Автор Тема: Многодетная семья, пятеро детей.  (Прочитано 55739 раз)

Оффлайн ilonateshaboeva@yandex.ru

• Православный
Средства на постоянную поддержку этой программы собираем через Фонд помощи "Человек и его вера"
Выплачивается ежемесячное пособие из фонда помощи в размере 3000 руб.

Обновление 1 сентября 2015 г.: семья с помощью материнского капитала и пожертвования доброго человека купила жилье, пусть в аварийном состоянии, требующее ремонта, в который тоже пришлось вкладывать не только силы, но и средства. Концы с концами сводятся плохо. Регулярная поддержка Фонда помощи сейчас приостановлена, а помощь - нужна. Ну, просто теперь другим нужнее... Следите за темой, смотрите последние страницы.
Далее следует оригинал первого сообщения. Только вставлен адрес нынешнего жилья.

Здравствуйте, дорогие Форумчане!

Расскажу немного о моей семье. Я мама троих детей, у меня три замечательных сыночка. Их возраст - 6 лет, 4 года и 2 года. У меня есть мама, инвалид 2 группы. Муж, отец моих детей, с нами не живет, так как работает в области. Мои старшие мальчики ходят в музыкальную школу, учатся играть на скрипке, а также на рисование и подготовку к школе. Я с 22 мая устраиваюсь наконец-то на постоянную работу по специальности, в районную поликлинику акушеркой. Все бы хорошо, но у нас сейчас появились очень большие трудности.

Начну с начала, то есть, с чего начались наши проблемы. В марте прошлого года сгорел наш дом, где мы были прописаны и жили. Сгорело все до тла, не осталось ничего. Дом восстановлению не подлежит. Проживали там - я, моя мама, и трое моих маленьких детей. 6 месяцев после пожара мы прожили в съемном доме, но после того, как его продали мы вынуждены были обратиться за помощью в приют (ЦСПСиД  г. Саратова). Прожили мы там с октября прошлого года до сегодняшнего дня. Срок проживания у нас был определен до 30 апреля 2012 года, нас предупреждали неоднократно о необходимости съехать, но не было денег, чтобы снять квартиру. А выйти добровольно на улицу с тремя маленькими детьми я не могла. Муж всю зиму просидел без работы (он строитель, а зимой, как правило со стройкой плохо). Еще у мужа умер отец, поэтому он оказался тоже без денег, не способен нам помочь.

С 30 апреля нас сняли с питания, дети 2 дня просидели голодные, несколько раз повар покормила их украдкой.Сегодня нас выгнали из приюта, так как больше 6 месяцев там жить нельзя, и продлить срок проживания нам отказались. Грозили, если мы не уйдем добровольно, то вызовут ПДН и милицию и изымут детей. Нам ничего больше не оставалось, как просто выйти на улицу. Было это в 11 часов ночи. Просто вышли на улицу с детьми и вещами и все. А куда идти, не знаем. Приютила в данное время нас малознакомая женщина на несколько дней.

Сведения обо мне:
Тешабоева Илона Аветисовна
Адрес прописки: г. Саратов, ул. Гоголя, д. 71, кв. 3
Телефон: +79649982121

Реквизиты:

Карта Сбербанк 5469560012290330

Сберкнижка:
Саратовское ОСБ 8622 г. Саратов
БИК: 046311649
Кор. счет: 30101810500000000649
л/сч. 42307810756003916775

Адрес для посылок:
410003 г. Саратов, ул. Большая Горная , д. 135, кв. 2.

Нам сейчас очень нужно снять жилье, но нет возможности оплатить аренду и услуги риелтора. Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарна! Дай Бог Вам здоровья! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16.07.2018, 13:06:43 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Илона прислала все справки и документы, подтверждающие ее рассказ.
Очень прошу форумчан оказать помощь маме с тремя детьми, находящейся в тяжелой жизненной ситуации уже больше года.

Для начала им нужно срочно около 20000, чтоб снять жилье и заплатить риэлтору.

• Православный
Галина Андреевна, спасибо Вам большое за поддержку и помощь! Очень благодарна, что не прошли мимо нас!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *

Адрес прописки: г. Саратов, ул. Гоголя, д. 71, кв. 3
Телефон: +7-905-030-46-11

Реквизиты:
Карта Сбербанк Маэстро Моментум № карты: 6761 9600 039440515
Сберкнижка № счета: , универсальный вклад Сбербанка РФ, филиал № 8622/00300 ОСБ 8622, г. Саратов, ул. Большая Горная, д. 245/265.
Илона, номер карты Сбербанка Вы неправильно списали: у Вас 17 цифр, их должно быть 16 или 18.
реквизиты Сбербанка дополняю:
ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК: 043601607
Корр. счет: 30101810200000000607
л/сч. 42307810756003916775

Именно эти сведения основные.
От фонда помощи мы перевели Вам на этот счет необходимые для начала 16 тыс. рублей.

PS Когда писала это сообщение, еще не видела, что Вы внесли правильный номер карты. Заношу исправленные сведения в первое сообщение темы. Но теперь вижу, что я неверно указала отделение Сбербанка - БИК и кор. счет. Так что не факт, что деньги реально отправлены...
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 15:30:31 от Елена »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
вроде приняты, но ведь могут заблудиться... Ох!

• Православный
Елена, спасибо Вам большое, что увидели мою ошибку и поправили! Какая же я невнимательная... И что же теперь делать...

• Православный
Может мне стоит в банк позвонить? Или еще пока рано наверно, пока ничего не скажут.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Номер карточки - оно нормально, Вам на нее никто и не посылал. А БИК и отделение банка - это, наверное, как раз я ошиблась. Вы сперва не дали БИКа, в электронной системе не по городам Сберы, а по крупным отделениям - Саратова там нет, а есть поволжское, вот я и купилась... Но в принципе может и дойти. Пробуйте с завтрашнего дня. Там разберемся. Пропасть деньги не должны, мне думается.

• Православный
Спасибо Вам огромное! Я получила деньги на сберкнижку 16000. Дай Вам Бог здоровья и всего хорошего! Даже и незнаю как Вас благодарить!
Обзвонила уже несколько риэлторов, пока ничего не могут предложить. Это такая проблема - найти квартиру, даже с деньгами. Завтра мне в любом случае нужно что-то снять. Постараюсь найти поскорее, и сразу же пришлю копию договора для подтверждения расходования денег.
Еще раз спасибо!

• Православный
Добрый день!
Поделюсь с Вами своими новостями, вернее их нет пока... Квартиру пока не нашли, вчера вечером обзвонили очень много риэлторов, обещали сегодня перезвонить. Ночевали этой ночью у знакомых на даче, утром не было даже возможности умыть детей. Сегогдня отвели с мамой детишек в садик и продолжаем поиски жилья. Ходим с двумя огромными пакетами, то что набрали для детей, чтобы переодевать их. Даже не могу представить, где мы будем ночевать этой ночью, если ничего не найдем. Сейчас вот зашли к нашим соседям на Гоголя, где сгорел наш дом.
Как что-то станет известно, обязательно отпишусь!
Спасибо Вам за помощь!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Илона, а откуда вы выходите в интернет? Сообщайте о себе.

• Православный
В данный момент от соседей, а так вообще у меня есть свой маленький компьютер, просто интернет пока отключили и подключить сам компьютер пока не куда.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Не поняла, где отключили интернет? Компьютер как выходит в интернет?

• Православный
У меня ноутбук маленький и модем переносной, USB, я его еще из пожара прихватила, когда из окна вылазила, просто оплаченный месяц закончился, я пока не продляю, потому что мне компьютер включить негде, так как там батарея плохая, зарядку не держит, работает как обычный стационарный компьютер от сети.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

• Православный
Как только определимся с жильем, обязательно подключу, чтобы оставаться на связи! Господи, мы так надеемся, что сегодня что-то получится! Нужно обязательно найти квартиру, у нас сегодня еще есть время, нужно будет еще детей успеть в музыкальную школу на занятия отвести. Хоть сегодня как-нибудь переночуем, а завтра можно будет уже вещами заняться! :)

Сегодня в 10:46 поступили деньги на карту, 5000 от SBOL.
Спасибо Вам огромное!
Храни Вас Бог!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
поступили деньги на карту, 5000 от SBOL.
SBOL - это "Сбербанк Онлайн"  :) Способ перевода денег.

• Православный
добрый вечер! я просто не знала что это значит, но в любом случае спасибо большое! квартиру мы не нашли, риэлторы уже по моему все меня знают, друг по другу передают, звоним по какому нибудь объявлению, а нам они уже могут сказать кто мы, сколько детей и т.п. подсчитала сейчас исходящие звонки риэлторам, их оказалось 38. то с детьми не хотят, то сами не перезванивают, то на потом переносят. сейчас сидим на улице на лавочке, представляете? уже всех обзвонили. незнаем куда идти. мамины подруги все, которым она когда то помогала, все отказали. если у кого то были проблемы все шли к моей маме, она никогда никому не отказывала, помогала чем могла. а теперь мы оказались в такой ситуации и никому дела нет. осуждать конечно не хорошо, у каждого своя жизнь, свои проблемы, и детские голоса многих раздражают после рабочего дня, но все таки. вот так то... извиняюсь что с ошибками, просто с телефона пишу сейчас, неудобно переключать. 
« Последнее редактирование: 04.05.2012, 21:00:20 от ilonateshaboeva@yandex.ru »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Идите в какую-нибудь недорогую гостиницу или проситесь в общежитие. Деньги у вас есть.

• Православный
Галина Андреевна, тоже уже думала об этом. Но на сегодня ночлег нашли, слава Богу! И опять у женщины, которую знаем недавно, она нам сама предложила переночевать, у нее во дворе что-то вроде летней комнаты. Детей привели в порядок, искупали, постирали вещи, ато на протяжении двух дней это было сделать негде. Завтра продолжим поиски жилья! О результате обязательно сообщу!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru