17. Быт 9, 1, 7.

Наташа333

• Гость
« Ответ #328 : 29.11.2012, 03:22:44 »
Денис, плодись и размножайся. Каждый год по ребенку! хватит уже демагогии, надоело! >:(

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #329 : 29.11.2012, 05:34:37 »
Ну и что вы предлагаете?
Здоровый национализм ::) и чадолюбие ;)

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #330 : 29.11.2012, 10:58:36 »
Лаврентьевич, простите, а " здоровый национализм" энто как?

Наташа333

• Гость
« Ответ #331 : 29.11.2012, 11:36:13 »

деток я люблю, национализмом не страдаю.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #332 : 29.11.2012, 18:50:00 »
А про пенсионную реформу слышали? Хотят на накопительную часть место 6процентов перечислять только 2. У нас многие перешли из государственного пенсионного фонда в ПФ Россгосстраха. Там так и оставляют 6 процентов.

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #333 : 29.11.2012, 19:14:41 »
Если родители негры, то и ребёнок вырастет негром.
Если родители добрые, то и ребёнок вырастет добрым.
Исключения бывают, но это исключения.
Послесловие:
Вам решать к какой старости стремиться а-ля скупой рыцарь или любимая бабушка.
Если родители негры, то дети будут чернокожими, исключений не бывает )
Если родители добрые, то дети будут добрыми при правильном воспитании.
Послесловие: любимой бабушкой стать не труднее, а, к сожалению, легче, если бабушка имеет свой источник существования, а не зависит от милости детей... увы, несовершенны мы :(

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #334 : 29.11.2012, 19:24:56 »
Бывают случаи, когда детей лучше не рожать . И для меня как христианки важнее, например, соблюдение целомудрия девушки, которая не вышла замуж, чем "национальные демографические интересы". Также бывает, что детей не на что содержать и т.д. Поэтому я против любых карательных способов для тех, у кого нет или мало детей, и тем более против отмены пенсий.

Мне показалось, или голосование изменилось? Теперь пенсии уже "убивают нацию"... :o

Наташа333

• Гость
« Ответ #335 : 29.11.2012, 19:53:11 »
Теперь пенсии уже "убивают нацию"... :o

;D ;D ;D ;D ;D

не удивлюсь, если еще у стариков начнут квартиры отбирать!

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #336 : 29.11.2012, 19:53:36 »
Бывают случаи, когда детей лучше не рожать . И для меня как христианки важнее, например, соблюдение целомудрия девушки, которая не вышла замуж, чем "национальные демографические интересы". Также бывает, что детей не на что содержать и т.д. Поэтому я против любых карательных способов для тех, у кого нет или мало детей, и тем более против отмены пенсий.

Мне показалось, или голосование изменилось? Теперь пенсии уже "убивают нацию"... :o
Обязательно придется замуж выходить. Вот мне за неверующего не разрешают выходить, а кто меня в старости тогда содержать будет никому не интересно. :D :D

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
« Ответ #337 : 29.11.2012, 20:02:16 »
Бекки, а что верующие содержать не могут?

Наташа333

• Гость
« Ответ #338 : 29.11.2012, 20:04:41 »
Вот мне за неверующего не разрешают выходить

кто посмел? :o

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #339 : 29.11.2012, 20:10:49 »
Бекки, а что верующие содержать не могут?
Я про детей, а не  мужа. Муж меня на моей пенсии наврядли содержать сможет. Он сильно старше.
Не дают детей заводить. Кто кормить то будет?  ;D ;D
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 20:15:20 от Бекки Маслова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru