Автор Тема: КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ?  (Прочитано 23889 раз)

Оффлайн Артем.А

• Невоцерковленный верующий
я думаю разные на то причины.
стоит еще упомянуть, что животные также употребляют наркотики.
поэтому в этом есть что-то... естественное.
думаю не стоит говорить о тотальном вреде наркотиков.ведь наркотики по разному можно использовать.
ради творчества (для творческих людей).в медицинских целях.
ну и просто так.я лично не вижу ничего ужасного в конопле или алкоголе, если в меру конечно.и не всем.
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 18:06:25 от Артем.А »

БИО

• Гость
Те дети, у которых в жизни есть настоящее дело, настоящие интересы, никогда не опустятся до оболванивания себя курением, наркотиками, музыкой типа "Шансон", пошлого развлекательного TV и т.д.

Оффлайн Сергей Журавлёв

• Невоцерковленный верующий
Не читав всю тему, проанализирую стартовое

глупость, легкомыслие - несомненно! обычно прямо мотив иной, но - без этого никуда...

любопытство, жажда острых ощущений - порой да
влияние друзей - вполне!
психологические проблемы - 90% а то и больше  что человек без Каких-то психологических проблем - не станет потреблять

социальные и социально-экономические проблемы, или богатство - не вижу принципиальной разницы, начинают порой и оч богатые, и самые бедные
безделье - слегка да, НО - безделье вообще к многому н тому ведет, но обычно - к иному
плохое воспитание - формально да, Но - это общий источник бед
хотят забыться - это желание бывает Не само по себе, а из-за "психологические проблемы" или "социальные" или "экономические"

другое - бывает сравнительно редкий мотив - маги ставят на себе опыты с психоактивными веществами, и теряют контроль. также в свое времЯ  Массово - "фрики" в США употребляли наркотики в знак протеста против общества (и вот это вроде было массово в отличие от "весьма ненародной" деятельности  профессиональных магов)

НО!!! Это в общем гадания дилетанта, наверно есть хоть Опросы где так испрашивали наркоманов - Почему Вы начали?

Оффлайн Софи_

• Православный
Потому что желания бросить нет как такового.

Человек может и в тюрьму на пару лет попасть; за это время зависимости остаться не должно, значит, бросил, хоть и поневоле... И начать опять. Кто-то заставлял? Что-то заставляло? Нет ведь.
Порой и есть желание,да не может. Если б дело было только в желании,то многие выбрались бы из этого состояния самостоятельно:врачи,больницы...Ан,нет.
Мы на православном ресурсе,поэтому можем говорить не как гуманисты. Да,кто-то держит,кто-то заставляет. И мы даже знаем,кто этот рогатый... с ним человеку бороться в одиночку не под силу.Только с Божьей помощью возможно.А многие ли о Боге вспоминают? Тем более,когда сознание изменено,а это неизбежно при употреблении наркотиков.

HelenaAlex

• Гость
Мой сын не принимает наркотики. Но я этого ужасно боюсь. Он  может быть импульсивен и его постоянно тянет на эксперименты.
Был замечен в покуривании травки в компании однокурсников. Думаю, что может за компанию попробовать. Как предотвратить и что делать если замечу?
Моя борьба против курения потерпела фиаско. Дома никто не курит. Работу проводила против курения основательную (лет с10).
Сейчас против наркотиков  высказываюсь если к слову придётся- что не потерплю в своём доме такое,что если это случиться,то он останется без поддержки семьи, ну и в том же духе. А что ещё можно предпринять?
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:09:46 от HelenaAlex »

Оффлайн Александр С.В.

• Агностик
Мой сын не принимает наркотики. Но я этого ужасно боюсь. Он  может быть импульсивен и его постоянно тянет на эксперименты.
Был замечен в покуривании травки в компании однокурсников. Думаю, что может за компанию попробовать. Боюсь ужасно.
Мне кажется, что не стоит так волноваться, знающий хоть что-то объективное о видах наркотиков человек никогда опиаты пробовать не будет  ::)

Оффлайн КонстДив2

Чтобы здесь, на земле, вкусить плоды своего безбожия или многобожия.
И меньше пострадать на том свете.

БИО

• Гость
Моя борьба против курения потерпела фиаско. Дома никто не курит. Работу проводила против курения основательную (лет с10).

Интересно, в чём же заключалась работа, не приведшая ни к чему? Вот в нашей семье действительно проводилась подобная работа по прививанию физической культуры детям, так ни у кого из них и мыслей не возникает покурить или выпить спиртного...
« Последнее редактирование: 13.05.2013, 08:27:58 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
Чтобы здесь, на земле, вкусить плоды своего безбожия или многобожия.
И меньше пострадать на том свете.

Наоборот, если человек живёт своим умом, то у него нет шансов начать себя губить.

Emilina

• Гость
Мой ответ-социальный проблемы. Наркомания-это индикатор нездорового общества. Если она есть и прогрессирует, значит общество как раз нравственно, духовно и экономически болеет. Хотя экономически  может выглядеть благополучно  :-[ :-[ :-[ :-
Я тоже проголосовала за этот пункт. И удивилась, что мы в меньшинстве.

А вообще, я читала, что выявлен ген зависимости. Какое то нарушение в хромосоме. Если оно есть, человек все равно себе что-нибудь найдет. Не алкоголь, так наркотики, не наркотики, так в секту какую нибудь вступит.
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 01:16:12 от Emilina »

Оффлайн Софи_

• Православный

Сейчас против наркотиков  высказываюсь если к слову придётся- что не потерплю в своём доме такое,что если это случиться,то он останется без поддержки семьи, ну и в том же духе. А что ещё можно предпринять?
Как ни странно,но для многих ребят из молодежи не последнюю роль играет мода.Сейчас модно рожать детей.Материнство и детство очень увлекли молодых мамочек. Не модно курить.
Я думаю,можно на этом делать ставку,говоря,что наркотики уже не в моде,в моде здоровый образ жизни со всеми делами.
Как один из вариантов,конечно.

Оффлайн Дмитрий 2013

• Нью-эйдж

Люди начинают употреблять наркотики из-за личных проблем.

Был замечен в покуривании травки в компании однокурсников. Думаю, что может за компанию попробовать. Как предотвратить и что делать если замечу?

Так лучше не делать вообще. Вы раните душу своего ребёнка такими словами, разве вы не видите этого?
Если вы заметите что-то, то прежде всего работайте с собой, со своим состоянием,
ваш ребёнок реагирует на ваше состояние, а не на ваши слова,
и если вы заметите, что какие-то ваши действия или слова откликаются в вашем ребёнке,
то посмотрите, хорошо это или плохо, продолжать ли в том же духе?
сердце вам подскажет.

Оффлайн ioann.bogoliuboff

• Православный
Cоциальные и социально-экономические проблемы.

• Православный
Ну, это скорее последствия, возникающие вследствие наркомании.
Спасибо за советы. Я сигареты никотин курить начал только после смерти родителей!

• Православный
Да где там, советы.  ;D. Надеюсь Вы с сарказмом  >:(.
А то, как бы не получились "вредные советы" от моего "мудрствования". :'(
Спаси Господи вас.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru