Автор Тема: Гнусные вымыслы о Петре Ильиче Чайковском  (Прочитано 9167 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Брат Модест Ильич тоже был геем.
Это как раз не подлежит сомнению. Но я помню историю, когда Модест Ильич совратил мальчика, к которому у П.И. были чисто платонические чувства, и он поссорился с братом из-за этого. А не воспользовался, как если бы был практикующим геем. Что там было с кучером - не знаю.

Оффлайн Kirill H.

Книжка была выложена в сеть несколько лет назад, сейчас, кажется, её нет, а там были рассказы про эротику

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Это как раз не подлежит сомнению. Но я помню историю, когда Модест Ильич совратил мальчика, к которому у П.И. были чисто платонические чувства, и он поссорился с братом из-за этого. А не воспользовался, как если бы был практикующим геем. Что там было с кучером - не знаю.
Ни один серьёзный биограф в этом не сомневается. Да и вообще я не понимаю зачем такие темы люди открывают. Маразм. В-общем, обсуждать здесь нечего

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Ни один серьёзный биограф в этом не сомневается. Да и вообще я не понимаю зачем такие темы люди открывают. Маразм. В-общем, обсуждать здесь нечего
Почему же? Если с ориентацией сомнений практически нет, то с приписываемыми композитору совращениями детей, из-за чего по одной из версий его отравили, наоборот, ничего не понятно, и больше доводов против.

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Почему же? Если с ориентацией сомнений практически нет, то с приписываемыми композитору совращениями детей, из-за чего по одной из версий его отравили, наоборот, ничего не понятно, и больше доводов против.
Не, я исключительно, про ориентацию. Про педофилию - первый раз слышу. Проблема ещё в том, что в России, как Вы понимаете был не нынешний возраст ограничивающий сексуалтную связь, в 14 выдавали замуж, как я понимаю. «В России до 1997 года действовал Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости». В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет.».
Но про ПИ я ничего не встречал, и, соответственно, ничего не утверждаю

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru