Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 110251 раз)

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #80 : 12.09.2012, 15:15:27 »
И то,и другое ниже порога воспроизведения населения и это при том,что Китай уже частично снял запрет на рождение свыше 1 ребенка.Так в чем разница?
В том что у них плотность населения все же выше. А наши просторы мы точно такими темпами сдадим . Например,сибирь тем же китайцам.  140 млн на 1/6 часть земли ,это уже геополитический проигрыш, конечно такие просторы пустыми не останутся,но скорей всего  и национальный состав жителей изменится.

павел муров

• Гость
« Ответ #81 : 12.09.2012, 15:20:20 »
В том что у них плотность населения все же выше. А наши просторы мы точно такими темпами сдадим . Например,сибирь тем же китайцам.  140 млн на 1/6 часть земли ,это уже геополитический проигрыш, конечно такие просторы пустыми не останутся,но скорей всего  и национальный состав жителей изменится.

Вся суша без Антарктиды это 135 миллионов квадратных километров.Россия - 17.Где вы тут 1/6 видели?Еле-еле 1/8.И честно говоря это ни о чем не говорит.Канада и Австралия также имеют огромную территорию и меньшую плотность населения чем Россия.А зачем Китаю Сибирь?Ресурсы они в любой момент купят,жить им есть где,учитывая отнюдь не самую высокую плотность населения в мире,ну и зачем им надо ввязываться в войну с ядерной державой?Или они идиоты? :)

Оффлайн Петр33

« Ответ #82 : 12.09.2012, 15:29:31 »
Рост населения,когда коэффициент рождаемости+ коэффициент миграции превышают коэффициент смертности.В России сейчас превышают.
Миграцию в расчет не берем, ибо это все равно что объявить об создании внутри страны Таджикистана например, те миграция это предательство перед своим собственным народом.

павел муров

• Гость
« Ответ #83 : 12.09.2012, 15:31:25 »
Миграцию в расчет не берем, ибо это все равно что объявить об создании внутри страны Таджикистана например, те миграция это предательство перед своим собственным народом.

Без миграции население России уменьшалось бы на 150000 человек в год.Это не так уж много по отношению к населению в 143 миллиона человек.

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
« Ответ #84 : 12.09.2012, 16:03:12 »
Вся суша без Антарктиды это 135 миллионов квадратных километров.Россия - 17.Где вы тут 1/6 видели?Еле-еле 1/8.И честно говоря это ни о чем не говорит.Канада и Австралия также имеют огромную территорию и меньшую плотность населения чем Россия.А зачем Китаю Сибирь?Ресурсы они в любой момент купят,жить им есть где,учитывая отнюдь не самую высокую плотность населения в мире,ну и зачем им надо ввязываться в войну с ядерной державой?Или они идиоты? :)
Нет, они не идиоты подождут, они терпеливые.. Сибирь им сама в руки приплывет.
Анекдот : Китай объявил России войну и стал сдаваться в плен по миллиону чел. в день через полгода война для России была проиграна. :D 

павел муров

• Гость
« Ответ #85 : 12.09.2012, 16:08:54 »
Нет, они не идиоты подождут, они терпеливые.. Сибирь им сама в руки приплывет.
Анекдот : Китай объявил России войну и стал сдаваться в плен по миллиону чел. в день через полгода война для России была проиграна. :D

Дурацкий анекдот,аки и сама идея.Монголия с 2 миллионами человек и массой природных ископаемых прекрасно себе живет.Если Китай их не захватил,то с какой стати им Сибирь нужна?!

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
« Ответ #86 : 12.09.2012, 16:11:58 »
Дурацкий анекдот,аки и сама идея.Монголия с 2 миллионами человек и массой природных ископаемых прекрасно себе живет.Если Китай их не захватил,то с какой стати им Сибирь нужна?!
Ну не нужна им Сибирь зачем право она им ,если и нам не особо нужна.  :)

Оффлайн Кирилл Штормов

• Не указано
« Ответ #87 : 12.09.2012, 17:48:09 »
Это статистика, притянутая за уши. Потому что получающие высшее образование барышни поставлены в такие условия, что, в подавляющем большинстве, просто не могут себе позволить иметь детей. Соответственно, часть самого лучшего, для нормальных родов, периода их жизни просто выбрасывается. Параллельно с высшим образованием, они часто получают букет болезней, обусловленный неправильным питанием, постоянными стрессами и употреблением противозачаточных в немеряном количестве. Которые, в свою очередь, не дают им нормально рожать после окончания ВУЗа. Соответственно, не образование является причиной отсутствия у них детей. А условия жизни, в которые они поставлены в период получения этого самого образования. Раньше бесплодие считалось наказанием Божьим и встречалось крайне редко. А сейчас бесплодие - обычное дело. Правда, только в тех странах, где высокий уровень образования у женщин. Удивительным образом рак груди является проблемой только в развитых странах. Во всех остальных он практически не встречается. Просто потому, что в "не развитых" странах женщины вовремя рожают и детей своих выкармливают грудью, а не молочными смесями. И сами молочные смеси придуманы именно в развитых странах для того, чтобы оторвать мамашу от ребёнка и заставить её работать и приносить кому-то дополнительную прибыль.

Вот. Буду вас цитировать повсюду, с вашего позволения.

Оффлайн Данила, Киев

• Православный
« Ответ #88 : 12.09.2012, 20:28:32 »
Но когда идет обоюдный деградационный процесс, то возникают соответствующие вопросы к руководству нашей страны и к ее элите, или к тем, кто претендует на роль этой элиты на самом деле ею не являясь.
Вот такого вопроса я не понимаю. Вообще. Руководство страны, при всём его желании, не сможет заставить мужчин и женщин страны любить других больше, чем они любят себя. Не руководство страны делает выбор, глотать противозачаточное или не глотать. Пить или не пить. Делать аборт или не делать. Люди САМИ делают этот выбор.

Оффлайн Данила, Киев

• Православный
« Ответ #89 : 12.09.2012, 20:32:29 »
можно дополнить? лень мужчин (не желание трудиться, а желание развлекаться, не обременять себя работой и ответственностью).
Мужчинам Бог заповедовал в поте лица добывать хлеб свой - работать; женщина - детей рождает, а мужчина - заботится, обеспечивает их. Вот тогда все будет по закону Божьему.
Можно дополнить? лень женщин, которые бросают своих детей на воспитание чужим тёткам в детсадах и школах, где из них воспитывают не желающих трудиться, а желающих развлекаться, не обременять себя работой и ответственностью. Кстати, служба в армии - один из способов научить юношу работе и ответственности за себя и за других. Много ли женщин Вы знаете, которые не отмазали своих сынков?

Оффлайн Данила, Киев

• Православный
« Ответ #90 : 12.09.2012, 22:08:53 »
Прочитала темку. Как всегда посыл такой, сам себе противоречащий,: надо рожать -рожают много только маргиналы. Ну значит и я маргиналка необразованная,колледж с красным дипломом ведь не в счет ?  Пока такие противоречия на ментальном уровне народа будут присутствовать ждать демографического взрыва не стоит.
+ 100000!  :-*

Оффлайн Данила, Киев

• Православный
« Ответ #91 : 12.09.2012, 22:13:52 »
зачем им надо ввязываться в войну с ядерной державой?Или они идиоты? :)
Конечно не надо им ввязываться. И они не ввязываются. Они просто заселяют.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #92 : 13.09.2012, 06:00:40 »
Плотность населения в Китае ниже чем в Германии или Японии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Так что население вполне могло бы расти и дальше,ан нет.И это при том,что они сняли запрет на рождение свыше 1 ребенка для сельской местности.Но рождаемость не повысилась ни капельки.
Средняя температура по палате ни о чем не говорит. Вы посмотрите, как распределена плотность населения по районам Китая... Ах, простите, я забыл, что Вы не анализируете данные а довольствуетесь искусственными смесями из среднестатистических цифр. Не буду Вас разочаровывать, живите спокойно и кушайте вики.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #93 : 13.09.2012, 06:04:52 »
Вот такого вопроса я не понимаю. Вообще. Руководство страны, при всём его желании, не сможет заставить мужчин и женщин страны любить других больше, чем они любят себя. Не руководство страны делает выбор, глотать противозачаточное или не глотать. Пить или не пить. Делать аборт или не делать. Люди САМИ делают этот выбор.
Вы правы в своем недоумении. Однако руководство создает условия и управляет процессами именно через условия. Иначе это не руководство.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #94 : 14.09.2012, 01:39:35 »
Число жителей России растёт!
http://demoscope.ru/weekly/2012/0521/barom01.php
Население России за первое полугодие 2012 года увеличилось на 85,6 тысячи человек, составив на 1 июля 143,1 миллиона человек

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #95 : 14.09.2012, 01:47:09 »
Мне казалось, что все помнят лихие 90-е.
Кто забыл, тому напомню картинку.

Работы нет. Вернее, есть, но за её выполнение не платят.

Пенсии нет. Вернее есть, но её хватает на неделю голодной жизни.

Гигантское количество людей осталось не только без текущих денег, но и без сбережений.

Ещё раз. Все бедные и все без пенсий!

Интернета нет, электричество отключают веерами, школьные учителя бастуют городами.

И что там было с рождаемостью? Она просто рухнула. При этом, были выполнены ВСЕ предложенные в этой теме условия для взрывного повышения рождаемости.

Ещё раз. Интернета нет, денег нет, пенсий нет, работы нет, электричества нет. А где дети? Их тоже нет.

А почему? Потому что не было Любви. Т.е. того самого чувства, которое в любых условиях, в любом государстве, заставляет человека прежде всего думать и заботиться о другом или о других. Заставляет человека жертвовать собой ради других.
А дети - это Любовь. В первую и в последнюю очередь. Со всеми вытекающими из этого слова последствиями в виде бессонных ночей, переживаний, длиннющих разговоров, ссор и примирений, счастья от тепла уснувшего возле тебя ребёнка...
+
http://www.mospat.ru/calendar/bibliya1/64co113.html
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 13
13.1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

13.2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. Мф 7, 22.

13.3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6, 1.

13.4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10, 12. 1 Пет 4, 8. Флп 2, 3.

13.5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15, 1.

13.6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

13.7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6, 2.

13.8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

13.9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 2 Кор 5, 7.

13.10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

13.11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

13.12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан. Флп 3, 12. 2 Тим 2, 19.

13.13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #96 : 14.09.2012, 01:52:03 »
Я Вам могу привести примеры стран, где невысокая рождаемость, однако проблема миграции не стоит остро.
Таже самя Норвегия. Население - 4,5 миллиона всего. Мигрантов - около 50 тысяч ( из них 20 тысяч из стран Евросоюза и США)
Однако, никому и в голову не приходит орать: Караул, вымираем! Караул, нас заселяют!
Всё дело во взвешенной и здоровой миграционной политике.
Вам напомнить гражданином какой страны является знаменитый террорист Брейвик?
Да и вообще, одних лишь мусульман в Норвегии больше, чем 50 тысяч.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2
Норвегия
Среди них наиболее многочисленными являются приверженцы ислама (79 068 человек или 1,69 % населения)

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #97 : 14.09.2012, 02:37:02 »

Коэффициент рождаемости в  России:
1950-55 года. 26,5 на 1000 человек
1970-75 года. 15,3 на 1000 человек
1990-95 года. 10,8 на 1000 человек
2000-05 года.  9,9 на 1000 человек
2010-15 года. 11,8 на 1000 человек
2095-2100 года(средний вариант прогноза). 11,9 на 1000 человек.
По данным за первые 7 месяцев 2012 года коэффициент рождаемости в России составил 12,9 родившихся на 1000 человек.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #98 : 14.09.2012, 02:47:49 »
Так вы конкретные страны перечислите.В Китае вот например рождаемость как в России.
+
Точнее в России коэффициент суммарной рождаемости уже стал выше, чем в Китае
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=606929.0
Рождаемость в России стала выше, чем в Китае

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #99 : 14.09.2012, 02:57:08 »
Нет,я вас ни с кем не перепутал,я вас об этом еще здесь спрашивал

Так вы ответите на вопрос у какой страны с 1950 по наши дни наблюдается положительная динамика в рождаемости?

Приведите пример хоть одной страны,которая сумела поднять рождаемость выше порога долгосрочной депопуляции в 2,15 детей на женщину за счет такого стимулирования.
В развитой стране - Израиле коэффициент суммарной рождаемости (среднее число детей на одну женщину) ныне равен трём http://demoscope.ru/weekly/app/world2012_2.php
ИМХО столь высокая для развитой страны рождаемость в Израиле - это заслуга религиозных партий, борющихся за интересы своих многодетных избирателей.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru