Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 90184 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #1100 : 02.08.2018, 09:38:57 »
Фильм очень понравился, во первых- сама атмосфера, музыка, огромное заснеженное пространство, скупые диалоги. Шикарные тактические моменты, очень правдоподобно ( о перестрелке). Конечно - вестерном эту картину  назвать трудно, скорее криминальная драма ( отсутствует верный конь, действие происходит в наше время).

Вообще рельно страшно,что официально оружие находится в руках таких отморозков охранников, они будучи бывшими военными на что рассчитывали - что убив шерифа, агента ФБР и ещё представителей власти, их никто искать не будет? полная деградация. Но такова сущность этих парней.
Конечно - вестерном эту картину  назвать трудно, скорее криминальная драма ( отсутствует верный конь, действие происходит в наше время)
.

Вроде я не писала,что это вестерн) триллер однозначно)
Джереми Реннер мне не очень понравился в роли ученого в "Прибытие",здесь в роли Кори он был очень хорош) да и весь актерский состав на уровне) в конце разговор двух одиноких отцов, когда Кори говорит "Не бойся боли, это единственный способ сохранить память о дочери".
Фильм с первых кадров держал до самого конца, бегущая по снегу босая девушка... она бежала 7 километров, трагичная судьба Натали в этом заснеженном Вайоминге.
Жизнь в глубинках -это почти всегда беспредел и бедствие, все эти истории не для слабонервных довольно часто рассказываются с экрана, в реале ещё страшнее, об этом показывают на тв в новостях.Здесь конечно режиссер старается привлечь внимание к проблемной и забытой этнической группе, так теперь называют бывшее коренное население Америки.
и спасибо Тейлору Шеридану за хорошее кино)
« Последнее редактирование: 02.08.2018, 09:50:49 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1101 : 02.08.2018, 11:14:43 »
Для меня основной идеей фильма, было - "Кто страшнее, пума - зверь который убивает, чтобы прокормить своих детенышей или человек – который иногда убивает себе подобных, просто из-за утраты самоконтроля, похоти и от черноты своей души?"
Девушка и ее жених ведь погибли не из-за маньяка, а от рук обычных людей, таких же как мы с вами.
Как то не согласна, парни на нефтяной вышке не просто дебилы, они преступники. И они могли бы изнасиловать и убить любую женщину, не только индианку. Что прямо так они там озверели на вышке, нет конечно просто сама такая работа предполагает,что разного рода мудаки собираются вместе, но опять таки среди них был, кто просто решил заработать денег, но разве если только больше негде.
Натали мало показали и как вообще он там жила,но понятно что девушке хочется вырваться из резервации и уехать,наверное  лет 18 было  :(.
Культурная маргинализация, горе, мужское групповое насилие, попытка жить нравственной жизнью в безнравственном мире, который лишил вас чего-то драгоценного, - это те темы, представлены для рассмотрения здесь,  и то, как место проживания влияет на характер.
« Последнее редактирование: 02.08.2018, 11:26:55 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
« Ответ #1102 : 02.08.2018, 20:50:42 »
Как то не согласна, парни на нефтяной вышке не просто дебилы, они преступники. И они могли бы изнасиловать и убить любую женщину, не только индианку. Что прямо так они там озверели на вышке, нет конечно просто сама такая работа предполагает,что разного рода мудаки собираются вместе, но опять таки среди них был, кто просто решил заработать денег, но разве если только больше негде.
Натали мало показали и как вообще он там жила,но понятно что девушке хочется вырваться из резервации и уехать,наверное  лет 18 было  :(.
Могли бы, но на мой взгляд, не потому, что это какие то особенные подонки,а потому, что это глушь и алкоголь...
Кстати, есть еще одна прекрасная криминальная драма, название тоже связанно с рекой - Клинта Иствуда " Таинственная река".
"У криминального авторитета убивают дочь и как ему кажется, в этом замешан один из его близких друзей".
Шон Пенн прекрасно сыграл главную роль.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1103 : 02.08.2018, 22:21:19 »
Могли бы, но на мой взгляд, не потому, что это какие то особенные подонки,а потому, что это глушь и алкоголь...

Но ведь дочь Кори тоже погибла при невыясненных обстоятельствах, больше чем уверена, что это дело рук все тех мерзавцев. Мне кажется убийцы и насильники свалили бы все на парней наркоманов индейцев - и вполне бы могло прокатить, фильм же говорит об определенной бюрократии и лицемерии в расследовании преступлений, которые совершаются в резервациях.
Смерть Натали была ужасна, меня как то не сразу фильм отпустил.

В резервации  Ветряная река (Уинд-Ривер)продолжительность жизни составляет 49 лет. Уровень безработицы выше 80%, а уровень отсева в средней школе на 40% выше, чем  в остальной части штата Вайоминг.

Убогая социалка,  она всегда опасна,где бы это не было.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1104 : 02.08.2018, 22:23:52 »

"У криминального авторитета убивают дочь и как ему кажется, в этом замешан один из его близких друзей".
Шон Пенн прекрасно сыграл главную роль.

Отличный фильм, хотя очень давно его смотрела) уже как то подзабылось.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1105 : 05.08.2018, 20:49:26 »
"Побег"(2017)16+,  инди- драма, фильм  английского режиссера Доминик Сэваджа, без всякого голливудского гламура картина рассказывает об отношении мужа и жены в патриархальной и с виду благополучной пригородной английской семьи, в которой двое маленьких детей. Но вот Тара просто задыхается от этой жизни, она часто плачет от отчаяния. Марк привык отдавать короткие и властные команды, когда хочет привычного секса по утрам. "Я несчастна", все таки скажет она мужу, но нет поддержки и нет понимания, а ей всего навсего хотелось пойти на курсы рисования в свободное время... "Терпи",говорит ей мать.
В общем то грустный фильм, лично меня он очень затронул, всей этой горечью и неразрешимыми проблемами, которые неминуемо возникают в браке.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1106 : 06.08.2018, 14:20:04 »
Пара слов ещё о "Побеге",поскольку фильм мне понравился) и немалую роль в этом сыграли  исполнители главных ролей Джемма Артертон и Доменик  Купер хорошо знакомые мне по другим ролям в кино, в принципе из- за них и стала смотреть.

Талантливые,серьезные и трудолюбивые актеры, одни из лучших на сегодняшних актеров в Голливуде) Доменик Купер намеренно делает Марка таким порой  хамовато тупым и совершенно бесчувственным к депрессии Тары, не желая видеть почему все так далеко зашло. И  он отвратительно не романтичен в некоторых сценах ( Все заходит слишком далеко и возможно история не совсем правдоподобна, они оба не вызывают симпатии, какой там ещё "благословенный брак", если Тара почти постоянно  плачет "Я не счастлива. Я больше не могу этого делать", это о рутине семейной жизни и требование близости в приказном порядке от мужа.
 Такие вот отношения в английской семье , вопрос -почему они не обращаются к психологу постоянно возникает.
В реале нежелание мужа отпустить жену и дать ей свободу кончаются отрубанием рук или просто может зарезать все в том же лесу. Здесь как то все спокойно по крайней мере, конечно Тару мучает чувство вины, и у фильма спорный конец.

PS. Тара часто приходит посидеть посмотреть на мчащиеся поезда, они живут со всем рядом со станцией   Eurostar, из графства Кент каждый час идут поезда до Парижа, показали как она посещает Парижской Музей Средневековья ( музей Клюни), где с радостью видит свой любимый гобелен "Дама с единорогом", самый знаменитый из экспонатов музея цикл из шести шпалер конца XV века. Просто стало это интересно)

Сейчас безбрачных людей становится все больше и это осознанный выбор, почему Тара вышла за Марка, непонятно конечно. Зачем и почему все эти несчастья и страдания .
...путь бесконечных компромиссов со злом, бесконечных оправданий зла — к добру тоже не приведет. Ты на этом пути непременно потеряешь себя, свой талант — какой он у тебя есть, у кого больший, у кого меньший. Ты, идя по этому пути, уже не напишешь настоящую книгу, не снимешь настоящий фильм и т. д...
Рационально просвет сегодня, и правда, трудно увидеть. Кажется, что будущего, вообще, нет.  Но будущее иной раз является совершенно неожиданно.

Марк конечно не есть зло (хотя большой вопрос на что он может пойти в своем мракобесном патриархате, не разрешил же посещать курсы рисования Таре -жратва и жена на кухне это главное) , тем не менее слова Ольги Седаковой в точку отношений этой пары,имхо.

« Последнее редактирование: 06.08.2018, 19:04:15 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1107 : 08.08.2018, 09:33:40 »

И это наверное, если будет продолжение и будут следовать игровому сюжету, Лара в Россию поедет искать Китеж-град.
С удовольствием бы посмотрела)
Дима, Акулу Мег со  Стэтхэмом на большом экране не планируете посмотреть? мне вот хочется уже скорее, вообще обещают,что скучно не будет )  мутантный крокодил из "Аннигиляции"вроде в разы меньше Мег будет)говорят мега акула ещё и разговаривает :D
"Кейт Остин" недавно 39 стукнуло)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1108 : 09.08.2018, 22:37:00 »
"Мег: Монстр глубины"(2018) - режиссёр Джона Тёртелтауб. Рейтинг фильма 13+, хотя местами было страшновато, первые 30 минут никаких особых действий, мелькает несколько глупое веселье и т.д. Потом конечно все становится эмоционально напряженно, если сравнивать с другим   океанским фантастическим боевиком "Тихоокеанский рубеж" тоже снятым с китайскими деньгами, то Мег понравилась больше) классный актер Джейсон  Стэтхем ещё оказывается и отличный дайвер) сюжет простой и диалоги тоже, и главный герой это конечно акула убийца.
Подводные съёмки понравились, режиссер много перерезал,что бы фильм стал с детским рейтингом и отсюда впечатление,что реально кино для детей. Как и про динозавров, но с одной стороны это хорошо -нет почти кровищи, мегаладон целиком заглотнул пару персонажей. Атаки Мег были  очень впечатляющими  :o и  отличные спецэффекты) если первая часть растянута, то середина и конец очень динамичны)кино понравилось)
« Последнее редактирование: 09.08.2018, 22:48:19 от Беатриса »

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1109 : 11.08.2018, 20:17:23 »
Дима, Акулу Мег со  Стэтхэмом на большом экране не планируете посмотреть? мне вот хочется уже скорее, вообще обещают,что скучно не будет ) 

Не. Я и не большой почитатель подобных ужастиков, хотя "Конг. Остров черепа" смотрел в кино, мне понравилось. Так-то конечно посмотрю как появится в Интернете.
Я у нас вообще хожу очень редко в кино сейчас, разве что на самые "знаковые" фильмы, хотя даже на "Хан Соло" было уже лень идти. В основном из-за украинского, раздражает меня сейчас этот язык, пусть уж не обижаются украиноязычные, если прочитают. А на другом у нас нет.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1110 : 11.08.2018, 22:08:31 »

Я у нас вообще хожу очень редко в кино сейчас, разве что на самые "знаковые" фильмы, хотя даже на "Хан Соло" было уже лень идти. В основном из-за украинского, раздражает меня сейчас этот язык, пусть уж не обижаются украиноязычные, если прочитают. А на другом у нас нет.
:( жаль конечно, что так, но теперь уж чего ...
Знаковые фильмы ещё будут,скоро начнут появляться  серьезные оскаровские претенденты, мне хотелось бы побольше веселья в "Мег", типа" мегалодон  выпрыгивает из воды, чтобы ловить коммерческие самолеты"(с)  :D, но это не случилось на этот раз) и слишком долго толклись первые 4о минут на суше.
Красивые подводные съёмки https://www.youtube.com/watch?v=3NNlBFOD4dA

Не. Я и не большой почитатель подобных ужастиков, хотя "Конг. Остров черепа" смотрел в кино, мне понравилось. Так-то конечно посмотрю как появится в Интернете
Мне честно "Мег" дома было бы скучновато смотреть,  в интервью Стэтхем говорит,что он подписывался на другой фильм совсем, из -за детского рейтинга  пришлось многое убирать или из-за китайского финансирования теперь это уже не важно. Практически фильм совершенно не пугает, ну если только пару раз, хотя смотрится после 40 минут очень динамично. Стэтхем с акулой все сцены -здорово, не обязательна линия с китайским ребенком, бывшей женой и пляжем в Таиланде, наверное зритель должен был веселиться в некоторых сценах. Не буду спойлерить) Мег конечно была бесподобна при первом появлении , да и вообще как то реальна кажется вся эта неведомая жизнь на марсианских глубинах,имхо.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1111 : 13.08.2018, 22:49:16 »
Пару слов о "Побеге") Тара на книжном развале покупает себе книги и альбомы по искусству, наверное это самая духовная вещь в их доме. Дети не приучены к бережному отношению к книгам и чуть их не испортили, и Марку, мужу Тары сама мысль об искусстве вообще ненавистна похоже, и он  в итоге швыряется просто этими книгами. Ведет себя как дикарь и т.д. Это печальная история, и хотя возможно в чем то и неправдоподобна,но в тоже время и довольно правдива.  Нет победитилей и нет побежденных, есть жертвы - дети.
  Страдание, боль и депрессия - это все что получает Тара в семейной жизни, возможно она  ждала счастливой сказки с любящим мужем,а вышла такая вот печальная история.  И не нужно никакого благополучия, если в твоем доме нет любви.

"Не в себе " (2018)— американский психологический триллер режиссёра Стивена Содерберга. Опять  фильм о женщине в беде, правда героиня одинока.  История Сойер Валентини  успешной карьеристки, которая попадает на принудительную  обязательную семидневную госпитализацию после беседы с психотерапевтом. Да ,у неё есть свои демоны и пребывание в больнице было очень тревожным и рекомендовать к просмотру бы особо не стала. Хотя пропускать фильмы такого опытного и знакового режиссера,как Содеберг, мне не хотелось. И фильм полностью снят на айфоне )

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #1112 : 26.08.2018, 11:22:38 »
С удовольствием посмотрел итальянский фильм "Идеальные незнакомцы".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1113 : 26.08.2018, 14:58:14 »
"Идеальные незнакомцы"  режиссёра Паоло Дженовезе мне тоже запомнился, особенно эта фраза"я побыл два часа пидором и мне это хватило", учитывая агрессивность сетевых гомофобов на данном форуме вообще очень актуально. Но фильм не о геях, а об отношениях трех семейных пар, которые на один вечер решили выложить свои мобильные телефоны на стол, при условии, что они читают сообщения и слушают входящие звонки на протяжении всего ужина по громкой связи. 
Но! не поняла почему режиссер сделал такое окончание, некоторые вернулись к лживым отношениям,как будто ничего не случилось. А ведь напряжение и разочарование от "новостей"было очень сильным и неожиданным, отличный фильм с отличной актерской игрой.
Есть конечно о чем задуматься после просмотра) почему то пришла в голову  известная мысль Стивена Хокинга - он рассматривает компьютерный вирус как одну из форм жизни. Что если со временем будет новый интеллект,который сможет через сеть подключаться и управлять мозгами человека, так что и с телефоном придется считаться, чего ты там хочешь утаить от близких,уже не прокатит. Что то похожее было уже не раз в фантастических фильмах)
Закончился период летнего попкорн кино, и после поста выходит сразу несколько фильмов, которые  хотелось бы увидеть)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1114 : 27.08.2018, 21:06:05 »
"Идеальные незнакомцы"  режиссёра Паоло Дженовезе 

Надо же! Участники «Квартета И»  займутся российской адаптацией популярной итальянской комедии Идеальные незнакомцы. Фильм получил название «Громкая связь», выход запланирован на  21 февраля 2019 года.
Фильм Дженовезе настолько впечатляет горькими вещами,которые близкие люди узнают друг о друге. Паоло Дженовезе, в интервью сказал,что не случайно выбрал  подзаголовком к фильму   фразу Маркеса: "У каждого из нас три жизни, частная жизнь, общественная жизнь и тайная жизнь". По большому счету фильм очень трагичен, это не просто предательство - это привычка жить во лжи,как ни в чем не бывало, зато не быть одиноким. Не знаю как в нашем фильме все это будет ,  это уже будет наверное не про буржуазную Италию эпохи смартфонов, а другая история. Даже стало интересно какие телефоны были в фильме Дженовезе)
PS Сейчас снова популярны и востребованы кнопочные телефоны, как самые безопасные и защищенные) Бизнесмены обычно всегда говорят по кнопочным раскладушкам, так же как и некоторые службы безопасности.
« Последнее редактирование: 27.08.2018, 21:10:05 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1115 : 06.09.2018, 20:41:44 »
Согласна. Тоже смотрела это кино.
Думаю посмотреть и  другие фильмы Паоло Дженовезе по возможности, в перерывах от "коммерческого напыщенного голливудского засилья" (с)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1116 : 06.09.2018, 20:58:57 »
"История одного назначения" (2018)— российский драматический фильм режиссёра Авдотьи Смирновой.
Минут сорок было просто невыносимо скучно, но потом было не оторваться от экрана.  Это такая атмосфера в зале, когда уже и титры прошли , а зрители ещё не могут опомниться) последний раз так было наверное на "Высоцком" и  после просмотра" 28 панфиловцев".
Реально и ночью не заснешь,столько много вытаскивает фильм, имхо разумеется. Давно такого нашего фильма не было. Какие то  пропагандистские лживые сказки , которые вызывают только бессильную ярость, а здесь как то глубоко копнули, и спорить конечно будут. Так что большое человеческое спасибо Авдотье Смирновой за этот фильм)
Больше всего боялась Толстого в деревне (заготовка грибов,солений и джемов и др.) нет обошлось)
Режиссер и автор сценария Авдотья Смирнова — вольно или невольно — создала ту полифоничную «энциклопедию русской жизни», в которой вообще нет места чему-либо однозначному. Не случайно этой многослойности и многоплановости «не вынес», не принял ни один международный фестиваль: слишком уж непонятно, кому тут сострадать, кого ненавидеть, кто прав, а кто виноват.

https://www.youtube.com/watch?v=q5KBS6qs7Xc

PS фильм основан на реальной истории прошлого века, о законе и его исполнении) все получилось очень актуально.
« Последнее редактирование: 06.09.2018, 21:14:09 от Беатриса »

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #1117 : 13.09.2018, 13:10:42 »
Помню в детстве в 90-е телевидение щедро показывало много фильмов 80-х и более ранних годов. Жаль, что теперь перестали (или они мне не попадаются на глаза). Тогда про кунг-фу много хорошего смотрел, и другие ленты были, как бы малоизвестные?..

Например, такой был — "Поезд-беглец". С детства название запомнил и как мы его смотрели. Отдельные фрагменты фильма тоже помнил, но не весь сюжет. Давно хотел освежить впечатления...
Наконец, собрался пересмотреть. С высоты лет оценить, так сказать :-) Получилось как в первый раз — всё равно же я его весь не помнил.

Заново открылась мне завязка сюжета: фильм в тюрьме начинается. И вот те заключенные, что сбегают из тюрьмы строгого режима, они выбирают из всех тепловозов на свою беду состав, машинисту которого стало плохо. Локомотив разгоняется, несётся без управления, его тормоза сломались, а центральное управление железной дорогой только переключает стрелки на путях и направляет его на свободные от поездов линии. А зритель наблюдает действия людей в поезде и решения этого центрального управления. Друг о друге они не знают. Там и ещё есть моменты, но не пересказывать же весь фильм?

Сильный по эмоциям фильм, история локального масштаба и поэтому без какого-либо героизма, надоевшего сейчас про спасения галактик и тому подобного. Мощь несущегося поезда хорошо осязаема была. Буду продолжать по воспоминаниям детства искать фильмы. Например, давно я ничего с Пьером Ришаром не смотрел: всё только в детстве было и я их уже забыл...

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1118 : 16.09.2018, 22:29:00 »
Оказывается сегодня день Рождения Джульетты! https://www.libkids51.ru/events/2018/09/16/id21/

https://www.youtube.com/watch?v=jUxBfeIyVv8
Этот фильм наверное никогда не забудется в моей жизни и останется одним из любимых до конца) Актерские работы и музыка были просто потрясающими) Оливия Хасси была  эталоном красоты для меня в определенном возрасте. Классическое  хорошее кино, конечно это стиль прошлых лет, зато духом Шекспира  прониклась благодаря фильму( стала читать автора).
Фильм База Лурмана конечно более в современном духе, но как то совсем другое кино, как то не так там любовь показали (
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 22:49:53 от Беатриса »

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1119 : 16.09.2018, 23:06:41 »
(Эмилия Кларк раздражает особенно своей отвратительной игрой)

Кхалиси вообще актриса весьма средняя, в ИП она как-то еще попала в струю (да и то, в последних сериях ее любовь с Джоном Сноу свосем никак сыграна), но вот в Терминаторе, и в Соло - вообще полный ноль.

И что очень плохо, должны снять аж две части продолжения этого варева.

Они же вроде говорили что баста, прекращаем снимать всё кроме эпизода 9.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru