Автор Тема: Тоннели  (Прочитано 56169 раз)

Оффлайн Ада В.

Тоннели
« : 25.07.2012, 15:04:50 »
Прочла на форуме одну тему и задумалась. Мой сын носит тоннели. Мне нравится - ему идёт, "в стиль", так сказать. И вот я читаю на форуме мнения о пирсинге - и верующих, и атеистов... и оказывается, что по мнению и тех, и других, я должна была выдирать из ушей эти тоннели, биться в панике и счиать, что произошло нечто ужасное. Понимаю, пирсинг - дело опасное, особенно, когда речь идёт о лице, но как это всё влияет на веру в душе?)) Да никак... И каким образом некоторые товарищи по внешнему образу судят о внутреннем...)) пфффф... )) Ничего никому подростки доказать этим не хотят. Это просто часть определённого стиля. И всё. Иногда банан просто банан

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
Re: Тоннели
« Ответ #1 : 25.07.2012, 22:25:48 »
Просто как то странно кромсать свою плоть и думать, что это красиво. Но человек, конечно, имеет право выбора и при желании может и проколоть и даже отрезать себе руку или ногу там, смотря что модно и на его взгляд ему идет. От этого он не будет лучше или хуже, но вам не кажется это не сколько не здоровым?

Катерина С.

• Гость
« Ответ #2 : 25.07.2012, 23:19:34 »
У меня есть пирсинг, остался с "нецерковного" периода. Ну и пусть будет. Важно не наличие, важно отношение к нему.

Оффлайн Ада В.

« Ответ #3 : 26.07.2012, 00:15:44 »
Просто как то странно кромсать свою плоть и думать, что это красиво. Но человек, конечно, имеет право выбора и при желании может и проколоть и даже отрезать себе руку или ногу там, смотря что модно и на его взгляд ему идет. От этого он не будет лучше или хуже, но вам не кажется это не сколько не здоровым?

Какова связь с рукой и ногой и для чего такое утрирование? Нет, мне совершенно не кажется нездоровым о. что сделано с чувством меры и эстетично (и безопасно, конечно)

Катерина, а проколы не зарастают совсем?

Катерина С.

• Гость
« Ответ #4 : 26.07.2012, 00:21:42 »
Катерина, а проколы не зарастают совсем?
Не знаю. Если не носить украшения, вроде может и зарасти... хотя шрамы наверняка останутся.

Оффлайн Ада В.

« Ответ #5 : 26.07.2012, 00:25:30 »
Дырки от тоннелей-то стягиваются, если небольшие.

Вообще, мне как-то думается, если подросткам запрещать маленькие вот такие безобидные вещи, то это значит - закладывать мину замедленного действия.

ТатьянаН

• Гость
« Ответ #6 : 26.07.2012, 00:30:18 »
Какова связь с рукой и ногой и для чего такое утрирование? Нет, мне совершенно не кажется нездоровым о. что сделано с чувством меры и эстетично (и безопасно, конечно)

Не вижу в этом абсолютно ничего эстетичного. Огромные, растянутые мочки - да уж, та еще эстетика! Чай, не папуасы мы, нам незачем подобным видом злых духов распугивать.

Но сын Ваш, Вам и решать, что ему позволять, а что нет.

Оффлайн Ада В.

« Ответ #7 : 26.07.2012, 00:37:00 »
Не вижу в этом абсолютно ничего эстетичного. Огромные, растянутые мочки - да уж, та еще эстетика! Чай, не папуасы мы, нам незачем подобным видом злых духов распугивать.

Но сын Ваш, Вам и решать, что ему позволять, а что нет.

А почему огромные? У моего ребенка есть понимание пропорции..))  На 12-14 мм - абсолютно не огромные, ничего даже не растянуто.

По-моему, самое большоке удовольствие любого отрока именно в том, что он сам решил, а не ему разрешили

ТатьянаН

• Гость
« Ответ #8 : 26.07.2012, 00:43:32 »
А почему огромные? У моего ребенка есть понимание пропорции..))

Я думаю, девушка с этого фото также считает, что у нее есть понимание пропорции.

По-моему, самое большоке удовольствие любого отрока именно в том, что он сам решил, а не ему разрешили

А завтра он решит наркотики принимать, тоже не будете запрещать?

До меня сначала не дошло, так это у Вас сын, а не дочь таким образом "балуется". Хм... проколотые уши у мальчика/парня/мужчины...  :-\  лучше выделяться чем-нибудь другим, умом, например. Красиво не будет даже просто с серьгой, не то что с этими тоннелями. Сомнительная мода.

Муся Кулебякина

• Гость
« Ответ #9 : 26.07.2012, 01:05:08 »

Ничего никому подростки доказать этим не хотят. Это просто часть определённого стиля. И всё. Иногда банан просто банан

Точнее не скажешь.  Нравится и пусть носит. Разве кто то против? Главное, чтоб маме не страшно было. 

Оффлайн Ада В.

« Ответ #10 : 26.07.2012, 01:09:09 »
Я думаю, девушка с этого фото также считает, что у нее есть понимание пропорции.

Будем гадать насчёт девушки или читать сообщения внимательно?)

А завтра он решит наркотики принимать, тоже не будете запрещать?

Опаньки)) Это такая же связь, как с отрезанием конечностей?))

До меня сначала не дошло, так это у Вас сын, а не дочь таким образом "балуется".

Почему балуется-то, просто носит, без пафоса

Хм... проколотые уши у мальчика/парня/мужчины...  :-\  лучше выделяться чем-нибудь другим, умом, например.

А с чего это Вы его умственные способности под сомнение ставите?))

Красиво не будет даже просто с серьгой, не то что с этими тоннелями. Сомнительная мода.

Таки уже красиво
 :)

Оффлайн Улкеш Наранек

• Православный
« Ответ #11 : 26.07.2012, 01:16:33 »
сколько людей, столько и представлений о красивом и некрасивом. главное, что Вы уважаете своего сына, видите в нем Личность-это подвиг, честно.
лучше ппусть по молодости поэкспериментирует со внешностью, даже на грани самокалечения, чем вырастет лицемером и ханжой.
У меня есть пирсинг, остался с "нецерковного" периода. Ну и пусть будет. Важно не наличие, важно отношение к нему.
у  меня нет пирсинга, но с Вашим мнением согласен.

Оффлайн Ада В.

« Ответ #12 : 26.07.2012, 01:17:14 »
Нравится и пусть носит. Разве кто то против? Главное, чтоб маме не страшно было.

Да нет, это, по-моему, совсем не страшно, тем более, что обратимо.
Вот к татуировкам я как-то плохо отношусь. Пирсинг - дело опасное и из-за риска заражения и парню на лице опасно носить. ударят где...и привет((

Mathilda

• Гость
« Ответ #13 : 26.07.2012, 01:20:37 »
А что в пирсинге такого ужасного? Ну, мне, допустим, не нравится, так я себе и не делаю.  :D Моя племянница, когда была в старших классах, делала, и у подруги дочка делала. Потом девочки просто перестали носить там колечки,  "переросли" это увлечение, и ничего, даже следов не осталось.  :)

Mathilda

• Гость
« Ответ #14 : 26.07.2012, 01:21:34 »
сколько людей, столько и представлений о красивом и некрасивом. главное, что Вы уважаете своего сына, видите в нем Личность-это подвиг, честно.
лучше ппусть по молодости поэкспериментирует со внешностью, даже на грани самокалечения, чем вырастет лицемером и ханжой.
+ 1000.

Оффлайн Улкеш Наранек

• Православный
« Ответ #15 : 26.07.2012, 01:28:08 »
А что в пирсинге такого ужасного?
некоторые считают, что "если уши проколоть, в дырку бесы залезут и будут там сидеть!!"... а то без пирсинга они себе места не найдут, ага. они, как пуля-"дырочку" завсегда найдут...

Mathilda

• Гость
« Ответ #16 : 26.07.2012, 01:28:41 »
некоторые считают, что "если уши проколоть, в дырку бесы залезут и будут там сидеть!!"... а то без пирсинга они себе места не найдут, ага. они, как пуля-"дырочку" завсегда найдут...
:D :D :D  Это точно.  :)

Оффлайн Ада В.

« Ответ #17 : 26.07.2012, 01:34:02 »
лучше ппусть по молодости поэкспериментирует со внешностью, даже на грани самокалечения, чем вырастет лицемером и ханжой.у  меня нет пирсинга, но с Вашим мнением согласен.

Никакой это не подвиг))) Вы что))) Ну, надеюсь, до  самокалечения не дойдёт

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #18 : 26.07.2012, 01:55:50 »
До меня сначала не дошло, так это у Вас сын, а не дочь таким образом "балуется". Хм... проколотые уши у мальчика/парня/мужчины...  :-\  лучше выделяться чем-нибудь другим, умом, например. Красиво не будет даже просто с серьгой, не то что с этими тоннелями. Сомнительная мода.
"- Сынок, а что это у тебя серьга в ухе?
- Понимаешь, папа, это сейчас мода такая.
- Серьгу в ухе носят или пираты, или гомосексуалисты. И корабля возле нашего дома я что-то не вижу..."

Оффлайн Ада В.

« Ответ #19 : 26.07.2012, 01:58:49 »
"- Сынок, а что это у тебя серьга в ухе?
- Понимаешь, папа, это сейчас мода такая.
- Серьгу в ухе носят или пираты, или гомосексуалисты. И корабля возле нашего дома я что-то не вижу..."

Петросян оценил вашу шутку

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru