Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 84206 раз)

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #2380 : 25.10.2017, 18:07:30 »
Первая ласточка?
Давно ждала я, пробудится ли кто-нибудь, станет ли тошно уже кому-нибудь от этого безумного воя о «нищенских пенсиях», которые у вас якобы украли (на самом деле вы сами себя обокрали, не вырастив детей, которые бы вам отчисляли).
И вот – первая ласточка?

Пенсии в России https://lady.mail.ru/forum/topic/pensii_v_rossii/
«Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %.
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!»

А потому что достали вы уже со своей старушкой с мелочушкой в драном пальто, которую вы всюду пихаете, достали своим нытьем, своей беспомощностью, своей нежизнеспособностью – и требованиями, чтоб мы на это умилялись.

А король-то голый!
А пенсионер-то толстый!
А вы – согласны с автором?

-  Согласен, давно уже тошнит от этого нытья и вранья
-  Не согласен, я хочу (непреодолимое желание) жалиться, а вы все обязаны умиляться на наше "нищенство"
-  Частично
-  Свой ответ, в комментариях
Я не пойму, а чем виноваты те, кто вырастил детей, отчисляющих все положенное, но получают нищенскую пенсию????В чем вранье-то? Что у меня двое детей, хорошо зарабатывающих и отчисляющих налоги, стаж более 25 лет, а пенсия  не дотягивает до 10 тыс??? А у моей знакомой вообще трое взрослых детей, своих детей имеющих уже, платящих ипотеку, а пенсия у нее вообще 8500???Могут они помогать родителям с зарплатами в 15-30 тыс? Во истину у нас Москва это другое государство, где даже если не работал вовсе пенсия в полтора раза выше , чем в регионах у тех, у кого стаж как мой!

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #2381 : 26.10.2017, 08:08:18 »
Во истину у нас Москва это другое государство, где даже если не работал вовсе пенсия в полтора раза выше , чем в регионах у тех, у кого стаж как мой!
Москва стала как метрополия, а провинция - как колония. И при этом говорят, что они тут ни при чем, что это такие законы свободного рынка.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #2382 : 26.10.2017, 10:58:06 »
Москва стала как метрополия, а провинция - как колония. И при этом говорят, что они тут ни при чем, что это такие законы свободного рынка.
Вот пожалуйста, прям сегодня в эту тему новость:

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в правительстве города обсуждают возможность увеличения пенсионных выплат на 3 тысячи рублей. Об этом глава столицы рассказал в интервью изданию «Ведомости».
«Что касается социальной политики, то последнее время мы видели снижение реальных доходов людей. И в первую очередь это ударило по малообеспеченным слоям. Поэтому возникла необходимость увеличить льготы и минимальную пенсию. Пока обсуждается 3 тысячи рублей, но окончательного решения нет», — отметил Собянин.
Глава московской администрации подчеркнул, что с 2010 года расходы на социальные выплаты увеличились почти вдвое и достигли 374 миллиардов рублей.
Согласно данным ПФР, величина прожиточного минимума пенсионера в столице в 2017 году составляет 11 561 рублей.

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #2383 : 27.10.2017, 10:34:15 »
Собаки Павлова
Смотрим на картинку
http://maxpark.com/static/u/article_image/17/10/25/tmpbe9_A4.jpeg

Что вам захотелось сделать? Непроизвольно вылетело: «Нищенские пенсии!» «Нас обокрали!» ? Или удалось сдержаться, но автоматически пришло на ум?

А это в вас выработали рефлекс, как у собак Павлова, и выработали намеренно и продуманно.
Было это так:
Послушайте сначала, видео интересно от начала до конца, особенно с 20 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=YyniWpvRofA
А теперь я расскажу, как это проводилось в демографическом плане.
Где-то в 2005 (том самом 2005, когда приезжала высокая делегация) у западных журналистов вдруг глаза открылись: Да ведь у Путина в России пенсии маленькие! Раньше-то они не замечали…
И наши СМИ подхватили: Нищенские пенсии!! Убийцы, убийцы!
Пенсы тоже внезапно обнаружили, что они, оказывается, жертвы. Их, оказывается, обокрали.
Я наблюдала, как Путин весь срок Медведева разыгрывает пенсионную карту – наблюдала с восхищением (чувство двойственное, так как я против пенсий, этой платы за бездетность, но мастерство все равно восхищало), несколько раз он пенсии повышал, без помпы, в деловом порядке. Медвед видимо, чуял, что его подсиживают, и тоже пытался подсуетиться, но все время получалось так, что он только треплется и обещает – а Путин повышает в реальности.
И хотя к 2012 пенсии уже составляли треть зарплаты, СМИ продолжали истерику, причем что интересно – однообразной картинкой старушки с мелочушкой и парой-тройкой слоганов («Нищенские пенсии», «Нас обокрали») – почему так? Потому что у них нет фантазии? Я вас умоляю, фантазия у них богатая – нет, потому что так вырабатывают УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
И его выработали, вы сами почувствовали, как при виде картинки вас неудержимо тянет выкрикнуть этот слоган.
Все делалось (и делается) для свержения Путина, который в 2005 сказал: НЕТ. И я думаю, в 2008 плакал не только Саркози – такое не прощают. Немцы честно пытались понять: Ху из мистер Путин, сняли об этом фильм. Они сделали вывод, что он – старорежимный застойный человек, который делает ставку на пенсов.
Так можно было подумать тогда, теперь мы видим, что то была тактика – использовать силу противника против него же: Вы подняли вой про «нищенские пенсии», как будто здесь центр мира, смысл всего сущего - а я спорить не буду, возьму и повышу, и стану спасителем центра мира, всего сущего.
Теперь мы видим, как этот центр смещается – Путин-то ходит не на собрания пенсионеров, а на собрания молодых ученых – и интерес уже там, а СМИ как заладили, так и продолжают вой про «нищенские пенсии», временами вбрасывая инфу, что мы, оказывается, в пятерке худших стран для пенсов – это что, хуже Сомали и Уганды?
Но такой вопрос не возникает – ведь уже выработан условный рефлекс. Собаки Павлова вы.
В опросе http://maxpark.com/community/politic/content/6048121
13% (эта цифра – 14% нам еще много раз встретится) признались, что у них непреодолимое желание жалиться и чтобы все умилялись – это уже как наркотик, потребность. А как же, ведь это ВЛАСТЬ: ты выкрикиваешь слоган – и все ПАДАЮТ НИЦ, все виноватые, все у твоих ног ползают, какое сладкое чувство: хочу – казню, хочу – помилую. Подумаю еще…
Как же удалось так быстро – лет за 5 – выработать такой рефлекс?
Продолжение следует.

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #2384 : 29.11.2017, 11:01:32 »
Вторая ласточка: Латышам совершенно очевидно, что пенсия должна зависеть от числа детей
Демоскоп, 3 ноября 2017, http://www.demoscope.ru/weekly/2017/0747/mir01.php#8

«Размер пенсии жителей Латвии должен зависеть от количества детей, которых пенсионер вырастил. Такое мнение в программе Preses klubs телеканала RigaTV 24 высказал депутат Сейма от Нацобъединения, глава Центра по делам демографии Имант Парадниекс.
Так он прокомментировал инициативу министра благосостояния Яниса Рейрса о том, что дополнительно к имеющейся пенсии пенсионеры должны получать процент от налогов, уплаченных их детьми, пишет Nra.lv.
"Сам принцип, что пенсия должна завесить от количества детей, которых вырастил человек, а в идеале - от объема уплаченных налогов, по-моему, является очевидным. Центр по делам демографии, который я возглавляю, еще в прошлом году говорил об этом в формате концептуального сообщения. Это одно из решений", - сказал Парадниекс.
Он уверен, что этот шаг необходим, так как нынешняя система является несправедливой.
"Мы, налогоплательщики, являемся теми, кто обеспечивает сегодняшних пенсионеров примерно на 2/3 пенсии. Чтобы эта система была не просто всесторонне солидарной, но и справедливой и честной по отношению к тем, кто вырастил сегодняшних и будущих налогоплательщиков, нужно, чтобы они это чувствовали", - пояснил Парадниекс.
Напомним, Согласно предложению Рейрса, 1% государственных взносов социального страхования будет дополнительно выплачиваться родителям-пенсионерам каждого налогоплательщика. Например, если размер заработной платы составляет 500 евро, то родители-пенсионеры дополнительно получат 5 евро в месяц.»

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru