Автор Тема: Многодетная семья, шестеро детей.  (Прочитано 70997 раз)

Оффлайн ilonateshaboeva@yandex.ru

• Православный
Добрый вечер!
Хочу поделиться с Вами хорошей новостью - мы накрнец-то нашли дом, слава Богу! Арендная плата 8000, и риэлтор пообещал сделать скидку 2-3 тыс. Дворик есть небольшой, будет где детям поиграть, мебель частично есть, нет только стола и табуреток. Но вот освобождается он только 8 или 9 мая. До этого нам как-нибудь придется потерпеть. Сегодня ночуем у соседки, завтра пока не знаю. Но я надеюсь, с Божьей помощью мы протянем эти 4 дня. Плохо вот только, что сейчас впереди много выходных и праздничных дней и дети не ходят в детский сад, им придется с нами целыми днями где-то ходить. Они итак бедные устали очень за эти дни, днем не могу их положить спать - негде.
Договор мы с хозяйкой будем заключать 10 мая, копию своего экземпляра обязательно пришлю.
Спасибо Вам большое за помощь!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный

• Православный
Добрый день!  :)
Простите, что давно не была тут, не было возможности зайти в интернет.
Спасибо большое за добрые пожелания, потерпеть денек осталось и все наладится!Возможно, завтра уже переедем. Сначала возьмем с собой пару пакетов с вещами, а потом потихоньку привезем другие, вещи у нас лежат у знакомой, а она в деревню уехала до 10 мая, с собой у нас только основные вещи, сейчас немного прохладно стало, а мы взять не можем, когда оставляли вещи, жарко было. Но вот вроде сегодня погода должна быть потеплее. Дети бедные намотались за эти дни, вчера у соседки были весь день были, у нее тоже двор есть, детям предлагали погулять, так они наотрез отказались, так за эти дни им надоела улица. :( Двое малышей приболели немного, насморк, а младший подкашливает, все из-за этих мотаний по городу. Теперь вот придется лечить, пока не запустили. Тем более у них легкие очень слабые, а у среднего хронический обструктивный бронхит, как начинается обострение, требуется лечение ингаллятором.

За эти дни нам были поступления на карту:
05.05.2012 г. - 5000 руб
06.05.2012 г. - 1000 руб.
Спасибо Вам большое за помощь и заботу! Очень приятно осознавать, что мы не безразличны добрым людям!
Я подумала о том, что можно за квартиру заплатить за 2 месяца. Если можно, с Вашего разрешения, я это сделаю. Тогда можно будет 2 месяца хотя бы о проблеме с жильем не думать. Как раз собранных денег хватит на 2 месяца аренды и оплату риэлторских услуг.

Оффлайн Мария Уфимцева

• Православный

Илона, попробуйте посмотреть по этим ссылкам. Там можно найти дешевле
 и вполне возможно, что уже свободно и можно въехать.
 http://www.net-agenta.ru/saratov/kottedzhej/arenda.html
 http://saratov.sar.slando.ru/nedvizhimost/arenda-domov/
 Бог в помощь! Храни Вас Бог!!!

Оффлайн Совет Фонда помощи

• Модератор
  • *
    • Православный
ну я не думаю, что от уже снятого дома есть смысл куда-то двигаться, тем более, что таки цен, как 4 т.р., в этих объявлениях единицы, а основная масса устойчиво держится в районе 8-10 т.р. Мне кажется, 3-4 т.р. - это фонарь, и то, что снято, вполне в рамках общей картины.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

• Православный
Здравствуйте, дорогие наши спасители!

Прошу прощения за долгое отсутствие, совсем не было времени с этим переездом, уборки очень много, на каждый угол уходит по несколько часов, люди здесь не очень чисто жили. Вчера интернет подключила, но что-то с модемом, не смогла подключиться к интернету, сегодня переустановили программу и теперь все работает!

У нас все хорошо! Переехали 9 мая в тот дом, про который я уже писала, комнаты тут небольшие, но зато очень большой двор (для детей раздолье), и есть даже ванная. Уже 3 дня занимаемся уборкой, расчищаем двор, так как он зарос сорняками, дети тоже помогают, дергают сорняки, собирают весь мусор на участке, мечтают о бассейне во дворе :) Немного попозже хотим посадить что-нибудь, наверно помидору-огурцы, и цветочки конечно, при входе :) Я думаю еще дня 2 у нас уйдет на уборку, приведем в порядок дом, двор, и обязательно сфотографирую и пришлю Вам фотографии.

За эти дни мне было поступление на карту: 11 мая - 3000 рублей.
Спасибо огромное!

Теперь, при наличии интернета, буду писать каждый день! Завтра обязательно сообщу о новостях!

Спасибо Вам большое за заботу и Вашу доброту, только благодаря Вам у нас сейчас все налаживается, первый раз за весь год мы чувствуем себя так спокойно!
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 14:20:28 от ilonateshaboeva@yandex.ru »

• Православный
Мария Уфимцева предложила ссылки, спасибо Вам большое, но мы уже в то время оплатили этот дом. Но я все-таки посмотрела объявления, там есть немного подешевле, но с учетом расходов на транспорт получилась бы та же сумма, отсюда мы можем ходить пешком в садик, школу. Да и условия тут хорошие для детей!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Вот и слава Богу!
Рада за вас :)

• Православный
Спасибо большое, Галина Андреевна, за помощь, поддержку и добрые слова! Мы тоже очень-очень рады!  :)
Отвела детишек в садик, теперь опять за швабру! :D

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Здравствуйте, дорогие наши Спасители!

Пожалуйста, не пишите слово "спасители" с заглавной буквы. Для православного это неприемлемо ни при каких обстоятельствах.

• Православный
Здравствуйте!

р.Б. Иоанн, спасибо большое за разъяснение, все исправила, я просто хотела выразить так уважение, не поймите меня неправильно!

У нас, слава Богу, все по-прежнему хорошо! За что Вам большое спасибо! Продолжаем заниматься уборкой двора и дома, времени осталось совсем чуть-чуть, через 6 дней я выхожу на работу, стараюсь успеть все сделать до этого времени! Не хватает мне дня, чтобы сделать все запланированное, у старших деток экзамены на носу в музыкальной школе :), еще нужно успеть попасть на все занятия и консультации. Очень много пропустили занятий по сольфеджио в этом году, в связи с тем, что далеко жили, то морозы, до болели. Осталось 2 денька всего, чтобы подготовиться ::)

Вчера было поступление на карту - 1000 руб.  Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!

О последующих новостях обязательно напишу!

• Православный
     Добрый день, дорогие Форумчане!

Всем Христово искупление -
     Дар бесценный на века.
     Поздравляем с Вознесением
     Иисуса в облака.
     Он вознесся, чтобы верили
     Мы в величие Творца,
     И Законом Божьим мерили
     Жизнь с рожденья до конца.

Извиняюсь за долгое отсутствие, очень мало свободного времени, я теперь работаю. Правда сейчас меня отправили на курсы повышения квалификации, до 6 июля я буду учиться.

У нас все хорошо! Дома уже все нормально, осталось только разобрать во дворе, в выходные приложу максимум усилий, чтобы привести двор в порядок!

22 мая кто-то положил на счет телефона 200 руб, спасибо большое!

Спасибо большое за помощь всем, кто нам помог, за наше спокойствие и крышу над головой!!!

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Иногда все же находите пару строк черкнуть в тему.

Бог в помощь!

• Православный
Спасибо боьшое! Постараюсь почаще писать хоть чуть-чуть.

У меня не очень хорошие новости. Вчера приходила хозяйка, я ее попросила посмотреть по счетчикам, сколько мы за пол-месяца должны заплатить за ком. услуги. Она все записала, только что позвонила, говорит, что ровно за 15 дней уже 784 рубля. Она жила с мамой, у нее летом такая сумма за 2 месяца выходила, а у нас за 15 дней. Большая часть - за воду (больше 400 руб). В месяц получится 1600. И это только летом. А зимой, когда надо будет топить дом, газ очень дорого стоит. По словам хозяйки, они платили зимой 2500 приблизительно, боюсь даже представить, на сколько эта сумма увеличится у нас. Конечно, мы воды много тратим, детей каждый день нужно купать, после садика они все вымазанные приходят с ног до головы. Стирки очень много. Но это все ничего. Самое ужасное, что на огород теперь я боюсь расчитывать. Если мы посадим огород, надо будет поливать каждый день, все наши огурцы покажутся золотыми. А так хотелось свой сад, грядки, цветы. А дети бассейн просили поставить, теперь и об этом придется забыть. Вот так вот... Не думайте пожалуйста, что я жалуюсь Вам, просто только вот зашла сюда на форум, и тут же хозяйка позвонила, вот и пишу вам все на эмоциях. Она тоже сказала - подумай хорошо, перед тем как сажать. Вот и не знаю что делать :(

• Православный
Здравствуйте, дорогие Форумчане!

Ах, Троица, ах, Троица,
 Зелёная пора!
 Как дышится, как видится,
 Как молится с утра!
 Лишь только солнце двинется
 И заблестит росой,
 Земля, как именинница,
 Возрадует красой.
 Лежит пучками полными
 Во всех углах полынь
 И голубыми волнами
 Плывёт землёй теплынь.
 И сердце очищается
 Любовью ко всему,
 И так легко прощается,
 Когда идёшь к Нему.

Опять меня долго не было, в очередной раз прошу прощения! Дети у меня все заболели, один следом за другим. Лечимся сейчас усиленно, не могу в садик отвести, хорошо, что у меня сейчас учеба, ато на работе бы нелязя было пропускать. А так, в целом у нас все хорошо! Вот уже подходит месяц, как мы живем в этом доме, который снимаем благодаря Вам!

К Троице в доме мы убрались, наконец-то все отмыли, а во дворе ничего почти не сделали, ничего не посадили. Все думали, стоит сажать или нет, все-таки очень дорого за воду платить. С соседями разговаривали, хотели попросить у них воду для огорода, но у них всех тоже счетчики стоят. А теперь наверно уже и поздно. После Троицы вроде не растет уже ничего.

31 мая у моего старшего сыночка был выпускной в детском саду! Теперь нам предстоит подготовка к школе.

Обещала сфотографировать детей и прислать, но не получилось, у меня фотоаппарат сломался, у подруги хотела взять, но никак с ней не встретимся. Постараюсь в ближайшее время выполнить обещанное!

Ну вот, на сегодня все, что хотела сказать!
Искреннее большое спасибо за оказанную помощь!!!

Оффлайн Совет Фонда помощи

• Модератор
  • *
    • Православный
Так, может быть, есть смысл посчитать, примерно, сколько будет стоить вода для полива? С учетом того, что ведь иногда и дожди бесплатные случаются)))) Тем более, что для посадки мат. вложений особо много и не надо... А так, когда что-то свое растет, евдь детям это прикольно...

• Православный
Да, конечно, детям очень хочется! Они в еде у меня очень привередливые, не любят очень много овощей, в основном, из которых готовят салаты (помидору, редис, перец), и еще клубнику. А когда у нас во дворе, еще у себя дома, что-то из этого росло, они все это с удовольствием ели, вроде как сами выращивали, и поливали, и урожай собирали. А тут очень большой двор, голая земля, и ничего не посадить... 8 июня будет месяц как мы тут живем, хозяйка скажет точно, сколько мы должны за ком услуги. Но за полмесяца она считала - примерно 800 руб. Значит за месяц - 1600. это без полива. Но вторую половину месяца я очень старалась экономить на воде. Так как она, выходит, самая дорогая. Сейчас смотрела на разных сайтах-форумах, вроде еще люди собираются сажать. Может, еще не все потеряно. Тем более, на самом деле, затраты минимальные. На рассаду только, а она сейчас дешевая, в основном все уже приобрели.

Оффлайн адвокат Олег

• Православный
передам однокурснику просьбу о помощи , надеюсь не откажет, тогда все юридические вопросы , надеюсь поможет решить , а они наверное есть.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru