Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 73832 раз)

Оффлайн Сергей Андриенко

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #980 : 07.01.2018, 17:39:57 »
что творится с сиськами мамы дяди Федора ?
1. Старайтесь не думать об этом.
2. Если не получается - старайтесь отвлечься чем-нибудь.
3. Если и это не получается - вспомните о том, что у Вас в жизни есть сверхзадачи поважнее (дети там, родители, или счастье для всех).
4. Если и тут облом - Вам труба. Ну, или в церковь.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #981 : 09.01.2018, 22:08:45 »
Уже довольно много отзывов на фильм "Смерть Сталина", веселье над мрачной эпохой сталинизма и постсталинизма. Чего то не находиться единомышленников, что бы смотреть это на большом экране.
Однако "Смерть Сталина" создает обстановку, которая часто оказывается слишком серьезной, чтобы смеяться.
Режиссер  не уклоняется от  показа зверств эпохи, и все же есть моменты, когда фильм приглашает свою аудиторию смеяться над абсурдностью массовых казней режима только для того, чтобы, вероятно, оставить их в недоумении от жестокости, совершенной на экране.

Про высокопоставленных любителей балерин Большого театра чего то умалчивают, до чего трагичны были судьбы любовниц и жен, некоторые партийные товарищи имели по 2-3 балерины в подругах ,что не мешало иметь так же и собственных жен.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #982 : 09.01.2018, 22:11:39 »
Личный топ 2017
...

два вопроса:

1) а как же "Последний богатырь"?
2) куда метать лучи... эээ... неудовольствия в сторону последних "Звездных войн"?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #983 : 09.01.2018, 22:14:26 »
два вопроса:

1) а как же "Последний богатырь"?
2) куда метать лучи... эээ... неудовольствия в сторону последних "Звездных войн"?

1) Богатыря не смотрела, мимо совсем.
2) Это к Диме, ваш тезка посмотрел и тоже выразил в теме неудовольствие)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #984 : 10.01.2018, 00:08:24 »

Я уж и забыл этот "эпизод 8" :)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #985 : 10.01.2018, 14:42:59 »
Шибко серьёзный фильм 1969 года посмотрел с Кирком Дугласом — "Сделка" (The Arrangement).
Он играет роль человека в депрессии. Вроде в те годы такого термина ещё не было, сейчас бы это назвали -- "кризис среднего возраста".

После того, как загрузил себя чужими проблемами с синего экрана, переключаюсь на ленты попроще и легкомысленнее. Помнится, ещё в детстве по каналу ТВ-6 черно-белые ленты с Чарли Чаплиным показывали, поэтому решил уделить внимание немым фильмам вновь. Оценить их с позиции нынешнего опыта.  :)

Обилие трюков радует, неприятны только шутки с едой: не могу спокойно видеть такое обращение с пищей. Казалось бы: на дворе непростые времена были (Мировая война, Великая депрессия), каждую краюшку хлеба должны были уметь беречь!.. А они там то и дело швыряются друг в друга чем-то...

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #986 : 11.01.2018, 22:59:33 »
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури "(2017) - драма Мартина Макдонаха,которая получила золотой Глобус. Наверное это больше похоже на мрачную комическую драму. Если кто любит фильмы Коэнов за их уникальный стиль, то Три билборда тоже должны понравиться)
Мать  бросает личный вызов местным властям, которые не смогли раскрыть убийство её дочери и поймать преступника.
Фильм в общем то осоциальной жизни Америки, что вобще происходит в маленьких городках, семьях, полиции - да и местами это очень смешно. Главный вердикт наверное , что насилие порождает только насилие; фильм заканчивается неопределенно, но  положительные события все таки происходят по ходу действия,  конечно отличные актерские работы почти всех без исключения) Показывают расовые и социальные проблемы Америки, и хотя это совершенно другая страна со своей культурой и прочее, мне понравилось)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #987 : 11.01.2018, 23:35:23 »
Посмотрел ремейк Бен Гура от Бекмамбетова. Опасался, что согласно моде все христианское из него вырежут. Ан нет - оставили. Что порадовало...
В целом смотрится неплохо - картинка, динамика, психология. Однако, фильм 1959 года как то больше за душу брал.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #988 : 12.01.2018, 13:34:19 »
Однако, фильм 1959 года как то больше за душу брал.

Отличный фильм! удивительно,что купила его в церковной лавке  в период неофитства. Сильный настоящий герой, любовь, месть -все смотриться на одном дыхании. Встреча с Богом тоже была сильной сценой, сейчас уже конечно подзабылся фильм.

"Нелюбовь"
Андрея Звягинцева чем то перекликается с  "Три биллборда", хотя к фильму Звягинцева отношусь с большей симпатией и это про нашу жизнь.
Оба фильма рассказывают о социальных проблемах и людях,почему из их жизни уходит любовь. Почему люди становятся пустыми и глухими, недобрыми. В обоих фильмах есть две матери -мать Жени и мать полицейского Диксона. Они с детства подавляли своих детей, никакой родительской ласки - таких проблемных родителей полно к сожалению;  они разрушают и делают несчастными жизнь своих детей.
Марьяна Спивак блестяще сыграла и показала эгоистичную Женю)
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 13:45:17 от Беатриса »

Оффлайн Алеkс

« Ответ #989 : 13.01.2018, 10:38:15 »
Форма воды  ("The Shape of Water") для сентиментальных людей обязательно к просмотру )

Редкой чувственной красоты фильм, с хорошим юмором и прекрасной музыкой. Вчера уже появился на торрентах, хотя вроде бы дата выхода обозначена 18.01.2018. Уже получил несколько призов на кинофестивалях.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #990 : 13.01.2018, 13:19:41 »
Форма воды  ("The Shape of Water") для сентиментальных людей обязательно к просмотру )

Редкой чувственной красоты фильм, с хорошим юмором и прекрасной музыкой. Вчера уже появился на торрентах, хотя вроде бы дата выхода обозначена 18.01.2018. Уже получил несколько призов на кинофестивалях.

Я пока только "Холодную кожу" aka "Атлантиду" собираюсь глянуть, там тематика похожая.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #991 : 13.01.2018, 15:14:49 »

Я самый сентиментальный зритель, это кино для меня! Фильм Гильермо дель Торо заставит конечно пойти в кино,такое хочется посмотреть на большом экране) https://www.youtube.com/watch?v=wbs5tT8UAew
"Рыба не еда,а друг человека"(с), отзывы очень хорошие и конечно мне нравится Салли Хокинс -её дурашливые, добродушные и смешные героини. Но с определенным чувством собственного достоинства) В "Жасмине" она вполне даже переиграла местами королеву Кейт Бланшетт,имхо.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #992 : 13.01.2018, 15:19:15 »
Я пока только "Холодную кожу" aka "Атлантиду" собираюсь глянуть, там тематика похожая.
"Атлантиду" посмотрела,очень мрачное кино с цитатами Ницше и рыбой секс рабыней  :(

Оффлайн Алеkс

« Ответ #993 : 13.01.2018, 15:30:11 »
   Я самый сентиментальный зритель, это кино для меня! Фильм Гильермо дель Торо заставит конечно пойти в кино,такое хочется посмотреть на большом экране)

я сегодня скачал, сейчас наслаждаюсь с перерывами на кофе с вкусняшками. Музыка и атмосфера там действительно прекрасны и утонченно стильные   ::)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #994 : 13.01.2018, 15:57:00 »
я сегодня скачал, сейчас наслаждаюсь с перерывами на кофе с вкусняшками. Музыка и атмосфера там действительно прекрасны и утонченно стильные   ::)

Не буду торопиться, все таки хочеться увидеть на большом экране)
Фильм Стефана Бризе "Жизнь"(2016) наверное уже есть в сети, фильм по роману Мопассана имеет не мало положительных отзывов и постепенно выходит из тени)

Прекрасная  адаптация романа Ги де Мопассана, в которой молодая дворянка справляется с потерей идеалов
Давно читала, и почти уже забыла содержание.

• Православный
« Ответ #995 : 13.01.2018, 17:39:29 »
Удивительное дело — человеческая память!
В начале 90-х насмотрелся столько разных фильмов про кунг-фу, что в воспоминаниях они, наверное, уже перемешались.
Например, я почему-то думал, что именно в фильме "Пьяный мастер" есть сцена, в которой учитель наказывает ученика-протагониста и отправляет его собирать рис по одному зёрнышку. Также мне ещё казалось, что в этом же фильме ученик учится бороться со свиньей, а в конце сражения с главным злодеем вспоминает, как ломал ногу свинье и ломает ноги противника. Но в фильме "Пьяный мастер" этих сцен не оказалось.

Видимо теперь есть повод мне устроить продолжительный марафон по фильмам на тему восточных единоборств — авось так и попадётся то, что с детства помню.  :)

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #996 : 13.01.2018, 19:04:47 »
Видимо теперь есть повод мне устроить продолжительный марафон по фильмам на тему восточных единоборств — авось так и попадётся то, что с детства помню.  :)
Я как-то решил вспомнить детство и скачал фильмы "Месть ниндзя" и "36 ступеней Шаолиня". Они были хитами видеосалонов в конце 80-х, а я как раз их тогда и не видел. Оказалось - дичайшая скука, даже не смог досмотреть. При том, что современные фильмы на эту тему, типа "Ип Ман", смотрятся вполне неплохо.

• Православный
« Ответ #997 : 14.01.2018, 02:09:27 »
Я как-то решил вспомнить детство и скачал фильмы "Месть ниндзя" и "36 ступеней Шаолиня". Они были хитами видеосалонов в конце 80-х, а я как раз их тогда и не видел. Оказалось - дичайшая скука, даже не смог досмотреть. При том, что современные фильмы на эту тему, типа "Ип Ман", смотрятся вполне неплохо.
Всё в сравнении познаётся и с накоплением некоего культурного багажа.
"Месть ниндзя" у нас дома как раз был на видеокассете и по детской неприхотливости воспринимался на ура. Уже потом в интернете прочитал, что фильм, оказывается, числится в анти-рейтинге скучных боевиков. И ведь если вспомнить, как в конце дерутся ключевые герои, понимаешь теперь - не зря кино в такой список попало.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #998 : 15.01.2018, 10:55:53 »
"Атлантиду" посмотрела,очень мрачное кино с цитатами Ницше и рыбой секс рабыней  :(

Посмотрел. Есть что-то лавкрафтовское в сюжете, хотя у него сюжеты конечно более отстраненные, менее посвящены людям. Но все эти рыболюди - просто его тема!
Хороший фильм, хотя и правда депрессивный.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #999 : 15.01.2018, 12:19:53 »
Но все эти рыболюди - просто его тема!

В отношении Лавкрафта полная невежа)
Насилие и грубость по отношению к рыболюдям было излишним, особенно по отношению к беззащитной рабыне  :(
Грюнер  редкостный  и злобный мерзавец со своими идиотскими проблемами, ничего кроме отвращение не вызывает. Хочеться забыть поскорее все это,имхо.
Вообще то что нас ждет, если людей будут представлять гюнтеры  :( вспоминается Луиза Бэнкс из "Прибытия", у неё начальники тоже были помниться далеко не психологи, какие то недалекие глупые люди особенно афроамериканец и прочие.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 12:26:55 от Беатриса »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru