Автор Тема: Поздно включившаяся женственность может помешать нормальному браку?  (Прочитано 48098 раз)

Оффлайн _Victor_

• Православный
Одна старица сказала одному человеку, что подобные скорби бывают перед хорошим браком.

Ну, вот, начались православные сказки...    (чревато обманутыми надеждами и затяжной наивностью)

У меня на них уже аллергия.

Подобные мысли и переживания свойственные всем или, по крайней мере, подавляющему большинству юношей и девушек. Независимо от веры, религии и стариц. Ну, и само-собой, не все они заканчиваются хорошим браком, а то бы все там были, неизбежно.

Заканчивается это одним - зрелостью, а в остальном у всех по-разному.
« Последнее редактирование: 03.06.2012, 00:51:41 от _Victor_ »

Оффлайн Maximov R.

• Православный
Ну, вот, начались православные сказки...    (чревато обманутыми надеждами и затяжной наивностью)

У меня на них уже аллергия.

Подобные мысли и переживания свойственные всем или, по крайней мере, подавляющему большинству юношей и девушек. Независимо от веры, религии и стариц. Ну, и само-собой, не все они заканчиваются хорошим браком, а то бы все там были, неизбежно.

Заканчивается это одним - зрелостью, а в остальном у всех по-разному.
Само-собой не все. Так не все и верующие, и не все хранят целомудрие, и вообще у каждого свой путь. А если Вы считаете, что этот главный вопрос жизни нужно решать самому, без помощи Бога - то пожалуйста.

Люба Свирская

• Гость

Честно - не умею. Меня воспитали в очень суровых правилах,  и я постоянно боюсь повредить свою репутацию.
Как можно повредить репутацию, имея просто друзей, без всяких любовных намеряний?
Допустим, у моего жениха кто-то был до меня (парней-то из дома за это не выгоняют). Так я с ума сойду, думая, не сделали ли от него аборт, а это почти проклятие на горе-недородителей на всю жизнь.

Ну это вряд ли. Насколько могу я судить, сейчас это делают очень редко, первый аборт крайне опасен, и это знают. Народ хорошо предохраняется...
И - если не искать только среди православных, скорее всего да, у парня кто-то скорее всего был, ту уж ничего не поделаешь.

Люба Свирская

• Гость

Бедный муж, хотя... может он просто дурак (pardon my French)
Почему? :o Это же очень здорово - ходить вместе на танцы!

Онлайн Maria V.

• Не указано
:'( Что вот, молодой христианке только аскеза и остаётся, а радости любви и молодости только безверующим достаются.

За эти "радости" потом часто  приходится каяться.От этих радостей и беременности в 15 лет(а замуж попасть  уже с ребенком - очень трудно  - есть исключения, но это исключения) , и аборты и болезни, и прочие вещи, о которых вы наверно, знаете.Если люди внешне не получили вреда, они духовно надломлены.Сейчас они веселые, но бывает, уже под конец жизни настигает раскаяние во всем - и тогда не очень весело, когда понимают люди, каких дел наворотили, и что мало было в их жизни истинного, Божьего.Потому что сами пошли другим путем.

У меня двойственная ситуация: "юной романтики" мне не досталось,

Мне тоже не досталось... но меня  всегда раздражало, как кто-то флиртует - прошу пардона, я просто не могу смотреть, когда флиртуют -   ужимки какие-то с обеих сторон обезьяньи, тупые комплименты....я поняла, что я так не хочу.
Однако могу понять ужас перед плита-дом-дети- не выйти никуда.
Это и вправду есть у любой замужней женщины - меньше свободы на личные интересы.
Точнее - не на личные интересы, а на реализацию этих интересов средствами, ставшими в одиночестве привычными и приятными.

Духовное развитие затормозится тоже.
Оно будет несколько медленней, и идти несколько через иные средства.
Есть, конечно, теоретики, у которых на вооружении слоган - все равны - монахи и миряне, и священники, и вообще все.
Но этого не говорит ни Писание, ни Предание, так что сии теоретики в печальном меньшинстве, как это ни прискорбно для них же.

Предположим, вас не привлекают духовные высоты безбрачия ради Христа, не знаете, чего с собой в одиночестве делать и не можете или не хотите вести интенсивную духовную жизнь с несколько  усиленным аскетическим компонентом(а иногда и  довольно жестким, что бывает  остро нужно некоторым пылким натурам в одиночестве для сохранения целомудрия)
Но и грешить в тоже время не хотите...Тогда  вступайте в брак, там хоть плотское удовлетворение есть вероятность получить, и не наделать глупостей из-за внезапного удара гормонов по голове.
При своевременно удовлетворенных желаниях гормоны скорей всего перестанут слишком сильно дергать половую составляющую личности при просмотре чужих красивостей.Да и когда рядом реальный человек есть, и основное любопытство уже удовлетворено в недоступной до того интимной сфере -  со временем на первый план выходят другие вещи обычно.

А вот какие выйдут вещи - исключительно  быт грызущий или помимо быта будет еще что-то, какой-то общий фундамент - зависит не только от красивого личика, но и от других параметров, к красоте внешней не имеющих отношения.
Потому и стоит присмотрется к нравственным и интеллектуальным данным избранника.

Конечно, некоторые и в браке терпят искушения, как раз оттого, что все им "все приелось" и вроде "нет любви", а  хочется бурных чувств и впечатлений, "романтики"....только они почему-то начинают почему-то думать, что это лечится новым партнером, а не развитием и поиском взаимопонимания.
Но тут та же проблема - была с супругом общая постель, романтика в свое время, страсть, , .....а вот ничего более не было, или значительно  завяло в быту. Что, в общем, и должно быть в некоторой степени - фантазии досвадебные всегда почти, сильно или не сильно  ломаются об реальность.
Парень с цветочками и серенадами под окном может и не оказаться супер  романтиком по жизни.

Допустим, у моего жениха кто-то был до меня (парней-то из дома за это не выгоняют). Так я с ума сойду, думая, не сделали ли от него аборт, а это почти проклятие на горе-недородителей на всю жизнь.

Если сами вы в этом отношении не имеете грехов - то ищите подобного себе парня, у которого девушек не было.Поставьте это условием для создания семьи всем знакомящимся.Конечно, могут и обмануть,у парней это не проверить, но могут и не обмануть.

А про неопасность чувствований... Я очень падкий на эстетизм и страстность человек. Как бы меня не уверяли в схеме "работящий-скромный-верный", тянет к "болезненно прекрасным безумцам".

Любое количество знакомых противоположного пола отличное от нуля чревато грехом. Однажды рядом со мной в автобусе сел парень в моем вкусе... В общем, я себе руки ногтями искромсала, лишь бы не глянуть на него, придти в себя. Очень было стыдно.

Мало ли кого и куда тянет - это не значит, что за этим чувством тянутся надо, кроме чувств есть еще и разум, тоже наверно, для чего-то нужный.Разумный подход - оценивать впечатления, прежде чем отдаться им, как и  не окунаться с головой в то, отчего точно знаешь, что от этого именно  тебе снесет крышу.

Болезненно прекрасные безумцы на экране да и в жизни - в быту могут оказаться совершенно невыносимыми людьми, тщеславными, зацикленными на себе.
В общем - если есть искушение - боритесь с ним.  :)
Это не значит, что вы его через неделю победите раз и навсегда - может всю жизнь придется так за себя бороться, но это того стоит.
Многие всю жизнь искушаются, кто чем, и ничего как-то живут, хотя иногда борьба бывает острая.

Вот все говорят, что вариантов много. Но почему у всех моих родственников и знакомых/друзей работали только эти два?
Когда я на работу вышла, то была немало поражена словами старшей сотрудницы, что она с мужем... ходит на танцы!!!... у меня челюсть отвисла. Семья, ребенок и ....танцы. Так только в кино бывает! Кроме шуток.

С мужем еще поговорить можно о том, о сем ....если будет у него интеллект, а не просто красивая мордашка и цветочки в руках.
И если не гордый индюк, который хоть и одарен по-своему,  но любит говорить только о себе и своих достижениях, и вообще только на те темы, которые интересны  ему, а твою тему мягко переводит на себя, любимого 
Интеллектуальные и моральные качества для этих целей лучше оценивать до брака ,  после свадьбы это  уже поздно делать.
Естественно, если вы православный человек, вам никогда не будет безразлично, какой веры ваш избранник, будете искать православного, воцерковленного. Потому что если не вам, то детям придется туго, когда захотите их крестить и приобщить к вере, что в общем-то любая нормальная мать христианка стремится сделать.

Люба Свирская

• Гость
И есть два варианта:
1. "С корабля на бал", то есть от сразу же от похода в кино к колыбели и плите. Боюсь, что не прожив нормальной девичьей, романтической юности, из девушки не выйдет ни жены, ни матери (отцветшую жену Тараса Бульбы помните?).
2. Все тяжкие. Дорвавшись до самостоятельности в деньгах и отношениях, девушка становится... легкомысленной: тусовки, блестящие коготки, порочные красавцы.
Поняла, что тоже можно сказать вышла вот так, с корабля на бал...
"Все тяжкие" могут быть без всяких внутренних пороков. Наряды, маникюр (коготки))), тусовки - но при сохранении целомудрия.

Оффлайн _Victor_

• Православный
Мария Вл., я тут с Вашего позволения процитирую для Элины, кое-что, ОК ?

Мне тоже не досталось... но меня  всегда раздражало, как кто-то флиртует - прошу пардона, я просто не могу смотреть, когда флиртуют -   ужимки какие-то с обеих сторон обезьяньи, тупые комплименты....я поняла, что я так не хочу.
Всем умным людям это не шибко нравится, но потом понимаешь 2 вещи:
1) человек чувствует и ведет себя так же глупо, как минимум в ещё одной, очень часто повторяющейся ситуации - знакомство с новыми людьми (работа, учеба, пионерский лагерь, родственники вашего парня/девушки, и т.д.)

Просто к этому, вот, первому пункту, добавляется специфический элемент - желание понравиться и создать атмосферу хорошего настроения. Такое моё интуитивное понимание флирта.
И тут уже люди сильно разнятся, в силу своих внутренних качеств: ума, юмора, креативности, культуры, умения искренне улыбаться и прощать недочёты другого - покраснел(а), улыбка вышла кривовата (от смущения), движения угловаты, шутка глуповата...
Это всё не так важно для двоих, понравившихся друг другу людей. Они заранее делают на это скидку. Смелость бы в себе найти, преодолеть такие мелочи...
Другие напротив, думают: "Нет пусть лучше я останусь одна и не познакомлюсь с понравившимся мне парнем, ибо я буду выглядеть глупо  - буду вести себя, как дура... обезьяньи ужимки... и, о ужас, -  покраснею!"

Надо сказать себе: "Ну, и пусть, все мы люди. В глазах нормальных людей, это простительно, они поймут правильно".  А которые не поймут, те либо счастливчики, которым в жизни что-то (всё) досталось вдруг и в лучшем виде (у таких и знания о жизни отсутствую, и опыта нет), либо просто дуры. Дуры, потому что одинокие. Дуры потому, что вышли замуж не по любви.
Или дураки - тут не принципиально.

2) Флирту, наверное, надо учиться, по крайней мере иметь зрительные примеры хорошего флирта. Это всё относится к разделу культура (другие  разделы оставим за кадром).

Дети умных и культурных родителей, которые вкладывали в детей свои лучшие качества и знакомятся как-то хорошо. А ещё лучше, если дети вдобавок учились дополнительно: как знакомиться, как представиться, как встретить нового человека, как выразить сочувствие и т.д.

Но и грешить в тоже время не хотите...Тогда  вступайте в брак, там хоть плотское удовлетворение есть вероятность получить, и не наделать глупостей из-за внезапного удара гормонов по голове.
Элина, вот этот, вот, православный штамп (не сказать ещё хужей)  не слушайте. Хотя я и знаю источник.

Выходите замуж по любви, и только так.

Болезненно прекрасные безумцы на экране да и в жизни - в быту могут оказаться совершенно невыносимыми людьми, тщеславными, зацикленными на себе.
Почему могут? Они такие и есть с самого начала.
Мужчина может быть красив и смел (например, познакомится с вами не взирая на то, что краснеет и выглядит глупо   :)  ), но про него сказать "болезненно прекрасный безумец" просто язык не повернется.

Короче, не связываться с неадекватными людьми. Болезненные и безумные до добра не доведут.

« Последнее редактирование: 03.06.2012, 12:21:13 от _Victor_ »

AnnaV

• Гость
Элина, а в чем у Вас конкретно проблема? Вы хотели бы, но не можете сами познакомиться или пугаетесь, когда с Вами хотят познакомиться и сразу отказываете в общении?

Оффлайн -Оксана-

• Православный
И есть два варианта:
1. "С корабля на бал", то есть от сразу же от похода в кино к колыбели и плите. Боюсь, что не прожив нормальной девичьей, романтической юности, из девушки не выйдет ни жены, ни матери (отцветшую жену Тараса Бульбы помните?).
2. Все тяжкие. Дорвавшись до самостоятельности в деньгах и отношениях, девушка становится... легкомысленной: тусовки, блестящие коготки, порочные красавцы.
Наверное, да, помешает. Мне кажется, что романтика вообще мало поощряется в православном воспитании. Наступление этого периода в развитие девочки сперва оттягивают всеми доступными способами, а потом, если подросшая девушка не ушла в монастырь, стараются поскорее миновать. Быстро замуж и рожать-рожать-рожать.
Не знаю, как это было у других, но в моем детстве вся романтика была из-под полы, в тайне от родителей и на свой страх и риск.

AnnaV

• Гость
Мне кажется, что романтика вообще мало поощряется в православном воспитании. Наступление этого периода в развитие девочки сперва оттягивают всеми доступными способами
Тоже так думаю. Считается почему-то, что если девушка пошла на свидание, то непременно на этом свидании произойдет что-то нехорошее :D Даже на этом форуме неоднократно встречала такое мнение, что вообще нельзя девушке наедине с молодым человеком оставаться. Как спрашивается они общаться будут, узнавать друг друга :-\

Оффлайн Элина

• Православный
Всех с праздником Пресвятой Троицы!

Другое дело, что Вам нужна моральная поддержка, и здесь Вы конечно ее получите.
Здесь главное устоять, не сорваться в безверие, т. е. довериться Господу.
Спасибо Вам за комплименты и. уверенность. :)
Да, мне в реале не с кем поговорить об этом. Вся родня считает, что брак - чисто котлетно-зарплатный симбиоз и укрощение блудного греха.

Дальнейшее, конечно, всё очень трогательно описано.
На фоне чего квадратные дядьки, которым за тридцать, выглядят монстрами.
В смысле?

Первый вариант, конечно, не фонтан, но второй - тоже не то. Между ними есть и другие типажи.
Ну, о "работящем верном и прекрасном" мечтают многие. Как о кладе, цветке папоротника и птичьем молоке.

Бедный муж, хотя... может он просто дурак (pardon my French)
О чём и речь! Ну почему сразу дурак? Они не в кабак и не на сельский дискач ходят, а в школу-клуб танцев. Лучше когда муж уезжает на выходные от жены на "рыбалку", откуда приползает пьянючий и грязный?

За эти "радости" потом часто  приходится каяться.
Распутство не берем, конечно... Но и возразить не могу...

Флирт, "как в журналах", меня и саму раздражает. Особенно когда начинают в метро обниматься и рожицы строить. Но если люди нравятся друг другу по-настоящему, они же попытаются проявить себя с лучшей стороны, просто чтобы друг друга получше узнать? Рассказать что-то о себе, о каких-то своих мыслях.

Однако могу понять ужас перед плита-дом-дети- не выйти никуда.
А если и муж считает, что так и надо, то вообще кошмар.

Тогда  вступайте в брак, там хоть плотское удовлетворение есть вероятность получить, и не наделать глупостей из-за внезапного удара гормонов по голове.
Так чтобы в брак вступить, надо человека найти!!! А как? Если я полный ноль в таких отношениях. И настоящего утоления не получится с тем, кого не любишь. Да и предательство по отношению к супругу этомбудет.

Потому и стоит присмотрется к нравственным и интеллектуальным данным избранника.
Ну, я не только красивым личиком интересуюсь. Интеллект для меня - вообще один из основных показателей у человека, особенно мужчин (за мамонтом они сейчас не бегают, а для всего остального нужен мозг). Но неужели стремление к внешнему притяжению - поверхностно?

Парень с цветочками и серенадами под окном может и не оказаться супер  романтиком по жизни.
Я на 12ом живу, тут оперный певец нужен.:)
Боюсь, Вы меня немного не так поняли. Я не имею ввиду, что парень должен ко мне через балкон залезать, розами заваливать... Даже платить за меня не надо и пальто на меня надевать. Хочется полноты отношений, понимаете? И по интеллектуальной линии, и по мировоззренческой, чтобы и я ему была интересна как ЧЕЛОВЕК, и он мне.
Утрировано, чего мне не надо:
1. Мусик, я тебя лаффки, вечером никого не будет (написала и самой противно, прости Господи).
2. Женка, пельмешек налепила? Иди к своему бегемотику.

Естественно, если вы православный человек, вам никогда не будет безразлично, какой веры ваш избранник, будете искать православного, воцерковленного. Поставьте это условием для создания семьи всем знакомящимся.
Для меня это очень важно. Но если бы я озвучила ещё и это, то планка сразу взлетела бы до небес.

Разумный подход - оценивать впечатления, прежде чем отдаться им, как и  не окунаться с головой в то, отчего точно знаешь, что от этого именно  тебе снесет крышу.
Всё так, но ещё пару лет назад я и не ожидала в себе этого обнаружить.

С мужем еще поговорить можно о том, о сем ....если будет у него интеллект, а не просто красивая мордашка и цветочки в руках.
И если не гордый индюк, который хоть и одарен по-своему,
Выше на этот счет написала.

Наряды, маникюр (коготки))), тусовки - но при сохранении целомудрия.
Кстати, изначально хотела написать "колготки", но заметила описку только на 4ый просмотр темы. Интересно, к чему это? >:( Ношу некрашеные, но очень длинные ногти, причем свои.

И тут уже люди сильно разнятся, в силу своих внутренних качеств: ума, юмора, креативности, культуры, умения искренне улыбаться и прощать недочёты другого - покраснел(а), улыбка вышла кривовата (от смущения), движения угловаты, шутка глуповата...
Так это же здорво, это ведь искренность, значит, до "золотоносного слоя" "докопались".

А ещё лучше, если дети вдобавок учились дополнительно: как знакомиться, как представиться, как встретить нового человека, как выразить сочувствие и т.д.
А если не учили? Слава Богу, у меня работа с детьми и их родителями, хоть как-то за год научилась нормальному общению.

Короче, не связываться с неадекватными людьми. Болезненные и безумные до добра не доведут.
Да знаю, у той же музыкальной личности из моего примера неземной красоты жена-наркоманка родила больную дочь. Но я на это падка, и борясь с этим, боюсь попасть в другую крайность, которая тоже не слишком по нраву.

Элина, а в чем у Вас конкретно проблема? Вы хотели бы, но не можете сами познакомиться или пугаетесь, когда с Вами хотят познакомиться и сразу отказываете в общении?
И то, и то. Сейчас знакомых парней вообще не имею. Хотя бы вот начать с мест знакомства: Интернет в печёнках, а куда пойти в реале? На монастырское послушание, в фитнес-клуб, библиотеку, дискотеку? И у меня вообще нет моделей поведения с парнями. А от "бесполого" общения устала.

Мне кажется, что романтика вообще мало поощряется в православном воспитании. Наступление этого периода в развитие девочки сперва оттягивают всеми доступными способами.
Не знаю, как это было у других, но в моем детстве вся романтика была из-под полы, в тайне от родителей и на свой страх и риск.
Угу. Оксана, мы с Вами в одной среде выросли. Мне даже слишком яркую одежду запрещали.
А ещё я, аккурат перед закручиванием гаек, лет в 9, прочитала все романы Ивана Ефремова. А как он воспевает любовь (весьма чистую!) и красоту! Очень потом было обидно сравнивать с тем, что предлагала семья: ты бесполое создание до 20 лет. Потом - замуж. А мужчины к женщинам испытывают только два чувства: согласие взять в жены и матери детей или утащить в подворотню, а потом выкинуть труп в реку.
Даже готовить не научилась из принципа.

Как спрашивается они общаться будут, узнавать друг друга :-\
Вот и я всегда задумывалась над этим.

AnnaV

• Гость
Всех с праздником Пресвятой Троицы!
И то, и то. Сейчас знакомых парней вообще не имею. Хотя бы вот начать с мест знакомства: Интернет в печёнках, а куда пойти в реале? На монастырское послушание, в фитнес-клуб, библиотеку, дискотеку? И у меня вообще нет моделей поведения с парнями. А от "бесполого" общения устала.
С Праздником!
Я Вас очень хорошо понимаю. Точно такая же ситуация. Плюс я еще и безнадежная домоседка. Заставить себя куда-то выйти очень тяжело. Пришла к выводу, что если уж суждено, то счастье само найдет меня :D У меня столько подруг, которые где-то ходят, знакомятся, активные такие, а толку-то?

Оффлайн Дим

• Православный
Когда тебе за 20, глупо ждать, что парень, уже почти молодой мужчина, будет год подносить тебе сумочку, читать/писать  письма и сидеть на травке, считая облака. Парень лет 25ти будет либо искать уже жену, домохозяйку, с перспективой рождения ребенка уже через год-два, ну или... ничем не обременяющих близких отношений.

Ну, честно говоря - когда мне было двадцать три, я очень даже читал и писал письма (через письма и познакомились), а потом подносил сумочку, а потом целовались... ну не в подьездах, в парках.
ИМХО: упаси Бог от жен, на которых крупными буквами написано:ДОМОХОЗЯЙКА... 
Жена - это прежде всего любимая женщина; в этом суть христианского брака.  Остальное - приложится.

Оффлайн Дим

• Православный
Само-собой не все. Так не все и верующие, и не все хранят целомудрие, и вообще у каждого свой путь. А если Вы считаете, что этот главный вопрос жизни нужно решать самому, без помощи Бога - то пожалуйста.
Я бы сказал - с помощью Бога, но без помощи стариц. Монахиня - по определению женщина, призванная к иному, особенному опыту, что прекрасно... и в силу этого не имеющая опыта супружеской любви и удачной семейной жизни.

Оффлайн Дим

• Православный
А мужчины к женщинам испытывают только два чувства: согласие взять в жены и матери детей или утащить в подворотню, а потом выкинуть труп в реку.
Просто афоризм... Представил себе вариант: утащить в подворотню и взять в жены и матери детей...  :D :D :o
А если серьезно - могу рассказать о личном опыте. Мы с женой вообще потрясающе похожи - как внешне. так и по характеру. И одинаково стеснительны, и одинаково не умели общаться с противоположным полом... Отличница института культуры и старший сержант-контрактник медицинской службы.
Была такая газета:"Из рук в руки". Сейчас, насколько я понимаю, ее успешно заменяют сайты знакомств... Обьявление, множество писем... выбрал то, где девушка "много читала и интересовалась религией". В общем - она, начинающая христианка (нет, скорее испытывающая тягу к христианству), и я - прочитавший кучу книг по йоге и разнообразному оккультизму, и готовый схватиться за любую, самую рискованную практику "расширения сознания".
Ощущение "твоей второй половинки" возникло сразу. Впрочем, у жены сразу :"...ты был таким стеснительным мальчиком в военной форме...", а у меня - когда поистине кошмарно одетая, но красивая девушка первый раз засмеялась.
В общем, до заявления в ЗАГС прошло около полутора месяцев. Самое смешное, что сразу после подачи этого заявления меня отправили в Чечню... впрочем, я был счастлив, что наконец-то займусь делом. Будущая жена воспринимала это менее романтически...
Прошло семнадцать лет. Рассуждения об "угасании чувства" - нам смешны.
Да, есть такая идея: все будет хорошо, если с вашей будущей женой вы читали одни и те же книги. Добавлю от  себя - если среди этих книг были слегка эротические...
« Последнее редактирование: 03.06.2012, 15:35:23 от Дим »

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
Эх, Элина, второй раз тему открываете "ну точно про меня"!

Суть в том, что, будучи строго верующими и воспитанными в строго верующих семьях, мы пропустили все радости ранней юности. Мы не ходили на дискотеки, не гуляли ночами большой компанией по городу, ни с кем не целовались на лавочках в парке. Это ж грех, это ж нельзя, это ж ой-ой-ой! Ну и чо в итоге: годы бегут, а опыта общения с противоположным полом никакого. Не знаю, как Элине, а мне замуж что-то совсем неохота. Мне хочется целоваться на лавочке и любоваться луной. Но поскольку исповедуемая мною религия не видит никакого смысла в подобных отношениях без перспективы замужа, а мысль о замуже вгоняет меня в тоску, я так и ползу от двадцати к тридцати, отчаявшись хоть как-то наладить личную жизнь.  :'(

Оффлайн Дим

• Православный
Эх, Элина, второй раз тему открываете "ну точно про меня"!

Суть в том, что, будучи строго верующими и воспитанными в строго верующих семьях, мы пропустили все радости ранней юности. Мы не ходили на дискотеки, не гуляли ночами большой компанией по городу, ни с кем не целовались на лавочках в парке. Это ж грех, это ж нельзя, это ж ой-ой-ой! Ну и чо в итоге: годы бегут, а опыта общения с противоположным полом никакого. Не знаю, как Элине, а мне замуж что-то совсем неохота. Мне хочется целоваться на лавочке и любоваться луной. Но поскольку исповедуемая мною религия не видит никакого смысла в подобных отношениях без перспективы замужа, а мысль о замуже вгоняет меня в тоску, я так и ползу от двадцати к тридцати, отчаявшись хоть как-то наладить личную жизнь.  :'(
Можно, я уточню? Исповедуемая мною религия не видит перспективы расставания в таких отношениях... А целоваться на лавочке, заранее готовясь бросить этого человека... гм. Как-то странно.

AnnaV

• Гость
Суть в том, что, будучи строго верующими и воспитанными в строго верующих семьях, мы пропустили все радости ранней юности.
У меня тоже всего этого не было, хоть и воспитывалась далеко не в строго верующей семье. Это от внутреннего устройства зависит все-таки. Даже в строго верующих семьях дети порой "уходят в отрыв", потому что сильно охота жить по-другому. ИМХО

Оффлайн Роман Н. В.

Можно, я уточню? Исповедуемая мною религия не видит перспективы расставания в таких отношениях... А целоваться на лавочке, заранее готовясь бросить этого человека... гм. Как-то странно.

А разве кто-то так делает? Просто ты целуешься, зная что шансы заиметь что-то серьезное минимальны. Не потому, что тебе человек не нравится, а потому что ты знаешь, что очень многие вещи легко могут помешать, а ты НЕ СТАВИШЬ себе цели их преодолеть любой ценой.

Оффлайн Ариадночка

• Православный
Мне кажется, что романтика вообще мало поощряется в православном воспитании.
Не согласна. Романтика в той форме, в какой она должна быть не может быть запретной.
Запрещается та "романтика", которая и не романтика вовсе :-X
Ну, все всё поняли, думаю)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru