Автор Тема: Наши дети и их Высшее Образование.  (Прочитано 45787 раз)

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
Re: Наши дети и их Высшее Образование.
« Ответ #20 : 20.06.2012, 15:04:01 »
Спасение души и добродетель может быть только в ежедневном кресте (имеется в виду не только ношение нательного креста). Благополучная жизнь и ежедневный крест.

Как всё это совместить?

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #21 : 20.06.2012, 15:08:16 »
Спасение души и добродетель может быть только в ежедневном кресте (имеется в виду не только ношение нательного креста). Благополучная жизнь и ежедневный крест.

Как всё это совместить?

Я Вас не поняла. Мне показалось, под "ежедневным крестом" Вы имеете в виду создание себе искуственных трудностей, чтобы жизнь ни в коем случае не стала благополучной.

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
« Ответ #22 : 20.06.2012, 15:18:11 »
Я Вас не поняла. Мне показалось, под "ежедневным крестом" Вы имеете в виду создание себе искуственных трудностей, чтобы жизнь ни в коем случае не стала благополучной.
Хороший вопрос.

Оффлайн Крупняк Михаил Эдуардович

• Православный
« Ответ #23 : 20.06.2012, 15:29:43 »
Как всё это совместить? 
  Не мастерить "самодельных крестов", в первую очередь. Если кратко, то жизненный крест  человека "вырастает из его собственного сердца" (преп. Амвросий Оптинский). Насколько мы себя знаем, настолько и способны понять свой крест, свое предназначение: у каждого человека они разные.

Поговорка "делай, что должен- и будь, что будет", на одном из языков звучит "делай, что должен- и Бог тебе поможет". Искать Волю Божью в жизни: а в каком чине, звании, образовании и профессии- это не столь важно.
  Важней то, о чем пишет другой оптинский старец: "Перестаньте думать, начните мыслить. Думать - это расплываться мыслью, не иметь целенаправленности. Отбросьте думанье, займитесь мышлением." (Нектарий Оптинский).

Римма Р.

• Гость
« Ответ #24 : 22.06.2012, 19:58:45 »
Сколько проблем…
22 июня, 2012 • Иеромонах Димитрий (Першин)

Когда мы привычно жалуемся на жизненные сложности, то подчас упускаем из вида, что жизнь подростка ещё более драматична, чем жизнь взрослого. На чужом жизненном опыте, как известно, учиться нельзя, а своего нет. В некотором смысле жизнь подростка — это череда наступаний на те грабли, на которые уже многократно наступало мятущееся человечество.

далее
http://www.pravmir.ru/skolko-problem-1/

Муся Кулебякина

• Гость
« Ответ #25 : 24.06.2012, 04:52:22 »
   Главное что бы работа была в радость. А так да,хочу чтоб были академиками,ну или профессорами настоящими, как в СССР или за границей.

БИО

• Гость
« Ответ #26 : 24.06.2012, 06:39:25 »
   Главное что бы работа была в радость.

+100! Когда это возможно? Когда работаешь самостоятельно, а не под неусыпным контролем начальства. Именно этому и способствует диплом о высшем образовании.
« Последнее редактирование: 24.06.2012, 06:45:56 от Игорь Олегович »

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
« Ответ #27 : 24.06.2012, 06:48:18 »
Хочу, чтобы сын получил два высших образования (бакалавриат и магистратура) и защитил Кандидатскую диссертацию. Для дочери считаю достаточным и одного высшего образования. Дети на пути к этому...
Это с каких пор бакалавриат и магистратура - два высших?  :o

БИО

• Гость
« Ответ #28 : 24.06.2012, 10:10:22 »
Это с каких пор бакалавриат и магистратура - два высших?  :o

Два диплома о высшем образовании. Формальность, конечно. :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #29 : 24.06.2012, 10:47:44 »
Ну, тогда аттестаты об окончании 9 и 11 классов нужно считать двумя школьными образованиями. В остальном абсолютно поддерживаю, что

оно не только дает знания высшего порядка,но учит умению находить быстро нужную информацию,умение использовать эту добытую информацию правильно,умение вести дискуссии,способность к самообразованию и мн.др.навыки,которые человек со средним образованием может не получить.

Во многих профессиях все это, конечно, не нужно. Но жизнь не исчерпывается профессией.

БИО

• Гость
« Ответ #30 : 24.06.2012, 12:05:40 »
Ну, тогда аттестаты об окончании 9 и 11 классов нужно считать двумя школьными образованиями.

Так и есть, неполное среднее и среднее.

Во многих профессиях все это, конечно, не нужно. Но жизнь не исчерпывается профессией.

Есть ещё возможность роста в данной профессии, не возможная без "вышки".

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
« Ответ #31 : 24.06.2012, 12:56:36 »
+100! Когда это возможно? Когда работаешь самостоятельно, а не под неусыпным контролем начальства. Именно этому и способствует диплом о высшем образовании.
Когда ты начальник,то над тобой тоже неусыпный контроль начальника повыше!

Падать больнее с высоты  ;)

Оффлайн ксения 74

• Не указано
« Ответ #32 : 24.06.2012, 14:10:13 »
Хочу что бы дети были счастливы и всё равно с каким образованием.

+++
Высшее образование желательно , но не обязательно , и уж конечно , я не буду костьми ложиться , добиваясь оного .

БИО

• Гость
« Ответ #33 : 24.06.2012, 16:13:34 »
Когда ты начальник,то над тобой тоже неусыпный контроль начальника повыше!

Падать больнее с высоты  ;)

Самостоятельно работать интереснее, чем только выполнять распоряжения, как считаете?

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
« Ответ #34 : 24.06.2012, 16:15:05 »
Самостоятельно работать интереснее, чем только выполнять распоряжения, как считаете?
Вы правы.

БИО

• Гость
« Ответ #35 : 24.06.2012, 16:16:04 »
Нет, бакалавриат это не полное высшее.

Бакалавриат нашего УралГУФКа, в этом отношении, какой-то особенный ВУЗ. :) У нас это вполне высшее образование.

ViatcheslavK

• Гость
« Ответ #36 : 24.06.2012, 16:35:48 »
Третий вариант, ребенок должен сам выбирать, пусть он сделает ошибку, но это будет его ошибка.
А получить высшее, если надо будет - можно и потом.

К тому же в средне-специальных учебных заведениях тоже есть интересные специальности по которым можно неплохо работать. И если человек закончил только техникум, то это не значит что он недоразвитый идиот. Для примера есть художественные училища где могут научиться резьбе по дереву или например кулинарный техникум, после которого станешь дипломированным поваром. А если это призвание у человека?

Римма Р.

• Гость
« Ответ #37 : 24.06.2012, 17:47:33 »
Сын так и заявил, что буду жить своим умом, а если ошибок наделаю, то они будут моими и никого обвинять не придется.
Ну, мы уж потихоньку, потихоньку то ту, то там соломку стелем. ;) :D

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
« Ответ #38 : 24.06.2012, 18:48:06 »

Ну, мы уж потихоньку, потихоньку то ту, то там соломку стелем. ;) :D
ПРО СОЛОМКУ РАССКАЖИТЕ!

Римма Р.

• Гость
« Ответ #39 : 24.06.2012, 18:52:18 »
Соломка - подсказка, попавшая в струю и к месту. :) ;)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru