Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 92563 раз)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #860 : 15.08.2017, 16:50:10 »
Понравился боевик "Слепая ярость". Это у меня настроение такое - поискать да посмотреть различное кино прошлых лет (на новинки не особо тянет). Тем более, что я далеко не всё видел в то время, когда эти фильмы более актуальны были.

У Рутгера Хауэра тут на удивление добродушный персонаж получился. Особенно в сравнении с другими его ролями.
А ещё здесь отметился Терри О’Куинн - актёр, сыгравший Джона Локка в сериале Lost.

• Православный
« Ответ #861 : 21.08.2017, 23:17:36 »
Раньше мне везло с фильмами Клинта Иствуда-режиссёра.
Но вот уже второй раз посмотрел кино от него, которое имеет награды и хорошие зрительские оценки, однако мне показалось неприятным. (Первый такой фильм был "Малышка на миллион": там сама тема спорная была, про женский бокс. Так ещё главная героиня получала травму, впадала в кому и далее эвтаназия в сюжете появлялась... для меня это противно было).

Посмотрел фильм "Таинственная река". Очень занудный, да ещё и депрессивный по настроению. Согласен с теми людьми, кто оставлял на кинопоиске отрицательные отзывы Вообще думаю, что гораздо полезнее, когда творчество позитивно по своей сути, несёт примеры добродетелей. Это поучает и вдохновляет. Мнение же о том, что можно показывать мерзость и таким образом отвращать людей от плохих поступков - довольно спорная позиция.

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
« Ответ #862 : 22.08.2017, 18:31:53 »
"Таинственная река", на мой взгляд один из лучших фильмов Иствуда, как режиссера.
 На  Кинопоиске -7,8 балла, IMDB -8 баллов из десятки.
 Это фильм трагедия, или, точнее криминальная драма.
 Трагедия для всех героев. И да- Шон Бина , великолепно сыгравшего отца, бедной девушки- понять сможет только отец.
 С уважением.

• Православный
« Ответ #863 : 23.08.2017, 17:40:54 »
A Foreign Affair / Зарубежный роман

Неплохая комедия Билли Уайлдера. Своего рода разминка перед созданием им более известной ленты "В джазе только девушки".

Интересной особенностью является то, что по сценарию комиссия американских конгрессменов прибывает в послевоенный Берлин инспектировать настроение воинских подразделений в зоне оккупации. Таким образом, можно увидеть заснятый на плёнку Берлин 1948 года, ещё не отстроенный после войны.  По соседству будут встречаться и упоминания наших, пока ещё без подчеркнутой политизированности.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #864 : 23.08.2017, 17:50:24 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели?
В воскресенье ходили с детьми. Детям вроде понравилось.

Редкий фильм, когда герои говорят правильные вещи об ответственности и любви. Жаль, что при этом их поступки не соответствуют декларациям. Натуралистично, но непедагогично. :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #865 : 24.08.2017, 22:01:33 »
Хараим, а на Терминатор 2 реставрированный пойдете? Я вот думаю, стоит оно того или нет, фильм то вроде миллион раз смотрел. :)

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #866 : 24.08.2017, 23:37:52 »
Не пойду. Ну его.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #867 : 25.08.2017, 21:00:46 »
Беатриса, "Валериан и город тысячи планет" смотрели? Все фильм ругают, а мне прямо внезапно понравилось. Да, сюжет весьма прост (даже попроще чем в "Пятом элементе"), но не тупой (в отличие от разных "Стражей галактики"). Графика и мир просто замечательные, может и не "Аватар", но очень близко. Вот сразу видно, что фильм французы делали - весь этот дизайн существ, окружения, цветовая гамма - просто шик, постоянно вспоминался один из любимейших мультфильмов детства "

Дима, очень понравился "Валериан" ! прямо сразу поразил инопланетный дизайн, все так ярко и красочно  :) https://www.youtube.com/watch?v=Bi-r0qIYcso
Понравились разноплановые обитатели Альфы, неожиданно совершенно забавная (Баббл) Рианна и финальная песня тоже красиво) немного о главных героях - после недавно просмотренных "Пассажиров" с харизматичными  Лоуренс и Праттом, мне чего то не хватало порой в  Валериане и Лорелин, имхо. А так они веселые ребята и в принципе фильм не об их отношениях)
Очень понравились переходы в другое измерение)

Принцесса Лихо-Мина  :) в её роли снилась наша модель Саша Лусс.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #868 : 25.08.2017, 21:18:46 »
Дима, очень понравился "Валериан" ! прямо сразу поразил инопланетный дизайн, все так ярко и красочно  :) https://www.youtube.com/watch?v=Bi-r0qIYcso
Понравились разноплановые обитатели Альфы, неожиданно совершенно забавная (Баббл) Рианна и финальная песня тоже красиво) немного о главных героях - после недавно просмотренных "Пассажиров" с харизматичными  Лоуренс и Праттом, мне чего то не хватало порой в  Валериане и Лорелин, имхо. А так они веселые ребята и в принципе фильм не об их отношениях)
Очень понравились переходы в другое измерение)

Принцесса Лихо-Мина  :) в её роли снилась наша модель Саша Лусс.

Да, главные герои - пожалуй единственный минус фильма. Хотя Дейн ДеХаан очень классно играл в "Лекарстве от здоровья".
В остальном все очень круто.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #869 : 25.08.2017, 21:42:58 »
Да, главные герои - пожалуй единственный минус фильма. Хотя Дейн ДеХаан очень классно играл в "Лекарстве от здоровья".
В остальном все очень круто.

А может и хорошо,что Валериан выглядит молодо и он не какой там лихой парень мачо) актер мне вообще нравится. Хотя в начале он был несколько самодовольным. 
Но голову лезет вот разумная морская медуза и погружением с капитаном в какой то жуткой посудине и затем погоня гигантских рептилий или кто там был). Рынок был потрясающий, пистолет, который стрелял там какими то штуками всякими и передача энергии разными способамида и всего не упомнишь)
Маленький зверек вообще прелесть  :) Военный  мундир и шапка  главного злодея тоже класс  :D
Вообще все это было зрелищно и весело, не смотря на трагическое уничтожение планеты (
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 21:53:10 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #870 : 25.08.2017, 21:51:27 »
А может и хорошо,что Валериан выглядит молодо и он не какой там лихой парень мачо) актер мне вообще нравится.

Отличный актер!

Но голову лезет вот разумная морская медуза и погружением с капитаном в какой то жуткой посудине и затем погоня гигантских рептилий или кто там был). Рынок был потрясающий, пистолет, который стрелял там какими то штуками всякими и передача энергии разными способамида и всего не упомнишь)
Маленький зверек вообще прелесть  :) Военный  мундир и шапка  главного злодея тоже класс  :D

Фантазия и визуальная сторона вообще очень крутая. Я после посмотрел "Стражей галактики" - какой же примитивизм.
Вот видно что фильм делали французы, очень сильно отличается от американских.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #871 : 25.08.2017, 21:58:42 »
Отличный актер!

Фантазия и визуальная сторона вообще очень крутая. Я после посмотрел "Стражей галактики" - какой же примитивизм.
Вот видно что фильм делали французы, очень сильно отличается от американских.

Жаль, что не будет никаких сиквелов ..."Стражей галактики" не смотрела. С Дейном  Дехааном сейчас в кинотеатрах идет "Тюльпановая лихорадка" надо бы почитать синопсис.
Трейлеры наших фильмов  перед показом были какие то запредельные  :D Гармаш трансформируется в младенца и ловит ОПГ, и какие то алкаши в нижнем белье(забыла название) выйдет на 8 марта. Вот просто не знают из чего бы бабла выжать уже  :(

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #872 : 25.08.2017, 22:46:51 »
Жаль, что не будет никаких сиквелов ...

Не факт. Вроде, фильм неплохо собрал денег.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #873 : 25.08.2017, 23:18:44 »
Не факт. Вроде, фильм неплохо собрал денег.

Тогда, может и будет) реально веселый и легкий фильм, и он не утомляет как некоторые современные блокбастеры про космические и прочие битвы,имхо. Визуально очень красиво и не чувствуется перегрузки всякими спецэффектами, планета Альфа с обитателями бесподобно ! https://www.youtube.com/watch?v=YpbfVDInJCM
"Все деньги мира"— предстоящий американский триллер  Ридли Скотта. Попался кадр, мне почему то  не нравится каст фильма   :( Выходит в декабре, все таки надо бы посмотреть на большом экране.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #874 : 30.08.2017, 13:42:25 »
Спаси Бог!

Я "Последствия" не стал смотреть, какая-то мутная тема, какой-то там авиадиспетчер сбрендил.

Посмотрела, снято по реальной истории. Арни играет строителя Романа Мельника, чья семья погибла в авиакатастрофе. Смотреть тяжело такую историю :( Мельник до краев переполнен одной злобой и Арни не переигрывая сумел показать эту одержимость. После просмотра хочется быстрее все забыть, и  действительно почему никто не извинился за гибель людей перед родственниками.

"Прощай моя красавица" (1975) сейчас все это смотрится несколько мультяшно, смотрела поиски девушки стареющим детективом Марлоу с интересом. Молодая красивая Шарлотта Ремплинг, юный Сталлоне в роли бандита) Никаких мобильников - ушедшея эпоха с погонями и перестрелками и перлами -"Она такая красивая, как кружевные трусики")и все таки с человеческими нотками у главного героя.
Совсем почти не знакома с фильмографией Роми Шнайдер, надо что нибудь посмотреть)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #875 : 10.09.2017, 21:50:32 »
Беатриса, "Оно" смотрели? Говорят, фильм получился.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #876 : 10.09.2017, 22:41:06 »

Даже не знаю) как то клоун убиийца нарягает  :D  . Отзывы в общем не плохие-  увлекательная и жуткая атмосфера, дети,юмор. Пишут,что детей даже чересчур много и все великолепно играют)  с другой стороны, если это про период 80-х,то вполне можно глянуть)
 Опубликован первый трейлер фильма Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина"  https://www.svoboda.org/a/28671484.html Вот это точно хочу увидеть)
Ольга Куриленко в роли знаменитой Марины Юдиной)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #877 : 12.09.2017, 23:49:41 »

Билл Скарсгард в роли клоуна - одна из главных причин, что бы посмотреть фильм)Сразу скажу,что "Странные вещи" мне понравились гораздо больше  :), имхо. Клоун действительно получился адский, но в голову лезут опять секс  и просто насилие , которое испытывают дети в своих семьях   :(Это как раз все выглядело очень реально.

Беверли, девочка 14 лет,гораздо умнее мальчиков в некоторых ситуациях и это чем то напоминает историю Одиннадцати)

история похищенных детей и клоуна из канализации конечно запутанная  не совсем понятная, будет продолжение,вторая часть выйдет в 2018. Пару раз все таки напугали и юмор на определенную тему тоже веселил местами)
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 00:19:38 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #878 : 13.09.2017, 08:32:25 »
Билл Скарсгард в роли клоуна - одна из главных причин, что бы посмотреть фильм)Сразу скажу,что "Странные вещи" мне понравились гораздо больше  :), имхо. Клоун действительно получился адский, но в голову лезут опять секс  и просто насилие , которое испытывают дети в своих семьях   :(Это как раз все выглядело очень реально.

Беверли, девочка 14 лет,гораздо умнее мальчиков в некоторых ситуациях и это чем то напоминает историю Одиннадцати)

история похищенных детей и клоуна из канализации конечно запутанная  не совсем понятная, будет продолжение,вторая часть выйдет в 2018. Пару раз все таки напугали и юмор на определенную тему тоже веселил местами)

Спасибо, как считаете - сходить стоит? Страшный фильм?
По поводу непонятности - это надо книгу прочитать, она громадная (1200 страниц), но наверное одна из сильнейших вещей Кинга.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #879 : 13.09.2017, 11:43:04 »
Спасибо, как считаете - сходить стоит? Страшный фильм?
По поводу непонятности - это надо книгу прочитать, она громадная (1200 страниц), но наверное одна из сильнейших вещей Кинга.

Дима, книгу точно читать не буду  :) потому как не фанат книг Кинга. Без спойлеров,ещё пару слов о фильме - есть конечно клише ( типажи детей из  так называемого "Клуба неудачников") меня это нисколько не раздражало)очень страшным казался заброшенный дом  :o Пеннивайз конечно неожиданно выскакивает и может нагнать ужаса, но потом привыкаешь)
Родители некоторых детей внушают ужас, отец Генри -садист полицейский и папаша Беверли   >:(
Как зритель , мне кажется я уже не так и мало знаю о  жизни детей Америки 80-х годов,потому что это одна из любимых тем сериалов и фильмов.

Вообще детские кошмары это конечно большая тема) например мне было страшно вот это "…Кощей поскакал, догнал Ивана-царевича, изрубил его в мелкие куски и поклал в смоляную бочку; взял эту бочку, скрепил железными обручами и бросил в синее море, а Марью Моревну к себе увез...
Слетелись все трое в одно место, разрубили бочку, вынули куски Ивана-царевича, перемыли и склали, как надобно.
Ворон брызнул мертвою водою - тело срослось, соединилось".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru