Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 92355 раз)

Оффлайн Хараим

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #1120 : 17.09.2018, 20:39:41 »
Думаю посмотреть и  другие фильмы Паоло Дженовезе по возможности, в перерывах от "коммерческого напыщенного голливудского засилья" (с)
Посмотрел его последнюю работу - The Place. Очень.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1121 : 17.09.2018, 21:52:17 »
Посмотрел его последнюю работу - The Place. Очень.
Надо бы тоже глянуть и там посмотрела замечательный актер Валерио Мастандреа из "Идеальных незнакомцев", понравился стиль режиссера, хотя могу судить только по одному фильму) но его бы Незнакомцев пересмотрела как нибудь ещё раз ) Вот фильм Авдотьи Смирновой "История одного назначения" при всем уважении к режиссеру пересматривать нет желания, 40 минут смотрела и начала уже бояться, что дальше будет ещё хуже, но нет финал был  сильным и очень эмоциональным.

«Как женить холостяка» (2018) — комедийная мелодрама Виктора Левина. Две  голливудские легенды Вайнона Райдер и Киана Ривз веселели до слез. Это как спектакль двух актеров, не успеваешь уловить даже некоторые диалоги, очень быстро идет этот бесконечный троллинг между Фрэнком и Линдси. Легкое веселое кино, это просто удивительно !
Но! одна сцена вызывала некоторую неловкость , можно было бы и без нее, а так все очень понравилось) 

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1122 : 19.09.2018, 15:04:42 »
Вот сегодня как раз глянула. Не понравилось. Какое-то несочетание - одиночки, но такие болтливые. А она вообще хитрюга, реально ему навязалась, убедила его, что у них отношения и вперёд......Совсем не вериться, что у них никого долго не было. имхо
Мне как то особо не нужно правдоподобия в развлекательном легком фильме)
Из одного отзыва :"Я безбрачный. Я одинокий, гетеросексуальный, мужчина средних лет довольно привлекательной внешностью. У меня не было секса около 6 лет, после  брака,который очень травмировал психологически. Возможно, как и Фрэнк я стал циником и не способен к отношениям. Безбрачие было для меня дорогой вперед во всех отношениях, я многого добился в жизни. Я не против женщин, но я хочу защитить безбрачие, не стоит этого бояться,тем более вы  всегда это можете пересмотреть".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1123 : 19.09.2018, 17:06:01 »
Ничего не поняла вообще, там про взрослых людей вообще то . О том,что можно и впустить кого то в свою жизнь, и это будет наверное не просто развиваться, их роман в дальнейшем.
 Про западную идеологию,  вообще за предел  какой то :D Просто скучно уже)
« Последнее редактирование: 19.09.2018, 17:09:43 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1124 : 23.09.2018, 20:32:41 »
С 27 выходит  фильм "Три дня в Киброне",  фильм получил семь немецких аналогов "Оскара", он  посвящен легендарной Роми Шнайдер. В нашем прокате  несколько иное название "3 дня с Роми".   23 сентября ей исполнилось бы 79 лет.

Фильмы с Роми, хотя не так много их смотрела, они разные. Одно неизменно - красивая Роми, и не только на фоне дворцов, порой судьба её героинь была очень непроста.
« Последнее редактирование: 23.09.2018, 20:41:55 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1125 : 30.09.2018, 21:38:19 »
"Хэмстед" (2017) — фильм британского режиссёра Джоэла Хопкинса оказывает просто благоприятное терапевтическое воздействие, отличное теплое душевное кино с Дайан Китон и Бренданом Глисоном в главных ролях.
 И это настоящее британское кино с юмором, отличной игрой двух непревзойденных профессионалов  и красивыми видами природы. 

Просто поражаюсь легкости Дайан Китон; как изящно и весело её героиня Эмилия  лихо мчится на велике) Дональд в исполнении Глисона - ворчливый здоровяк с добрым и заботливым сердцем. Внешне они выглядят порой странноватой парой) Замечательные диалоги и легкая приятная романтическая комедия)

"Я думаю, теперь мы одни" (2018) —  режиссёр Рид Морано.

Дэл сотрудник библиотеки в маленьком городке в северной части штата Нью-Йорк. Он также единственный человек,выживший в мире. Фильм начинается без каких-либо объяснений относительно того, почему все остальные мертвы и почему Дэл выжил.  Он проводит свои дни в тишине, каждый день он обходит дом за  домом, чтобы очистить их. Он забирает тела, хоронит их и берет все, что может ему помочь, особенно батарейки.
Питер Динклейдж отлично показывает как его персонаж любит своё одиночество и ему хорошо в этом вымершем городке, он много читает и смотрит кино, ведет картотеку жителей и ему очень комфортно. Но вот появляется шумная девушка Грейс с непростыми секретами, теперь они вдвоем в пустынном городе. Далее следуют несколько грозные события, от фильма ждешь несколько большего,особенно в финале. 
Некогда прежде не видела,что бы в кино мужские персонажи так красиво водили машину и держали руки на руле, великий актер все таки Питер Динклейдж!
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 21:51:08 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1126 : 02.10.2018, 21:05:30 »
Немного не в тему, но

"На 80-м году жизни скончался известный советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев."

Как-то недавно вспоминался он и его монолог про "начальника транспортного цеха".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1127 : 02.10.2018, 23:45:19 »
Немного не в тему, но

"На 80-м году жизни скончался известный советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев."

Как-то недавно вспоминался он и его монолог про "начальника транспортного цеха".
Уходят легенды 60-х... Швондер в исполнении Романа Карцева https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=CTERKXsEEQE

Мы вот на "Звезда родилась " собираемся  )   все песни в фильме исполнялись вживую, просто отлично    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=y_GivarwsHo
"Веном" порезали ради детского рейтинга ((( Харди рассказал  что почти на 40 минут, будет такая же ерунда похоже как с "Мег".
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 00:28:45 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1128 : 06.10.2018, 23:11:57 »
"Паломничество" (2017)- ирландское кино, режиссер Брендан Малдауни.
 Смотреть было интересно, хотя есть сцены довольно жестокие. Непростые характеры, особенно у цистерцианского монаха, которые должен забрать святыню у монахов бенедиктинских, что бы доставить её в Рим. Это очень актуально когда веру определенные люди используют для оказания давления на других и запугивания. Так все переплетается по ходу фильма, и даже интересно,как Ватикан прознал про такую глухомань,какой была в те времена Ирландия.
https://www.youtube.com/watch?v=NTYnR6LREu0
Красивое пение на латинском, специфический  красивый ирландский пейзаж)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1129 : 12.10.2018, 10:02:28 »
"Звезда родилась"(2018) - фильм-мюзикл 2018 года, режиссёрский дебют Брэдли Купера.
Определенно понравился, причем  с первых минут) Гага обладает невероятно сильным и красивым голосом, хотя как актриса была очень естественна, но все такие лучшие её сцены,когда она поет) 
В фильме есть хорошие и романтичные сцены, и все таки это грустное кино,не смотря на то что фильм из разряда развлекательных. Ничего особо нового и оригинального нет, возможно мюзикл "Ла-ла Лэнд" в чем то более привлекательнее даже)имхо. Ещё вспомнился мюзикл "Отверженные".
Мне казались песни в Звезде намного сильнее,чем в двух других мюзиклах,имхо. Гага вместе с Купером были хорошим дуэтом в первой части фильма)
"Первая реформатская церковь"("Дневник пастыря")2017 - фильм Пола Шредера. Во многом сомнительное кино лично для меня, прочитала про Шредера -его очень строго воспитывали религиозные родители, первый фильм он увидел в 17 лет .
Фильм рассказывается от имени пастора алкоголика Толлера, о его сомнениях и Вере,проблемах современной религии. Тяжелый и обременительный фильм, тем не менее досмотрела. В нем нет менторства и назидательности, и показано лицемерие властных структур, гибель экологии и неминуемая смена климата на планете. Пароноид идиот из экологической команды просто выносил мозг((
PS. Фильм как бы говорит,что пастор не видит спасения в религии, он полностью разрушенный человек. Его гнетет,что он  потерял своего единственного сына,послав его на войну в Ирак. Конец вообще за гранью понимания, нет ничего доброго и светлого в этом фильме. Хотя очень много отзывов и большое обсуждение в сети.
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 10:25:22 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1130 : 14.10.2018, 22:07:42 »
"Человек на Луне"(англ. First Man)  2018 — американская биографическая драма режиссёра Дэмьена Шазелла, основанная на книге Джеймса Р. Хэнсена.
Просто хорошее кино, и особенно последние минут 30, когда астронавты ходят по Луне!
В фильме не мало уделяется переживаниям Нила Армстронга,  он внутренне  оплакивает потерю своей любимой дочки . Жена и двое его сыновей так и не стали для него близкими и любимыми, он совершенно бесполезный отец и муж, он  это  знает, но похоже ничего уже не изменить;  Гослинг конечно все это замечательно сыграл) Нил Арстронг получился очень достойным человеком и сцены всяких критических ситуаций в космосе ему удавалось достойно разрулить.
Жуткое чувство клаустрофобии испытываешь на протяжении всего фильма,так как достаточно часто космонавты находились в этих металлических капсулах.  Реально страшно смотреть некоторые сцены,особенно старт корабля, да и много ещё что)
Отличная музыка,особенно в последний части и хотя уже столько раз в кино показывали космос,все равно бесконечная чернота и пустота нагоняют жуть.https://www.youtube.com/watch?v=w4GtJB5WAlQ
 :o

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1131 : 17.10.2018, 10:52:49 »
Взрослые сыновья  Нила Армстронга- Рик и Марк были консультантами и сыграли эпизодические роли в фильме  (диспетчеры в полете Gemini ). Им понравилось, как был показан отец и их отношения в семье на тот период. Сыновья выразили полное одобрение после просмотра фильма. Джанет (скончалась в 2018) так же была в контакте с режиссером. Конечно хотелось бы какого то послесловия об их дальнейших отношениях, но тогда бы это был очень долгий фильм)
Рик и Марк  сказали,что Нил на протяжении долгих лет был их самым большим другом и заботливым отцом. В фильме он совсем не "икона", а человек со своими переживаниями.
Две сцены очень впечатлили - когда Нил и Джанет видят, как облучают маленькую Карен и второй момент,когда Нил открывает дверь  в черноту Луны)
И конечно хождение Нила по краю кратера)И мне понравилось как праздновали приземление (наверное прилунение) на Луну во всем мире, и так же какой ценой все это дается (гибель космонавтов)
Фильм понравился) так же как в свое время Марсианин,
 Интерстеллар и Гравитация. Все эти космические путешествия совершенно разные, наверное  все же объединяет их  отличная кинематография и актерские работы)
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=TVowQ4LgwLk
Астронавт «Аполлона-11» Базз Олдрин причастился на Луне. Олдрин был старейшиной в своей пресвитерианской церкви на тот момент. Он спросил своего пастора, как можно было бы отметить такое событие — первую высадку людей на Луну. Пастор подготовил немного хлеба для причастия и маленький пузырек вина
Это конечно не показали, в своё время эти действия вызвали бурный протест атеистической Америки. Нил был деистом и спокойно относился к причастию и чтению Евангелия Олдрином.
« Последнее редактирование: 17.10.2018, 10:57:11 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1132 : 17.10.2018, 17:06:57 »
Посмотрю Человека на Луне конечно. :)
Марсианина только недавно кстати глянул. Если кратко - то почти не понравился. По сути, понравились только панорамы Марса, ну и всякая эта техника марсианская, неплохо сделано - ну это Скотт умеет. В остальном - крайне надуманно и нереалистично, ожидаемые и примитивные сюжетные ходы (типа "все как бы хорошо - а потом бац и что-то случается и все плохо"), от некоторых моментов вообще смех был (типа полета на корабле без носовой части) или "создать спасательную ракету за пару месяцев". Оно понятно что фантастика, но книга вроде претендует на некоторую "Робинзонаду", но в Робинзоне все более продуманно было. Говорили, книга намного лучше - начинал читать, но показалось такой же надуманной, потому забросил её.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1133 : 17.10.2018, 19:03:57 »
Посмотрю Человека на Луне конечно. :)
Марсианина только недавно кстати глянул. Если кратко - то почти не понравился. По сути, понравились только панорамы Марса, ну и всякая эта техника марсианская, неплохо сделано - ну это Скотт умеет. В остальном - крайне надуманно и нереалистично, ожидаемые и примитивные сюжетные ходы (типа "все как бы хорошо - а потом бац и что-то случается и все плохо"), от некоторых моментов вообще смех был (типа полета на корабле без носовой части) или "создать спасательную ракету за пару месяцев". Оно понятно что фантастика, но книга вроде претендует на некоторую "Робинзонаду", но в Робинзоне все более продуманно было. Говорили, книга намного лучше - начинал читать, но показалось такой же надуманной, потому забросил её.
У меня противоположное мнение) отличная добрая комедия про космического ботаника, одна из лучших ролей Мэтта Деймона, смотрела три раза с удовольствием. Мне понравились все шутки и музыкальное сопровождение из ретро песен, один из лучших фильмов Ридли Скотта) Книгу тоже хвалили, и что фильм хорошая адаптация, помнится читала эту дискуссию, и книга тогда продавалась,но так и не купила.  https://www.youtube.com/watch?v=YplvAE9gL7c

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1134 : 24.10.2018, 14:51:16 »
Перед показом "Человека на Луне" были трейлеры,среди них  СуперБобровы и Спасти Ленинград, кто вообще такое финансирует :(
 Из наших фильмов этого года- фильм  Смирновой "История одного назначения" вполне достойное кино (не смотря на то что там Анна Михалкова), ранее уже было про фильм в теме. Саундтрек написан Бастой,  в последние минуты звучит заупокойная служба, настолько сильная и красивая, что про все забываешь. Может и есть где в соцсетях, так нет. 
Авдотья  Смирнова:
Консультантом-хормейстером была Ульяна Меньшикова, церковный регент из Барнаула. Благодаря ей, мы записали финальный молебен не с профессиональным хором и так, как он должен был звучать во второй половине 19-го века

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1135 : 24.10.2018, 17:16:35 »
Бобровых я и первых не осилил, вторых даже не пытался.
Вообще непонятно зачем русским такое, эта культура комиксов совершенно нам чужда. Хотя конечно, молодое подрастающее поколение всех этих супергероев смотрит только так.

Оффлайн Сергей Андриенко

• Православный
« Ответ #1136 : 24.10.2018, 20:02:04 »
Фильм "Недруги" (Hostiles). Посмотрел вчера, как-то зацепило. В частной истории показано становление американского государства, но эта благородная идея фильма меркнет в игре знаменитых актеров, замечательно сыгравших поведение среднего американца во враждебной среде (каждый своего). Пусть не смущает зрителя некая театральность первой трети фильма, там "реализьм" по нарастающей. Фильм назван вестерном, но это не вестерн, это психологическая драма. Кристан Бейл набрался актерского опыта, лишнего почти не играет. По-моему, это (пока) его лучшая роль.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1137 : 24.10.2018, 21:20:00 »
Фильм "Недруги" (Hostiles)... Кристан Бейл набрался актерского опыта, лишнего почти не играет. По-моему, это (пока) его лучшая роль.

Спасибо,что поделились) почитала краткое содержание - действительно хорошая история) Не фанат Бейла, но он сыграл в хороших фильмах и все награды получил вполне заслуженно ещё до этого фильма. 
Так что с мыслью,что он только сейчас набрался актерского опыта не могу согласиться) Он был совершенно потрясающим юным актером в "Империи солнца"(1987) один из моих любимых фильмов, его Бэтмена тоже люблю, Моисей и Дэн Эванс тоже в свое время очень понравились, ещё нескольких ролей тоже можно перечислить. Джим Грэм самый любимый из многочисленных персонажей, которых он сыграл)

Оффлайн Сергей Андриенко

• Православный
« Ответ #1138 : 24.10.2018, 21:55:52 »
Так что с мыслью,что он только сейчас набрался актерского опыта не могу согласиться)
Актер хороший, спору нет. Но меня при этом все время слегка напрягала его одинаковая мимика в самых разных ролях (ну, кроме Империи солнца). Тут эта мимика органично соединилась с характером героя, он, наверное сыграл самого себя и долго ждал этой роли (могу ошибаться).

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1139 : 24.10.2018, 22:11:04 »
Актер хороший, спору нет. Но меня при этом все время слегка напрягала его одинаковая мимика в самых разных ролях (ну, кроме Империи солнца). Тут эта мимика органично соединилась с характером героя, он, наверное сыграл самого себя и долго ждал этой роли (могу ошибаться).
Вы знаете,возможно в чем то могу и согласиться с этим) Мне вообще то нравятся совершенно другой типаж, есть не мало харизматичных актеров,которые обладают определенным юмором,хотя они возможно одномерны и играют определенных персонажей,как правило в боевиках (Стетхэм).
Вообще мне нравится под настроение смотреть"глупые " фильмы - например "Пылающий остров". Полный веселый абсурд с американским спецназовцем,мусульманским полицейским и ещё международные террористы - джихадисты, красивая султанша и Микки Рурк в роли какого то безумного злодея. Действие происходит в Индонезии,может это планировалось как серьезное кино, но вышла полная катастрофа)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru