Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 89965 раз)

Оффлайн Хараим

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #1120 : 17.09.2018, 20:39:41 »
Думаю посмотреть и  другие фильмы Паоло Дженовезе по возможности, в перерывах от "коммерческого напыщенного голливудского засилья" (с)
Посмотрел его последнюю работу - The Place. Очень.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1121 : 17.09.2018, 21:52:17 »
Посмотрел его последнюю работу - The Place. Очень.
Надо бы тоже глянуть и там посмотрела замечательный актер Валерио Мастандреа из "Идеальных незнакомцев", понравился стиль режиссера, хотя могу судить только по одному фильму) но его бы Незнакомцев пересмотрела как нибудь ещё раз ) Вот фильм Авдотьи Смирновой "История одного назначения" при всем уважении к режиссеру пересматривать нет желания, 40 минут смотрела и начала уже бояться, что дальше будет ещё хуже, но нет финал был  сильным и очень эмоциональным.

«Как женить холостяка» (2018) — комедийная мелодрама Виктора Левина. Две  голливудские легенды Вайнона Райдер и Киана Ривз веселели до слез. Это как спектакль двух актеров, не успеваешь уловить даже некоторые диалоги, очень быстро идет этот бесконечный троллинг между Фрэнком и Линдси. Легкое веселое кино, это просто удивительно !
Но! одна сцена вызывала некоторую неловкость , можно было бы и без нее, а так все очень понравилось) 

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1122 : 19.09.2018, 15:04:42 »
Вот сегодня как раз глянула. Не понравилось. Какое-то несочетание - одиночки, но такие болтливые. А она вообще хитрюга, реально ему навязалась, убедила его, что у них отношения и вперёд......Совсем не вериться, что у них никого долго не было. имхо
Мне как то особо не нужно правдоподобия в развлекательном легком фильме)
Из одного отзыва :"Я безбрачный. Я одинокий, гетеросексуальный, мужчина средних лет довольно привлекательной внешностью. У меня не было секса около 6 лет, после  брака,который очень травмировал психологически. Возможно, как и Фрэнк я стал циником и не способен к отношениям. Безбрачие было для меня дорогой вперед во всех отношениях, я многого добился в жизни. Я не против женщин, но я хочу защитить безбрачие, не стоит этого бояться,тем более вы  всегда это можете пересмотреть".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1123 : 19.09.2018, 17:06:01 »
Ничего не поняла вообще, там про взрослых людей вообще то . О том,что можно и впустить кого то в свою жизнь, и это будет наверное не просто развиваться, их роман в дальнейшем.
 Про западную идеологию,  вообще за предел  какой то :D Просто скучно уже)
« Последнее редактирование: 19.09.2018, 17:09:43 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1124 : 23.09.2018, 20:32:41 »
С 27 выходит  фильм "Три дня в Киброне",  фильм получил семь немецких аналогов "Оскара", он  посвящен легендарной Роми Шнайдер. В нашем прокате  несколько иное название "3 дня с Роми".   23 сентября ей исполнилось бы 79 лет.

Фильмы с Роми, хотя не так много их смотрела, они разные. Одно неизменно - красивая Роми, и не только на фоне дворцов, порой судьба её героинь была очень непроста.
« Последнее редактирование: 23.09.2018, 20:41:55 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1125 : 30.09.2018, 21:38:19 »
"Хэмстед" (2017) — фильм британского режиссёра Джоэла Хопкинса оказывает просто благоприятное терапевтическое воздействие, отличное теплое душевное кино с Дайан Китон и Бренданом Глисоном в главных ролях.
 И это настоящее британское кино с юмором, отличной игрой двух непревзойденных профессионалов  и красивыми видами природы. 

Просто поражаюсь легкости Дайан Китон; как изящно и весело её героиня Эмилия  лихо мчится на велике) Дональд в исполнении Глисона - ворчливый здоровяк с добрым и заботливым сердцем. Внешне они выглядят порой странноватой парой) Замечательные диалоги и легкая приятная романтическая комедия)

"Я думаю, теперь мы одни" (2018) —  режиссёр Рид Морано.

Дэл сотрудник библиотеки в маленьком городке в северной части штата Нью-Йорк. Он также единственный человек,выживший в мире. Фильм начинается без каких-либо объяснений относительно того, почему все остальные мертвы и почему Дэл выжил.  Он проводит свои дни в тишине, каждый день он обходит дом за  домом, чтобы очистить их. Он забирает тела, хоронит их и берет все, что может ему помочь, особенно батарейки.
Питер Динклейдж отлично показывает как его персонаж любит своё одиночество и ему хорошо в этом вымершем городке, он много читает и смотрит кино, ведет картотеку жителей и ему очень комфортно. Но вот появляется шумная девушка Грейс с непростыми секретами, теперь они вдвоем в пустынном городе. Далее следуют несколько грозные события, от фильма ждешь несколько большего,особенно в финале. 
Некогда прежде не видела,что бы в кино мужские персонажи так красиво водили машину и держали руки на руле, великий актер все таки Питер Динклейдж!
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 21:51:08 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1126 : 02.10.2018, 21:05:30 »
Немного не в тему, но

"На 80-м году жизни скончался известный советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев."

Как-то недавно вспоминался он и его монолог про "начальника транспортного цеха".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1127 : 02.10.2018, 23:45:19 »
Немного не в тему, но

"На 80-м году жизни скончался известный советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев."

Как-то недавно вспоминался он и его монолог про "начальника транспортного цеха".
Уходят легенды 60-х... Швондер в исполнении Романа Карцева https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=CTERKXsEEQE

Мы вот на "Звезда родилась " собираемся  )   все песни в фильме исполнялись вживую, просто отлично    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=y_GivarwsHo
"Веном" порезали ради детского рейтинга ((( Харди рассказал  что почти на 40 минут, будет такая же ерунда похоже как с "Мег".
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 00:28:45 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1128 : 06.10.2018, 23:11:57 »
"Паломничество" (2017)- ирландское кино, режиссер Брендан Малдауни.
 Смотреть было интересно, хотя есть сцены довольно жестокие. Непростые характеры, особенно у цистерцианского монаха, которые должен забрать святыню у монахов бенедиктинских, что бы доставить её в Рим. Это очень актуально когда веру определенные люди используют для оказания давления на других и запугивания. Так все переплетается по ходу фильма, и даже интересно,как Ватикан прознал про такую глухомань,какой была в те времена Ирландия.
https://www.youtube.com/watch?v=NTYnR6LREu0
Красивое пение на латинском, специфический  красивый ирландский пейзаж)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1129 : 12.10.2018, 10:02:28 »
"Звезда родилась"(2018) - фильм-мюзикл 2018 года, режиссёрский дебют Брэдли Купера.
Определенно понравился, причем  с первых минут) Гага обладает невероятно сильным и красивым голосом, хотя как актриса была очень естественна, но все такие лучшие её сцены,когда она поет) 
В фильме есть хорошие и романтичные сцены, и все таки это грустное кино,не смотря на то что фильм из разряда развлекательных. Ничего особо нового и оригинального нет, возможно мюзикл "Ла-ла Лэнд" в чем то более привлекательнее даже)имхо. Ещё вспомнился мюзикл "Отверженные".
Мне казались песни в Звезде намного сильнее,чем в двух других мюзиклах,имхо. Гага вместе с Купером были хорошим дуэтом в первой части фильма)
"Первая реформатская церковь"("Дневник пастыря")2017 - фильм Пола Шредера. Во многом сомнительное кино лично для меня, прочитала про Шредера -его очень строго воспитывали религиозные родители, первый фильм он увидел в 17 лет .
Фильм рассказывается от имени пастора алкоголика Толлера, о его сомнениях и Вере,проблемах современной религии. Тяжелый и обременительный фильм, тем не менее досмотрела. В нем нет менторства и назидательности, и показано лицемерие властных структур, гибель экологии и неминуемая смена климата на планете. Пароноид идиот из экологической команды просто выносил мозг((
PS. Фильм как бы говорит,что пастор не видит спасения в религии, он полностью разрушенный человек. Его гнетет,что он  потерял своего единственного сына,послав его на войну в Ирак. Конец вообще за гранью понимания, нет ничего доброго и светлого в этом фильме. Хотя очень много отзывов и большое обсуждение в сети.
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 10:25:22 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1130 : Вчера в 22:07:42 »
"Человек на Луне"(англ. First Man)  2018 — американская биографическая драма режиссёра Дэмьена Шазелла, основанная на книге Джеймса Р. Хэнсена.
Просто хорошее кино, и особенно последние минут 30, когда астронавты ходят по Луне!
В фильме не мало уделяется переживаниям Нила Армстронга,  он внутренне  оплакивает потерю своей любимой дочки . Жена и двое его сыновей так и не стали для него близкими и любимыми, он совершенно бесполезный отец и муж, он  это  знает, но похоже ничего уже не изменить;  Гослинг конечно все это замечательно сыграл) Нил Арстронг получился очень достойным человеком и сцены всяких критических ситуаций в космосе ему удавалось достойно разрулить.
Жуткое чувство клаустрофобии испытываешь на протяжении всего фильма,так как достаточно часто космонавты находились в этих металлических капсулах.  Реально страшно смотреть некоторые сцены,особенно старт корабля, да и много ещё что)
Отличная музыка,особенно в последний части и хотя уже столько раз в кино показывали космос,все равно бесконечная чернота и пустота нагоняют жуть.https://www.youtube.com/watch?v=w4GtJB5WAlQ
 :o

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru