Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 125017 раз)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #2120 : 09.03.2016, 08:41:53 »
Я делала, что хотела, во время схваток. Вставала столько, сколько хотела. Акушерка постоянно прибегала, оценивала схватки. Отказаться можно всегда и от стимуляции, и от обезболивающих, только Вы же не рожали, Вы не понимаете, что для некоторых женщин это настоящее спасение, а не рожать в течение 3 суток дома, корчась на виду у довольного мужа, который радуется, что, мол, моя жена без обезболивания и кесарева!
Ребенка мне приложили сразу, как только родился, затем когда я лежала в родовой 2 часа. Он был так слаб, что не смог сосать. Слава Богу, потом всё наладилось. Все дети в нашем роддоме находятся вместе с мамами. У Вас сведения о роддомах 50-60-х годов.
Вы считаете, что 6 детей Лаврентьевича и все его знакомые рожали в 50-60?
С чего в думаете, что информации о роддомах у вас больше?

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2121 : 09.03.2016, 08:48:03 »
Мне кажется сейчас везде прикладывают к груди в родзале. А уж отказаться от обезболивания и стимуляции (если нет критической ситуации) уж точно может каждая, более того, насколько я помню, сейчас требуется подпись для проведения данных манипуляций. Обезболивать насильно уж точно никто не будет.
Положено если все в порядке, в принципе, прикладывать.
Понятно, Маш, что не насильно, просто уговаривают на стимуляцию часто, давят, и далеко не всегда оправданно (часто просто это удобнее врачам). И на многие ненужные и неоправданные вещи толкают, ведь так легко врачу запугать беременную женщину.
Я не поливаю роддома и большинство врачей, но что есть, то есть.
В общем у последователей домашних родов есть реальные причины. Просто они в теме не рассматриваются, не приводились ни разу, и это правильно потому что домашние роды вне закона. А посмотреть на сайтах может любой.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2122 : 09.03.2016, 08:50:51 »
Вы бы знали чего это стоило! Мы то рожали первых когда ничего в помине этого не было. И благодаря нараставшему движению домашних родов как протест против бездушного отношения к роженицам в роддомах врачи пошли на уступки. Даже одно время при больницах открывали специальные палаты для "партнерских родов" с мужем и в домашней обстановке. Потом их все прикрыли когда движение за ДР пошло на спад.

Так то, разумнее поблагодарить тех энтузиастов, кто пробивали позитивные изменения в роддомах, а не поливать их грязью.
Именно.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2123 : 09.03.2016, 08:54:38 »
Ну и ерунду Вы, простите, пишете. Причины всех ДЦП - это патология либо в коре, либо в подкорковых областях, либо в капсулах, либо в в стволе головного мозга. Это либо инфекция внутриутробная, либо перинатальная гипоксия. При чем здесь роддома и ДЦП? По-Вашему, в 19 веке, когда все рожали дома, ДЦП не было вообще?

А я вот лично из роддома уходить не хотела, там обо мне заботились. Риски ДР выше, чем риски в роддомах, это меня и возмущает: затем идти на бОльшие  риски и искушать Господа Бога?
А запросы у каждого разные. Некоторым непременно нужно, чтобы им компот в постель приносили после родов и возмущаются, что не приносят. Вот и негатив на роддома.
Причины всех ДЦП)))
Светлана, ну правда, такая безапелиционность без элементарной информации.

Насчет негатива на роддома - вы, наверное, правы в чем-то, что не читали этот "негатив" в интернете, не общались в роженицами и т.д. Это действительно негатив, который  далеко не всегда нужно читать беременным, наверное. Но иначе бы вы такого никогда не написали.

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный
« Ответ #2124 : 09.03.2016, 09:05:01 »
Это я поняла, и все же, что случилось, что привело к инвалидности, и какой? Это будет первый реальный пример в моей " статистике" не по вине акушерки.

А каких подробностей Вы хотите?

Вы считаете, что 6 детей Лаврентьевича и все его знакомые рожали в 50-60?
С чего в думаете, что информации о роддомах у вас больше?

Прочитайте внимательно, что я написала про 50-6-е годы.
Прочитайте внимательно, что я писала про роддома.

Причины всех ДЦП)))
Светлана, ну правда, такая безапелиционность без элементарной информации.

Насчет негатива на роддома - вы, наверное, правы в чем-то, что не читали этот "негатив" в интернете, не общались в роженицами и т.д. Это действительно негатив, который  далеко не всегда нужно читать беременным, наверное. Но иначе бы вы такого никогда не написали.

Я логопед, а работа с детьми, у которых ДЦП, входит в круг моих обязанностей. И уж поверьте, знаю, из-за чего возникают ДЦП.
По поводу негатива в роддомах - да читала и во время беременности, и после родов. Его предостаточно. И про тот роддом, где я рожала. Волосы дыбом вставали. Но я не пошла из-за этого рожать в поле.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2125 : 09.03.2016, 09:10:18 »
А каких подробностей Вы хотите?

Прочитайте внимательно, что я написала про 50-6-е годы.
Прочитайте внимательно, что я писала про роддома.

Я логопед, а работа с детьми, у которых ДЦП, входит в круг моих обязанностей. И уж поверьте, знаю, из-за чего возникают ДЦП.
По поводу негатива в роддомах - да читала и во время беременности, и после родов. Его предостаточно. И про тот роддом, где я рожала. Волосы дыбом вставали. Но я не пошла из-за этого рожать в поле.
Зачем подробности. Просто, какая инвалидность случилась во время домашних родов, и почему этого не должно было случиться в роддоме.

Тогда почему вы пишете, что негатив от роддома - это не поданый в постель компот?

Как же тогда вы не знаете, что причина ДЦП очень часто именно родовая травма.
Доказанная вина мед.персонала тоже не редкость.
« Последнее редактирование: 09.03.2016, 09:13:26 от Любовь Б.К. »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2126 : 09.03.2016, 09:29:27 »
Ну и ерунду Вы, простите, пишете. Причины всех ДЦП - это патология либо в коре, либо в подкорковых областях, либо в капсулах, либо в в стволе головного мозга. Это либо инфекция внутриутробная, либо перинатальная гипоксия. При чем здесь роддома и ДЦП? По-Вашему, в 19 веке, когда все рожали дома, ДЦП не было вообще?

А я вот лично из роддома уходить не хотела, там обо мне заботились. Риски ДР выше, чем риски в роддомах, это меня и возмущает: затем идти на бОльшие  риски и искушать Господа Бога?
А запросы у каждого разные. Некоторым непременно нужно, чтобы им компот в постель приносили после родов и возмущаются, что не приносят. Вот и негатив на роддома.
Из Вашего возмущения я понял только одно - на аргументы собеседников Вам глубоко начхать. По Вашему мнению домашние роды это такой каприз с компотом в постель. Боже мой! Кому и что объяснять то?!

Но используем Ваше сообщение про ДЦП как повод предоставить информацию.

Существует множество возможных причин детского церебрального паралича, они могут оказывать влияние как во время беременности, так и во время родов и в первые (около 4) недели жизни ребёнка.

Распространённость детского церебрального паралича среди новорождённых: 2 к 1000 живорождённых (у мальчиков чаще в 1,33 раза).[7]

Недоношенность — это один из самых серьёзных факторов риска развития детского церебрального паралича, присутствующий практически в половине случаев развития ДЦП.

Основными причинами являются:

нарушение развития головного мозга
хроническая внутриутробная гипоксия плода, различного генеза
гипоксически-ишемические поражения головного мозга
внутриутробные инфекции, особенно вирусные (чаще герпесвирусные[8])
несовместимость крови плода и матери (Rh-конфликт и др.) с развитием гемолитической желтухи новорождённых
травматические поражения головного мозга в интра- и постнатальном периоде
инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде
токсические поражения головного мозга (отравления свинцом и др.)
Ятрогенные причины
Несмотря на это, не всегда возможно определить ведущую причину нарушения в каждом конкретном случае.

Профилактика детского церебрального паралича заключается в профилактике и своевременной терапии вышеописанных основных причин. Важно раннее выявление, наблюдение за группами риска (наличие хронической артериальной гипертензии, ожирения, хронического пиелонефрита у женщины) и адекватная терапия плацентарной недостаточности (с развитием или без развития гестоза) — как одной из самых частых причин, выбор надлежащего способа ведения родов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

И кстати, в 19 веке в Европе аакушерская служба была очень развита. В России существовала и акушерская служба и институт повивальных бабок. Повивальными бабками были в том числе и великокняжеские особы. Институт повивальных бабок находился под покровительством Императора. Позже повивальные бабки были переименованы в акушерок. Окончательно систему повивальных бабок ликвидировали при советской власти. Через более лучшую систему родовспоможения при роддомах, пропаганду, а так же и принуждением.
« Последнее редактирование: 09.03.2016, 09:36:57 от Лаврентьевич »

• Православный
« Ответ #2127 : 09.03.2016, 09:53:07 »
Тогда почему вы пишете, что негатив от роддома - это не поданый в постель компот?

Потому что такое встречается, вот и пишу.

Как же тогда вы не знаете, что причина ДЦП очень часто именно родовая травма.
Доказанная вина мед.персонала тоже не редкость.

Вы вообще не читаете то, что я пишу. Я написала про причины всех ДЦП - поражение мозга в определенных участках. Ну и возможные причины - см. выше. Родовая травма бывает как спонтанная, так и акушерская. По-Вашему, в ДР ничего подобного произойти не может, ведь роды принимает высококвалифицированная бабушка-травница Маня.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2128 : 09.03.2016, 09:54:19 »
В США ДЦП отмечается у 1 – 2 детей на 1000 новорожденных. Точной статистикой по России не владеем, но заболеваемость у нас на порядок выше - по разным данным от 6 до 13(!) на 1000 новорожденных.

Современные медики называют множество причин ДЦП. На первое место ставят некое поражение мозга в периоде внутриутробного развития плода, указывая на более, чем 400 факторов риска, в т. ч. острые и хронические заболевания матери, вредные привычки родителей, психологический дискомфорт(!), инфекционные агенты и мн. др. Несостоятельность всех этих причин при сегодняшнем высоком уровне развития диагностики внутриутробной патологии плода очевидна!

Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые являются причиной повреждений головного мозга рождающегося ребёнка.

Одним из доказательств этого является тот факт, что дети, рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это - несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например, ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.

Таким образом, увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это напрямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ[1]. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России - с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20101

Например.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2129 : 09.03.2016, 10:00:50 »
тедь роды принимает высококвалифицированная бабушка-травница Маня.
Которая нередко и становится причиной проблем в домашних родах.

О том что за инвалидность, которую предотвратил бы роддом у ваших знакомых, вы писать не хотите, я настаивать больше не буду.

• Православный
« Ответ #2130 : 09.03.2016, 10:03:29 »
Из Вашего возмущения я понял только одно - на аргументы собеседников Вам глубоко начхать. По Вашему мнению домашние роды это такой каприз с компотом в постель. Боже мой! Кому и что объяснять то?!

Это снова Ваше личное мнение, которое ко мне не имеет отношения.
А по поводу компота, если уж Вы владеете приемом анализирования и синтезирования  информации, - был всего лишь один незначительный пример того, как некоторые ждут "особенного" к себе отношения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

А я что, как-то не так про ДЦП написала? Или в чем-то есть противоречие? Или надо было развернуть подробную научную статью на 3 страницы?

И кстати, в 19 веке в Европе аакушерская служба была очень развита. В России существовала и акушерская служба и институт повивальных бабок. Повивальными бабками были в том числе и великокняжеские особы. Институт повивальных бабок находился под покровительством Императора. Позже повивальные бабки были переименованы в акушерок. Окончательно систему повивальных бабок ликвидировали при советской власти. Через более лучшую систему родовспоможения при роддомах, пропаганду, а так же и принуждением.

Вообще-то конец 18-начало 19 века - это расцвет акушерства в России. У нас был настолько высокий для того времени уровень, что из "просвещенной" Европы приезжали к нам, чтобы научиться практике родовспоможения. Т.е. Россия на тот момент была лучшей страной в ведении родов.
И потом. Повивальные бабки учились медицине и работали не только в земствах, но и в роддомах, а не под кустом и в поле. Существовал даже специальный "Устав повивальным бабкам" и "Присяга повивальных бабок о должности их". Еще раз: они в 19 веке учились официально. Просто на то время было распространено рожать дома, да это и понятно для того времени.
Кстати, св. царевич Алексий Романов родился в роддоме.

• Православный
« Ответ #2131 : 09.03.2016, 10:06:47 »

О том что за инвалидность, которую предотвратил бы роддом у ваших знакомых, вы писать не хотите, я настаивать больше не буду.

Не поняла по поводу первого "причины проблем".
А зачем писать? Вы же лучше знаете. Найдете сотни аргументов типа "неправильно рожала", "сама виновата" и т.п.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2132 : 09.03.2016, 10:13:57 »
Так откуда Вам известно, что это именно сторонники ДР сделали всё это? Вы провели соответствующее исследование длиной в несколько лет, выезжали в экспедиции, писали научные труды, вели полемику, добиваясь истины?
Представьте себе! Мы вели полемику с акушерами-гинекологами, организовывали и проводили конференции, добивались истины, как Вы выразились. При нашей активной просветительской деятельности в Новокузнецке к нам на занятия приходили инкогнито медицинские работники, в том числе и главврач одного роддома. Они брали у нас редкие на то время книги зарубежных врачей-акушеров и изучали их. Главврач роддома который приходил к нам на занятия принял зачеты у своих сотрудников по книгам зарубежных авторов. Самым популярной была книга Мишель Одена. И тот роддом, где принимали зачеты по "домашним родам" стал пользоваться популярностью у рожениц, со всего города стремились туда. Нас поддерживала главный акушер города. Против была кафедра ГИДУВа и первая горбольница. Но и они над нами не смеялись, а стремились улучшить свою работу. Стали использовать систему Ламаза в родах. Знаете такую систему?

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #2133 : 09.03.2016, 10:15:29 »

Сравнивать домашние роды и род.дом- не совсем корректно. Потому, что если у женщины есть какие-то патологии, то она скорей всего будет рожать в род.доме, вот и получается, что в род.доме  больше больных женщин с возможными осложнениями, а дома рожают чаще здоровые женщины.

Имхо.  Сейчас есть возможность выбора род.дома, можно рожать как угодно и стоя, и в воду.  Есть уже и палаты домашнего типа, но в любом экстренном случае помощь будет рядом.  Мое мнение, можно выбрать род.дом  какой хочется, оговорить все условия в контракте, так и риски минимизированы и все хотелки учтены.

Вот так выглядят палаты, там и картины на стенах и ночники и телевизор. :-)     но и нужное оборудование рядом.

Последний раз, когда я рожала, там можно было все, стимуляцию не делали, максимум ношпу кололи.  Но тех, кто перехаживал водили на ктг каждый день и  в спортзал.  В бесплатном отделении, приходил врач, проводил беседы, психолог приходил, даже священник приходил служил молебен.  Все 33 удовольствия.
« Последнее редактирование: 09.03.2016, 10:19:48 от Наталья Пискунова »

• Православный
« Ответ #2134 : 09.03.2016, 10:16:18 »
Например.

И что? Не хотите обезбаливаться - пожалуйста, кто Вас заставляет? При мне одна рожала 3 суток, у нее никак не раскрывалась матка. Вот Вам, пожалуйста, пример. Никакой стимуляции и обезбаливания.
А да, только в роддомах бывают родовые травмы,я забыла....

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2135 : 09.03.2016, 10:17:39 »
Не поняла по поводу первого "причины проблем".
А зачем писать? Вы же лучше знаете. Найдете сотни аргументов типа "неправильно рожала", "сама виновата" и т.п.
Любовь Вас не для того спрашивает, что бы подковырнуть. А для того, что бы понять. Ведь Вы используете этот пример как аргумент против домашних родов.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2136 : 09.03.2016, 10:19:04 »
Сравнивать домашние роды и род.дом- не совсем корректно. Потому, что если у женщины есть какие-то патологии, то она скорей всего будет рожать в род.доме, вот и получается, что в род.доме  больше больных женщин с возможными осложнениями, а дома рожают чаще здоровые женщины.

Имхо.  Сейчас есть возможность выбора род.дома, можно рожать как угодно и стоя, и в воду.  Есть уже и палаты домашнего типа, но в любом экстренном случае помощь будет рядом.  Мое мнение, можно выбрать род.дом  какой хочется, оговорить все условия в контракте, так и риски минимизированы и все хотелки учтены.

Вот так выглядят палаты, там и картины на стенах и ночники и телевизор. :-)     но и нужное оборудование рядом.
В провинциях не так хорошо как в столицах... к сожалению

• Православный
« Ответ #2137 : 09.03.2016, 10:19:34 »
Представьте себе! Мы вели полемику с акушерами-гинекологами, организовывали и проводили конференции, добивались истины, как Вы выразились. При нашей активной просветительской деятельности в Новокузнецке к нам на занятия приходили инкогнито медицинские работники, в том числе и главврач одного роддома. Они брали у нас редкие на то время книги зарубежных врачей-акушеров и изучали их. Главврач роддома который приходил к нам на занятия принял зачеты у своих сотрудников по книгам зарубежных авторов. Самым популярной была книга Мишель Одена. И тот роддом, где принимали зачеты по "домашним родам" стал пользоваться популярностью у рожениц, со всего города стремились туда. Нас поддерживала главный акушер города. Против была кафедра ГИДУВа и первая горбольница. Но и они над нами не смеялись, а стремились улучшить свою работу. Стали использовать систему Ламаза в родах. Знаете такую систему?

А что именно Вы рассказывали, если к Вам приходили врачи? Что их заинтересовало? Что надо сразу к груди прикладывать?
Мишель Одена знаю. Только он мужчина, поэтому то, что он пишет, с одной стороны, вроде и правильно, а с другой - он не знает, что такое роды и ему это точно не грозит.
Систему Ламаза не знаю, но знаю одно: меня научили рожать в роддоме.

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #2138 : 09.03.2016, 10:22:35 »
В провинциях не так хорошо как в столицах... к сожалению

А это подмосковье, не совсем провинция, но и далеко не столица.   Понимаю искренне тех, кто живет в глубинке. Так род.дома не очень отличаются от  домашних родов, в плане рисков. Пьяный  врач, вряд ли особо поможет чем-то, увы бывает и такое.   

• Православный
« Ответ #2139 : 09.03.2016, 10:23:23 »
Любовь Вас не для того спрашивает, что бы подковырнуть. А для того, что бы понять. Ведь Вы используете этот пример как аргумент против домашних родов.

Просто вы оба твердите, что я отчего-то говорю свысока. Отчего, не понимаю. Стою наравне с другими, а иногда и явно ниже других по знаниям и опыту. Но нет же, за меня знают лучше взрослые дяди и тёти. Речь идет о моей бывшей коллеге.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru