Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 129284 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #2420 : 22.02.2020, 18:36:00 »
Ну помощь родителей в этом деле ни когда лишней не будет, это точно. Но современные бабушки не очень то спешат помогать.

И насчет того, что кто-то восстанавливается долго после родов, это надо разбираться. Так не должно быть. Я много на эту тему консультировал, знаю.
А чего тут разбираться?
Если помочь некому , бабушек нет, муж подходить к ребенку не хочет - тут что ли здоровее можно стать?
Это целиком и полностью генетика.
А ещё после родов психика ку-ку сказать может.
У одного человека жена четвертого родила и в депрессию помлеродовую.
Так и лежит периодически в больницах, а муж один на хозяйстве...

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #2421 : 22.02.2020, 18:43:24 »
К чему я это вопрос про роды опять поднял. Ведь культура беременности, родов и послеродового периода которую мы именуем перинатальной культурой это не просто красивый термин. Ведь от отношения к себе в этот сложный для женщины период и от полученных впечатлений зависит в том числе и желание/не желание женщины рожать еще. То есть зависит демография. На примере своей семьи я это наглядно демонстрирую. После роддома у моей жены идет категорический отказ от рождения следующих детей. А после первого опыта домашних родов моя жена меня сразу же вопрошает "еще рожать будем?". У меня после этого вопросов больше не было где для нее оказалось лучше. Но остался вопрос как сделать так, что бы женщины хотели рожать еще и после роддома. Именно в этом стоит искать сакральный смысл моего обращения к теме родов.
Этот вопрос для большинства нерешаем.
Часто ввиду нежелания супруга даже вместе в роддоме быть с женой, когда она рожает.
Проще сдать жену в роддом.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #2422 : 22.02.2020, 18:52:29 »
Давайте будем реалистами: обеспечить дома/в квартире уровень стерильности сравнимый с тем, что есть в клинике невозможно ни в Европе/Америке/Японии, ни в Южной Америке/Африке/Азии/Океании. Безусловно уровень средней стерильности в домашних условиях в Европе выше, чем аналогичный в Африке и Азии, но до уровня роддома это не дотягивает, начиная с того, что вряд ли дома массово стоят кварцевые лампы.
А ребенок ведь домой потом все равно приедет.
С теми же микробами столкнется, какие ему знакомы через организм матери .
А в роддоме куча чужих микробов , и не зря самые устойчивые инфекции по больницам ходят ,а не по домам

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #2423 : 22.02.2020, 18:54:57 »
Совершенно верно. Но в этом необходимо убедиться. Вам трудно понять, но я как представитель домашних родов слышал от врачей некоторые "откровения" которые заставляют меня относиться осторожно к их исследованиям направленным против домашних родов. Первое - они относятся к домашним родам как к конкурирующей методике которая угрожает оставить их без работы. Это я слышал многократно в течении почти двух десятков лет.
Как это?
Почему так ? :o

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #2424 : 22.02.2020, 19:17:15 »
Мария, неужели стоило реанимировать дискуссию практически четырёхлетней давности?

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #2425 : 22.02.2020, 19:20:19 »
Я делала, что хотела, во время схваток. Вставала столько, сколько хотела. Акушерка постоянно прибегала, оценивала схватки. Отказаться можно всегда и от стимуляции, и от обезболивающих, только Вы же не рожали, Вы не понимаете, что для некоторых женщин это настоящее спасение, а не рожать в течение 3 суток дома, корчась на виду у довольного мужа, который радуется, что, мол, моя жена без обезболивания и кесарева!
Ребенка мне приложили сразу, как только родился, затем когда я лежала в родовой 2 часа. Он был так слаб, что не смог сосать. Слава Богу, потом всё наладилось. Все дети в нашем роддоме находятся вместе с мамами. У Вас сведения о роддомах 50-60-х годов.
Меня уложили на стол, прокололи пузырь.
Ходить естественно уже не подходишь.
Ничего не объясняли.
На живот давили.
Грудь ребенку не дали.
Зато в карте написали, что в первые полчаса дали ее, ага.

Врач ещё в дородовом отделении уговаривала на искусственную стимуляцию родов, мол за три часа родишь.
Я отказалась.
И процесс сам пошел дня через три.
А сколькие согласились?

Это 2014 год, роддом в одном из обл.центров одного из регионов РФ.
И сейча. Где как.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #2426 : 22.02.2020, 19:25:24 »
Представьте себе! Мы вели полемику с акушерами-гинекологами, организовывали и проводили конференции, добивались истины, как Вы выразились. При нашей активной просветительской деятельности в Новокузнецке к нам на занятия приходили инкогнито медицинские работники, в том числе и главврач одного роддома. Они брали у нас редкие на то время книги зарубежных врачей-акушеров и изучали их. Главврач роддома который приходил к нам на занятия принял зачеты у своих сотрудников по книгам зарубежных авторов. Самым популярной была книга Мишель Одена. И тот роддом, где принимали зачеты по "домашним родам" стал пользоваться популярностью у рожениц, со всего города стремились туда. Нас поддерживала главный акушер города. Против была кафедра ГИДУВа и первая горбольница. Но и они над нами не смеялись, а стремились улучшить свою работу. Стали использовать систему Ламаза в родах. Знаете такую систему?
А что это за система?

Онлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2427 : 22.02.2020, 20:05:40 »
А что это за система?
Система Ламаза? Это так называемые партнёрские роды в условиях роддома и под полным медицинским контролем. Попытка перехватить инициативу у движения за естественные роды. Поэтому она и не прижилась в России.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru