Автор Тема: Наши дети и их Высшее Образование.  (Прочитано 45784 раз)

Оффлайн -Оксана-

• Православный
Re: Наши дети и их Высшее Образование.
« Ответ #40 : 25.06.2012, 19:28:44 »
Можно предложить свои варианты ответов.
Мои дети получат хорошее и серьезное высшее образование, а потом пусть проявляют свою индивидуальность, как хотят.  :)

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #41 : 26.06.2012, 04:18:01 »
Мне бы хотелось, чтобы получил ребенок высшее, но главное, чтобы вырос хорошим человеком и счастливым.

Роман Касоб

• Гость
« Ответ #42 : 26.06.2012, 04:31:35 »
В любом ВУЗе это не полное высшее :( Это можно рассматривать как десятилетка(среднее образование) и ПТУ (среднее специальное) т.е. бакалавриат рассматривается как среднее, но нет специализации (нет специального)-магистратуры.
Не знаю как в России,  на Западе все завсит от специальности. Есть специальности,  причем очень высокооплачевыемые,  у которых входной уровень - бакалавр,  есть те,  где можно приступать к работе только магистру,  есть те,  где нужно иметь докторскую степень.

Роман Касоб

• Гость
« Ответ #43 : 26.06.2012, 04:33:17 »
Да,  я хочу,  чтобы мои дети получили высшее образование. В стране,  где я живу можно обойтись и без него,  но для этого нужно иметь стартовый капитал и способности бизнесмена,  боюсь у моих детей нет ни того,  ни другого.

БИО

• Гость
« Ответ #44 : 27.06.2012, 07:49:02 »
Третий вариант, ребенок должен сам выбирать, пусть он сделает ошибку, но это будет его ошибка.
А получить высшее, если надо будет - можно и потом.

Это приведёт к потере темпа развития, имееющего значение для конкуренции. Можно ли закончить ВУЗ в 35 лет? Можно. Вопрос только - кому нужен такой "молодой специалист"!

БИО

• Гость
« Ответ #45 : 27.06.2012, 07:51:12 »
В любом ВУЗе это не полное высшее :( Это можно рассматривать как десятилетка(среднее образование) и ПТУ (среднее специальное) т.е. бакалавриат рассматривается как среднее, но нет специализации (нет специального)-магистратуры.

При всём моём уважении, Вы не в курсе. :) В дипломе написана конкретная специальность - "бакалавр по теории и методике борьбы" - это даёт возможность полноценно работать тренером. 
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 08:03:00 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
« Ответ #46 : 27.06.2012, 08:05:36 »
Сын так и заявил, что буду жить своим умом, а если ошибок наделаю, то они будут моими и никого обвинять не придется.

Видите, как хорошо-то, и ответственности на родителях никакой! ;)
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 08:09:34 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
« Ответ #47 : 27.06.2012, 08:08:43 »
Мои дети получат хорошее и серьезное высшее образование, а потом пусть проявляют свою индивидуальность, как хотят.  :)

Браво! Ваша позиция матери сильнее позиции иных отцов.

БИО

• Гость
« Ответ #48 : 27.06.2012, 08:11:45 »
Не знаю как в России,  на Западе все завсит от специальности. Есть специальности,  причем очень высокооплачевыемые,  у которых входной уровень - бакалавр,  есть те,  где можно приступать к работе только магистру,  есть те,  где нужно иметь докторскую степень.

Эта система "слизана" с Запада, так что у нас всё то же самое. Например, чтобы работать тренером в ЦОПе (центре олимпийской подготовки) необходим диплом магистра.
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 08:18:31 от Игорь Олегович »

БИО

• Гость
« Ответ #49 : 27.06.2012, 08:17:20 »
Надеюсь я понятно написала. :)

Конечно, понятно. Зачем только? Мы всё это знаем. :) А Вы вот не в курсе того, что можно работать детским тренером, имея лишь диплом бакалавра.

БИО

• Гость
« Ответ #50 : 27.06.2012, 08:46:13 »
  :) :-* Я вообще не об этом писала, а вот об этом:  :-*.

Тогда понятно. :) Однако и здесь всё не так просто. Если бакалавриат по одной специальности, а магистратура в том же ВУЗе - по другой, то это два высших образования.

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #51 : 27.06.2012, 18:07:20 »
К сожалению нет, первое это не полное высшее. :(
Именно так. Бакалавриат - это как 9 классов в среднем образовании. Работать то можно, но это было и всегда будет НЕ полным высшем образованием.

Роман Касоб

• Гость
« Ответ #52 : 27.06.2012, 21:32:49 »
Именно так. Бакалавриат - это как 9 классов в среднем образовании. Работать то можно, но это было и всегда будет НЕ полным высшем образованием.
Понятие "неполное высшее" кажется существует только на просторах бСССР. В Штатах есть погттяе undergraduate,  видимо соответствует этому понятию. Означает образование уровня более низкого,  чем бакалавр,  т. н.  Associate degree,  то есть двухгодичный колледж. На деле это продолжение средней школы,  общеобразовательные предметы. Следующие два года - бакалауреат,  получение специальности или начало курса получения специальности. Магистр тоже не во всех профессиях дает право на лицензию,  в некоторых нужно проучиться еще два года после магистратуры и получить доктора. Все зависит от конкретной специальности.

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #53 : 27.06.2012, 23:45:01 »
Насколько я знаю , сейчас бакалавриат - 4 года , магистратура 2-3. Обычное полное высшее было ( у меня) 6 лет.

Роман Касоб

• Гость
« Ответ #54 : 28.06.2012, 02:48:42 »
Насколько я знаю , сейчас бакалавриат - 4 года , магистратура 2-3. Обычное полное высшее было ( у меня) 6 лет.
Здесь так же. Бакалавр это два года после двух лет необходимых для получения associate degree.. то есть в общем 4 года. Магистратура еще два года. То есть шесть лет всего. Потом можно еще два года докторантуры,  у вас тут по-другому,  у вас детится на кандидатов и докторов. В мое время обычное ВО это было 5 лет или 6 на вечернем. У врачей было 6 лет. Здесь врачи учатся 4 года в pre-med и потом еще 4 года в medical school. Ну и потом мин. 4 года резедентуры.

павел муров

• Гость
« Ответ #55 : 04.07.2012, 20:01:07 »
Нет, бакалавриат это не полное высшее.

Ошибаетесь,это полное высшее.После него можно свободно работать в той области в которой получено образование.

Оффлайн Ия

• Не указано
« Ответ #56 : 06.07.2012, 20:29:42 »
А почему в названии темы "Высшее Образование" написано с заглавных букв? Или оно настолько высшее, ну, прям таки выше высшего?  :o

Оффлайн Адольф

• Сомневающийся
« Ответ #57 : 07.07.2012, 10:36:24 »
А почему в названии темы "Высшее Образование" написано с заглавных букв? Или оно настолько высшее, ну, прям таки выше высшего?  :o
Ну.. вопрос конечно интересный...

Муся Кулебякина

• Гость
« Ответ #58 : 07.07.2012, 22:34:44 »

Забавно. Думаю,это показатель отношения на постсоветском пространстве к высшему образованию. В подтверждение тому,масса рогов и копыт, за которые люди готовы платить последние деньги, лишь бы дети были с высшим,хотя оно того и не стоит.

Оффлайн Кондрат

• Не указано
« Ответ #59 : 08.07.2012, 00:12:36 »
Счастье от образования не зависит. Я хочу, чтобы дети мои были счастливы.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru