Автор Тема: Государство повышает рождаемость в полусотне русских регионов России!  (Прочитано 13017 раз)

Оффлайн Илья C.

• Православный
Раз автомобилей и многоэтажек становится всё больше. Значит людей, которые ими пользуются, тоже становится больше.
Новосибирск преодолел полуторомиллионный рубеж

Ну и что - я жене купил машину - у нас стало две машины на семью. Чадо по прежнему в одном экземпляре......
Может будем думать о расширении жилплощади но и то однозначно до теоретического далёкого туманного увеличения семьи а не после...

Поэтому нет равенства между теми кто пользуется и демографией.
Улучшение жилищных условий и процента автомобилизации хотя бы до половины европейского уровня...
Ну и такой момент - во времена кризиса и инфляции выгодно вкладываться, а не хранить в банкнотах.. а недвига - один из надёжных инструментов инвестирования..

павел муров

• Гость
Раз автомобилей и многоэтажек становится всё больше. Значит людей, которые ими пользуются, тоже становится больше. Вот очередное доказательство данному утверждению.
http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=7176

С чего вы решили,что количество автомобилей и размер жилплощади показывают уровень демографии? :o Спрашиваю это как человек,у которого родителям в центре Москвы еще с давних пор принадлежит большая квартира.А то я о соотношении числа автомобилей и жилплощадей с одной стороны и количества детей с другой слышу впервые.
« Последнее редактирование: 12.04.2012, 11:35:38 от павел муров »

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
У нас в Сибири растут: Новосибирск, Омск, Красноярск и ещё ряд городов среднего размера. Причём растут как за счёт миграционного прироста, так и за счёт превышения рождаемости над смертностью.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3479/  РОСТ БОЛЬ ШИХ ГОРОДОВ СОВСЕМ НЕ ГОВОРИТ о росте рождаемости в целом

Оффлайн Максим Астафьев

• Православный
Вы читаете, а я живу в Сибири. Своими глазами вижу дороги забитые автомобилями и новёхонькие многоэтажки.

А житель Москвы живёт в России. И тоже своими глазами видит...

В подавляющем числе других сибирских городов, уездных, численность населения падает. В том числе и потому, что люди, имеющие возможность, уезжают туда, где новёхонькие многоэтажки.

По Иркутской области:

Усть-Кут - с 57 тыс. в 2000 до 45 тыс. в 2009

Усть-Илимск - с 105 тыс. в 2000 до 96 тыс. в 2010

Бодайбо - с 17 тыс. в 2000 до 14 тыс. в 2010

Железногорск-Илимский - с 32 тыс. в 2000 до 26 тыс. в 2010

Кстати, даже касательно самого города Иркутска, о котором могу засвидетельствовать, что за последние десять лет его улицы стали в разы забитее автомобилями, а кварталы - новёхонькими многоэтажками, статистика тоже неумолима - с 594 тыс. в 2002 до 587 тыс. в 2010

Для справки:

"...По богатству и разнообразию ресурсного потенциала Иркутская область лидирует среди субъектов Российской Федерации. Ее территория имеет самую высокую лесистость (78%). Разведаны крупные залежи золота, редких металлов, легкообогащаемых железных руд, слюды, магнезита, талька, калийной и поваренной соли, цветных и поделочных камней. Это один из немногих регионов России, где имеются все виды собственных топливно-энергетических ресурсов – более 7% общероссийских запасов угля, столько же нефти и горючего газа, 10% гидроэнергоресурсов. На территории области расположено крупнейшее на востоке России Ковыктинское газоконденсатное месторождение, крупнейшее в стране Сухоложское месторождение рудного золота. Высока вероятность открытия промышленных месторождений алмазов.

Уникальное сочетание топливно-энергетических, лесных и минерально-сырьевых ресурсов предопределяет энергопромышленную специализацию Иркутской области, создает благоприятные условия для ее устойчивого экономического развития.

В Иркутской области действуют крупнейшие в стране промышленные комплексы – топливно-энергетический, горнодобывающий, лесопромышленный, нефтехимический. Мощное развитие получили машиностроение и цветная металлургия. На территории области построены четыре крупных ГЭС (Иркутская, Братская, Усть-Илимская, Мамаканская)..."

Оффлайн Максим Астафьев

• Православный
Динамика по Новосибирской области, где дела обстоят лучше, чем в среднем по Сибири:

С 2688 тыс. в 2003 до 2683 тыс. в 2012

То есть общего роста нет.

А вот отдельно по сельскому населению той же области:

С 669 тыс. в 2003 до 603 тыс. в 2012

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ну Слава Богу! Появились люди без розовых очков! :)
Реальная жизнь против официальных данных Дениса!
Кстати, Денис, вы так и не ответили на вопрос, у вас дети есть?
Йошка, мы, многодетные, уже предлогаем свои проекты, только не везде хотят нас слушать и звучат нелепые отмазки. О социальном проекте нашей области раскажу в другой теме, сначала схожу на приём к мэру.

Оффлайн Александр С.В.

• Агностик
А я никак не пойму, как копеечное пособие за третьего ребенка кого-то сподвигнет рожать? Разве что многодетным полегче жить станет(и то я думаю не намного), а остальным-то какая мотивация?

Мне вот и первый не нужен, не говоря уже о третьем  ;)

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
А я никак не пойму, как копеечное пособие за третьего ребенка кого-то сподвигнет рожать?

Особенно в свете того, что в отличие от материнского капитала, предоставляемого всем за второго ребенка, пособие это предоставляется

Пособие будут получать малообеспеченные семьи до достижения ребенком трех лет.

Т.е. кто и так не может свести концы с концами, пусть еще третьего рожают. И до трех лет мы им поможем.

Оффлайн Йошка

Йошка, мы, многодетные, уже предлогаем свои проекты, только не везде хотят нас слушать и звучат нелепые отмазки. О социальном проекте нашей области раскажу в другой теме, сначала схожу на приём к мэру.

Вы предлагаете не те проекты. Нужно предлагать проекты в которых заранее заложена возможность бесконтрольного распила. Олимпиада, Сколково, строительство медцентров. Вот это интересно. Реформа армии - это вообще клондайк.
Вы вот предложите проект повышения рождаемости на котором можно безотчетно стянуть процентов 70 и сразу увидите едросов под своим знаменем  :D

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ну, раз вы заинтересованы в улучшении демографии, подскажите, мы добрым советам всегда рады! :)

Оффлайн Йошка

Ну, раз вы заинтересованы в улучшении демографии, подскажите, мы добрым советам всегда рады! :)

Да тут и выдумывать нечего, вот строительство нового "Селигера" я уверен направленно именно на повышение рождаемости:

В Тверской области разгорелся скандал вокруг строительства стационарной инфраструктуры молодежного лагеря "Селигер": в этом году он получит в постоянное безвозмездное пользование земли монастыря Нило-Столобенская пустынь.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/04/2012/646179.shtml

http://top.rbc.ru/society/13/04/2012/646179.shtml

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ну я согласна, наш новый губернатор намного лучше прежнего. Я понимаю, все это хорошо, но есть еще и насущные проблемы, которые требуют к себе постоянного внимания. Мизерные пособия, практически никаких льгот для многодетных, проблемы с трудоустройством и т.д и т.п. Без лагеря прожить можно, а вот без пищи, одежды и т.д и т.п. Многодетные семьи и семьи с детьми оказавшиеся в трудной жизненной ситуации  нашей области, объединились в сообщество  для того чтоб помогать друг другу, реализовывать соц.проекты, участвовать в конкурсах на получение грантов. Губернатор одобрил и эту инициативу и обещал помогать. Вообще Шевелёв на первых порах показал себя с хорошей стороны, посмотрим что будет дальше

Оффлайн Денис...

• Православный
В начале 90-х элементарно жрать было нечего, страна была на гране Гражданской войны, мало кто больше 10 долларов в месяц получал. Сейчас бабла немерено
Вот именно. Рождаемость в России выросла с 1,19 ребёнка на женщину в 2000 году до 1,60 ребёнка на женщину в 2011 году, что является средним показателем для развитых стран мира http://demoscope.ru/weekly/app/app4007.php

Оффлайн Денис...

• Православный
Я во всём согласен с ВВП, единственно что: для реализации его благих начинаний в России нужно произвести революцию, а самого ВВП уволить. "
В 1917 году произвели революцию, которая привела к гибели миллионов в гражданской войне.
В 1991 году произвели революцию, которая привела к вымиранию нашего народа.

Оффлайн Денис...

• Православный
Динамика по Новосибирской области, где дела обстоят лучше, чем в среднем по Сибири:

С 2688 тыс. в 2003 до 2683 тыс. в 2012

То есть общего роста нет.

А вот отдельно по сельскому населению той же области:

С 669 тыс. в 2003 до 603 тыс. в 2012
В Новосибирской области дела с рождаемостью обстоят хуже, чем среднем в Сибири. Коэффициент родившихся на 1000 населения в Новосибирской области в первом квартале 2012 года 13,4, а средний для Сибирского федерального округа 14,4 + ещё в Тюменской области 16,4 и в Якутии 16,6 http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/t1-3.xls

Оффлайн Петр33

Раз автомобилей и многоэтажек становится всё больше. Значит людей, которые ими пользуются, тоже становится больше. Вот очередное доказательство данному утверждению.
http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=7176
Проще содержать дрындулет (те автомобиль) в гараже, чем семью в курятнике (те многоэтажке).
« Последнее редактирование: 01.05.2012, 15:20:00 от Петр33 »

Оффлайн Денис...

• Православный
http://rnk.ru/news/tax/document182978.phtml
Пособие на третьего ребенка будет выплачиваться в 53 регионах

http://www.rg.ru/2012/03/26/posobie-site.html
Третий будет

Послесловие:
По данным переписи населения России 2010 года http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/per-itog/tab7.xls в 50 из этих 53 регионов русские составляют большинство населения, а традиционно православными из этих 53 регионов и вовсе являются аж 52 региона!
http://demoscope.ru/weekly/knigi/zakon/zakon0101.html
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 7 МАЯ 2012 Г. N 606 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ничего существенного я в этом указе не вижу. Ключевое слово-"рекомендую". Т.е хотите принимайте, хотите нет! Теперь кругом рулит" закон о местном самоуправлении". А вот о поддержке мигрантов не забыл... Куда же нам без них...

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Сегодня с подругой ездили в офис известной российской молочной компании Вимм-Билль-Данн. Кошмар!
Русская замужняя женщина хотела устроиться на производство, так ее не взяли! Зато все мигранты с разрешениями на работу выходили довольные и трудоустроенные!!!
Моя подруга была в шоке!
Как можно назвать происходящее?
Кто думает о том что русским матерям нужна хорошая работа, чтоб обеспечивать своих детей?!
Да никто!
Зато приезжие в шоколаде! Им надо деньги себе на родину отправлять! И рожать они у нас не откажутся! Им же все привелегии!
Обидно до слез!

Оффлайн Александр С.В.

• Агностик
Сегодня с подругой ездили в офис известной российской молочной компании Вимм-Билль-Данн. Кошмар!
Русская замужняя женщина хотела устроиться на производство, так ее не взяли! Зато все мигранты с разрешениями на работу выходили довольные и трудоустроенные!!!
Моя подруга была в шоке!
Как можно назвать происходящее?
Кто думает о том что русским матерям нужна хорошая работа, чтоб обеспечивать своих детей?!
Да никто!
Зато приезжие в шоколаде! Им надо деньги себе на родину отправлять! И рожать они у нас не откажутся! Им же все привелегии!
Обидно до слез!
Так характеристики "русская замужняя" недостаточно для приема на работу, на мой взгляд это вообще ни на что не влияет. А подробностей мы не знаем.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru