Автор Тема: Ведическая семья на новый лад или семейная жизнь современных кришнаиcтов  (Прочитано 36115 раз)

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Сказано о привязанности, а не о любви . Читайте внимательнее текст.
Читаю.

"...женщина создана Господом специально для того, чтобы служить мужчине. Принимая ее служение, мужчина попадает в западню. Если он недостаточно разумен и не понимает, что женщина – это врата ада, он будет свободно общаться с ней, не боясь никаких последствий. ..... женщина - это прямая дорога к смерти, или к забвению своей души."

Однозначно фиговый текст. Группа Фемэн видать Прабпхупаду еще не читала.
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 22:37:32 от Анна Николаева »

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Женщина -- это дорога в ад, а жена -- это помощница на пути к Богу. Разницу между женой и женщиной понимаете?
Как то у Вас ответ поменялся. Но лучше от этого не стал.
1. Еще пятьдесят лет назад в индийском обществе контакты противоположных полов были строго ограничены. 2. Жена не могла видеть мужа в течение дня, более того, супруги даже жили в разных помещениях. Внутренние покои дома отводились женщине, а мужчина жил в передних комнатах дома. 3. Служение женщины может доставлять мужчине большое удовольствие, но при этом ему следует быть очень осторожным, поскольку здесь ясно сказано, что женщина - это прямая дорога к смерти, или к забвению своей души
Вы пытаетесь нас убедить, что в во втором предложении Прабпхупада вел речь о жене, а в третьем - о случайной женщине, которая случайно "прижилась" во внутренних покоях дома?  ::) А что она там делала, эта случайная женщина пятьдесят лет назад, когда "в индийском обществе контакты противоположных полов были строго ограничены"?
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 23:28:38 от Анна Николаева »

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
....
Однозначно фиговый текст. Группа Фемэн видать Прабпхупаду еще не читала.
Веды необходимо изучать под руководством духовного учителя, иначе....только дешёвая популярность в узких кругах, а Знания -- ноль.

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Любая семья становится идеальной, чистой, благостной, искренней только благодаря Богу. Без Бога люди не могут быть чистыми и благостными.  :)
Мда, уж. По-моему, совсем плохо в ИСККОН с учениками то стало :( Какое то вольное толкование комментариев ачарьи, не находите?

Да, так и есть, верно говорят: «Только в сознании Кришны семейная жизнь может быть идеальной, чистой, благостной, искренней»
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 23:27:49 от Анна Николаева »

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
Как то у Вас ответ поменялся. Но лучше от этого не стал. Вы пытаетесь нас убедить, что в во втором предложении Прабпхупада вел речь о жене, а в третьем - о случайной женщине, которая случайно "прижилась" во внутренних покоях дома?  ::) А что она там делала, эта случайная женщина пятьдесят лет назад, когда "в индийском обществе контакты противоположных полов были строго ограничены"?
Нет, я не пытаюсь убедить, попросту подсказываю: жена и женщина -- это принципиально разные слова.  :) По смыслу и сути разные.

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Веды необходимо изучать под руководством духовного учителя, иначе....только дешёвая популярность в узких кругах, а Знания -- ноль.
Ну, учитель уже недвусмысленно высказался по поводу отношения к семье и к женщинам. Это и обсуждаем.
Андрей, что флудить то? Если у Прабхупады что-то о семье было, возьмите да напишите.

Только не было у него ничего о ценности и святости семьи.
Это Батмынх давно заметил.

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Нет, я не пытаюсь убедить, попросту подсказываю: жена и женщина -- это принципиально разные слова.  :) По смыслу и сути разные.
Короче, ясно. Своей семьи у Вас - нет. Сказать по существу -  нечего.

ЗЫ. А перевирать смысл слов Прабхупады - для Вас должно быть грехом. Зачем же Вы своего духовного учителя то "переписываете"? Назвался груздем - полезай в кузов. Усе, для Вас навечно теперь женщина - врата ада.
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 22:52:57 от Анна Николаева »

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
Ну, учитель уже недвусмысленно высказался по поводу отношения к семье и к женщинам. Это и обсуждаем.
Очень интересно.. и что сказано о семье? Цитата ведь  о женщине, а не о семье.

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
Короче, ясно. Своей семьи у Вас - нет. Сказать по существу -  нечего.
Почему нет?  :o Разве я говорил, что у меня нет семьи?  :o  :) :D ;D

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Ооо, Андрей, какие у Вас занятные разговоры начались. Значит, ратуете за семью без женщин? Как у Вас, однако, быстро ориентиры сбились.
Впрочем, медитации на духовный секс с Кришной до добра не доводят. Об этом на форуме уже не раз говорили.

Почему нет?  :o Разве я говорил, что у меня нет семьи?  :o  :) :D ;D
Андрей, Вы по существу никогда ничего не говорите. Приходите попостить заветные два слова. Если бы у Вас была семья,  которая бы включала в себя женщину и ребенка, то наверное, Вам было бы что сказать по теме. А так нечего сказать и по теории (в части Прабпхупадовских текстов), да собственно и по практике.

« Последнее редактирование: 19.08.2012, 23:02:37 от Анна Николаева »

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
Ооо, Андрей, какие у Вас занятные разговоры начались. Значит, ратуете за семью без женщин? Как у Вас, однако, быстро ориентиры сбились.
Вы попросту невнимательны. Женщина -- это любое лицо женского пола, а жена -- это та единственная, которая взята в жёны.  :)

Андрей, Вы по существу никогда ничего не говорите. Приходите попостить заветные два слова. Если бы у Вас была семья,  которая бы включала в себя женщину и ребенка, то наверное, Вам было бы что сказать по теме. А так нечего сказать и по теории (в части Прабпхупадовских текстов), да собственно и по практике.
Здрасьте,... подучите, пожалуйста русский язык. Женщина и жена -- это разные(по-сути) слова. Скажу Вам по-секрету: у меня есть семья, которой завидуют многие. Именно по причине зависти окружающих,я предпочитаю ничего не рассказывать о своей семье. 

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Женщина -- это дорога в ад, а жена -- это помощница на пути к Богу. Разницу между женой и женщиной понимаете?
Вы хотите сказать. что жена - не женщина? :o :o
Сильно! :D
Еще, прощу Вас, пишите еще!!!

Расскажите, ну расскажите же нам поподробнее про Прабхупадоустановлеие по поводу разности этих слов? Что такое "женщина" по Прабхупаде мы уже занем!!!
Расскажите, какой смысл вкладывает Шрила Прабхупада в слово "жена"?! :)

з.ы. Андрей Вы или пишите по делу, или не флудите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 20.08.2012, 13:21:32 от Батмынх Жакы »

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Ложь. О семье в теме тоже речь идет.
И о камментах Прабхупады про семейную жизнь конкретно:

ШБШП кН. 3 гл.31.
TЕКСT 41 Живое существо, которое в прошлой жизни было привязано к женщине, в следующей жизни получает женское тело и с глупым умилением взирает на майю в облике мужчины - своего мужа, рассчитывая на то, что он сделает ее богатой, даст потомство,
построит дом и принесет другие материальные блага.

Вот что пишет Прабхупада:

КОMMЕНTАРИЙ: Из данного стиха следует, что тот, кто сейчас является женщиной, в своей прошлой жизни, по всей вероятности, был мужчиной, который из-за привязанности к жене в следующей жизни получил женское тело. Это подтверждается в "Бхагавад-гите": мысли человека в момент смерти определяют его будущее тело. Tот, кто сильно привязан к своей жене, в момент смерти будет, скорее всего, думать о ней, поэтому в следующей жизни получит тело женщины... .

По прабхападе в браке нельзя питать привязанность к супругу в семье!!!
Брак не предполагает заботу о супруге, более того забота о супруге объявялется чрезвычайно вредной!!! :D
Повторю цитатц Прабхупады, которую Вы вдруг (!) проигнорировали:
ШБШП 1.13.24
КОMMЕНTАРИЙ: ....Привязанность к семье до самого конца жизни - это самая последняя степень деградации человека...

У Вас есть семья?
И Вы к ней привязаны, Вы заботитесь о жене?
Да Вы - деградант, милейший!!! :D

Ни какой любви к ближнему. Даже в браке!!
Вы вдумайтесь, какую "мерзость запустения" Вы мсповедуете? :(

Оффлайн Антон Слепов

Ну ёлки палки...я думал, тут будут рассказы о реальной семейной жизни современных российских кришнаитов, а тут опять одни цитаты...

Оффлайн СЕРЁГА_

Вы попросту невнимательны. Женщина -- это любое лицо женского пола, а жена -- это та единственная, которая взята в жёны. 
;D по каим признакам  можно отличить жену от женщины ?  :o

Оффлайн Татьяна Чехова

• Православный
Ну ёлки палки...я думал, тут будут рассказы о реальной семейной жизни современных российских кришнаитов, а тут опять одни цитаты...

Реальные? Да давайте, раз Вам интересно.

Девочке-кришнаитке 19 лет. В секте в нее влюбляется 15-летний мальчик-кришнаит. Мальчик делает предложение. Получает такое лицо в ответ:  :o ??? :D Мальчик-кришнаит весь с разбитым сердцем садится в электричку, выпивает много-много таблеток и дальше ничего не помнит. Нашли его на рельсах, полузамерзшего, без сознания. Дальше дело было так: кришнаитское начальство всполошилось, ведь разнюхают, что кришнаиты самоубийством кончают - вот скандал будет и в прессе и везде, к тому же кришнаит несовершеннолетний! Пока мальчика откачивали в больнице, прикатил гуру девочки, вызвал ее к себе и сказал: "Надо выходить за него замуж, я с ним тут поговорил, он серьезный преданный (!)". Кришнаитское начальство было счастливо: инцедент исчерпан, самоубийца признан серьезным преданным, ошеломленная всей этой историей девочка (в глубине души польщенная тем, что из-за нее кончают с собой такие серьезные преданные) выходит замуж по благословлению самого Гуру.
У них родился чудесный ребенок, после чего "серьезный преданный", с брахманской инициацией за плечами, решил, что пора ему устраивать свою личную жизнь как-то иначе, и свалил. Он, как и предписывал Прабхупада, решил не слишком привязываться к жене и детям.

Еще каких-нибудь историй, Антон?

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
Вы хотите сказать. что жена - не женщина? :o :o
Сильно! :D
ена -- это женщина, которая целомудренна и верна своему мужу.

Расскажите, ну расскажите же нам поподробнее про Прабхупадоустановлеие по поводу разности этих слов? Что такое "женщина" по Прабхупаде мы уже занем!!!
Расскажите, какой смысл вкладывает Шрила Прабхупада в слово "жена"?! :)
;D по каим признакам  можно отличить жену от женщины ?  :o
Выше давалась цитата, в которой сказано о том, что жена должна быть помощницей мужу:"Жизнь человека предназначена только для духовного развития, и потому жена должна помогать мужу на этом пути, иначе в семейной жизни нет необходимости. (ШБ 9.4.29)"

Оффлайн Андрей Нов

• Не указано
По прабхападе в браке нельзя питать привязанность к супругу в семье!!!
Брак не предполагает заботу о супруге, более того забота о супруге объявялется чрезвычайно вредной!!! :D
Повторю цитатц Прабхупады, которую Вы вдруг (!) проигнорировали:
ШБШП 1.13.24
КОMMЕНTАРИЙ: ....Привязанность к семье до самого конца жизни - это самая последняя степень деградации человека...

У Вас есть семья?
И Вы к ней привязаны, Вы заботитесь о жене?
Да Вы - деградант, милейший!!! :D
Разве где-то говорилось, что не нужно любить, не нужно заботиться?

Ни какой любви к ближнему. Даже в браке!!
Вы вдумайтесь, какую "мерзость запустения" Вы мсповедуете? :(
Любить нужно все живые существа и уж тем более тех, кого Господь дал в помощь. В цитате сказано о привязанности, а не о любви.

Наташа333

• Гость

хотите реалий? я Вам столько их расскажу - Вы сразу покраснеете за свою секту. Продолжать?

Наташа333

• Гость
Еще каких-нибудь историй, Антон?

вот еще история. жена сходила в церковь и съела кусочек мяса. муж-кришнаит сразу подал на развод. все гуру всполошились и кричали, что жена - демон, и он должен ее немедленно бросить, несмотря на ребенка. Мать мужа орала на весь подъезд: как ты посмела сходить в церковь!!!!!!! ты сволочь!!!!! все родственники мужа кричали, что я предала его, сходив в православный храм. до сих пор ни разу не позвонил ребенку. на мой вопрос - почему? - ответил : я же читаю за нее круг мантры. Леня, друг, какой елки круг....Где тепло твоей души? где любовь? как меня этот "круг" умиляет"....

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru