Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 84620 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #800 : 26.05.2017, 12:05:52 »
Хорошо, что есть столько сериалов, всяких и разных,и с чувством юмора,без него вообще смотреть не возможно уже)
Ещё пару слов о  "Миллиардах"  :) Сериал о деньгах и власти, о лихих ребятах из хедж-фонда, которые зарабатывают легко семизначные и шестизначные бонусы от своих сделок, благодаря финансовому гению Бобби Аксельрода и  финансовой системе Америки (они делают деньги на торгах за счет  коротких продаж, которые незаконны в ряде стран) .   
Противостояние прокурора и банкира,главная интрига сериала, они оба в достижении своих целей ведут себя аморально и незаконно. В сериале есть хорошие психологические моменты, все очень борятся за свою работу и карьеру, а так же почему Чарли вымещает свои детские травмы на Аксе (такие как Акс в его представлении били его в школе) и месть порой затмевает разум.

Много очень различных проблем вытаскивает сериал, в том числе и психологических)
Закон и мораль - это очень часто обыгрывается в сериале,порой эти вещи не совместимы, как в картине Пукирева "Неравный брак".
И о том что в наше время секс гораздо легче получить,чем понимание, искренность и теплоту простого человеческого общения.
Не знаю каким в дальнейшем сделают характер Бобби, но в редкие минуты откровения он говорит своим сыновьям,что он человек с недостаткими, и он виноват в некоторых вещах и переступил закон. Попытка быть честным со своими сыновьями не просто дается Бобби.
Сделают ли Акса в следующем сезоне хорошим парнем, кто знает. Чарли Роадс и его папаша считают  Бобби воплощением всего плохого, что творится с Америкой.  Но они оба переступают закон, никто не лучше)
« Последнее редактирование: 26.05.2017, 12:08:54 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #801 : 30.05.2017, 21:42:31 »

Я так понял, уже отбился. Потому продолжение будет, но честно не знаю - Скотту уже будет за 80, и с возрастом что-то его фильмы не становятся лучше.

Талант Ридли Скотта конечно не оспорим,учитывая его прошлые  шедевры) может он просто не успел всего рассказать в первом фильме, мне кажется всякие ужасы и острые ощущения ещё будут (из за чего и собственно смотришь такое кино). Но реальный протест вызвал этот непонятный каст , за исключением Уолтера )
29 мая исполнилось бы сто лет Джону Кеннеди) и всего только один фильм был выпущен наверное к этому юбилею,"Джеки". О нем есть в теме, фильм о похоронах и трагическом убийстве. Кеннеди всего там минуты три в фильме.
Был ещё неплохой мини- сериал «Клан Кеннеди» ( 2011).

На Пиратов надо обязательно будет сходить https://www.youtube.com/watch?v=372AcgXyejA) на мачо сайентолога фильм  "Мумия" чего то нет желания идти.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #802 : 30.05.2017, 22:16:40 »
На Пиратов надо обязательно будет сходить https://www.youtube.com/watch?v=372AcgXyejA) на мачо сайентолога фильм  "Мумия" чего то нет желания идти.

У меня и на Пиратов нету. Четвертые помню еле-еле досмотрел в кино. Даже не помню уже что- там и о чем.
Первые 3 были неплохие.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #803 : 30.05.2017, 22:30:46 »
У меня и на Пиратов нету. Четвертые помню еле-еле досмотрел в кино. Даже не помню уже что- там и о чем.
Первые 3 были неплохие.

Есть фильмы на которых просто от души весело, и хочется потом пересмотреть)  Кажется Гор Вербински был режиссером первых двух, отличные фильмы помнится по два раза ходитили с детьми в свое время) хотя был период неофитства и знакомая церковница стращала всякими карами и отговаривала от похода в кино. Сейчас она превратилась в настоящую православнутую бультерьершу, муж сбежал и дети на съёмных квартирах.
Возможно я рядовой зритель и у меня не высокие запросы  :) но очень люблю качественное веселое развлекательное кино, и ещё всякое разное. Независимое и инди тоже бывают хорошие фильмы) хотя это не какие то там хиты и прочее.
"Патерсон"(2016) драматический фильм, снятый Джимом Джармушем по собственному сценарию. В центре повествования — водитель автобуса и поэт по фамилии Патерсон (с). Может попало под настроение, но с удовольствием смотрела! https://www.youtube.com/watch?v=qS8f1RohYac
Много хороших трогательных моментов, очень понравилась сцена, когда девочка читает свои стихи)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #804 : 31.05.2017, 00:03:59 »
Есть фильмы на которых просто от души весело, и хочется потом пересмотреть)  Кажется Гор Вербински был режиссером первых двух, отличные фильмы помнится по два раза ходитили с детьми в свое время) хотя был период неофитства и знакомая церковница стращала всякими карами и отговаривала от похода в кино. Сейчас она превратилась в настоящую православнутую бультерьершу, муж сбежал и дети на съёмных квартирах.

Гор Вербинский хороший режиссер. Его "Звонок" и сейчас отлично смотрится, в отличие от занудного и непонятного японского оригинала.
Хочу посмотреть "Лекарство от здоровья", когда появится нормальная копия.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #805 : 31.05.2017, 10:58:16 »
Гор Вербинский хороший режиссер. Его "Звонок" и сейчас отлично смотрится, в отличие от занудного и непонятного японского оригинала.
"Лекарство" жаль конечно,что пропустила на большом экране, "Звонок" пока не смотрела. "Мексиканец"(надо бы как нибудь пересмотреть) в свое время очень понравился, забавные приключения Брэда Питта в Мексике помнится были очень смешными, и "Одинокий рейнджер" тоже был интересен, мне нравятся фильмы с такой энергетикой и с причудливыми веселыми событиями, хороший режиссер,надеюсь он ещё порадует каким нибудь мощными фильмами и в будущем)
Скоро выходит в прокат "Нелюбовь" https://www.youtube.com/watch?v=7SWgNRJpYlM   Андрея Звягинцева, хочется сходить). Спорный "Левиафан" мне понравился больше после того, как я его пересмотрела; такие фильмы должны быть, это правдивое и искреннее кино, хотя мрачное и после просмотра был грустный осадок.   Следующий фильм Звягинцева похоже будет на той же волне (неблагополучная семья, бессердечные родители и т.д.) Полная противоположность  этому "Патерсон" Джармуша - сказочная, простая и возможно несколько сусальная история,  которая просто успокаивает и убаюкивает, хотя кто то ненавидит и непонимает такое кино.
« Последнее редактирование: 31.05.2017, 12:30:17 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #806 : 03.06.2017, 22:44:35 »

Посмотрела в очень хорошем качестве онлайн) фильм конечно полная противоположность таким веселым и легкомысленным Пиратам от того же режиссера Вербински) вообще то два с лишним часа пролетело быстро. Жуткий санаторий со всеми обитателями;было две сцены, когда реально было страшно  :o  фильм ужасов с угрями показался напряженно таинственным :o ,особенно вся эта мрачная эстетика замка и  жуткое подземелье с парилками и бассейнами (несколько пугает такое большое количество старческих и почти обнаженных тел,и там довольно много всяких некомфотных  сцен и моментов и порой это был просто реальный ужас ;D) имхо.
Даже страшно будет теперь купаться во всяких водоемах, будут эти огромные пиявки мерещиться) вот так можно и заболеть после просмотра. С другой стороны хорошо, что не пропустила новую картину Гора, но рекомендовать смотреть кому то весь этот жуткий больной кошмар не стала бы, толькое если любителям подобных фильмов  https://www.youtube.com/watch?v=bTYV8hewntE.

Теперь остался капитан Джек и " Нелюбовь")

« Последнее редактирование: 03.06.2017, 23:10:44 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #807 : 06.06.2017, 15:17:14 »
Посмотрела в очень хорошем качестве онлайн)

Надо будет глянуть. Правда как я понял там пока озвучка любительская.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #808 : 06.06.2017, 21:26:57 »
Надо будет глянуть. Правда как я понял там пока озвучка любительская.
Посмотрите  :) не знаю какая уж там особо мораль, но все таки визуально очень красиво (замок и жуткая больничка с катакомбами, да и многие другие странноватые жуткие вещи  :o)  Здесь вроде не любительская https://zona.mobi/movies/lekarstvo-ot-zdorovya )
Все таки наверное я сгустила краски, надо относится ко всему происходящему  с некоторым чувством юмора) мне кажется у  главного злодея в исполнении Джейсона Айзекса это иногда проскальзывает) в целом, как фильм ужасов он мне понравился больше, чем Завет уважаемого Ридли Скотта, имхо.

Супружеская пара  москвичей (ей – около 30-ти, ему-около 40), разводятся. У них есть 12-летний сын, который ни одному из них не нужен. Они ненавидят друг друга и никакой агонии по поводу расставания не испытывают.
Борис женился потому что православный работодатель принимает на работу только женатых, Жене  просто надо было сбежать от деспотичной матери.
Поначалу все несколько медленно развивается, но потом события завертятся) мне понравилось как Звягинцев показывает нашу реальность, некоторые моменты пробивают очень сильно.
Представляю сколько желчи польется снова на режиссера(заказуха похоже, просто позорище всем кто этим занимается)
Борис говорит теще: "Вы наверное кроме телевизора не с кем и не общаетесь", хотя обычно такие тетки день и ночь срутся на всяких форумах, особенно на политических, изливая свой негатив и прочее.
Звягинцев очень внимательно показыват нам природу; лес, снег, вид из окна, школу. Алеша ходил там и гулял, о чем то думал и мечтал наверное) застенчивый и несчастный ребенок  :(
Женя со своим каменным сердцем забудет своего Алешу, и даже если вдруг во сне он будет тянуть к ней свои руки -злобно выругается матом,такой её воспитала мамаша.
И огромное спасибо, что фильм без морализаторства. Фильм 18+, есть над чем задуматься после просмотра. Самое главное ,что страшно жить без любви и воспитание детей это все таки долг и обязанность хороших родилей. А "гаденыш" Алеша, который появился на свет по залету ни кому не нужен.

Я старательно бегу от судейских интонаций и всякого морализаторства — именно поэтому аудитория часто вменяет мне в вину отсутствие положительных героев.
Это, наверное, даже хорошо, поскольку означает, что у меня нет ложных симпатий или предвзятых антипатий, я смотрю на явление максимально безоценочно, насколько это вообще возможно. Я даже не использую — ни в работе, ни в разговорах с аудиторией — таких понятий, как положительный или отрицательный герой, у меня их нет даже на языке. Хотя должен признать, что в случае с «Нелюбовью» приходится одно из них употреблять, потому что о поисково-спасательном отряде, прототипом которого стала «Лиза Алерт», иначе и не скажешь. Это люди действия, настоящие положительные герои, без сносок и оговорок.
https://www.gazeta.ru/culture/2017/06/05/a_10708145.shtml#page1
« Последнее редактирование: 06.06.2017, 21:31:09 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #809 : 07.06.2017, 10:47:08 »
Представляю сколько желчи польется снова на режиссера(заказуха похоже, просто позорище всем кто этим занимается)

В свое время слушал на "Радонеже" мнение протоиерея Андрея Ткачева о (тогда только вышедшем) "Левиафане". Сделал для себя вывод, что если не посмотрю фильм - много не потеряю.

Звягинцев очень внимательно показыват нам природу; лес, снег, вид из окна, школу.

Неудивительно, Звягинцев же старательно Тарковского копирует, притом особо и не скрывает этого.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 10:51:04 от Дмитрий Z. »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #810 : 07.06.2017, 11:16:47 »
В свое время слушал на "Радонеже" мнение протоиерея Андрея Ткачева о (тогда только вышедшем) "Левиафане". Сделал для себя вывод, что если не посмотрю фильм - много не потеряю.

Неудивительно, Звягинцев же старательно Тарковского копирует, притом особо и не скрывает этого.

Даже не знаю в чем там он особо копирует, все таки он режиссер новой волны) но то, что в его фильмах есть красивые кадры, не смотря на то что кино жестокое и мрачное. Но опять таки у каждого свой взгляд и восприятие. Для кого то это будет неприятное кино,это очевидно.
Когда в поисках Алеши, Женя и Борис вместе с девушкой из команды поисковиков- волонтеров приезжают к Жениной матери -то тут буквально накрывает волной жестокости и насилия,которые льются из уст пожилой женщины. И только жалобно мяукает невидимый кот, как будто Алеша невидимо плачет глядя на своих родственников,имхо.
Зал был полный, люди совершенно разного возраста ) и все таки мне бы очень хотелось,что бы Алешу нашли. Но режиссер жесток в отличии от голливудских хеппиэндов - к зрителям и героям. Для меня это лучший фильм Андрея Звягинцева, из тех,что смотрела) имхо.

Интервью Алексея Розина http://www.vokrug.tv/article/show/aleksei_rozin_filmy_zvyagintseva_kasayutsya_kazhdogo_iz_nas_59858/
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 11:22:00 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #811 : 07.06.2017, 12:11:20 »
Еще пару слов о фильме) Есть люди для которых любовь просто не существует,это просто закрыто для них,как для некоторых Вера. Женя и Борис родились с полным отсуствием любви, и похоже выродятся постепенно в Женину мать, такая вот грустная и болезненная история.

— Может, в этом что-то автобиографическое?
— Не думаю. Да, отец ушел, когда мне было пять лет, но особых драматических воспоминаний на этот счет у меня нет. Может, и хорошо, что его не было рядом. Возможно, мне пришлось бы бороться за свое будущее. После двенадцати лет отсутствия отец заглянул как-то домой «навести порядок». Мне уже исполнилось восемнадцать. Узнав, что я поступил в театральное училище, он хлопнул по столу кулаком, заявив маме: «Что за херня? Какое театральное?» К счастью, я сам не видел эту сцену. И с чего бы я этому чужому дяде объяснял, чем хочу заниматься. Нет, мне кажется, что фрейдистской травмы здесь нет. Скорее — опыт личного наблюдения за самим собой, за окружающими меня, за друзьями или приятелями, за самой жизнью. Но вообще сложно разделить субъективные переживания.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/26/72588-andrey-zvyagintsev-film-snyat-dlya-togo-chtoby-vy-prishli-domoy-i-krepko-obnyali-svoih-detey

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #812 : 07.06.2017, 12:24:51 »
Понравился постер) в нашем варианте,на русском что -то не нашла(

Очень понравилось, как волонтеры искали пропавшего "бегунка"Алешу  :) http://www.pravmir.ru/film-nelyubov-kogda-rebenku-net-mesta-v-mire-roditeley/

Фильм достаточно реалистично показывает действия волонтеров «Лиза Алерт» на поисково-спасательных работах (координаторы и поисковики отряда выступили консультантами фильма, в фильме также снята наша штабная машина и оборудование, а герои, игравшие координатора и старшего поисковой группы, и все актеры, игравшие роль волонтеров, за несколько недель до съемок инкогнито поучаствовали в реальных поисках). Мы смотрим его с особым чувством гордости и нашей особой болью, потому что только мы знаем это ощущение, когда ты часами ищешь человека, очень хочешь его найти и очень боишься опоздать.

Алekc

• Гость
« Ответ #813 : 07.06.2017, 12:43:08 »
Понравился постер) в нашем варианте,на русском что -то не нашла(

"Лес любви"  ))

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #814 : 07.06.2017, 18:38:20 »
Первые 3 были неплохие.
Я первых  трех  смотрела. Первый  и третий  понравились, а второй  показался достаточно  слабым.
Четвертый  и пятый  смотреть  не хочу.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #815 : 08.06.2017, 17:57:26 »
Есть люди, которые живут на помойке. А есть, кто живет с помойкой в душе. Таких и выбрал в свои главные герои режиссер Андрей Звягинцев и преданно следует этому выбору от фильма к фильму. Меняются лица, пол, возраст, обстоятельства жизни, но «гробы ходячие» исправно кочуют из одной картины в другую. Созерцая долгие безжизненные планы с массой несущественных подробностей, ты поначалу гадаешь: подражает Тарковскому? Антониони? Виму Вендерсу? Нет, первый намного глубже, второй психологичней, третий ярче в передаче своего духовного опыта, чем Андрей Звягинцев.

далее
«НЕЛЮБОВЬ» ПО-РУССКИ
http://www.pravoslavie.ru/104059.html

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #816 : 08.06.2017, 19:56:53 »

https://www.youtube.com/watch?v=GkeTyAfI7qY
Сериал очень понравился, так что и фильм Карена Шахназарова можно  на большом экране посмотреть. И рейтинг 12+ хороший)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #817 : 09.06.2017, 08:53:01 »
Даже не знаю в чем там он особо копирует, все таки он режиссер новой волны) но то, что в его фильмах есть красивые кадры, не смотря на то что кино жестокое и мрачное.

Ну визуально и стилистически - однозначно. Он об этом даже и говорил где-то, что Тарковский его кумир.
В принципе, у Тарковского тоже фильмы мрачные, лично мне многие тоже не то что не нравятся - а отклика в душе не нашли, слишком сложные. Однозначными шедеврами считаю "Солярис" и, безусловно, "Сталкер".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #818 : 09.06.2017, 10:41:37 »
Ну визуально и стилистически - однозначно. Он об этом даже и говорил где-то, что Тарковский его кумир.
В принципе, у Тарковского тоже фильмы мрачные, лично мне многие тоже не то что не нравятся - а отклика в душе не нашли, слишком сложные. Однозначными шедеврами считаю "Солярис" и, безусловно, "Сталкер".

Про отклик в душе полностью согласна)  шедевры гениального режиссера не смотрела и совершенно это не мой жанр. "Андрея Рублева" https://www.youtube.com/watch?v=Trxa99NOmsA и "Ностальгию" правда все же видела.
Наверное до "Соляриса" и "Сталкера" просто не доросла) Дима,  если кто будет говорить мне "не смотри Звягинцева,смотри Тарковского" или ещё как, то это просто не работает)

Ещё раз подумала, что вызвало в последнее время отклик в душе из увиденного. Например наши мультфильмы, которые снимались в старые добрые времена- очень люблю  :) ,ну и Звягинцев порадовал последним фильмом, но там не до веселья конечно.
« Последнее редактирование: 09.06.2017, 10:45:56 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #819 : 09.06.2017, 13:05:03 »
Наверное до "Соляриса" и "Сталкера" просто не доросла) Дима,  если кто будет говорить мне "не смотри Звягинцева,смотри Тарковского" или ещё как, то это просто не работает)

Как говорил тот же протоиерей Андрей Ткачев на вопрос о Тарковском - "Если вы посмотрели фильм Тарковского и вам не понравилось - не переживайте" (с) :D
Как раз Рублева и Ностальгию все хвалят, но мне ни то ни то как-то не запало - а Солярис и Сталкер как раз наоборот. У этих фильмов еще и судьба непростая - все ключевые актеры Сталкера (да и сам Тарковский) из-за сложности съемок позаболели и в итоге поумирали, а за "Солярис" Станислав Лем чуть ли не проклял Тарковского, за то что он совершенно перевернул всю лемовскую идею наоборот.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru