Автор Тема: "Битва экстрасенсов" на ТНТ  (Прочитано 47781 раз)

Оффлайн vlad274

А можно ли предположить, что информацию экстрасенсы получают не от павших ангелов а от неупокоенных душ грешников, которые хотят творя добро исправить зло содеянное ими при жизни?
Подделка ли фотография показанная в этом шоу, сделанная в лесу у дороги в Лыткарино?
« Последнее редактирование: 03.12.2007, 15:21:26 от aleksy »

Оффлайн Fёdor

Re: "Битва экстрасенсов"
« Ответ #1 : 06.08.2007, 06:53:44 »
У Копперфильда хоть фокусы зрелищные, а у этих экстрасенсов всё на доверии держится. Ну если вы так доверяете телеканалу ТНТ (приглашающему актеров на роли экспертов в своих передачах про потустороннее), то, конечно, можете предполагать души грешников.

Оффлайн vlad274

« Ответ #2 : 06.08.2007, 07:18:34 »
У Копперфильда хоть фокусы зрелищные, а у этих экстрасенсов всё на доверии держится. Ну если вы так доверяете телеканалу ТНТ (приглашающему актеров на роли экспертов в своих передачах про потустороннее), то, конечно, можете предполагать души грешников.

Как минимум одна из экстрасенсов не является подсадной, ее знает моя девушка в бытность работы в центре Раисы Кошубиной.

Оффлайн Давыдов Дионисий

« Ответ #3 : 06.08.2007, 07:39:28 »
Влад, простите меня ради Христа, я Вас видимо вынужден обидеть. Вынужден ради правды. То, что Вы пишете в заглавном топике не соотносится с православным вероучением. А мое мнение: экстрасенсы получают информацию часто из очень земных источников.
« Последнее редактирование: 06.08.2007, 10:42:12 от Василий Иванов »

Оффлайн vlad274

« Ответ #4 : 06.08.2007, 07:43:50 »
А как же молитва "Господи, упокой душу раба божьего <имя>"?
Значит есть неупокоенные души?
И насколько я знаю позиция РПЦ состоит в том, что экстрасенсы являются магами черпающих свои силы от бесов.

Оффлайн Давыдов Дионисий

« Ответ #5 : 06.08.2007, 07:49:41 »
А как же молитва "Упокой душу раба божьего <имя>"?
Здесь речь идет об упокоении в значении близости с Богом. Рай.

Значит есть неупокоенные души?
Есть. В аду. "Где червь их не умирает и огонь не угасает".

И насколько я знаю позиция РПЦ состоит в том, что экстрасенсы являются магами черпающих свои силы от бесов.
Вопрос магии - это вопрос иной религии. Не православной. И отношение к нему такое же, как и к любому языческому иноверию: мерзкое настолько, что и специальную позицию по этому вопросу формировать - много чести.

Оффлайн Лосев

« Ответ #6 : 06.08.2007, 12:32:46 »
Я смотрел английскую версию. Передача хорошая, Бога никак не отменяет.
« Последнее редактирование: 07.08.2007, 04:22:22 от aleksy »

Оффлайн Александр Р...

« Ответ #7 : 07.08.2007, 08:07:29 »
А можно ли предположить, что информацию экстрасенсы получают не от павших ангелов а от неупокоенных душ грешников, которые хотят творя добро исправить зло содеянное ими при жизни?
Подделка ли фотография показанная в этом шоу, сделанная в лесу у дороги в Лыткарино?

Информацию они получают из сценария. А играют под присмотром режиссера. Делают по несколько дублей. Потом на монтаже реж выбирает какой дубль по эффектней, тот и монтируют. Никакой мистики и оккультизма нет. Рассчитано на наивных людей.

Оффлайн Давыдов Дионисий

« Ответ #8 : 07.08.2007, 08:43:14 »
верить тому. что показывают по 1 каналу - значит себя не уважать
Это не первый канал. А "первый" обычно отличается по утрам.

Оффлайн Александр Р...

« Ответ #9 : 07.08.2007, 08:44:21 »

верить тому. что показывают по 1 каналу - значит себя не уважать
А что уже по 1 - му идет? Вроде эта "бадья" была на ТНТ. давно не смотрел...

Оффлайн Давид_Д

« Ответ #10 : 07.08.2007, 09:15:28 »
Есть такая хорошая газета "Оракул". С огрофигенным тиражем. Так вот, они как-то  начали печатать экстрасенсные прогнозы на будущее. Потом перестали, попадаемость ноль. Потом начали объяснять, почему у них так классно прогнозы сбываются задним числом.
 Хотя они там и теорему Пифагора опровергали через корявые предельные переходы. (какой-то член Международной Академии Информатизации).

Оффлайн Ида

« Ответ #11 : 07.08.2007, 10:10:10 »
Что мне бросилось в глаза, так это то, что в этой передаче некоторые экстрасенсы подчеркивают свою набожность, советуют в церковь идти и т.д.
Вообще я много раз слышала, чтоу всех этих гадалок весь дом иконами-крестами увешан. Если в них бесы, как это им не мешает жить?
Я действительно хочу просто понять.

Андрей Арчаков

• Гость
« Ответ #12 : 07.08.2007, 10:18:06 »

Уже не раз реально доказано, что экстрасенсы, медиумы и прочие, если не шарлотаны, то активно сотрудничают с миром духов. Никаких душ грешников вокруг нас нет. Есть только бесы, падшие духи. Вот с ними и играют в опасные игры те, кто отказался от Божьей благодати.

Андрей Арчаков

• Гость
« Ответ #13 : 07.08.2007, 10:21:48 »
Вопрос магии - это вопрос иной религии. Не православной. И отношение к нему такое же, как и к любому языческому иноверию: мерзкое настолько, что и специальную позицию по этому вопросу формировать - много чести.

Ну много ли, мало ли, позиция должна быть и она есть, причём довольно чёткая.
Люди, сознательно отказавшиеся от благодати Божьей, могут по своему желанию вступить в контакт с бесами. Каждый такой контакт крайне опасен, так как наносит непоправимый вред душе. Это очень опасные игры, в которых победитель известен заранее.

Андрей Арчаков

• Гость
« Ответ #14 : 07.08.2007, 10:27:28 »
Что мне бросилось в глаза, так это то, что в этой передаче некоторые экстрасенсы подчеркивают свою набожность, советуют в церковь идти и т.д.
Вообще я много раз слышала, чтоу всех этих гадалок весь дом иконами-крестами увешан. Если в них бесы, как это им не мешает жить?
Я действительно хочу просто понять.

Ну это у них стиль такой. Это ж гораздо круче, когда ты действуешь яко бы от имени Бога, при Его непосредственном участии.
Не все гадалки - экстрасенсы связаны с бесами, большинство - откровенные мошенники. Им иконы не мешают.
Ну а те, кто действительно общается с миром духов используют иконы как декарацию. Обычно в этих иконах что нибудь не так, да и освящённых среди них нет. А не освящённая икона - просто картинка, а не образ.

Оффлайн Ида

« Ответ #16 : 07.08.2007, 10:49:03 »
А вот еще вопрос, может быть, не нужно все, что наука не может объяснить, относить на счет бесов? Вот что плохого в том, что некоторые люди могут диагностировать болезни, видян насквозь. Пару веков назад современного доктора тоже бы приняли неизвестно бы за кого.

« Ответ #17 : 07.08.2007, 10:52:47 »
А вот еще вопрос, может быть, не нужно все, что наука не может объяснить, относить на счет бесов? Вот что плохого в том, что некоторые люди могут диагностировать болезни, видян насквозь. Пару веков назад современного доктора тоже бы приняли неизвестно бы за кого.

А кем доказано, что они это могут?

Оффлайн Давыдов Дионисий

« Ответ #18 : 07.08.2007, 10:57:09 »
Ну много ли, мало ли, позиция должна быть и она есть, причём довольно чёткая.
Люди, сознательно отказавшиеся от благодати Божьей, могут по своему желанию вступить в контакт с бесами. Каждый такой контакт крайне опасен, так как наносит непоправимый вред душе. Это очень опасные игры, в которых победитель известен заранее.
Чтобы решать подобные проблемы введено понятие "прелесть". Оно многое объясняет. И методы борьбы с прелестью, равно как и профилактики установлены.

Оффлайн Ида

« Ответ #19 : 07.08.2007, 10:57:48 »
Да я даже здесь, на это форуме читала, "У нашей знакомой открылся дар после тяжелой болезни, она сразу чувствовала, у кого что болит. Полтора года мы молились, чтобы этот дар ушел". Ну почему бы людям не помогать? Это даже не лекарство, а так, консультации.
Моей маме так сказали четко диагноз, пошла в больницу - точно оно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru