Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 92556 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #820 : 25.06.2017, 21:43:54 »
  Чего не цитируется) Иногда смотрю раздел ОПР, это ужас :o как люди там поносят Россию и Путина, а как же ("О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, Господу помолимся) это же вроде православный форум или уже нет похоже  :(   В какой то части док. фильма довольно много говорится и показывается про Украину, но достаточно в серьезном тоне) показали третий тур выборов, майдан и как там ходили американцы и вообще коснулись их роли в этих событиях и многое другое. Но это же Стоун, ему похоже некого бояться.

У Стоуна оказывается три Оскара, но довольно плохо знаю его фильмографию(кроме самых известных фильмов) Сразу почему то вспоминается "Лицо со шрамом")
Мишель Пфайффер  :) красиво стареет (59), говорит, что у нее просто хорошие гены)

« Последнее редактирование: 25.06.2017, 22:11:57 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #821 : 25.06.2017, 21:58:05 »
У Стоуна оказывается три Оскара, но довольно плохо знаю его фильмографию(кроме самых известных фильмов) Сразу почему то вспоминается "Лицо со шрамом")

Самый известный - "Апокалипсис сегодня".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #822 : 25.06.2017, 22:04:47 »
Самый известный - "Апокалипсис сегодня".

А разве это не фильм Копполы, кажется его) "Взвод" помнится просто вышиб на пару дней из реальности)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #823 : 26.06.2017, 00:15:48 »
А разве это не фильм Копполы, кажется его) "Взвод" помнится просто вышиб на пару дней из реальности)

Да, перепутал я. :)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #824 : 26.06.2017, 10:31:14 »
Да, перепутал я. :)

Все равно шедевр  :) хотя мне про войну тяжеловато.  "28 панфиловцев" в совершенно другой весовой категории и по уровню съёмок совсем другое кино, но  фильм очень понравились и до слёз; наши сейчас стараются и порой очень хорошо получается (об этом есть в теме) "Нелюбовь"Звягинцева как ещё не начали травить коллективно на форуме;отличное, хотя  мрачноватое кино. Мой теперь любимый Соррентино (после "Молодого Папы" очень хорошо отозвался о картине и приз Звягинцев в Каннах получил  :)
Случайно увидела трейлер  «Побег в тёплые края»(1978) https://www.youtube.com/watch?v=D4ukDXT-MqM молодые Джек Николсон и Мэри Стинберген, надо бы посмотреть, и комедия к тому же)

Это и понятно, Лем всю жизнь был закостенелым атеистом, в отличие от Тарковского, который, говорят, перед смертью много исповедовался и причащался.
Вот интересно о Тарковском http://sib-catholic.ru/velikomu-andreyu-tarkovskomu-segodnya-ispolnilos-byi-85-ego-filmyi-menyali-zhizni-lyudey/

Чего то не видно Джеммы Артертон на экране)

« Последнее редактирование: 26.06.2017, 10:38:31 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #825 : 28.06.2017, 10:42:50 »
Джек Воробей наверное один из любимых и ярких киношных персонажей, до сих пор уцелел сундучок,сумка и постер с его изображением; в капитана Джека с удовольствием играли наши дети. Первый Джек конечно был очень ярким и каким то легким ) на последних Пиратов 5 https://www.youtube.com/watch?v=372AcgXyejA шли как на встречу со старым другом :)
Капитан Джек все так же пытался шутить,но по большей части был пьян и грустен ( злые чары и проклятье колдуньи отняли удачу у капитана ) да и Джонни Депп  постарел.
Но все равно он был все тем же Джеком из прошлых фильмов, особенно в последней шутке над Элизабет и Уиллом)

о съёмках https://www.youtube.com/watch?v=boNFlJGAaRg
Хотя мне поначалу показалось,что капитан несколько переигрывает(ограбление банка)  понторез ) но в целом все очень здорово  :) Шикарен был Барбосса, жуткий злодей  Салазар, разделение моря и куча всяких спецэффектов оставили хорошее впечатление! И конечно новые персонажи - Генри и Карина понравились)
Детей дошкольного и младшего школьного возраста  с родителями не смотря на вобщем то не дневной сеанс было полно, зато будет о чем потом поговорить) Вообще в Пиратах с родителями все не так просто бывает - история Барбоссы и его дочери,и жаль даже,что он так ушел.

« Последнее редактирование: 28.06.2017, 11:21:58 от Беатриса »

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #826 : 28.06.2017, 12:39:20 »
Слушайте, а никто, что ли, не смотрит Твин Пикс? Я под впечатлением от 8 серии...  :o

Алekc

• Гость
« Ответ #827 : 28.06.2017, 12:46:13 »
Слушайте, а никто, что ли, не смотрит Твин Пикс? Я под впечатлением от 8 серии...  :o

я посмотрел первые 2 или 3 серии последнего сезона, сложилось ощущение, что это бред душевно больного автора.  Ничего интересного там не увидел, досматривал в режиме прокрутки. Другие сезоны вообще не стал смотреть, по этой причине.

А что в 8 серии? 

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #828 : 28.06.2017, 14:58:47 »
я посмотрел первые 2 или 3 серии последнего сезона, сложилось ощущение, что это бред душевно больного автора.  Ничего интересного там не увидел, досматривал в режиме прокрутки. Другие сезоны вообще не стал смотреть, по этой причине.

А что в 8 серии?
Это бред в самом чистом виде. Я такого сюрреализма даже у Бунюэля не видел. В течение 40 минут изображение на экране подобно смене картин Кандинского. Всё внимание на звуки: диалог вначале и музыка потом - она меняется в спектре от психоделики до Бриттена. И лишь последние 10 минут происходит нечто сюжетное. Но действие на экране не добавляет осмысленности происходящему - бред остается бредом, ночным кошмаром. Символизм зашкаливает.

Мне порой кажется, что Линч поставил перед собой задачу показать мир глазами наркомана в самых различных состояниях. Вот 8 серия - это какая-то острейшая смесь "кайфа" и "измены", как я их себе представляю. Мне даже интересно стало, как наркоман воспринимает этот фильм.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #829 : 28.06.2017, 15:05:40 »
Джек Воробей наверное один из любимых и ярких киношных персонажей, до сих пор уцелел сундучок,сумка и постер с его изображением; в капитана Джека с удовольствием играли наши дети. Первый Джек конечно был очень ярким и каким то легким ) на последних Пиратов 5 https://www.youtube.com/watch?v=372AcgXyejA шли как на встречу со старым другом :)
Капитан Джек все так же пытался шутить,но по большей части был пьян и грустен ( злые чары и проклятье колдуньи отняли удачу у капитана ) да и Джонни Депп  постарел.
Но все равно он был все тем же Джеком из прошлых фильмов, особенно в последней шутке над Элизабет и Уиллом)

о съёмках https://www.youtube.com/watch?v=boNFlJGAaRg
Хотя мне поначалу показалось,что капитан несколько переигрывает(ограбление банка)  понторез ) но в целом все очень здорово  :) Шикарен был Барбосса, жуткий злодей  Салазар, разделение моря и куча всяких спецэффектов оставили хорошее впечатление! И конечно новые персонажи - Генри и Карина понравились)
Детей дошкольного и младшего школьного возраста  с родителями не смотря на вобщем то не дневной сеанс было полно, зато будет о чем потом поговорить) Вообще в Пиратах с родителями все не так просто бывает - история Барбоссы и его дочери,и жаль даже,что он так ушел.
А кто Элизабет играет? Кира Найтли?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #830 : 28.06.2017, 15:14:57 »
А кто Элизабет играет? Кира Найтли?

Да, конечно Кира  :) она там без всяких реплик появится на минуту,что бы встретить Уилла (Блумыч) и красивая такая сцена, к этому времени Джек уже придет в себя и откомментирует их встречу в своем стиле. хороший момент, как и все Пираты 5, имхо. Но мы очень весело провели время смотря, хотелось бы ещё раз увидеть на большом экране, пока идет)

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #831 : 28.06.2017, 15:17:35 »
Да, конечно Кира  :) она там без всяких реплик появится на минуту,что бы встретить Уилла (Блумыч) и красивая такая сцена, к этому времени Джек уже придет в себя и откомментирует их встречу в своем стиле. хороший момент, как и все Пираты 5, имхо. Но мы очень весело провели время смотря, хотелось бы ещё раз увидеть на большом экране, пока идет)
Я поинтересовалась, потому что вроде Найтли больше не хотела сниматься в "Пиратах".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #832 : 28.06.2017, 15:38:50 »
Я поинтересовалась, потому что вроде Найтли больше не хотела сниматься в "Пиратах".

Читала, что Элизабет появилась по многочисленным просьбамм фанатов, которые хотели снова видеть вместе своих любимых героев.«Аудитория потребовала этого», - сказал продюсер Джерри Брукхаймер.  Для этого включили и сцену воссоединения семьи, правда красивая сцена  :)
И все таки мне бы хотелось,что бы и Гор Вербински вернулся в режиссерское кресло, продолжение зависит от кассового успеха 5 Пиратов)
Свадьба Элизабет и Уилла была нетрадиционной  :)

« Последнее редактирование: 28.06.2017, 15:42:05 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #833 : 29.06.2017, 11:43:16 »
Ещё два слова о капитане Джеке  :) в нем есть то,что заставляет ему симпатизировать не смотря ни на что (это конечно для тех кому нравится сама атмосфера Пиратов).  Джонни Депп за одного только Джека Воробья вполне заслуживает почетного Оскара( Джеки Чан вот недавно получил!) Возможно голливудский ветеран ещё снимется в какой нибудь пафосной роли, кто знает) и Сигурни Уивер тоже заслужила того же почетного Оскара,но раньше 70 его не дают кажется)

Попался отзыв на фильм "Мальчики") и то что свободная фантазия меня всегда привлекает,имхо.

Фильм снят по одноимённой десятой книге части четвёртой романа Фёдора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы». Драма, свободная фантазия по мотивам романа Федора Михайловича Достоевского "Братья Карамазовы".
Пытаясь защитить мальчишку от преследований одноклассников, монах Алеша Карамазов со временем оказывается вовлеченным в историю жизни всего семейства капитана Снегирева - человека, пытающегося сохранить достоинство, несмотря на нищету и горе...
Колю Красоткина играет праправнук Ф. М. Достоевского - Алексей Достоевский)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #834 : 30.06.2017, 21:17:49 »
Наконец-то посмотрел "Лекарство от здоровья". Отличный фильм, вначале казался несколько неформатным и философским (а может, он и есть такой) но под конец четко вырулил как качественный мистический триллер. Сюжет не мог разгадать почти до самого финала.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #835 : 30.06.2017, 21:35:42 »
Наконец-то посмотрел "Лекарство от здоровья". Отличный фильм, вначале казался несколько неформатным и философским (а может, он и есть такой) но под конец четко вырулил как качественный мистический триллер. Сюжет не мог разгадать почти до самого финала.

Приятно читать, что фильм понравился  :) Все таки Гор Вербински сумел сделать и показать отличную интригу) Очень атмосферна эта больничка с подвалами, угрями и прочее, ранее уже это кажется упоминала в своем отзыве) 
Финал тоже был сильным, помнится два момента в фильме, ну очень как бы это сказать неожиданные  :D а уж как там угрей к Локхарту подселяли - это вообще  :o https://www.youtube.com/watch?v=JF1rLFCdewU
специально для вас,что бы вы  Дима прочитали http://www.ovideo.ru/detail/238861/ (украинский кажется сайт, очень информативны)
Швецарский  санаторий, вернее  спа - центр в готическом стиле, где происходит вся эта жуть под руководством злодея доктора Фольмера - страшен был тем, что оттуда нет выхода. Вся эта жуть в паровых банях и Пемброком и медперсонал,который частично уцелел, это конечно все было необычно,имхо.
« Последнее редактирование: 30.06.2017, 22:06:30 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #836 : 01.07.2017, 11:15:57 »
Финал тоже был сильным, помнится два момента в фильме, ну очень как бы это сказать неожиданные  :D а уж как там угрей к Локхарту подселяли - это вообще  :o https://www.youtube.com/watch?v=JF1rLFCdewU

С зубами сцена просто жесть. :o
Я правда, не сильно понял, в чем заключался процесс "зомбирования" в этой больнице, вроде в Локхарда насовали этих угрей, а он все равно не стал зомби. Может конечно потому что был не старый, не так помешан на здоровье как те стариканы-богатеи.

специально для вас,что бы вы  Дима прочитали http://www.ovideo.ru/detail/238861/ (украинский кажется сай очень информативны)

Спасибо, очень познавательно. Да, явно тут режиссер копал гораздо глубже чем просто триллер, ну это и по фильму видно. :D
Вообще, в дальнейшем хотелось бы от Вербински именно таких фильмов как этот. Он еще в "Звонке" показал что триллеры и качественные истории он может и хочет делать.
Жаль, что отменили его "Биошок", учитывая мощный идейный фундамент там бы мог выйти шедевр.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #837 : 01.07.2017, 14:01:24 »
С зубами сцена просто жесть. :o
Я правда, не сильно понял, в чем заключался процесс "зомбирования" в этой больнице, вроде в Локхарда насовали этих угрей, а он все равно не стал зомби. Может конечно потому что был не старый, не так помешан на здоровье как те стариканы-богатеи.

Это да  :o Про "зомбирование" тоже не поняла, может у них  это от обезвоживания или все таки доктор что то делал с их мозгами(играли как дети в саду и в тоже время было жутковато, когда они все вместе окружают и хотят напасть на  Локхарта в столовой). Богатые пациенты потребляют угрей, потом те их тоже того самое...
Жаль было миссис Уоткинс, ведь как то она умудрилась не попасть под внушение Вольфрама, тем не менее участь пациентов курорта предрешена. Что было с этими богатыми людьми, ведь они не были физически больными и в прошлом были успешными и тем не менее жизнь их заканчивается в логове сумашедшего доктора.

Вообще, в дальнейшем хотелось бы от Вербински именно таких фильмов как этот

Безусловно талантливый режиссер  :); люблю Пиратов с его участием и Одинокого рейнджера.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #838 : 01.07.2017, 16:55:40 »

Спасибо, очень познавательно. Да, явно тут режиссер копал гораздо глубже чем просто триллер, ну это и по фильму видно. :D

Это возможно какая то ирония над трудоголиками американцами у которых своя реальность) и мне понравилась эта мысль "люди скорее придумают болезнь для себя, чем найдут лекарство для самых глубоких причин своего душевного состояния"(с) и все эти голые старики, сплошь миллиардеры и основатели крупных корпорации(миссис Уоткинс работала во главе Ксерокса 40 лет )  неужели никогда не задумывались о душе и не смотреле на небеса. Небесная канцелярия их не интересовала или они просто в неё не верят) зато верят жутким медсестрам и водичке, которую потребляют   :-[.   Вполне реально(

Но сколько сейчас этих поддельных докторов и как страдают люди от последствий этого лечения,показывают и пишут  уже сколько лет в СМИ. В интернете полно подобных сайтов, где тоже окопались "Вольмеры", заманивая своих богатеньких пациентов.
https://www.youtube.com/watch?v=F5yPn1I1YCI

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #839 : 14.07.2017, 11:41:07 »
В этом году 20 лет "Титанику", сколько раз смотрела - всегда с замиранием сердца и мокрыми глазами. Есть мнения (на форуме читала) что это шлак (сколько же  православных ненавистников  :D у этого фильма). Но есть мнения и есть факты, фильм собрал в прокате $2 186 772 302.

Роуз не назвала свою фамилию, она взяла фамилию Джека - Доусон, а значит её мать считала её погибшей. Так что Джек подарил Роуз свободу) думаю она не стремилась встретиться с матерью. Руфь хотела богатой и комфортной жизни за счет замужества дочери . Плевать на то что Роуз вышла бы за психологически нестабильного человека,склонного к насилию.  Обычно матери стремяться уберечь дочерей от разочарований и конфликтов и прочего негатива, но Руфь это не волновало.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru