Автор Тема: Поздно включившаяся женственность может помешать нормальному браку?  (Прочитано 41417 раз)

Оффлайн Maria V.

• Православный
Из опыта: это возможно только при наличии здорового пофигизма, чем обладают далеко не все. Встречал  впечатлительных людей, на полном серьезе воспринявших святоотеческие самоукорялки. Счастливыми они не были. Забиты, раздавлены, унижены, унылы.
Да в общем и примеры преподобных не показывают их с улыбкой до ушей , они плачут, сетуют, все чего-то себя принижают.. зачем это мирянину?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Лучше в позитивном, имхо.
Итак вокруг полно недалеких " доброукорителей" в жизни , зачем еще самому себе подливать?
Если в позитивном только, то можно не заметить свои недостатки и не иметь возможности их исправлять.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Согласен полностью. Лишь хотел добавить, что

Путать мазохизм со смирением не надо.
Смирение это ИМХО внутренний покой, принятие любых ситуаций с миром.
А так - больше внимания Богу и окружающим. Чем меньше мыслей остается на себя любимого-нелюбимого, тем лучше. Самоумаление  наступает не тогда, когда ты думаешь о с себе - "какая я сволочь", (таких много), а когда ты вообще о себе не думаешь...

Скорее не ситуаций имхо - многие из них никак не принять, и не надо принимать, имхо, чтоб не начать смотреть безразлично на очевидные злодейства, а остальных кто так не смотрит обвинять в какой-то "несмиренности с волей Божией".

Это скорее имхо принять себя, с ошибками, несовершенствами и т.д. как-то понять себя что ли.
И вообще, многое происходит не потому, что я такой плохой, просто ситуация действительно вот такая сложная была.. ну так и что? жизнь моя - кто мне судья из тех, кто внешний?
Да никто, никто ведь не может никогда побывать на моем месте.

Коряво написала, но я так чувствую.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Здесь нет таких качеств как позитивность и негативность.Иная плоскость.Я,слаб.Немощен.Недалек.Мне нужна помощь.Во всем.На каждый день и час.Секунду.Долго раскладывать нет времени.Если бы была возможность ''уста к устом''....А так,тяжело
Почему иные атеисты живут без этой мантры вполне ничего так?

Оффлайн Maria V.

• Православный
Нет никакой "включающейся" сексуальности ,есть некая данность с мозгами набекрень.
Человек-женщина,часто живёт не свою жизнь.Просыпается то что она банальная дура, которая наконец то захотела стать собой Но это не точно.Приблизительно.
Возрастные это изменения.
Банальные возрастные изменения у всех вообще людей.
Тут не про религию речь вообще.
Религия тут к чему у вас?

Оффлайн Александр)

• Православный
Возрастные это изменения.
Банальные возрастные изменения у всех вообще людей.
Тут не про религию речь вообще.
Религия тут к чему у вас?
Ни к чему.Так же как и у вас.Нет веры и поэтому понятия усваиваются наиболее соответствующие болевому порогу
« Последнее редактирование: 05.08.2019, 17:50:46 от Александр) »

Оффлайн Maria V.

• Православный
Если в позитивном только, то можно не заметить свои недостатки и не иметь возможности их исправлять.
Да жизнь подкинет.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Ни к чему.Так же как и у вас.Нет веры и поэтому понятия усваиваются наиболее соответствующие долевому порогу
Вы на земле живете, не на небе
Здесь телесная оболочка диктует, однако, не понимаю, зачем отрицать очевидное?

Оффлайн Костя1

Советская женщина все считать будет развратом, что в ее бедной на информацию и интернет юности отсутствовало вокруг.
Хот я если поинтересоваться отзывами не женщин, оказывается в советское время все-все было...

Газета «Вечерний Ленинград», 1963 г.

Оффлайн Maria V.

• Православный

Газета «Вечерний Ленинград», 1963 г.

Ахаха!!!
 ;D ;D ;D ;D
Это ли не  шыдэвр??))))))
« Последнее редактирование: 06.08.2019, 02:20:55 от Maria V. »

Онлайн Эрмина

• Католик
Более примечательно, что тогда в двадцать пять лет считался уже мужчиной, а сейчас чуть ли не мальчик.

Оффлайн Александр)

• Православный
Вы на земле живете, не на небе
Здесь телесная оболочка диктует, однако, не понимаю, зачем отрицать очевидное?
Пить,есть и спать-вот ключевые позиции.Максим(не помню точно) или Григорий Синаит добавляет еще испражнения и держания гордо головы,аки у скотов) Способность к размножению тем более наслаждение от этого ,не входит в данный порядок
Вам бы взамуж за ВДВшника какого -нибудь.Дал по голове несколько раз,сразу б хочуха отбилась) И обоснования теоретические бы нашлись-ну там возраст,завершение курса либидотерапии,вследствии употребления теперь кулатина,побочка итд)
« Последнее редактирование: 06.08.2019, 07:26:06 от Александр) »

Оффлайн Maria V.

• Православный
Более примечательно, что тогда в двадцать пять лет считался уже мужчиной, а сейчас чуть ли не мальчик.
Тогда и женились обычно рано я так поняла.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Пить,есть и спать-вот ключевые позиции.Максим(не помню точно) или Григорий Синаит добавляет еще испражнения и держания гордо головы,аки у скотов) Способность к размножению тем более наслаждение от этого ,не входит в данный порядок
Вам бы взамуж за ВДВшника какого -нибудь.Дал по голове несколько раз,сразу б хочуха отбилась) И обоснования теоретические бы нашлись-ну там возраст,завершение курса либидотерапии,вследствии употребления теперь кулатина,побочка итд)
Сходите к специалисту, у вас налицо женофобия. К духовной жизни это не имеет отношения .

Оффлайн Александр)

• Православный
Сходите к специалисту, у вас налицо женофобия. К духовной жизни это не имеет отношения .
Так бывает,плохое настроение.Надо пережить и проснуться завтра :)
Надеюсь,что у вас все будет хорошо
« Последнее редактирование: 06.08.2019, 21:36:24 от Александр) »

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Так бывает,плохое настроение.Надо пережить и проснуться завтра :)
Надеюсь,что у вас все будет хорошо
:D "Я не стану проще! И не надо ко мне тянуться".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru