Автор Тема: Питание  (Прочитано 12185 раз)

Оффлайн Алексей*

Питание
« : 22.02.2012, 07:12:39 »
Первые посты для меня были просто мукой , переходишь на тяжёлую растительную пищу  . Жутко начинал болеть живот , просто спасу нет . Спрашиваю у особо сильно глубоко страшно верующих , ходящих скукожившись , с перекошенным лицом – проблема та же.
Жена аптекарь – закармливает таблетками ,  не помогают , раз ночью  поехал в аптеку с больным животом  за лекарством – эффект 0.Дошло до того , стал ходить в больницу на обследование.
Настало время , всё таки , разобраться чем же я питаюсь. Результат такой – прянички , булочки , печенье , салатики, в общем   сухомятка  с добавлением чая . В желудке  , просто элементарно не остаётся  воды , горячий суп выпал  из рациона .
Проделываю такой эксперимент , покупаю в магазине суп в пакете или горячую кружку ,  завариваю это дело и когда чувствую не ладное , заливаю эту гадкую смесь в желудок .Происходит следующее – в желудке буль  буль буль и потом спасительное пук , наступают время спокойствия .
 Понятно этим питаться нельзя , сплошная химия , просто натрийкислыйкалий , после применения этого препарата покрыавешься упырями .
Овощной суп - другое дело , теперь всегда находиться в холодильнике .Мнение по этому поводу такое – в непростое время нашему реактору нужна помощь хорошей температурой и питательной средой , может для кого то это прописные истины , для меня это стало новостью . Теперь время поста встречаю спокойно

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Питание
« Ответ #1 : 23.02.2012, 10:24:36 »
Не уверен, что обязательно суп, т.к. ем его редко, случалось не ел его годами, и никакого отрицательного эффекта.

Проблема скорее всего в дисбактериозе. Его могут вызывать химические добавки, а также свежие лук и чеснок. Иногда бактерии гибнут при стрессе.

Самое быстрое и эффективное средство - ветеринарный препарат Лактобифадол, гораздо эффективнее всяких бифидобактеринов и хранится лучше. Чайная ложка на стакан воды - и проблемы решены. 

Оффлайн Ирина107

• Православный
« Ответ #2 : 23.02.2012, 11:03:25 »
Жена аптекарь – закармливает таблетками ,  не помогают

Никогда не видела здоровую семью, если кто-то из них врач-аптекарь.
"Закармливать таблетками" - значит убить собственную иммунную систему и печень, разрушить внутренний обмен веществ

Проделываю такой эксперимент , покупаю в магазине суп в пакете или горячую кружку ,  завариваю это дело и когда чувствую не ладное , заливаю эту гадкую смесь в желудок .

Ну да, это в добавок к таблеткам... Поражаюсь стойкости вашего желудка, вы его травите всеми доступными способами, а он, бедный, еще жив.
А вы им еще и недовольны!!!

Здесь пост вообще ни при чем, он просто помог вам увидеть то, от чего вы прячетесь по какой-то причине.

Оффлайн ЕЮ Андреева

« Ответ #3 : 23.02.2012, 11:21:40 »
По-моему, если есть какие-то настоящие проблемы с пищеварением, то нужно обратиться к батюшке, чтобы получить разрешение на послабление в пост.
Меня во время поста очень выручает чечевичная похлёбка - горячая, густая; приготовить её за 20-30 минут не проблема. Зато съел - и порядок, чувство сытости сохраняется долго.
Рецепт: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=354264.msg4348013#msg4348013
Конечно, не все любят (или могут есть) бобовые.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #4 : 23.02.2012, 11:35:37 »
Никогда не видела здоровую семью, если кто-то из них врач-аптекарь.
"Закармливать таблетками" - значит убить собственную иммунную систему и печень, разрушить внутренний обмен веществ

Многие из них убивают бактерии. Вообще, таблетки - ЗЛО. Уже лет 20 их не ем.

Здесь пост вообще ни при чем, он просто помог вам увидеть то, от чего вы прячетесь по какой-то причине.

В пост другой объем и состав пищи, вот и появляется дискомфорт. Плюс неправильная микрофлора - не справляется с растительной пищей, происходит гниение.

Ну да, это в добавок к таблеткам... Поражаюсь стойкости вашего желудка, вы его травите всеми доступными способами, а он, бедный, еще жив.
А вы им еще и недовольны!!!

Как раз всякие гадкие смеси, особенно с консервантами, могут подавлять гниение, это временно решает проблему. Но не выход.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #5 : 23.02.2012, 14:02:27 »
Система постов в России была введена очень и очень давно! с тех пор в питании живущих в нашей стране людей произошла одна серьезная негативная перемена - в 20м веке исчез цельнозерновой хлеб, который и был единственно хлебом как у крестьянина так и у царя а нынче стал хлебом для ценителей - или же рекомендуемым как лечебное питание. Я цельнозерновой хлеб не ищу - он грубовато смолот, а покупаю простой хлеб - к нему пачку отрубей (пшеничных и ржаных) и пшеничных зародышей - в итоге получается весьма сытное хлебное изделие - с тех пор реально проблемы с упырями и пищеварением практически сошли на нет.

Оффлайн MirolubovaElena

• Не указано
« Ответ #6 : 23.02.2012, 14:08:48 »
Первые посты для меня были просто мукой , переходишь на тяжёлую растительную пищу  .
:o??? Растительная пища как раз очень легкая.

Оффлайн MirolubovaElena

• Не указано
« Ответ #7 : 23.02.2012, 14:13:10 »
Настало время , всё таки , разобраться чем же я питаюсь. Результат такой – прянички , булочки , печенье , салатики, в общем   сухомятка  с добавлением чая . В желудке  , просто элементарно не остаётся  воды , горячий суп выпал  из рациона .
Ужас и кошмар! Дело-то не в посте, а в нарушении режима питания - так кому угодно плохо станет. А что мешает сварить суп? Постных супов масса
Постные щи-борщи и другие овощные супчики - легкие, не насыщают, но очень полезны.
Чечевичная похлебка
Гороховый суп
Гречневая похлебка
Грибной суп - как из свежезамороженных, так и из сушеных грибочков.

Оффлайн Олег Березенко

• Православный
« Ответ #8 : 23.02.2012, 15:23:28 »
Спрашиваю у особо сильно глубоко страшно верующих , ходящих скукожившись , с перекошенным лицом – проблема та же.
Никогда у меня такого не было.

Оффлайн Елена 38

• Православный
« Ответ #9 : 23.02.2012, 15:32:09 »
Такая же фигня. И попробуйте при больном желудке-кишечнике питаться как тут рекомендуют гороховым супом, чечевицей грибами и другой фигней. У меня желудок болит не только в пост но и летом - когда переешь зелени. Надо послабление. Болезнь просто так не проходит. От химии - тоже не проходит. А может быть и не болезнь это вовсе - а просто индивидуальное. У моей мамы то же самое. В войну поест пустой картошки на голодный желудок и загинается потом ходит. то тошнит то мутит то выворачивает.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #10 : 23.02.2012, 16:36:01 »
Почему вообще отруби советую: основное свойство отрубей - это откачка желчи из организма и как следствие своевременное обновление крови, в нужном же количестве они могут быть усвоены только с хлебным мякишем и зерновыми зародышами. А излишняя желчь портит характер и ухудшает память. Советую попробовать всем и делать выводы.

Оффлайн MirolubovaElena

• Не указано
« Ответ #11 : 23.02.2012, 17:32:48 »
Такая же фигня. И попробуйте при больном желудке-кишечнике питаться как тут рекомендуют гороховым супом, чечевицей грибами и другой фигней. У меня желудок болит не только в пост но и летом - когда переешь зелени.
Так не мучайтесь. Кушайте то что доктор прописал. Пост это ведь не диета.

Оффлайн Елена 38

• Православный
« Ответ #12 : 23.02.2012, 18:44:30 »
Так не мучайтесь. Кушайте то что доктор прописал. Пост это ведь не диета.

Я так и делаю :) с багословения батюшки. :) А отруби с больным ЖКТ - это конец жизни - обострение всех болезней.

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #13 : 23.02.2012, 19:51:44 »
И у меня были тяготы с жкт - все это отражалось на тонусе. Старательно  следуя  советам врачей я исключал из рациона одно и добавлял другое, что меня собственно сначала порадовало -  узнал много полезной и вкусной снеди, отвечавшей потребностям организма, но затем вдруг обнаружил что к примеру тыквенный сок и тыкв. семечки, столь полезные для печеночников, неаппетитны без горохового супчика,  практически запрещенного в  диете №__(запамятовал). И таких примеров, когда один продукт сопутствует другому в столовании, тыщща! Другое дело что мирянину как-то брезгливо задумываться о бренном, в крайнем случае - это отводится в профессиональную область (НИИ Питания или как-то так), все больше о горнем надо.

Оффлайн Елена 38

• Православный
« Ответ #14 : 23.02.2012, 21:25:59 »
И у меня были тяготы с жкт - все это отражалось на тонусе. Старательно  следуя  советам врачей я исключал из рациона одно и добавлял другое, что меня собственно сначала порадовало -  узнал много полезной и вкусной снеди, отвечавшей потребностям организма, но затем вдруг обнаружил что к примеру тыквенный сок и тыкв. семечки, столь полезные для печеночников, неаппетитны без горохового супчика,  практически запрещенного в  диете №__(запамятовал). И таких примеров, когда один продукт сопутствует другому в столовании, тыщща! Другое дело что мирянину как-то брезгливо задумываться о бренном, в крайнем случае - это отводится в профессиональную область (НИИ Питания или как-то так), все больше о горнем надо.
ниче не поняла :(

Оффлайн Алекс Формер

• Православный
« Ответ #15 : 23.02.2012, 21:56:21 »
могу только повторить то же теми же словами))

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #16 : 23.02.2012, 22:07:21 »
Такая же фигня. И попробуйте при больном желудке-кишечнике питаться как тут рекомендуют гороховым супом, чечевицей грибами и другой фигней. У меня желудок болит не только в пост но и летом - когда переешь зелени. Надо послабление. Болезнь просто так не проходит. От химии - тоже не проходит. А может быть и не болезнь это вовсе - а просто индивидуальное. У моей мамы то же самое. В войну поест пустой картошки на голодный желудок и загинается потом ходит. то тошнит то мутит то выворачивает.

И у меня так же. От бобовых и капусты - жуть.Только в очень умеренных количествах.Каждый пост выворачивает все кишки. Наверное в этот пост нужно что-то менять, не вижу смысла гробить здоровье. У моего отца таже картина.

Оффлайн Константин-Грешник

« Ответ #17 : 23.02.2012, 23:03:19 »
Гдето 1 год назад перешёл на постную пищу,
основное в моём питании это гречневая каша и суп
из чечевицы.
Перекусываю иногда сырой морковкой или яблоком.
Придерживаюсь двух книг о питании книг Вульфа Ласкина
http://rylov.ru/diet_laskin
И книги Ковалькова
http://www.dieta-da.ru/Kovalkova-dieta.htm

Совершенно легко выдерживаю такую жизнь.
Правда изредка позволяю себе варёное яйцо
или кусочек варёной рыбки.
Это по настоящему очень изредка.
Это не потому что я мега верующий а просто
такая диета позволяет мне удерживать ИМТ в норме.
Кстати чтобы всё это легко проходило, есть некоторые
требования предъявляемые тем-же Вульфом Ласкиным
например пережёвывать пищу не менее чем 33 раза.
Никогда не запивать пищу.
Т.е. если ешь булочку -обходиться ТОЛЬКО своей слюной
при жевании, не использовать чай или ещё акуюто другую жидкость.
Ключевое правило пережёвывать 33 раза каждый кусочек пищи.

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #18 : 23.02.2012, 23:13:52 »
Вот, вы нашли свой оптимальный режим питания.

Семён Либаур

• Гость
« Ответ #19 : 23.02.2012, 23:32:46 »
А вот есть и такое мнение : http://www.hv-life.ru/post/30921

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru