Автор Тема: О молитве  (Прочитано 3895 раз)

Оффлайн Сергей_Беловенцев

О молитве
« : 29.03.2012, 16:41:17 »
начну из далека потому что вопрос большой служный и стоит начать с огромной предистории. Итак с начала моя жена пошла в общину или Церковь  протестанской деноминации Церковь веры Евангельской  называеться в том есть конечно и моя вина и ничего тут не поделаешь, не могу сказать что там люди не верующие мне кажеться что там очень много верующих (если не все) а о том заблуждаються они ли нет не мне судить, главное что Символ Веры они признаю наш, опять же Троица уних ( с женой разобрались теперь дальше). Мать моя раньше гадала и надеюсь теперь вняв моим уговорам она перестала этим заниматься(я очень на это надеюсь ). И вот с недавнего времени начили сниться сны предвешающие не приятности у меня на работевначале моей бабушке по отцевской линии, потом матери позовчера жене (сон жены будто прогноз погоды передал бурю а я сожусь в лодку плыть по морю,  мы живем в приморском городе, с какойто маленькой девочкой , не нашим ребенком у нас два сына.
И вчера под этим впячетление моя  жена пошла к своей знакомой по церкви молиться за меня, та сказала что из-зи дел моей матери на мне лежит родовое проклятье. А поскольку к Господу я пришел (во всяком случае надеюсь что пришел) недавно вот только первый раз посщюсь в полном смысле этого слова, пощюсь для духовного роста и для ещё многих для ( но ни как для диеты) то сатана теперь всякими кознями будет пытаться меня от Господа , и для того что бы меня погубитьнащего а поскольку на данный момент (жена моя учиться) я единственный кормилец в семье то самое всемое и можно сказать больное место это денежное (зарплаты не хватает а если и ещё её лишиться то как с двумя детьми выжить ума не приложу) то и сатана будет бить по нему интригами на работе и т.д. что бы я лешился роботы .А вчера мне приснился сон буд-то я бегу на работу очень спешу спотыкаюсь на леснице у нас в подъезде падаю на лесничную площадку  почемуто в гору пустых бутылок и на меня нападает кошка. Жена моя просит мне пойти к нашему священику да и вообще в нашу общину по просить общину молиться о томчто бы лишить меня козней сатанинских и ещё просит что бы я к их пастырю пошел тоже по просил этогоже. А вот теперь вопросы
1 разве может проклятье быть родовым и кто его налогает? Как его лишиться и могу ли я нести ответ за дела моей матери нет я согласен что я обязан вымаливать мою мать перед Господом но может ли на меня наложиться родовое проклятье?
2 не будет ли это некое признание власти сатаны надо мною если я буду просить Церковь помолиться за то что бы Господь не попустил сатане провети его козни ( да и потом может это Господь мне посылает испытание для ... ну много для чего и тогда я сомерением приму его испытания пусть все будет не как мне хочется но по воле Его )?
3 Могу ли я обратиться и к патырю другой деноминации христианства ( а то что они исповедуютХриста господом и т.д. я уже писал) учитывая что мне кажеться что там тоже люди верующие ( и поступки у них людей верующих содержат своей Церковью реабелитационный центр и бедным помогают) за  помошью в молитве?

Оффлайн священник Алексий Голик

• Православный
Re: О молитве
« Ответ #1 : 29.03.2012, 22:11:10 »
наверное речь здесь о родовом грехе больше чем о проклятии...
родовой грех бывает, если кто-то из родителей или деды вели безбожный образ жизни, блудили и пр, так и не пытаясь исправиться, принести покаяние, наклонность к этому греху в других поколениях есть родовой грех. Побеждается исповедью в Православном храме , молитвой и постом.
Воздействие демонических сил есть на каждого из нас, но в разную меру, молиться нужно и за себя и за других.
3. верующие совсем ни чего не значит. в Писании сказано что и бесы веруют и трепещут (чего не скажешь о людях). В других конфессиях нет Божественной благодати, а без нее все усилия тщетны, просто даже бесполезны.

Оффлайн Прот. Сергий

• Православный
Re: О молитве
« Ответ #2 : 29.03.2012, 23:16:15 »
Родового греха нет. И каждый на Суде Божием будет отвечать за свои грехи. Но есть влияние благочестивой или греховной жизни людей на обстоятельства временной жизни их потомков. Это-то влияние, если оно негативное, не совсем корректно иногда называют "родовым грехом".
Этот вопрос очень хорошо рассмотрен во второй части книги Чему мы можем поучиться у Израиля

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru