Автор Тема: Копилка мнений, итоги просмотров.  (Прочитано 92473 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Копилка мнений, итоги просмотров.
« Ответ #1080 : 24.06.2018, 23:08:06 »
"8 подруг Оушена"(2018) - американский комедийно-криминальный фильм режиссёра Гэри Росса.
Было весело на просмотре) легкий совершенно фильм и большое удовольствие видеть всех мега звезд современного кино вместе, даже не знаю кто больше понравился; все три ведущие актрисы были потрясающе стильными и красивыми  :)  Гламурные мошенницы)Мне понравилась вся эта головоломка Дебби с кражей колье, хотя конечно все это смотрится как полное безумие)

« Последнее редактирование: 27.06.2018, 10:52:44 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1081 : 27.06.2018, 10:58:59 »
Прочитала про историю колье,почему оно такое массивное) оригинал был изготовлен Жаком Картье для махараджи Наванагара в 1931 году, оно пропало без вести,когда махараджа был  был сослан. Однако благодаря эскизам и фотографиям, хранящимся в архивах Cartier, была создана кинематографическая реплика, названная Жанной Туссен, в честь позднего креативного директора Maison (гугл).
Часть привлекательности фильмов «Оушенов» заключается в том, что их персонажи отлично справляются со своей работой, снимая наручные часы с запястий, наличные деньги из хранилищ. Как и в предыдущих фильмах, это приводит к доктрине сериала о том, что воровство - любимое времяпрепровождение Америки. Здесь, как и прежде, кража - это  призвание и обязательство, которое красиво и здорово подается, когда они крадут у жадных, глупых и гораздо менее достойных.

Эпоха пластической хирургии)  одно удовольствие смотреть на игру этих замечательных актрис во многих фильмах.
Особенно на большом экране) хочется даже пересмотреть ещё раз 8 Оушенов)

« Последнее редактирование: 27.06.2018, 14:01:44 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1082 : 09.07.2018, 22:40:58 »
"Павел, апостол Христа" (2018)- режиссер  Эндрю Хайатт.
Фильм смотрела с интересом, хотя довольно мрачноватые времена Нерона, жесточайшие расправы над христианами и их детьми, все это не смакуется, но передается ужас расправ и бесконечного насилия  https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=VOjC-1i5B-s .
Апостол Павел всегда в моем представлении был сильным человеком, здесь он находиться в римской тюрьме и диктует своему другу Луке свои воспоминания.
Какая она вообще была первая церковь? Показывают как переписывают от руки послания Павла) как то даже сердце зашлось в момент , когда он говорит всем известные слова о любви Луке.
Первый век христианства, как все это было, как верили люди тех времен, была ли у них радость о Христе или все больше жили в постоянном страдании как показано в фильме.
Были моменты и сцены,которые невольно вызывали слезы, когда люди принимали страдания за Христа, некоторых святых это делало счастливым (фильм не об этом). 
Фильм даже больше похож на качественное тв кино,
которое можно смотреть с детьми 13+.
Мне очень понравился актер играющий Павла (Джеймс Фолкнер, играл Рэндилла Тарли в ИП) ,прямо как то сразу проникаешься уважением к его героической вере и возникает желанием перечитать "Деяния  святых апостолов".
...нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем (с).
Не помню где читала, то что всего лишь тень от апостола Петра могла исцелить человека)
Джеймс Кэвизел  (Лука),  пара слов о фильме http://rublev.com/novosti/akter-dzhim-kevizel-my-vybiraem-poddelnoe-khristianstvo-zabyvaia-chto-voskreseniiu-predshestvovali-bol-i-stradaniia
Понравились все диалоги в фильме)
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 22:48:45 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1083 : 10.07.2018, 08:30:11 »

Спасибо, посмотрю фильм.

Не помню где читала, то что всего лишь тень от апостола Петра могла исцелить человека)

Вроде как, в Деяниях это и описано. :D Либо точно в одном из Евангелий.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1084 : 10.07.2018, 11:34:36 »
Спасибо, посмотрю фильм.

Мне вот хочется пересмотреть ) потому что весь фильм как то пронизан чтением Священного Писания) и впервые все это как то легко и понятно ложиться на душу, запоминается. Ничего подобного ранее в кинематографе не видела, в христианских фильмах.
Вокруг царит такое запредельное насилие времен Нерона, а Павел говорит о любви и прощении :o И Не все это вмещают и даже Лука возроптал о том,что делается в Риме, как Бог позволяет делать такое со своими людьми? Это вызывает определенные разногласия в общине Акилы и Присциллы.
Сила Святого Духа, Божия Благодать и радость прощения -все это в полной мере получил Павел от Христа. Это сложно объяснить, но я это почувствовала)
Хорошо бы такой фильм обсудить в приходском киноклубе, сейчас на многих московских приходах они существуют http://trinity-church.ru/curacy/kinoklub/. В нашем приходе тоже проходил пару раз,к сожалению не смогла побывать на обсуждении фильмов,может осенью возобновят). Фильм мне кажется очень интересен для обсуждения)

Вроде как, в Деяниях это и описано. :D Либо точно в одном из Евангелий.
Честно, после Великого Поста так и не открывала Библию) стараюсь все таки не пропускать всенощную и литургию, воскресное Евангелие почти всегда подробно разъясняют.
Во время последней сцены в фильме,слезы просто невозможно было удержать. Дима, вот такое мое мнение краткое о фильме, мне правда интересно было бы знать,что думают другие братья и сестры, но в нашем интернете на православных форумах никто фильм не заметил )

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1085 : 12.07.2018, 21:58:13 »
"Павел, апостол Христа" довольно хорошо обсуждается в англ. яз. интернете, начиная от светского Форбс и конечно католическими сайтами и др.  Лучший христианский фильм за последние 10 лет (с).
«Павел, Апостол Христос» явно хорошо приурочен к светским размышлениям о жертвах, служении, страданиях и ответственности. Но он предлагает одинаково актуальное и вдохновляющее описание принципиальной стойкости и духовной целостности перед лицом  коррумпированного и тиранического лидера.
Лука  с почтением относится к Павлу, и он порой добродушно подшучивает над ним, называя его стариком, и когда этот старик говорит в темнице слова известного послания "Любовь покрывает все...", это действительно проникает в душу. Много хороших моментов для себя нашла в фильме, беседы Павла с Маврикием, и вообще вся эта история семьи римского начальника с его поклонением богам и в конечном счете Маврикий прибегает к помощи врача христианина Луки, все как то правдоподобно и искренне получилось, и в  финальной сцене невозможно удержаться от слез.   Павел и Лука причастились один раз в тюрьме, так я поняла эту сцену)
Авторы фильма сняли так же 15 короткометражных учебных фильмов основанных на Священном Писании. Не думаю,что у нас подобное будут закупать вообще.
О съёмках на Мальте https://www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=ZaK-lbhhx_M
Эндрю Хайатт  (режиссер) католик, и поэтому молчание о Петре в Риме, или даже о  Линусе и Клименте,  его первых преемников в качестве епископов Рима - кажется странной упущенной возможностью. (Все римские мужчины христиане  имеют бороды, что говорит о том, что они, вероятно, все основном еврейские христиане.  Единственный грек Лука оказался среди них конечно не случайно).
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 22:13:58 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1086 : 16.07.2018, 17:07:00 »
Распиаренное "Тихое место" не впечатлило. По сути, кроме оригинальной идеи особо в фильме и нет ничего. Монстры очень скучны и совершенно неоригинальны, игра актеров заурядная, включая (опять же) распиаренную глухую девочку - ну играет да играет, обычная игра подростка её возраста в голливудском триллере, например Одиннадцатая в "Странных делах" намного больше запомнилась. Кроме того, фильм местами откровенно глуп и тотально непродуман - женщина напарывается ногой на гвоздь на лестнице, и после весь фильм (!) этот гвоздь преспокойно торчит на своем месте, люди шастают туда-сюда по ней: как говорится, "Что за....?" (с). Откуда они берут электричество - я вообще не понял, как готовят еду - тоже не особо. Притом, они умудрились насыпать дорожки из золы аж до соседнего (!) города - это же сколько суток там жечь печку надо чтобы столько золы было? (а живут они там неск. месяцев вроде). Потом, если монстры в подвале их не слышат - что им мешало хотя бы столовую организовать в подвале (тем более, он там вполне неплохо обустроен и имеет жилой вид), и нормально спокойно есть и разговаривать, а не ходить за неск. километров (туда кстати тоже насыпаны дорожки) к водопаду чтобы сказать друг другу 5-10 фраз?
И таких несуразностей в фильме просто немеряно. Эх, этот бы сценарий какому-нибудь Найту Шьямалану, он бы точно что-то выдающееся сделал.
Не знаю, мне кажется главная мысль фильма - как выжить в постапокалипсисе и защитить своих близких) как и почему были уничтожены другие люди не показывают, если монстры идут на любой чих, то можно вообразить,что происходило.
Рождение ребенка в таких условиях  :o одни из сильных сцен, да и другие были напряженные моменты (Эвелин в ванной и роды, младенец в ящике плывет по воде в подвале очень напряженный был момент). Не совсем поняла всю эту возню со слуховым аппаратом в конце. 
Танец Красински и Эмили Блант красивая сцена, да монстры какие то знакомые и возможно некоторые вещи нелогичны, но тем не менее история семьи Эббот смотреть было интересно, добротное кино среднего класса,имхо.  Любовь матери и любовь отца к своим детям - это удалось им показать, возможно этим фильм притягивает, пересматривать желания не возникает)
Гвоздь достал тоже ! Особенно  сцена, когда Эвелин наступила на него во время схваток  :o

«Ветреная река» (2017)  фильм в жанре нео-вестерн режиссёра Тейлора Шеридана о начинающем агенте ФБР из Лас-Вегаса, которой приходится расследовать дело о смерти молодой девушки-индианки в резервации Уинд-Ривер, в штате Вайоминг(с)
Тяжелый фильм, голливуд в лучших его проявлениях. Нищета,наркомания, безнадежность и беспредел - жизнь в индейской резервации на бескрайних  снежных просторах , как вообще там выживают и живут люди. Фильм о социальной справедливости, и не смотря на малый бюджет получилось хорошее кино. 
Поразительна была сцена перестрелки полиции и охранников  на отдаленной нефтяной вышке,   бывших военных, это возможно отражает реальную обстановку в стране, там много чего  из современной жизни Америки,социалка и политика.

В конце фильма нам говорят, что индейские женщины являются единственной демографической категорией пропавших без вести лиц, которых федеральное правительство не отслеживает. По словам режиссера, он узнал об этом при съёмках фильма, нет статистики , сколько молодых женщин были подвергнуты преследованию, изнасилованию, убийству  в этой обедневшей субкультуре.
Конечно, этот фильм отрезвляющее послание,  одно из тех, когда режиссеры, очевидно, надеются на то, что фильм будет звучать и не оставит зрителей равнодушными и что подобное кино может подтолкнуть внимание к безымянным жертвам этих ужасных преступлений на государственном уровне.
Наверное одни из лучших ролей актеров Олсен и Реннера, здесь они на высоте,имхо. Рейтинг фильма R.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1087 : 26.07.2018, 23:51:56 »

По словам режиссера Барыкина, бюджет фильма составил 3 миллиона рублей, все эти деньги были предоставлены меценатом Андреем Колмаковым, принципиальная позиция которого была сделать показ картины бесплатным.

- Вы не житие снимаете ...

Алексей Барыкин: Да, совершенно верно. Мы делаем историю живого человека. И естественно, что он в чем-то несовершенен. И так ее добродетели настолько очевидны. Хотя не исключено, что тему Распутина я не буду поднимать...   Мы спорили, например, как преподнести тему ее отношения к Распутину. Там была нравственная дилемма. С одной стороны, она простила убийц мужа, но при этом считала, что убийство Распутина оправданно. И из-за этого он произошла ссора с сестрой, императрицей Александрой Федоровной.
Фильм снят с очень тесным сотрудничеством с церковной иерархией и избегает всех проблемных вопросов (с).
С одной стороны вроде и надо посмотреть, а с другой стороны...
« Последнее редактирование: 26.07.2018, 23:56:25 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1088 : 27.07.2018, 10:13:32 »
Как ни странно, новая "Лара Крофт" оказалась не столь ужасной как ожидалось. Конечно, совершенно одноразовый и простенький фильм, но при просмотре никаких негативных эмоций не вызвал.
Алисия Викандер хоть и тощая и на "каноническую" Крофт мало похожа, но в целом нормально вписалась. Да к тому же и по сюжету (и игры, и фильма) это история про молодую Лару, еще неопытную.
Сюжет процентов на 70% из игры 2013 года взяли, только в конце (зачем-то) значительную часть упростили. Наверное, по бюджету не потянули.
И это наверное, если будет продолжение и будут следовать игровому сюжету, Лара в Россию поедет искать Китеж-град.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1089 : 27.07.2018, 21:03:41 »
Как ни странно, новая "Лара Крофт" оказалась не столь ужасной как ожидалось. Конечно, совершенно одноразовый и простенький фильм, но при просмотре никаких негативных эмоций не вызвал.
Алисия Викандер хоть и тощая и на "каноническую" Крофт мало похожа, но в целом нормально вписалась. Да к тому же и по сюжету (и игры, и фильма) это история про молодую Лару, еще неопытную.
Сюжет процентов на 70% из игры 2013 года взяли, только в конце (зачем-то) значительную часть упростили. Наверное, по бюджету не потянули.
И это наверное, если будет продолжение и будут следовать игровому сюжету, Лара в Россию поедет искать Китеж-град.
Алисия мне понравилась) сильная и очень решительная Лара, видно что актриса хорошо тренировалась для этой роли; очень сцена с самолетом и парашютом(который конечно раскрылся) запомнилась) и все эти падения в водопады. Конечно помнится возникали вопросы как злобный Фогель со своей компанией  и папа Лара сидели там 7 лет на острове))
Уолтон Гоггинс как всегда в роли злодея)  в третьем фильме"Бегущий в лабиринте" был очень пафосен!
Хотелось бы несколько больше приключений на острове, беготня в гробнице чем то первую часть Индианы Джонс  напоминала)
« Последнее редактирование: 27.07.2018, 21:09:36 от Беатриса »

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #1090 : 28.07.2018, 00:00:34 »
Фильм смотрела с интересом, хотя довольно мрачноватые времена Нерона, жесточайшие расправы над христианами и их детьми, все это не смакуется, но передается ужас расправ и бесконечного насилия  https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=VOjC-1i5B-s .
Ну почему они игнорируют церковное предание и образы, освященный Церковью? Ведь известно, что Апостол был хилым, лысоватым, невзрачным человеком. Зачем брать на эту роль такого неподходящего актера?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1091 : 28.07.2018, 08:28:29 »
Ну почему они игнорируют церковное предание и образы, освященный Церковью? Ведь известно, что Апостол был хилым, лысоватым, невзрачным человеком. Зачем брать на эту роль такого неподходящего актера?
Вы придираетесь ) Джеймс Фолкнер блестяще справился с ролью и  от его старого и немощного Павла веет величием нерушимой Веры в Христа , и особенно при чтении посланий  проникаешься уважением   :) и спасибо создателям фильма,  который  действительно впервые содержит столько цитат из Посланий. В фильме много бесед Павла с Лукой и Маврикием - и это замечательные и проникновенны сцены о милосердии и любви. Да, и реально передали страшные времена Нерона.
Сцену смерти  невозможно смотреть без слез, два раза смотрела и два раза плакала.

Да, и у Луки (Джеймс Кэвизел) белоснежная голливудская улыбка  :D

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1092 : 29.07.2018, 15:08:52 »
Алисия мне понравилась) сильная и очень решительная Лара, видно что актриса хорошо тренировалась для этой роли; очень сцена с самолетом и парашютом(который конечно раскрылся) запомнилась) и все эти падения в водопады. Конечно помнится возникали вопросы как злобный Фогель со своей компанией  и папа Лара сидели там 7 лет на острове))
Уолтон Гоггинс как всегда в роли злодея)  в третьем фильме"Бегущий в лабиринте" был очень пафосен!
Хотелось бы несколько больше приключений на острове, беготня в гробнице чем то первую часть Индианы Джонс  напоминала)

Да, мне экшен вообще понравился весь, Алисия молодец, притом кажется большинство трюков сама делала.
По игре, там в конце все значительно более масштабно было, эта принцесса Химико реально была, и с острова правда не давала сбежать (а в кино как я понял это был бзик отца Лары), а в кино почему-то всю мистику убрали, решив объяснить все вирусом. Думаю, просто по бюджету не потянули, с мистикой было бы более интересно. Но и так в общем-то неплохо.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1093 : 29.07.2018, 23:07:37 »
Да, мне экшен вообще понравился весь, Алисия молодец, притом кажется большинство трюков сама делала.
По игре, там в конце все значительно более масштабно было, эта принцесса Химико реально была, и с острова правда не давала сбежать (а в кино как я понял это был бзик отца Лары), а в кино почему-то всю мистику убрали, решив объяснить все вирусом. Думаю, просто по бюджету не потянули, с мистикой было бы более интересно. Но и так в общем-то неплохо.
Про игру Лара Крофт конечно ничего не знаю,потому что не играю) мне правда сначала показалось,что Химико встанет и там начнется ... а так просто вирус,превращающий людей в зомбаков.
Про остров ещё хотела спросить, почему то его ведь нельзя было покинуть (обломки лодок и кораблей там были помниться), но самолет то прилетел) не совсем поняла про глобальный заговор компаний, дочерние компании той самой компании и пр..

Фильм получился не скучный, и Фогеля  с Химико можно было бы побольше) Продолжением уже подразнили в конце. 

"Мег: Монстр глубины" очень хочу посмотреть на большом экране)  американо- китайская научная фантастика, правда мне не очень нравится когда акулы едят людей (( говорят это будет оригинальный и мощный фильм с красивыми подводными съёмками, скучно не будет!

https://www.youtube.com/watch?v=MYrwyNMA_t8

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1094 : 30.07.2018, 08:44:59 »
Про остров ещё хотела спросить, почему то его ведь нельзя было покинуть (обломки лодок и кораблей там были помниться), но самолет то прилетел) не совсем поняла про глобальный заговор компаний, дочерние компании той самой компании и пр..

Приведу вам полный синопсис сюжета игры, заодно будет понятно сколько на самом деле авторы фильма выкинули.

"После окончания обучения в колледже Лара Крофт отправляется в экспедицию к островам у берегов Японии в Треугольник Дракона, считающийся противоположностью Бермудского треугольника. Спустя три дня корабль попадает в шторм, и буря разламывает судно на две половины, отделяя Лару от остальной команды. Протагонистка попадает на таинственный остров Яматай, в прибрежной зоне которого покоятся древние корабли викингов, бомбардировщики B-25, галеоны XVII века и военные катера 1940-х.

Её подвешивают вверх ногами в пещере и оставляют, сочтя погибшей. Освободившись, она встречает аборигена, который пытается её убить. В итоге протагонистка выбирается из пещеры, а преследователь оказывается завален грудой камней. Лара исследует остров в поисках выживших после кораблекрушения. Постепенно продвигаясь вглубь острова, она обнаруживает сумку Сэм, в которой находится видеокамера и рация. Укрывшись от проливного дождя под утёсом, Крофт разжигает костёр и согревается. По рации от капитана она узнаёт, что остальные члены команды следуют к древним руинам. По пути туда Лара встречает свою подругу Сэм и странного человека по имени Ма́тиас, который утверждает, что он принадлежит к группе выживших. Присев у костра, Крофт засыпает. Очнувшись, она обнаруживает, что её спутники исчезли. Протагонистка встречается с подоспевшей командой. После, разделившись на два отряда, они решают разведать местность и найти Саманту и капитана.

Обследовать руины Лара отправляется с доктором Уитменом. Он, изучив некоторые рисунки, предполагает, что местные жители некогда поклонялись японской обожествляемой царице Химико, имеющей контроль над силами природы. Из засады на них нападают туземцы, разговаривающие между собой на русском языке. Уитмен сдаётся, их пленят и приводят в лагерь Падальщиков, в котором находятся некоторые члены команды. Один из заключённых пытается осуществить побег, но его убивают. Когда бандиты отвлеклись, связанной Крофт удаётся бежать. Владимир пытается её остановить и изнасиловать. Сделав усилие, Лара отбирает у него пистолет и стреляет преследователю в голову.

Сбежав из сгоревшего лагеря, Лара обнаруживает капитана Конрада Ротта, который потерял сознание, отстреливаясь от волков. Очнувшись, Ротт просит отнести передатчик на радиовышку, чтобы передать сигнал SOS. Крофт сомневается, сможет ли она это сделать. Добравшись до пункта назначения, она посылает сигнал бедствия, на который откликается поисковый самолёт. Борт М17А подлетает к острову, но внезапно в него бьёт молния, и он падает. Пилоты успевают катапультироваться. Несмотря на то, что Лара пытается их спасти, Падальщики добираются до них первыми и убивают обоих. По приказу Матиаса Лару оглушают. Она просыпается в помещении горного монастыря, заваленного грудами полусгнивших трупов. Неподалёку Крофт обнаруживает гробницу Химико. Из настенных росписей Лара понимает, что древняя царица хотела провести ритуал передачи власти под названием «Вознесение». С героиней связывается Сэм, укравшая рацию у охранника. Она говорит, что Падальщики держат её во дворце и хотят провести огненный обряд.

Выясняется, что люди, населяющие остров, называющие себя Братство солнца, будь то моряки, пираты или учёные, также случайно попали на берег, не смогли выбраться и остались на нём жить, и объединились в группы под руководством Матиаса. Островитяне верят, что Химико заманивает суда на остров и не выпускает их обратно. Матиас узнаёт, что Саманта является дальней родственницей легендарной Императрицы. И для того чтобы покинуть остров, он решает принести Сэм в жертву. По пути во дворец, рулевой Гримм, схватившись с одним из противников, падает в пропасть. Лара, обвиняя себя в его смерти, при поддержке Ротта, добирается до места назначения. Однако разожжённый Матиасом костёр, в котором находилась Саманта, тушится из-за порыва ветра, отмечая её как наследницу Императрицы Солнца. Меж тем, схваченной Ларе удаётся вырваться и скрыться.

Во дворце Лара встречает Уитмена, который говорит, что Падальщики дали ему некоторую долю свободы, разрешая свободно перемещаться. У капитана получается связаться с вертолётом, который подлетает к горящему зданию. Лара едва успевает запрыгнуть на борт. Пока Крофт пытается заставить пилота приземлиться и вернуться за остальными, вертолёт попадает в бурю и падает. Лара чуть не погибает в аварии, но её реанимирует Ротт. Добравшееся до места крушения Братство убивает Конрада томагавком, который предназначался для главной героини. Впоследствии его тело сжигают на костре.

Освободив всех членов команды, которых захватили в плен, Лара начинает подозревать Уитмена в связи с сектантами. Лара и Алекс возвращаются на корабль «Эндьюранс», для того чтобы взять инструменты, без которых не получится отремонтировать катер. Добыв их, Алекс попадает под завал. Он решает принести себя в жертву, для того чтобы Лара смогла вернуться к выжившим. Главная героиня понимает, что погодные явления на острове носят сверхъестественный характер и так или иначе связаны с Химико. Она пробирается на военную станцию, под которой располагалась гробница высокопоставленного самурая, совершившего сэппуку. Вытащив из него катану, Лара обнаруживает в ней спрятанную записку, из которой явствовало, что бури являются проявлением гнева Химико, чья душа не может уйти из тела. Крофт понимает, что «Вознесение» являлось обрядом передачи души. Вернувшись в лагерь, протагонистка обнаруживает предательство Уитмена, сдавшего Саманту Матиасу.

Лара, Иона и Рейес отправляются в погоню на катере к монастырю Штормовых Стражей. Протагонистка видит как Стражи убивают Уитмена. После боя с охранниками Императрицы, Крофт взбирается на вершину зиккурата, где Матиас начал ритуал. В конце концов Лара убивает антагониста, чьё тело падает в пропасть, и спасает Саманту. Передача души прерывается и тело Химико рассыпается в прах. Погода проясняется. Выжившие покидают Яматай. Лара Крофт говорит, что не собирается возвращаться домой. Она закрывает свой дневник, на котором виднеется надпись — Кроатоан."

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1095 : 30.07.2018, 11:25:36 »
Приведу вам полный синопсис сюжета игры, заодно будет понятно сколько на самом деле авторы фильма выкинули.

Какой же мог бы быть шикарный фильм с такими приключениями! Жаль конечно,что игру адаптировали по другому( а то мог бы получиться фильм достойный занять место в верхнем эшелоне голливудских фильмов)
Мне ещё понравились все действо в Гонконге, очень динамично и Алисия конечно на высоте и очень хороша) почему то запомнилась маленькая сценка"Сколько у тебя во втором ботинке?"(примерно так кажется)и конечно все головоломки, в общем они хорошо развлекли зрителей)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1096 : 31.07.2018, 10:18:03 »
"Тени на солнце"(2005) романтическая комедия от режиссера Брэд Мирмана. Легкое летнее кино, красивые виды Тосканы и спокойная деревенская жизнь с добродушными жителями. В этой глубинке живет полусумасшедший  писатель, к которому из Лондона приезжает симпатичный молодой редактор,что бы уговорить его снова вернуться к творчеству и заключить с ним контракт... Есть в фильме священник (Джанкарло Джанини), который любит выпить и который так красиво завершает этот добрый и красивый фильм)

https://www.youtube.com/watch?v=9REsISls9_o

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
« Ответ #1097 : 01.08.2018, 20:08:30 »

«Ветреная река» (2017)  фильм в жанре нео-вестерн режиссёра Тейлора Шеридана о начинающем агенте ФБР из Лас-Вегаса, которой приходится расследовать дело о смерти молодой девушки-индианки в резервации Уинд-Ривер, в штате Вайоминг(с)
Тяжелый фильм, голливуд в лучших его проявлениях. Нищета,наркомания, безнадежность и беспредел - жизнь в индейской резервации на бескрайних  снежных просторах , как вообще там выживают и живут люди. Фильм о социальной справедливости, и не смотря на малый бюджет получилось хорошее кино. 
Поразительна была сцена перестрелки полиции и охранников  на отдаленной нефтяной вышке,   бывших военных, это возможно отражает реальную обстановку в стране, там много чего  из современной жизни Америки,социалка и политика.
Наверное одни из лучших ролей актеров Олсен и Реннера, здесь они на высоте,имхо. Рейтинг фильма R.

Шикарный фильм!
" …Ты представляешь,… каково торчать в этой дыре..здесь ничего нет…только сраный снег и сраная тишина..больше ничего…"

- " Мой народ выселили сюда силой, они провели здесь не меньше века…снег и тишина …это последнее, что у них не отняли…"

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1098 : 01.08.2018, 20:40:16 »
Шикарный фильм!
" …Ты представляешь,… каково торчать в этой дыре..здесь ничего нет…только сраный снег и сраная тишина..больше ничего…"

- " Мой народ выселили сюда силой, они провели здесь не меньше века…снег и тишина …это последнее, что у них не отняли…"
Дмитрий Федорович, это сказано с сарказмом или фильм понравился? не совсем поняла) По мне так плохие парни довольно легко отделались (( как и те,кто когда то лишил всех прав на справедливость коренное население, загнав их в эти поселения. Кори ведь спрашивал парней "почему они вернулись и почему не стали учиться и работать в другом месте", хотя сам то никуда не собирается уезжать похоже.
Режиссер кажется посвятил его   женщинам, но  он очень хорошо показал жизнь индейцев сегодня , финальная песня  https://www.youtube.com/watch?v=NJoZLj_OHGg..
Да, и опять неудачные отцы семейств в определенном количестве , это прямо какая то тенденция с Тайвина пошла (( отец убитой девушки сможет ли найти силы на своего сына, хочется верить что то все таки измениться.
« Последнее редактирование: 01.08.2018, 20:55:43 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
« Ответ #1099 : 02.08.2018, 04:50:21 »
Дмитрий Федорович, это сказано с сарказмом или фильм понравился? не совсем поняла) По мне так плохие парни довольно легко отделались (( как и те,кто когда то лишил всех прав на справедливость коренное население, загнав их в эти поселения. Кори ведь спрашивал парней "почему они вернулись и почему не стали учиться и работать в другом месте", хотя сам то никуда не собирается уезжать похоже.
Режиссер кажется посвятил его   женщинам, но  он очень хорошо показал жизнь индейцев сегодня , финальная песня  https://www.youtube.com/watch?v=NJoZLj_OHGg..
Да, и опять неудачные отцы семейств в определенном количестве , это прямо какая то тенденция с Тайвина пошла (( отец убитой девушки сможет ли найти силы на своего сына, хочется верить что то все таки измениться.

День добрый. Абсолютно без сарказма. Фильм очень понравился, во первых- сама атмосфера, музыка, огромное заснеженное пространство, скупые диалоги. Шикарные тактические моменты, очень правдоподобно ( о перестрелке). Конечно - вестерном эту картину  назвать трудно, скорее криминальная драма ( отсутствует верный конь, действие происходит в наше время).
Для меня основной идеей фильма, было - "Кто страшнее, пума - зверь который убивает, чтобы прокормить своих детенышей или человек – который иногда убивает себе подобных, просто из-за утраты самоконтроля, похоти и от черноты своей души?"
Девушка и ее жених ведь погибли не из-за маньяка, а от рук обычных людей, таких же как мы с вами...
Кстати -это не  Голливуд, - "премьера фильма состоялась на фестивале независимого американского кино «Санденс», режиссер Тейлор Шеридан, фильм получил приз зрительских симпатий в Карловых Варах".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru