Автор Тема: Питание  (Прочитано 12204 раз)

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
Re: Питание
« Ответ #20 : 23.02.2012, 23:44:13 »
прочтите сказку про скатерть-самобранку - в ней языческое представление о назорействе

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #21 : 23.02.2012, 23:49:35 »
Я не понял

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #22 : 23.02.2012, 23:53:52 »
есть пост как ограничение в пище - продуманной же "технологии"  пира не существует. про назорейство - прочтите ветх.завет - сколько требований предъявляется к назорею и чего они касаются?

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #23 : 24.02.2012, 00:03:23 »
А для тупых нельзя просто прямо сказать :)

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #24 : 24.02.2012, 00:07:08 »
не, нельзя, извините

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #25 : 24.02.2012, 00:08:39 »
 :'( :'( :'( Я так и не узнаю

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #26 : 24.02.2012, 00:17:58 »
вы не прочь праздно поболтать(( а мне это ни к чему

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #27 : 24.02.2012, 00:26:18 »
Серьёзно? А я подумал , что это вы ко мне первый обратились, про скатерть самобранку. Совсем что-то туплю сегодня. Не смею вас больше беспокоить своим празднословием.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #28 : 24.02.2012, 00:39:34 »
ну да, обратился, думал поговорить... а вы ну не посмели вникнуть)

Оффлайн Алексей*

« Ответ #29 : 24.02.2012, 10:53:19 »
*Ну да, это в добавок к таблеткам... Поражаюсь стойкости вашего желудка, вы его травите всеми доступными способами, а он, бедный, еще жив.
А вы им еще и недовольны!!!*

Да нет , с тех пор таблетками не питаюсь . Пакетик  завариваю как исключение , если не оказалось рядом супчика .Желудком доволен и уважаю , мы теперь друзья.

*Растительная пища как раз очень легкая.*

Варёная и не варёная растительная пища всё таки разная . На приготовление кастрюли овощей тратится как минимум 340 watt энергии (7 минут чайник , 4 минуты кастрюля).Для желудка мне кажется не подъёмная сила , нужна помощь , я понял это когда   укрываться стал двумя одеялами , болячка отсупала ( мера всё таки временная) такое впечатление что я отбираю у желудка тепло , опять же , добавил горячего супчика и порядок , мне кажется чистая математика или физика.

*Ужас и кошмар! Дело-то не в посте, а в нарушении режима питания - так кому угодно плохо станет. А что мешает сварить суп?*

Ну , пост стресс-проверка (имхо) , чего это я нехорошего или не правильно ем ,  помог настроится .

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #30 : 24.02.2012, 12:41:04 »
Почему вообще отруби советую: основное свойство отрубей - это откачка желчи из организма и как следствие своевременное обновление крови, в нужном же количестве они могут быть усвоены только с хлебным мякишем и зерновыми зародышами. А излишняя желчь портит характер и ухудшает память. Советую попробовать всем и делать выводы.
-Ну и ну......а вы  тут Дарвина ругаете.....это даже на анекдот "не тянет".....люди,не вздумайте это запомнить!!!

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #31 : 24.02.2012, 12:53:16 »
И у меня так же. От бобовых и капусты - жуть.Только в очень умеренных количествах.Каждый пост выворачивает все кишки. Наверное в этот пост нужно что-то менять, не вижу смысла гробить здоровье. У моего отца таже картина.
---"Входя в Храм нужно снимать шляпу,а не голову".а то и до язвы или болезни крона допрыгаться можно.У каждого своя мера поста-по здоровью. Пост-самоограничение,борьба со страстью,и сводить его к борьбе с кишечником(здоровьем)-неправильно.У меня абсолютное противопоказание-батюшка благословляет-как сможешь.Поверьте,правильней-есть ломтик рыбы или сыра,но без деликатесов и "шампиньонов по-голливудски".Хотя,кто может-поститься необходимо.В этом есть великий смысл и некоторые духовные вершины без строгого поста-не даются.Даже немного жаль,что не могу поститься.Слушайте совесть-чтобы послабление по-здоровью не превратилось в баловство не ко времени поста.Бог в помощь! Постом побаловать себя(немного) можно только как лекарство от уныния.И,главный критерий-понять =пост нужен не Богу,а нам.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #32 : 24.02.2012, 13:05:44 »
-Ну и ну......а вы  тут Дарвина ругаете.....это даже на анекдот "не тянет".....люди,не вздумайте это запомнить!!!
что за выпад!?))) как-будто я пропагандирую наркотики, что ли))

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #33 : 24.02.2012, 13:13:57 »
что за выпад!?))) как-будто я пропагандирую наркотики, что ли))
---потому,что это наукообразный бред,уж простите.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #34 : 24.02.2012, 13:44:43 »
"Из гемоглобина образуется желчь, при этом каждый атом железа идёт  для производства новых эритроцитов. В организме взрослого человека в день разрушается и вновь образуется 200 млрд. эритроцитов."    http://voldemort.ru/diplom/13/shafAF/g11.htm
это так, околонаучный бред. Стимулирующие пристальтику желчного пузыря свойства известны любому грамотному диетологу.
Улучшение же памяти - это мои личные наблюдения, они очевидны, правда, только мне. про "желчность" натуры - эт уже из русской литературы)

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #35 : 24.02.2012, 13:52:41 »
Я не стану обсуждать этот бред.1-учиться надо по солидным учебникам,а не в инете-поверьте там много бреда.2-перестальтика желчного пузыря-это фишка!.3-насчет железа в желчи и эритроцитах ;D.Вобщем обсуждать нечего.Анекдот да и только.Но не смешно,когда люди не желают знать и понимать,а желают с легкостью интернет-знаний.поучать.....

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #36 : 24.02.2012, 13:57:26 »
Вообще-то билирубин действительно образуется из гемоглобина распавшихся эритроцитов. В чём бред?

Вполне нормальная научно-популярная статья.

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #37 : 24.02.2012, 14:02:04 »
Вообще-то билирубин действительно образуется из гемоглобина распавшихся эритроцитов. В чём бред?

Вполне нормальная научно-популярная статья.
-я не статью обсуждала,а конкретный пост.Более не имею времени для подобных экзерсисов.тему отключаю.Кто хочет знать-тот знает,а кто спорит ради времяпровождения-это не ко мне.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #38 : 24.02.2012, 14:09:00 »
-я не статью обсуждала,а конкретный пост.Более не имею времени для подобных экзерсисов.тему отключаю.Кто хочет знать-тот знает,а кто спорит ради времяпровождения-это не ко мне.

Как угодно. Пафосные вы, медики, а знаний - минимум.

Перистальтика, конечно не пузыря, а желчного протока и сфинктера Одди, но в плане пищеварения это ничего не меняет.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #39 : 24.02.2012, 14:18:16 »
Ну да, тут я решил укрепиться в термине))
Вообще исчезновение из продажи цельнозернового хлеба и цельнозерновой крупы - необъяснимо. У мукомолов есть довольно дурацкое этому оправдание - мол, цельнозерновая мука хранится не более 4-х месяцев, что правда, но кто мешает хранить зерно  и молоть  его по мере потребления? Сам факт того, что хлеб с отрубями обычно назначается диабетикам, это как будто все слышали краем уха, намекает что это чуть ли не лекарство, здоровому человеку не нужное.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru