Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 84317 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #1100 : 21.06.2018, 21:58:46 »

"8 подруг Оушена"  - такой звездный состав, самые  яркие и харизматичные актрисы) поэтому думаю сходить) интересно посмотреть на взаимодействие Кейт Бланшетт и Хелену Бонем Картер, обещают хорошее развлекательное кино с красивой музыкой, нарядами ... спойлеры и отзывы читать не стала.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #1101 : 22.06.2018, 19:56:41 »

"8 подруг Оушена"  - такой звездный состав, самые  яркие и харизматичные актрисы) поэтому думаю сходить) интересно посмотреть на взаимодействие Кейт Бланшетт и Хелену Бонем Картер, обещают хорошее развлекательное кино с красивой музыкой, нарядами ... спойлеры и отзывы читать не стала.

Оффлайн Мэри Л.

• Агностик
« Ответ #1102 : 22.06.2018, 20:42:41 »
"Маленькая принцесса" лет сто как есть ::)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1103 : 22.06.2018, 21:38:47 »
Точнее, "Белоснеж и 7 гномих". Или, точнее - Белоснег. :)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1104 : 24.06.2018, 23:08:06 »
"8 подруг Оушена"(2018) - американский комедийно-криминальный фильм режиссёра Гэри Росса.
Было весело на просмотре) легкий совершенно фильм и большое удовольствие видеть всех мега звезд современного кино вместе, даже не знаю кто больше понравился; все три ведущие актрисы были потрясающе стильными и красивыми  :)  Гламурные мошенницы)Мне понравилась вся эта головоломка Дебби с кражей колье, хотя конечно все это смотрится как полное безумие)

« Последнее редактирование: 27.06.2018, 10:52:44 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1105 : 27.06.2018, 10:58:59 »
Прочитала про историю колье,почему оно такое массивное) оригинал был изготовлен Жаком Картье для махараджи Наванагара в 1931 году, оно пропало без вести,когда махараджа был  был сослан. Однако благодаря эскизам и фотографиям, хранящимся в архивах Cartier, была создана кинематографическая реплика, названная Жанной Туссен, в честь позднего креативного директора Maison (гугл).
Часть привлекательности фильмов «Оушенов» заключается в том, что их персонажи отлично справляются со своей работой, снимая наручные часы с запястий, наличные деньги из хранилищ. Как и в предыдущих фильмах, это приводит к доктрине сериала о том, что воровство - любимое времяпрепровождение Америки. Здесь, как и прежде, кража - это  призвание и обязательство, которое красиво и здорово подается, когда они крадут у жадных, глупых и гораздо менее достойных.

Эпоха пластической хирургии)  одно удовольствие смотреть на игру этих замечательных актрис во многих фильмах.
Особенно на большом экране) хочется даже пересмотреть ещё раз 8 Оушенов)

« Последнее редактирование: 27.06.2018, 14:01:44 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1106 : 09.07.2018, 22:40:58 »
"Павел, апостол Христа" (2018)- режиссер  Эндрю Хайатт.
Фильм смотрела с интересом, хотя довольно мрачноватые времена Нерона, жесточайшие расправы над христианами и их детьми, все это не смакуется, но передается ужас расправ и бесконечного насилия  https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=VOjC-1i5B-s .
Апостол Павел всегда в моем представлении был сильным человеком, здесь он находиться в римской тюрьме и диктует своему другу Луке свои воспоминания.
Какая она вообще была первая церковь? Показывают как переписывают от руки послания Павла) как то даже сердце зашлось в момент , когда он говорит всем известные слова о любви Луке.
Первый век христианства, как все это было, как верили люди тех времен, была ли у них радость о Христе или все больше жили в постоянном страдании как показано в фильме.
Были моменты и сцены,которые невольно вызывали слезы, когда люди принимали страдания за Христа, некоторых святых это делало счастливым (фильм не об этом). 
Фильм даже больше похож на качественное тв кино,
которое можно смотреть с детьми 13+.
Мне очень понравился актер играющий Павла (Джеймс Фолкнер, играл Рэндилла Тарли в ИП) ,прямо как то сразу проникаешься уважением к его героической вере и возникает желанием перечитать "Деяния  святых апостолов".
...нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем (с).
Не помню где читала, то что всего лишь тень от апостола Петра могла исцелить человека)
Джеймс Кэвизел  (Лука),  пара слов о фильме http://rublev.com/novosti/akter-dzhim-kevizel-my-vybiraem-poddelnoe-khristianstvo-zabyvaia-chto-voskreseniiu-predshestvovali-bol-i-stradaniia
Понравились все диалоги в фильме)
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 22:48:45 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1107 : 10.07.2018, 08:30:11 »
"Павел, апостол Христа" (2018)- режиссер  Эндрю Хайатт.

Спасибо, посмотрю фильм.

Не помню где читала, то что всего лишь тень от апостола Петра могла исцелить человека)

Вроде как, в Деяниях это и описано. :D Либо точно в одном из Евангелий.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1108 : 10.07.2018, 11:34:36 »
Спасибо, посмотрю фильм.

Мне вот хочется пересмотреть ) потому что весь фильм как то пронизан чтением Священного Писания) и впервые все это как то легко и понятно ложиться на душу, запоминается. Ничего подобного ранее в кинематографе не видела, в христианских фильмах.
Вокруг царит такое запредельное насилие времен Нерона, а Павел говорит о любви и прощении :o И Не все это вмещают и даже Лука возроптал о том,что делается в Риме, как Бог позволяет делать такое со своими людьми? Это вызывает определенные разногласия в общине Акилы и Присциллы.
Сила Святого Духа, Божия Благодать и радость прощения -все это в полной мере получил Павел от Христа. Это сложно объяснить, но я это почувствовала)
Хорошо бы такой фильм обсудить в приходском киноклубе, сейчас на многих московских приходах они существуют http://trinity-church.ru/curacy/kinoklub/. В нашем приходе тоже проходил пару раз,к сожалению не смогла побывать на обсуждении фильмов,может осенью возобновят). Фильм мне кажется очень интересен для обсуждения)

Вроде как, в Деяниях это и описано. :D Либо точно в одном из Евангелий.
Честно, после Великого Поста так и не открывала Библию) стараюсь все таки не пропускать всенощную и литургию, воскресное Евангелие почти всегда подробно разъясняют.
Во время последней сцены в фильме,слезы просто невозможно было удержать. Дима, вот такое мое мнение краткое о фильме, мне правда интересно было бы знать,что думают другие братья и сестры, но в нашем интернете на православных форумах никто фильм не заметил )

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1109 : 12.07.2018, 21:58:13 »
"Павел, апостол Христа" довольно хорошо обсуждается в англ. яз. интернете, начиная от светского Форбс и конечно католическими сайтами и др.  Лучший христианский фильм за последние 10 лет (с).
«Павел, Апостол Христос» явно хорошо приурочен к светским размышлениям о жертвах, служении, страданиях и ответственности. Но он предлагает одинаково актуальное и вдохновляющее описание принципиальной стойкости и духовной целостности перед лицом  коррумпированного и тиранического лидера.
Лука  с почтением относится к Павлу, и он порой добродушно подшучивает над ним, называя его стариком, и когда этот старик говорит в темнице слова известного послания "Любовь покрывает все...", это действительно проникает в душу. Много хороших моментов для себя нашла в фильме, беседы Павла с Маврикием, и вообще вся эта история семьи римского начальника с его поклонением богам и в конечном счете Маврикий прибегает к помощи врача христианина Луки, все как то правдоподобно и искренне получилось, и в  финальной сцене невозможно удержаться от слез.   Павел и Лука причастились один раз в тюрьме, так я поняла эту сцену)
Авторы фильма сняли так же 15 короткометражных учебных фильмов основанных на Священном Писании. Не думаю,что у нас подобное будут закупать вообще.
О съёмках на Мальте https://www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=ZaK-lbhhx_M
Эндрю Хайатт  (режиссер) католик, и поэтому молчание о Петре в Риме, или даже о  Линусе и Клименте,  его первых преемников в качестве епископов Рима - кажется странной упущенной возможностью. (Все римские мужчины христиане  имеют бороды, что говорит о том, что они, вероятно, все основном еврейские христиане.  Единственный грек Лука оказался среди них конечно не случайно).
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 22:13:58 от Беатриса »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru