Автор Тема: Депрессивная музыка. Может ли она быть красивой?  (Прочитано 15255 раз)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Когда по советским ТВ и радио крутили в основном жизнерадостные песни, среди подростков и молодёжи во дворах обрели определённую популярность песни о неудавшейся любви и о преступных похождениях.
Помню слезоточивую в исполнении разных дворовых певцов "мы стали грабить один дом, но света мы не зажигали" или "Встать, суд идёт. Ты бледен и рассеян, ты заупрямился, не хочешь отвечать; а в стороне, своим глазам не веря, сидит старушка, его старенькая мать..." В общем, М
молодёжь на депрессивные песни тянуло.
Были в ходу пошло-эротические песни.

А в школе пели революционные и военные песни. Кто-то их не любил, а мне нравились. Ещё я у девочек брал песенники и учил по ним некоторые эстрадные песни и из кинофильмов.
Например, "Над землёй летели лебеди", " Призрачно всё"

Онлайн Светлана F...

• Православный
Когда по советским ТВ и радио крутили в основном жизнерадостные песни, среди подростков и молодёжи во дворах обрели определённую популярность песни о неудавшейся любви и о преступных похождениях.
Помню слезоточивую в исполнении разных дворовых певцов "мы стали грабить один дом, но света мы не зажигали" или "Встать, суд идёт. Ты блееен и рассеян, ты заупрямился, не хочешь отвечать; а в стороне, своим глазам не веря, сидит старушка, его старенькая мать..."
Были в ходу пошло-эротические песни.

Нда... У каждого своя детская... У вас она очень-очень сильно не моя. Тут уже разные планеты даже, а не просто детские.

Но! И в словах процитированных Вами лагерных фольклорных песен тоже никакой депрессии нет. Музыку их я примерно представляю. И в ней тоже депрессии нет. :D

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Нда... У каждого своя детская... У вас она очень-очень сильно не моя. Тут уже разные планеты даже, а не просто детские.

Но! И в словах процитированных Вами лагерных фольклорных песен тоже никакой депрессии нет. Музыку их я примерно представляю. И в ней тоже депрессии нет. :D
Ну не знаю, насколько должны внушать позитив тексты, в которых герой увидел, что убил своих родителей и сестру.
Но, когда я купил гитару и самоучитель в 13 лет, то самостоятельно стал учить русские романсы, напр. из выученных тогда до сих пор исполняю "Я встретил вас", " Утро туманное", "Ночь светла", " Тебя встретил я, мою милую". Также " Над полями да над чистыми", "Санта-лючия"  "Вдоль по улице метелица метёт.
А из дворовых оставил в репертуаре лишь "Колокола".

Для моего окружения и среди одноклассников и однокурсников было удивительным, что у меня такое в репертуаре. Лишь девочки после музыкальных школ поддерживали меня.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
А теперь уже появились песни собственного сочинения, которые хорошо принимаются публикой, например, членами городского литературного клуба, посетителями наших мероприятий.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
О да! Особенно соседской дрели и перфоратора.
Да, понятный всем пример, как звук может вызывать нарушение психики.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Да, понятный всем пример, как звук может вызывать нарушение психики.

Нарушение психики?  :-\ крутовато как-то.
« Последнее редактирование: 20.10.2019, 06:51:43 от Светлана F... »

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Нарушение психики?  :-\ крутовато как-то.
"История одного преступления" (1962)
https://www.youtube.com/watch?v=jF9D4_2J-FI

Онлайн Василий 05

давайте я приведу пример реально шизофренического текста, который был не очень давно большим хитом в нашей стране?
Вы какой хит имеете в виду? Нет, правда интересно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru