Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 65460 раз)

Оффлайн Мэри Л.

• Агностик
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #860 : 29.07.2017, 14:28:19 »
Руфь хотела богатой и комфортной жизни за счет замужества дочери . Плевать на то что Роуз вышла бы за психологически нестабильного человека,склонного к насилию.  Обычно матери стремяться уберечь дочерей от разочарований и конфликтов и прочего негатива, но Руфь это не волновало.
В рамках своего времени Руфь действовала вполне адекватно. Скорее, было бы удивительно,  если бы она с радостью сосватала дочь "нищему голодранцу"(с). Вот только наступали уже совсем иные времена, и Роуз мыслила по-другому :)
Совершенно согласен, замечательный фильм.
Потрясающий. Самое сильное киновпечатление моего детства.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #861 : 30.07.2017, 13:25:29 »
Да, строго 18+ :) Впрочем там вначале даже предупреждение есть.
Я раньше тоже на подобное реагировал плохо, но после войны у нас насмотрелся всякого, и теперь все подобное в фильмах кажется совершенно искусственным, все равно видно что графика и спецэффекты, даже самые качественные.

Кто то ведь все равно будет отвечать Богу за все эти зверства, что сейчас происходят на Украине. Это конечно в разделе ОПР. Но я поминаю о здравии Дмитрия со сродниками и ещё одну украинскую семью  келейно)

Какой то был фильм ,кажется с Брюсом Уилиссом, там про Африку - как отрезают груди женщинам и вспарывают животы беременным, это очень страшно, но это так и есть. Говорят Бог покинул Африку, поэтому они так живут без него. Но тем не менее врачи едут и спасают  людей и их часто убивают за это. Потрясающий фильм "Месть" о хирурге Антоне; про эти два фильма есть в теме.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #862 : 30.07.2017, 14:50:04 »
Арнольду сегодня исполнилось 70!

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #863 : 30.07.2017, 15:03:12 »
Арнольду сегодня исполнилось 70!

Австрийский дуб(с) Арни по прежнему снимается и все таки время властно и над ним) "Последствия" никак не могу посмотреть - кажется очень тяжело и тревожно будет это смотреть, наверное мне не стоит .

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #864 : 30.07.2017, 22:58:59 »
Но я поминаю о здравии Дмитрия со сродниками и ещё одну украинскую семью  келейно)

Спаси Бог!

Австрийский дуб(с) Арни по прежнему снимается и все таки время властно и над ним) "Последствия" никак не могу посмотреть - кажется очень тяжело и тревожно будет это смотреть, наверное мне не стоит .

Я "Последствия" не стал смотреть, какая-то мутная тема, какой-то там авиадиспетчер сбрендил. Вспомнилась недавняя история, где-там какой-то пилот, из-за проблем с женой (вроде), взял и угрохал себя и еще сотню пассажиров на самолете. Громкое дело было.
Мне с Арнольдом из недавних понравился фильм "План побега" - дуболомный такой боевичок в стиле 90-х про тюрьмы и всякие побеги оттуда, но этим и хорош. Там правда больше все-таки Сильвестр зажигает, но Шварц тоже очень хорош, особенно ближе к финалу прям закос под "Коммандо". Можно посмотреть.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #865 : 30.07.2017, 23:09:22 »

Мне с Арнольдом из недавних понравился фильм "План побега" - дуболомный такой боевичок в стиле 90-х про тюрьмы и всякие побеги оттуда, но этим и хорош. Там правда больше все-таки Сильвестр зажигает, но Шварц тоже очень хорош, особенно ближе к финалу прям закос под "Коммандо". Можно посмотреть.

О!Это беру! мне как раз порой такое очень хочется посмотреть и нуар какой нибудь из старенького)

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #866 : 31.07.2017, 11:43:51 »
Я "Последствия" не стал смотреть, какая-то мутная тема, какой-то там авиадиспетчер сбрендил.

в основе фильма совершенно реальная история Виталия Калоева, отомстившего авиадиспетчеру, угробившему самолет, на борту которого была его семья

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #867 : 31.07.2017, 23:07:08 »
в основе фильма совершенно реальная история Виталия Калоева, отомстившего авиадиспетчеру, угробившему самолет, на борту которого была его семья

Это я знаю. Но просто тема не показалась интересной.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #868 : 12.08.2017, 16:37:49 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели? Все фильм ругают, а мне прямо внезапно понравилось. Да, сюжет весьма прост (даже попроще чем в "Пятом элементе"), но не тупой (в отличие от разных "Стражей галактики"). Графика и мир просто замечательные, может и не "Аватар", но очень близко. Вот сразу видно, что фильм французы делали - весь этот дизайн существ, окружения, цветовая гамма - просто шик, постоянно вспоминался один из любимейших мультфильмов детства "Властелины времени" (и это фильму только плюс).

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #869 : 13.08.2017, 21:07:49 »
Интересно складываются порой обстоятельства.
Я помню, когда маленький был, по ТВ показывали наш мультфильм какой-то про историю Руси. Мало что запомнил, кроме фрагмента с княгиней Ольгой.

Ещё кажется даже папа записывал на видеокассету этот мультфильм.
К сожалению или эта запись пропала, или он на самом деле не записывал )я неверно запомнил). Но мультика больше видеть не доводилось - его даже больше по телевизору не показывали почему-то.

Когда интернет появился я принялся доставать какие-то любимые фильмы или ещё что-нибудь ради ностальгии искать  :) Поднял в конечном счёте вопрос и об этом мультфильме. Оказывается, его очень многие люди помнят по отрывкам и уже давно ищут. Они смогли даже найти сведения о режиссере, об актёрах озвучки и прочие факты (например, там Ярмольник на озвучке поработал). Так что нашли и название мультфильма — "Страницы Российской истории. Земля предков".

Проблема была, чтобы сам мультфильм найти и посмотреть можно было.

Уж не знаю, как долго люди искали — мне повезло, что я получил уже готовый итог этих поисков. Чью-то видеокассету оцифровали и это видео теперь и распространяется в том числе на ютубе.
Качество не очень... но хоть что-то.

Этот мультфильм 1994 года.
Если бы не суровые годы 90-х, то таких мультиков исторических могло бы много получиться.

В первую очередь приятно, что поиски увенчались успехом. А насчёт мультфильма... эх... мало!.. хочется продолжения банкета. Зрелище довольно сумбурное получилось.
"Лебеди Непрядвы", например, симпатичнее. Потому что сосредоточены были на одной теме.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #870 : 14.08.2017, 10:49:38 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели?
Нет,пока не смотрела) наверное в выходные, думаю,что мне понравится  тоже  :) Говорят там много юмора)

• Православный
« Ответ #871 : 15.08.2017, 16:50:10 »
Понравился боевик "Слепая ярость". Это у меня настроение такое - поискать да посмотреть различное кино прошлых лет (на новинки не особо тянет). Тем более, что я далеко не всё видел в то время, когда эти фильмы более актуальны были.

У Рутгера Хауэра тут на удивление добродушный персонаж получился. Особенно в сравнении с другими его ролями.
А ещё здесь отметился Терри О’Куинн - актёр, сыгравший Джона Локка в сериале Lost.

• Православный
« Ответ #872 : 21.08.2017, 23:17:36 »
Раньше мне везло с фильмами Клинта Иствуда-режиссёра.
Но вот уже второй раз посмотрел кино от него, которое имеет награды и хорошие зрительские оценки, однако мне показалось неприятным. (Первый такой фильм был "Малышка на миллион": там сама тема спорная была, про женский бокс. Так ещё главная героиня получала травму, впадала в кому и далее эвтаназия в сюжете появлялась... для меня это противно было).

Посмотрел фильм "Таинственная река". Очень занудный, да ещё и депрессивный по настроению. Согласен с теми людьми, кто оставлял на кинопоиске отрицательные отзывы Вообще думаю, что гораздо полезнее, когда творчество позитивно по своей сути, несёт примеры добродетелей. Это поучает и вдохновляет. Мнение же о том, что можно показывать мерзость и таким образом отвращать людей от плохих поступков - довольно спорная позиция.

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
« Ответ #873 : 22.08.2017, 18:31:53 »
"Таинственная река", на мой взгляд один из лучших фильмов Иствуда, как режиссера.
 На  Кинопоиске -7,8 балла, IMDB -8 баллов из десятки.
 Это фильм трагедия, или, точнее криминальная драма.
 Трагедия для всех героев. И да- Шон Бина , великолепно сыгравшего отца, бедной девушки- понять сможет только отец.
 С уважением.

• Православный
« Ответ #874 : 23.08.2017, 17:40:54 »
A Foreign Affair / Зарубежный роман

Неплохая комедия Билли Уайлдера. Своего рода разминка перед созданием им более известной ленты "В джазе только девушки".

Интересной особенностью является то, что по сценарию комиссия американских конгрессменов прибывает в послевоенный Берлин инспектировать настроение воинских подразделений в зоне оккупации. Таким образом, можно увидеть заснятый на плёнку Берлин 1948 года, ещё не отстроенный после войны.  По соседству будут встречаться и упоминания наших, пока ещё без подчеркнутой политизированности.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #875 : 23.08.2017, 17:50:24 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели?
В воскресенье ходили с детьми. Детям вроде понравилось.

Редкий фильм, когда герои говорят правильные вещи об ответственности и любви. Жаль, что при этом их поступки не соответствуют декларациям. Натуралистично, но непедагогично. :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #876 : 24.08.2017, 22:01:33 »
Хараим, а на Терминатор 2 реставрированный пойдете? Я вот думаю, стоит оно того или нет, фильм то вроде миллион раз смотрел. :)

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #877 : 24.08.2017, 23:37:52 »
Не пойду. Ну его.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #878 : 25.08.2017, 21:00:46 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели? Все фильм ругают, а мне прямо внезапно понравилось. Да, сюжет весьма прост (даже попроще чем в "Пятом элементе"), но не тупой (в отличие от разных "Стражей галактики"). Графика и мир просто замечательные, может и не "Аватар", но очень близко. Вот сразу видно, что фильм французы делали - весь этот дизайн существ, окружения, цветовая гамма - просто шик, постоянно вспоминался один из любимейших мультфильмов детства "

Дима, очень понравился "Валериан" ! прямо сразу поразил инопланетный дизайн, все так ярко и красочно  :) https://www.youtube.com/watch?v=Bi-r0qIYcso
Понравились разноплановые обитатели Альфы, неожиданно совершенно забавная (Баббл) Рианна и финальная песня тоже красиво) немного о главных героях - после недавно просмотренных "Пассажиров" с харизматичными  Лоуренс и Праттом, мне чего то не хватало порой в  Валериане и Лорелин, имхо. А так они веселые ребята и в принципе фильм не об их отношениях)
Очень понравились переходы в другое измерение)

Принцесса Лихо-Мина  :) в её роли снилась наша модель Саша Лусс.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #879 : 25.08.2017, 21:18:46 »
Дима, очень понравился "Валериан" ! прямо сразу поразил инопланетный дизайн, все так ярко и красочно  :) https://www.youtube.com/watch?v=Bi-r0qIYcso
Понравились разноплановые обитатели Альфы, неожиданно совершенно забавная (Баббл) Рианна и финальная песня тоже красиво) немного о главных героях - после недавно просмотренных "Пассажиров" с харизматичными  Лоуренс и Праттом, мне чего то не хватало порой в  Валериане и Лорелин, имхо. А так они веселые ребята и в принципе фильм не об их отношениях)
Очень понравились переходы в другое измерение)

Принцесса Лихо-Мина  :) в её роли снилась наша модель Саша Лусс.

Да, главные герои - пожалуй единственный минус фильма. Хотя Дейн ДеХаан очень классно играл в "Лекарстве от здоровья".
В остальном все очень круто.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru