Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 125025 раз)

Оффлайн kitty

• Православный
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #2100 : 09.03.2016, 03:53:13 »
Рожать очень тяжело естественно лучше среди специалистов. Разве с этим кто нибудь спорит?

А умереть... По большому счёту, какая разница где умирать? Или Вы не можете принять смерть как таковую? В принципе?
Ну так поймите, что в больнице вероятность умереть в родах  куда ниже  ;D
Когда-то я видела статистику по своему роддому, так у них за 5 лет работы погибло только несколько женщин и детей. Это учитывая тот факт, что в принципе, все с серьезными патологиями обязательно рожают в больнице. Думаю нашу статистику сильно портят глубинка и любительницы домашних родов.

Оффлайн kitty

• Православный
« Ответ #2101 : 09.03.2016, 03:54:27 »
Пришла мысль как можно попытаться Вам ещё раз объяснить. На примере судмедэкспертизы. Судебный медицинский эксперт описывает объективно существующие следы полученных травм, то есть то, что объективно видно и можно оценить. И субъективные - со слов потерпевшего, как он себя плохо чувствует, где болит и т.д. Это и называется объективные и субъективные критерии. И по ним можно получить объективные показания к операции, а не субъективное желание врача по-упражняться или заработать на более дорогой операции, а у женщины желание упростить и укоротить волшебным образом процесс родов.
То есть вы боитесь отпускать жену в роддом, что бы она часом там тихонько не согласилась на кесарево?  :D

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2102 : 09.03.2016, 04:55:42 »
То есть вы боитесь отпускать жену в роддом, что бы она часом там тихонько не согласилась на кесарево?  :D
Вы видать себе уже нарисовали себе мой образ этакого маньяка-тирана? ;D ;D ;D

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2103 : 09.03.2016, 05:01:28 »
Ну так поймите, что в больнице вероятность умереть в родах  куда ниже  ;D
Когда-то я видела статистику по своему роддому, так у них за 5 лет работы погибло только несколько женщин и детей. Это учитывая тот факт, что в принципе, все с серьезными патологиями обязательно рожают в больнице.
Кто то против этого возражает? Вроде все с этим согласны. по крайней мере те, кто участвует в обсуждении.

Думаю нашу статистику сильно портят глубинка и любительницы домашних родов.
Думать Вы можете все, что угодно. Было бы так как Вы думаете - статистика была бы уже обнародована и домашние роды заклеймены позором. Но этого не происходит. По статистике глубинка конечно портит показатели, но исключительно по причине малодоступности медицинской помощи вообще. Люди брошены чиновниками на произвол судьбы и ситуация только усугубляется - на повестке дня "оптимизация" медицинских учреждений на селе, то бишь сокращение и ликвидация.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2104 : 09.03.2016, 05:07:18 »
Конечно возникает. Роды контролируются гормонами, и если что-то гипофиз выбросил раньше чем нужно или позже - получите картину маслом.
Угу. Гипофиз работает автономно от остальных структур мозга и организма можно подумать. Картина маслом одним словом.

П.С. И мне детей никто не выдавливал. Медики редко вмешиваются в ход родов, только ежели что-то действительно не так. Просто больница эт о то место, где можно быстро оказать помощь и ребенку и матери, а что вы дома-то будете делать?
Вот к этому то мы и призываем - к минимальному вмешательству в родах и учету здоровых пожеланий женщины. Вот когда врачи у нас в городе развернулись лицом к этому, то те роддома, где такой разворот произошел, стали пользоваться большой популярностью у рожениц. Даже наши домашние роженицы с удовольствием там рожали. Что можно только приветствовать. Или Вы не согласны?

Оффлайн kitty

• Православный
« Ответ #2105 : 09.03.2016, 06:12:01 »
Кто то против этого возражает? Вроде все с этим согласны. по крайней мере те, кто участвует в обсуждении.
Думать Вы можете все, что угодно. Было бы так как Вы думаете - статистика была бы уже обнародована и домашние роды заклеймены позором. Но этого не происходит.
Ну так Павел Муром уже вроде энту самую статистику вытащил - в домашних условиях дети гибнутв 5! раз чаще, чем в больницах. Посмотрите посты выше.

Оффлайн kitty

• Православный
« Ответ #2106 : 09.03.2016, 06:18:09 »
Угу. Гипофиз работает автономно от остальных структур мозга и организма можно подумать. Картина маслом одним словом.
Ббываю гормональные сбои, в родах это может быть фатально без оказания мед. помощи.

Вот к этому то мы и призываем - к минимальному вмешательству в родах и учету здоровых пожеланий женщины.
Дорогой мой, но в больницах так и есть, минимальное вмешательство!  Врачи сначала только слушают сердце ребенка - проверяют что он жив и смотрят раскрытие.  А учет пожеланий это вы про кесарево?  :o

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2107 : 09.03.2016, 06:28:30 »
Ну так Павел Муром уже вроде энту самую статистику вытащил - в домашних условиях дети гибнутв 5! раз чаще, чем в больницах. Посмотрите посты выше.
Статистику мы так и не увидели. Текст не предоставлен. Смогу скачать по ссылке, попробую разобрать какие там аспекты. Часто бывает, что при внимательном чтении в исследованиях речь о других аспектах идет.

Проведенные исследования в нашей стране показывают обратный результат. И других нет, которые были бы в пользу медицинских родов. И вообще, похоже та группа Казанского Медицинского Университета которая вела исследования в этом направлении, сейчас не имеет выхода на публикации, если еще они занимаются такими исследованиями, а не закрыты. Странная ситуация для научной медицины. Хотя если учесть, что рулят чиновники, а не доктора, то все закономерно.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2108 : 09.03.2016, 06:41:18 »
Ббываю гормональные сбои, в родах это может быть фатально без оказания мед. помощи.
Если гормональные сбои вызваны гормональными заболеваниями, то это предсказуемо, и не стоит в таких случаях действительно рисковать, без возможности получить в кратчайшие сроки необходимую и квалифицированную медицинскую помощь.

Дорогой мой, но в больницах так и есть, минимальное вмешательство!  Врачи сначала только слушают сердце ребенка - проверяют что он жив и смотрят раскрытие.
   Даже не подумаю Вас разубеждать . Все происходит именно так как Вы и написали. За редким исключением.

А учет пожеланий это вы про кесарево?  :o
Нет. Это я про разные мелочи. Например, при родах возможность не лежать "на столе", а свободно ходить при схваточках, менять позы и т.д. Отказаться от стимуляции родов или от обезболивающих и т.п. После родов приложить ребенка к маме и дать возможность взять ребенку грудь (не все новорожденные сразу начинают чмокать, некоторым нужно время оправиться от трудностей прохождения родового пути) и дальнейшего совместного пребывания в палате. И другие пожелания.

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный
« Ответ #2109 : 09.03.2016, 07:57:02 »
Что значит не может себе позволить? Роды - страховая медицина!

Страховая, да? Вы в этом уверены?

Светлана, а можно узнать, отчего ребенок стал инвалидом у вашей знакомой? Вы несколько раз уже об этом упомянули.

От того, что вовремя не оказали помощь, а дело было "в родных стенах", "на домашней постели".

• Православный
« Ответ #2110 : 09.03.2016, 07:59:13 »
Ну да, удобнее объяснять инвалидность ошибками кого угодно, только не своими. Однако легче от этого не станет. Инвалидность она и после роддома инвалидность, точно такая же, ничем не лучше. Мучаются то родители с ребенком, а не врачи.

Ну мне-то это знать совсем невозможно, я же свысока всё говорю, а Вы смиренно стоите в сторонке.

• Православный
« Ответ #2111 : 09.03.2016, 08:02:31 »
П.С. И мне детей никто не выдавливал. Медики редко вмешиваются в ход родов, только ежели что-то действительно не так. Просто больница эт о то место, где можно быстро оказать помощь и ребенку и матери, а что вы дома-то будете делать?

Мне тоже. У меня вообще была замечательная врач, настоящая профессионал. Только благодаря ей я родила сама, хотя уже думала, что будут резать. Она настоящий профессионал, вспоминаю ее исключительно добрым словом и с пожеланием долгих лет жизни. Именно она меня научила рожать. Если бы не она, боюсь, я бы трое суток рожала.

• Православный
« Ответ #2112 : 09.03.2016, 08:07:18 »
Нет. Это я про разные мелочи. Например, при родах возможность не лежать "на столе", а свободно ходить при схваточках, менять позы и т.д. Отказаться от стимуляции родов или от обезболивающих и т.п. После родов приложить ребенка к маме и дать возможность взять ребенку грудь (не все новорожденные сразу начинают чмокать, некоторым нужно время оправиться от трудностей прохождения родового пути) и дальнейшего совместного пребывания в палате. И другие пожелания.

Я делала, что хотела, во время схваток. Вставала столько, сколько хотела. Акушерка постоянно прибегала, оценивала схватки. Отказаться можно всегда и от стимуляции, и от обезболивающих, только Вы же не рожали, Вы не понимаете, что для некоторых женщин это настоящее спасение, а не рожать в течение 3 суток дома, корчась на виду у довольного мужа, который радуется, что, мол, моя жена без обезболивания и кесарева!
Ребенка мне приложили сразу, как только родился, затем когда я лежала в родовой 2 часа. Он был так слаб, что не смог сосать. Слава Богу, потом всё наладилось. Все дети в нашем роддоме находятся вместе с мамами. У Вас сведения о роддомах 50-60-х годов.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #2113 : 09.03.2016, 08:12:36 »
Если гормональные сбои вызваны гормональными заболеваниями, то это предсказуемо, и не стоит в таких случаях действительно рисковать, без возможности получить в кратчайшие сроки необходимую и квалифицированную медицинскую помощь.
   Даже не подумаю Вас разубеждать . Все происходит именно так как Вы и написали. За редким исключением.

Мне кажется сейчас везде прикладывают к груди в родзале. А уж отказаться от обезболивания и стимуляции (если нет критической ситуации) уж точно может каждая, более того, насколько я помню, сейчас требуется подпись для проведения данных манипуляций. Обезболивать насильно уж точно никто не будет.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2114 : 09.03.2016, 08:16:34 »
Ну мне-то это знать совсем невозможно, я же свысока всё говорю, а Вы смиренно стоите в сторонке.
Мы не смиренно стоим в сторонке. Но не обвиняем тех кто излишне доверился врачам и не в силах исправить ситуацию. Лить фальшивые слезы не доблесть. Инвалидизация например по диагнозу ДЦП бъет все рекорды, а специалисты до сих пор не могут внятно сформулировать причину этой тенденции. В числе причин указывают в частности и на травмы в родах. Однако я не знаю ни одного ДЦП-шника родившегося дома. Может случайность, может нет, не знаю.

У нас в городе мне известен только один случай когда долгая реанимация новорожденного в домашних условиях привела к негативным последствиям. Они рожали полностью самостоятельно, отказавшись в том числе и от услуг повитухи - врача акушера, которая помогала многим семьям рожать дома. Однако когда родился малыш без признаков жизни обратились к ней по телефону. Оценив, что на вызов скорой помощи времени не осталось, врач руководила реанимационными действиями родителей посредством телефонной связи. Малыша вернули к жизни, длительная гипоксия нанесла урон. Малыш развивается, но особенности в поведении ярко выражены. Больше никого нет с подобным негативом от домашних родов. А от больничных предостаточно. У меня например у брата трое детей с отклонениями в умственном развитии вследствии неадекватного применения обезболивающих средств. При родах четвертого ребенка изменили обезболивающее и этот ребенок развивается без отклонений.  Ну я же не кричу "ганьба, роды в роддомах опасны".

• Православный
« Ответ #2115 : 09.03.2016, 08:17:16 »
Мне кажется сейчас везде прикладывают к груди в родзале. А уж отказаться от обезболивания и стимуляции (если нет критической ситуации) уж точно может каждая, более того, насколько я помню, сейчас требуется подпись для проведения данных манипуляций. Обезболивать насильно уж точно никто не будет.

Даже когда делают экстренное кесарево, заставляют подписывать документ, просто так, тихо под наркозом, никто никому ничего не сделает.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2116 : 09.03.2016, 08:22:45 »
Я делала, что хотела, во время схваток. Вставала столько, сколько хотела. Акушерка постоянно прибегала, оценивала схватки. Отказаться можно всегда и от стимуляции, и от обезболивающих, только Вы же не рожали, Вы не понимаете, что для некоторых женщин это настоящее спасение, а не рожать в течение 3 суток дома, корчась на виду у довольного мужа, который радуется, что, мол, моя жена без обезболивания и кесарева!
Ребенка мне приложили сразу, как только родился, затем когда я лежала в родовой 2 часа. Он был так слаб, что не смог сосать. Слава Богу, потом всё наладилось. Все дети в нашем роддоме находятся вместе с мамами. У Вас сведения о роддомах 50-60-х годов.
Даже когда делают экстренное кесарево, заставляют подписывать документ, просто так, тихо под наркозом, никто никому ничего не сделает.
Вы бы знали чего это стоило! Мы то рожали первых когда ничего в помине этого не было. И благодаря нараставшему движению домашних родов как протест против бездушного отношения к роженицам в роддомах врачи пошли на уступки. Даже одно время при больницах открывали специальные палаты для "партнерских родов" с мужем и в домашней обстановке. Потом их все прикрыли когда движение за ДР пошло на спад.

Так то, разумнее поблагодарить тех энтузиастов, кто пробивали позитивные изменения в роддомах, а не поливать их грязью.

• Православный
« Ответ #2117 : 09.03.2016, 08:27:47 »
Мы не смиренно стоим в сторонке. Но не обвиняем тех кто излишне доверился врачам и не в силах исправить ситуацию. Лить фальшивые слезы не доблесть. Инвалидизация например по диагнозу ДЦП бъет все рекорды, а специалисты до сих пор не могут внятно сформулировать причину этой тенденции. В числе причин указывают в частности и на травмы в родах. Однако я не знаю ни одного ДЦП-шника родившегося дома. Может случайность, может нет, не знаю.

Ну и ерунду Вы, простите, пишете. Причины всех ДЦП - это патология либо в коре, либо в подкорковых областях, либо в капсулах, либо в в стволе головного мозга. Это либо инфекция внутриутробная, либо перинатальная гипоксия. При чем здесь роддома и ДЦП? По-Вашему, в 19 веке, когда все рожали дома, ДЦП не было вообще?

У нас в городе мне известен только один случай когда долгая реанимация новорожденного в домашних условиях привела к негативным последствиям. Они рожали полностью самостоятельно, отказавшись в том числе и от услуг повитухи - врача акушера, которая помогала многим семьям рожать дома. Однако когда родился малыш без признаков жизни обратились к ней по телефону. Оценив, что на вызов скорой помощи времени не осталось, врач руководила реанимационными действиями родителей посредством телефонной связи. Малыша вернули к жизни, длительная гипоксия нанесла урон. Малыш развивается, но особенности в поведении ярко выражены. Больше никого нет с подобным негативом от домашних родов. А от больничных предостаточно. У меня например у брата трое детей с отклонениями в умственном развитии вследствии неадекватного применения обезболивающих средств. При родах четвертого ребенка изменили обезболивающее и этот ребенок развивается без отклонений.  Ну я же не кричу "ганьба, роды в роддомах опасны".

А я вот лично из роддома уходить не хотела, там обо мне заботились. Риски ДР выше, чем риски в роддомах, это меня и возмущает: затем идти на бОльшие  риски и искушать Господа Бога?
А запросы у каждого разные. Некоторым непременно нужно, чтобы им компот в постель приносили после родов и возмущаются, что не приносят. Вот и негатив на роддома.

• Православный
« Ответ #2118 : 09.03.2016, 08:29:29 »
Вы бы знали чего это стоило! Мы то рожали первых когда ничего в помине этого не было. И благодаря нараставшему движению домашних родов как протест против бездушного отношения к роженицам в роддомах врачи пошли на уступки. Даже одно время при больницах открывали специальные палаты для "партнерских родов" с мужем и в домашней обстановке. Потом их все прикрыли когда движение за ДР пошло на спад.

Так то, разумнее поблагодарить тех энтузиастов, кто пробивали позитивные изменения в роддомах, а не поливать их грязью.

Так откуда Вам известно, что это именно сторонники ДР сделали всё это? Вы провели соответствующее исследование длиной в несколько лет, выезжали в экспедиции, писали научные труды, вели полемику, добиваясь истины?

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2119 : 09.03.2016, 08:33:58 »
Страховая, да? Вы в этом уверены?

От того, что вовремя не оказали помощь, а дело было "в родных стенах", "на домашней постели".
Это я поняла, и все же, что случилось, что привело к инвалидности, и какой? Это будет первый реальный пример в моей " статистике" не по вине акушерки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru