Автор Тема: Многодетная семья, пятеро детей.  (Прочитано 67123 раз)

Оффлайн ilonateshaboeva@yandex.ru

• Православный
Re: Многодетная семья, пятеро детей.
« Ответ #740 : 17.06.2018, 21:25:24 »
Господи, подай исцеление от недуга болящему мл. Назару!

Спасибо большое, Елена!
Вроде получше стало Назару, а вчера в пещеру не ездили, потому что на весь день уехала к детям в лагерь, и сегодня вот опять стал кашель хуже. Обманчиво было улучшение... Завтра опять поедем лечиться. Нам надо курс пройти 10-15 сеансов.

• Православный
« Ответ #741 : 17.06.2018, 21:37:55 »
Вчера ездили к детям, сначала к одному, потом к другому, не много погуляли по лесу, очень красиво в Базарном Карабулаке, такого леса я никогда не видела, воздух совсем другой, не чета нашему городскому. Родник рядом с лагерем.
В следующие выходные Давида надо уже забрать. А в июле ему предложили санаторий на море, 18 июля. А старшие вдвоем поедут тоже 18 июля в лагерь, в котором сейчас Давид. Еще есть возможность с 29 июня съездить в лагерь Маяк прям в черте города, не знаю, стоит или нет. Это сертификат на 10 дней от отдела образования только на одного из детей. Возможно, старший поедет. Давида надо к будущему учебному году готовить.
А младшие оба у нас болеют, Руслан совсем разболелся, в пятницу из садика позвонила врач, сказала, что заболел. Ну а про Назара выше написала, надеюсь, что соль поможет, на этой неделе будем усиленно туда ездить.

• Православный
« Ответ #742 : 02.07.2018, 19:09:19 »
Добрый вечер, дорогие Форумчане!
Вчера я получила 6000 руб от Фонда помощи! Большое спасибо и низкий поклон!
У меня старшие дети уже приехали из лагерей, всем очень понравилось, готовятся к следующему заезду 18 июля. Старшие вдвоем в Зеркальный в Базарном Карабулаке, где был Давид, а Давид в санаторий на море в Туапсе, первый раз едет один.
Руслан сегодня пошел в другой садик, дали на время ремонта нашего.
Про Назара не написала, что он выздоровел Слава Богу!
Я все никак не начну дома делать косметический ремонт, как планировала, времени нет, да и не все купила еще для этого.
Работа моя оставляет желать лучшего, зарплата на минимуме, посетителей 4 человека...

• Православный
« Ответ #743 : 07.08.2018, 19:25:53 »
Добрый вечер!
1 августа получила 6000 от Фонда Помощи! Большое Вам спасибо от всей нашей семьи!!!
Я сразу Прошу прощения, что так задержалась с ответом...последнее время бегом-бегом, на работе график ужасно неудобный, Русланчик в дежурном садике, дома Назар с мамой и обои))) старшие дети все по разным лагерям, вот потихоньку собираются к школе... Еще и много бумажной волокиты было - многодетное удостоверение продлила, на следующий год детей на очередь на лагеря поставила и самое главное - наконец-то сдала документы на постановку на учет в качестве нуждающихся в квадратных метрах, очередь конечно огромная, но может быть когда-нибудь и повезет...
Мои курсы по обучению на воспитателя семейного детского сада пока  не начались, но я еще записалась на курсы маникюра от биржи по программе для мам в декрете, очень надеюсь, что с этим что-то получится....
Хотела оформить Назара в садик, бегала всю неделю, но не получается, только следующей осенью, а он так хочет в садик и маме моей уже очень тяжело с ним сидеть...
Я сейчас занялась поклейкой обоев, зал уже полностью закончила, сейчас в комнате у детей уже покрасила кровать, клею обои, еще надо на кухне и в коридоре. Единственное, до чего опять не дойдет дело - это пристройка, опять все будет мерзнуть зимой, и вода, и слив, и холодно с ней неутепленной, но по деньгам не потянем никак... По хорошему надо и снаружи чем-то фасад утеплить,но это совсем нереально...
Готовимся к школе...старший сын на днях повторно попытается в ЛПН поступить. Давид с моря приедет 15 августа и надо успеть переделать все уроки. Дамир перешел в 5 класс и ему хотя бы не задали уроки, он 10.08 опять уедет в санаторий Синяя птица, дома всего 3 дня побудет. Я частично начала покупать к школе, купила рабочие тетради суммой больше 8000 и обычные тетради, остальное пока еще не покупала. У нас резко подскочило все в цене, проезд подорожал, а зарплата все меньше и меньше... Надежда только на ногти, надеюсь, что у меня получится...
Пока каникулы вылечили зубы всем детям, кроме старшего, его на 26 августа записали. Теперь на год свободны от стоматолога. Хотя, к ортодонту с Давидом Еще 15 августа, ему пластинку надо ставить.
Еще с Русланом и с Давидом к логопеду и неврологу будем ходить с 22 августа в реабилитационный центр, они очень нуждаются в лечении и коррекции...
« Последнее редактирование: 07.08.2018, 20:26:07 от ilonateshaboeva@yandex.ru »

• Православный
« Ответ #744 : 13.08.2018, 21:28:29 »
Доброй ночи!
У меня очень хорошая новость - мой старший сын поступил в лицей прикладных наук!!! Ураааа! С первого раза не удалось, а во второй раз, Слава Богу, повезло! Это очень хороший лицей, считается лучшей школой в нашей области, очень сильная математика, физика, информатика. Конечно, теперь он будет учиться и с троечками, но я надеюсь, что приживется и все наладится. В этой школе дети учатся только с 7 класса. Учеба с 8 до 16 часов. Единственное, тетради я купила, выставила на юлу, может продам. А в новую школу 1850 на методический материал нужно сдавать... Форма практически такая же - обычная классическая, но ее еще я не покупала.
Мы не нарадуемся...директор школы сама тестировали его по русскому, еще сдавал математику и собеседование с психологом. Индивидуально смотрели его знания, не ожидаемо было!

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #745 : 13.08.2018, 21:30:11 »
Поздравляю! Молодец мальчик.

• Православный
« Ответ #746 : 13.08.2018, 21:32:52 »
Сегодня, только что, проводила старшего в лагерь Звездный у нас в Саратове до 29.08, пускай отдохнет и наберется сил перед очень тяжелым учебным годом. Дамир уехал 10.08 в синюю птицу до 30.08. А Давид завтра приедет вечером с моря. И сразу приступим к урокам, их очень много...

• Православный
« Ответ #747 : 13.08.2018, 21:34:59 »
Поздравляю! Молодец мальчик.

Добрый вечер! Я теперь точно уверена, что он молодец :-* Спасибо!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #748 : 14.08.2018, 13:07:28 »
Вам будет перечислено 24000 руб. Это помощь от фонда за 4 месяца. До января от фонда помощи больше не будет. Имейте это ввиду.

Доп.
Не удалось перевести. Предоставьте точные реквизиты счета карточки (нужны БИК банка и расчетный счет, к которому привязана карта)
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 15:42:09 от Галинa Андреевна »

• Православный
« Ответ #749 : 14.08.2018, 20:20:56 »
Добрый вечер, Галина Андреевна!
Вот, что удалось скопировать со сбербанка онлайн:

РЕКВИЗИТЫ ПЕРЕВОДА НА СЧЕТ КАРТЫ
•••• 0330 «MasterCard Mass» (MasterCard Mass), в ПАО Сбербанк
Получатель:ИЛОНА АВЕТИСОВНА Т. Номер счета:40817810256002107014
Банк получателя:САРАТОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8622 ПАО СБЕРБАНК Г.САРАТОВ БИК:043601607 Корреспондентский счет:30101810200000000607 КПП:645502001 ИНН:7707083893 ОКПО:02812156 ОГРН:1027700132195

• Православный
« Ответ #750 : 19.08.2018, 18:18:24 »
Добрый вечер!
Получила помощь от Фонда Помощи в размере 24000. Спасибо огромное Фонду за помощь и поддержку нашей семьи! Постараюсь расходовать помощь максимально рационально. Она нам поможет решить многие проблемы. И начнём оформлять котёл.

• Православный
« Ответ #751 : 30.10.2018, 14:59:21 »
Здравствуйте, дорогие Форумчане!
Очень давно не писала...простите уж меня, времени не хватает, как минимум пяти часов в сутках, чтобы все успеть.
Напишу не много о наших делах...
Старшие дети окончили первую четверть, можно было бы выдохнуть, но не тут то было...вчера у старшего олимпиада по физике, сегодня факультатив, в четверг и субботу тоже в школу. Для него это была первая четверть в ЛПН, всё не плохо, но так как я все время завышаю планку, не очень довольна результатом, есть несколько троек, но они вполне оправданные- в 7 классе дети учатся уже по середине 8 класса, а по алгебре вообще по Сканави, это очень сложно...но учителя его хвалят. Ну и тренировки не оставляет на каникулах, так как времени на учёбу уходит очень много, пришлось оставить СДЮШОР, занимается сейчас воркаутом, ну и учится играть на саксофоне.
У Дамира все каникулы продолжаются занятия по флейте, перешел на большую и готовится к конкурсу. И также тренировки по конькобежному спорту каждый день сейчас. Четверть закончил очень хорошо, больше пятерок, есть и четверок несколько.
Давид...Он сейчас отдыхает...силы наши иссякли- ежедневно делали уроки по 5-7 часов. В результате 3 по русскому, по математике должна была быть 4, но итоговая контрольная распорядилась иначе...все из-за неправильного оформления задач, а считает он очень хорошо. Но учитывая, какие у нас были проблемы, считаю, что результат не плох. Я вроде бы писала, что в конце лета он прошел отбор на водное поло, занимается им уже 2 месяца, вот где он может быть успешным, мы нашли это! Его уже зачислить в состав команды, брали на сборы и соревнования, их команда заняла второе место по нашей области. Тренировки ему очень нравятся, в день сейчас 2 тренировки по 2 часа, они очень хорошо на Давида влияют. Ну и продолжает заниматься в музыкальной школе по классу синтезатора.
А Русланчик с этого года пошёл на почемучку, это развивающие занятия, и ушу. Ходим сейчас 5 раз в неделю на эти занятия, ему очень нравится. Дома учим буквы и работаем над речью, есть проблемы с ней. Отказывается писать и рисовать, пытаемся устранить эту проблему, так как стоит на месте развитие мелкой моторики.
Один Назарчик у нас пока свободен как ястреб, не обременен занятиями и обязанностями)) но тянется за Русланом, тоже хочет учить буквы.
Я работаю все там же, сейчас 3 дня в неделю. Посетителей очень мало, соответственно, и зарплата оставляет желать лучшего... Учусь на курсах маникюра, уже идет практика, через 2 недели обучение заканчивается. Но чтобы работать начать, нужны материалы, оборудование, поэтому пока придется с этим повременить. Уже второй раз понимаю, что не в том направлении выбираю себе учебу... Первый раз институт окончила не знаю для чего, на работу ни главной медсестрой, ни даже старшей, не устроиться. Теперь еще и эти курсы. Но, как говорится, в жизни ничего не помешает. Может, и на работу нормальную устроюсь, и маникюр начну делать...
И с поделками пока все стоит на месте. Было несколько осенних, а на зимние пока не время.
Начала оформлять документы на котел еще в конце лета, но все заступорилось, денег на это нет и не будет в ближайшее время скорее всего. Начальник газовой дал время до 31 декабря нам на оформление, так как они уже все знают, но не успеем мы, по всей видимости. Четвертый год это длится, но столько денег единоразово нереально нам отдать, а на рассрочку они не идут. Еще и начальник поменялся, боюсь как бы штрафом большим нас не наградили...
Я за осень сама два раза переболела, в пещеру все идут недолеченные, вот ко мне и липнет. Слава Богу, что дети сейчас более менее закалились и реже болеют.
Пристройку мы опять не утеплили, опять начнет все мерзнуть, вода, трубы, за обогреватель 1500 переплачивать в месяц зимой...
Ну вот вроде бы все наши новости... Извините за долгое молчание. Всего Вам хорошего!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #752 : 30.10.2018, 15:18:51 »
Илона, спасибо за рассказ. Слава Богу, мальчишки Ваши здоровы, и, в общем, молодцы! :)

Дай Бог им и Вам успехов во всём! Им, главное - в учёбе. Вам - хорошей работы! И всем радости и здоровья!

• Православный
« Ответ #753 : 30.10.2018, 15:27:03 »
Большое спасибо! Надеюсь, что все так и будет!!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #754 : 30.10.2018, 15:32:41 »
А собрать группу детишек в садик на дому, как Вы хотели, не вышло?

• Православный
« Ответ #755 : 30.10.2018, 15:36:15 »
До сих пор не началось моё обучение, записалась на курс, но группы формируются по мере освобождения мест. Жду, надеюсь, что включат меня в группу и обучение все-таки начнется.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #756 : 30.10.2018, 15:40:13 »
До сих пор не началось моё обучение, записалась на курс, но группы формируются по мере освобождения мест. Жду, надеюсь, что включат меня в группу и обучение все-таки начнется.

Ну, дай Бог!

• Православный
« Ответ #757 : 30.10.2018, 15:43:15 »
Спасибо! :) хочется побыстрее начать, конечно. Пока что весенние заявки зачисляют, а мне еще ждать и ждать...не думала, что так на долго затянется.

• Православный
« Ответ #758 : 22.11.2018, 12:21:19 »
Дорогие Форумчане, здравствуйте!
Я пыталась до последнего момента как-то решить свои проблемы с газом самостоятельно, но не получилось, к сожалению... Оформить котёл нужно до конца этого года, срок установил руководитель газовой компании, о том, что котёл не оформлен, им стало известно. Занимает эта процедура больше месяца, а срок уже на исходе. Боюсь отключения и большого штрафа. Ну никак не получилось у меня выкроить деньги на это, еле сводим концы с концами, продукты, школа, садик, ЖКУ, текущие нужды...и постоянно надо куда-то деньги, их катастрофически не хватает, но все же как-то живём. А вот на оформление такая большая сумма требуется, не на чем сэкономить, чтобы ее отложить. Я начала оформлять некоторые документы, сделала расчет долей. Он и техпаспорт помогли мне этой осенью встать на учет в качестве семьи, нуждающейся в расширении жилищных условий по двум программам. Но там еще нужно делать проект, ТУ, согласование, еще что-то, что я даже не запомнила.
Я буду очень рада и благодарна любой помощи, хотя бы начать нужно, но у меня все не с места... Заранее благодарю.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #759 : 23.11.2018, 10:47:43 »
Дорогие Форумчане, здравствуйте!
Я пыталась до последнего момента как-то решить свои проблемы с газом самостоятельно, но не получилось, к сожалению... Оформить котёл нужно до конца этого года, срок установил руководитель газовой компании, о том, что котёл не оформлен, им стало известно.

Какова цена вопроса?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru