Автор Тема: Некомфортно мне  (Прочитано 12562 раз)

Елизавета Бам

• Гость
Re: Некомфортно мне
« Ответ #20 : 02.02.2012, 12:09:17 »
Да, но быть бездельником, как они,  я не могу себе позволить -уволят тогда из-за другого. Держат ведь только для того, чтобы пахала на них. На всю контору!!!!!  :o Все бездельники целыми днями чай-кофе, только  я да парень, что банком занимается -как лошади в мыле...

Не верю.

(И всё-таки выяснилось, что "бездельники" и склочники таки все... ;) :D Кроме автора темы и ещё какого-то случайного парня.)
« Последнее редактирование: 02.02.2012, 12:13:53 от Елизавета Бам »

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #21 : 02.02.2012, 12:09:40 »
Юлия,Вы назвали тему "некомфортно мне". Но вот подумайте,а комфортно ли "им" с Вами?
Ведь неспроста же они так себя ведут по отношению к Вам?

Раз не получается наладить общение,значит,нужно что-то в себе поменять,обдумать свое поведение,слова,тон,свои мысли по отношению к этим людям. Это если Вы хотите,чтоб стало "комфортно".

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #22 : 02.02.2012, 12:19:11 »
Думайте про меня как угодно -я оправдываться не буду. Все бездельники, или не все - я уже написала. Что же до собственного поведения -повторюсь, да , я не ангел, но пахать и терпеть хамство по отношению с себе и-даже ангел бы не стал. Я уверена. Может, и я где неправа бываю, не в том суть. Им- можно, мне -нет. Такая арифметика.

Софи
Что же до изменения поведения -постоянно работаю над этим, не всегда получается (привыкла прямолинейно реагировать). А надо совсем по-другому, понимаю...Не так надо, это Вы правильно сказали. Правды нигде не найдешь, хитрить надо и помалкивать, как бы ни тяжело было. Хотя и сил уже не хватает порой. Но с волками жить...

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #23 : 02.02.2012, 12:21:00 »
Да, но быть бездельником, как они,  я не могу себе позволить -уволят тогда из-за другого. Держат ведь только для того, чтобы пахала на них. На всю контору!!!!!  :o Все бездельники целыми днями чай-кофе, только  я да парень, что банком занимается -как лошади в мыле...
Тогда быстрее начальником становитесь ;)

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #24 : 02.02.2012, 12:24:16 »
Тогда быстрее начальником становитесь ;)

Да, было бы неплохо.  ;) Но мне не грозит, похоже. ))) Пока же не научиться бы  не реагировать на провокации -останавливать себя во время надвигающегося скандала.

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #25 : 02.02.2012, 12:26:44 »
Софи
Что же до изменения поведения -постоянно работаю над этим, не всегда получается (привыкла прямолинейно реагировать). А надо совсем по-другому, понимаю...Не так надо, это Вы правильно сказали. Правды нигде не найдешь, хитрить надо и помалкивать, как бы ни тяжело было. Хотя и сил уже не хватает порой. Но с волками жить...
Видите,какие у Вас эпитеты:хитрить,помалкивать,с волками жить....а дружелюбно(миролюбиво) относиться к сослуживцам не пробовали?

Елизавета Бам

• Гость
« Ответ #26 : 02.02.2012, 12:27:04 »
Да, было бы неплохо.  ;) Но мне не грозит, похоже. ))) Пока же не научиться бы  не реагировать на провокации -останавливать себя во время надвигающегося скандала.

Попробуйте подумать, что вокруг Вас - хорошие люди. Просто, допустим, в каждом из них осколочек зеркала Снежной королевы засел. ;) :)
Полюбите их. :)

Оффлайн Симон

« Ответ #27 : 02.02.2012, 12:27:07 »

Именно по работе и ставят палки в колеса. Не хотят не то, что помогать -еще и мешают. Картридж заказать для меня - проблема. И сплетни, постоянные подслушивания и подглядывания. И жалобы, если я среагирую .... Травят.

А вот лучше старой доброй итальянской забастовки никто еще ничего не придумал ;) Не дают работать? Вместо работы займитесь написанием докладных, по поводу того, что работать не возможно ;) И вышестоящему начальству на стол ;) Пару раз от руководства по головушке получат - перестанут дурью маяться ;)

Дима К.

• Гость
« Ответ #28 : 02.02.2012, 12:29:35 »

А что, не получается поставить себя так, чтобы уважали? Отбросить псевдо-благочестивые рассуждения о "школе терпения" и о "необходимости терпеть" и прочей лабудени и твердо рассказать начальству, что определенные вещи Вы терпеть не намерены и увольняться тоже не намерены, и поэтому требуете то-то и то-то. Причем все в письменном виде.  
Разве не получается писать жалобы начальству на людей, которые реально саботируют Вашу работу?
« Последнее редактирование: 02.02.2012, 12:37:42 от Дима К. »

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #29 : 02.02.2012, 12:37:17 »
Меня в 26 лет поставили начальником , в подчинении были все старше меня и многие из них претендовали на это место. На беседе перед назначением мой вышестоящий шеф сказал, что то, из-за чего он ставит меня на это место - способность идти к цели , не вступая в личные конфликты . Вот когда вы отделите работу от взаимоотношений, тогда вам будет легко в любом коллективе и с любыми людьми.

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #30 : 02.02.2012, 12:37:26 »
Полюбить не получается, ненавижу только еще больше от старания.  :)

А вот жаловаться пробовала -как -то хитро так выходит, что я сама во всем и виновата. Умеют тут люди защитить себя, не то, что я. И свое хорошо оплачиваемое безделье.

Единственный выход - не связываться и безропотно терпеть. Но не всегда выходит. Сегодня вот с картриджем этим я зачем-то выступила -черт бы с ним вообще! Были же картриджи, а мне никто не сказал... Не сочли нужным. Как хочешь -так и работай. И молодежь эта хамская...Пусть бы и уволили -только нечем будет за курсы платить. Я уже измучалась..

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #31 : 02.02.2012, 12:38:42 »
Меня в 26 лет поставили начальником , в подчинении были все старше меня и многие из них претендовали на это место. На беседе перед назначением мой вышестоящий шеф сказал, что то, из-за чего он ставит меня на это место - способность идти к цели , не вступая в личные конфликты . Вот когда вы отделите работу от взаимоотношений, тогда вам будет легко в любом коллективе и с любыми людьми.

Да, хорошо бы. Но не получилось вот пока ничего. Трясет меня от хамства!

Оффлайн Симон

« Ответ #32 : 02.02.2012, 12:41:54 »
Сегодня вот с картриджем этим я зачем-то выступила -черт бы с ним вообще! Были же картриджи, а мне никто не сказал... Не сочли нужным. Как хочешь -так и работай. И молодежь эта хамская...Пусть бы и уволили -только нечем будет за курсы платить. Я уже измучалась..
Простите, Вы сисадмином работаете? Нет? Тогда почему картридж Ваша головная боль? Заявку админу, в письменном виде и служебку руководству с объяснением, почему работа встала >:( После пары начальственных клизм научатся выполнять Ваши требования >:(

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #33 : 02.02.2012, 12:47:10 »
Простите, Вы сисадмином работаете? Нет? Тогда почему картридж Ваша головная боль? Заявку админу, в письменном виде и служебку руководству с объяснением, почему работа встала >:( После пары начальственных клизм научатся выполнять Ваши требования >:(
О! Как весело! "Почтовые романы"!  ;D А ведь кто-то может из писателя или персонажа работы лишиться ;) Скажу с точки зрения начальства. Чем ваши паучьи клубки разбирать и разнимать склочничающих, проще решить, кто из работников более ценен, а второго просто попросить с работы :)

Дима К.

• Гость
« Ответ #34 : 02.02.2012, 12:48:19 »
Да, хорошо бы. Но не получилось вот пока ничего. Трясет меня от хамства!

Вообще то такая обстановка создает хроническую психотравму. И Вы почему-то очень сильно эмоционально вовлечены, для Вас это хамство почему-то непереносимо. Почему? 
« Последнее редактирование: 02.02.2012, 12:53:36 от Дима К. »

Оффлайн Симон

« Ответ #35 : 02.02.2012, 12:53:45 »
О! Как весело! "Почтовые романы"!  ;D
Мндяяяяя, крепок совок в головах :( Не "почтовые романы", а нормальные трудовые отношения >:(

А ведь кто-то может из писателя или персонажа работы лишиться ;) Скажу с точки зрения начальства. Чем ваши паучьи клубки разбирать и разнимать склочничающих, проще решить, кто из работников более ценен, а второго просто попросить с работы :)

Нормальный начальник знает, кто из его работников работает, а кто ваньку валяет >:(

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #36 : 02.02.2012, 13:27:19 »
Мндяяяяя, крепок совок в головах :( Не "почтовые романы", а нормальные трудовые отношения >:(

Нормальный начальник знает, кто из его работников работает, а кто ваньку валяет >:(
А начальник что, в ваши склоки вникать должен? Это в совке докладными кидались и в профсоюз обращались, сейчас намного проще. Склоки - не нормальные трудовые отношения, поэтому не грех расстаться со склочником, даже если он хороший специалист.

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #37 : 02.02.2012, 13:44:46 »
марина ф

Могут и расстаться, конечно. Только пахать-то кто будет? Сисадмин или секретарша?
Я переживу -по мой век работы хватит. А они снова начнут задыхаться.

Симон
Сисадмин мне и закрыл кислород. Он со странностями, говорят, на дауна похож немного :)

Дима К.

Я вовлечена, потому что травят все одного -меня. Как до этого травили ту, что на моем месте была. Волки!

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #38 : 02.02.2012, 13:46:30 »
марина ф

Могут и расстаться, конечно. Только пахать-то кто будет? Сисадмин или секретарша?
Я переживу -по мой век работы хватит. А они снова начнут задыхаться.

Дима

Сисадмин мне и закрыл кислород. Он со странностями, говорят, на дауна похож немного :)
Да дефицита с кадрами сейчас как-то не ощущается.  ;) Вообще-то, надо думать о себе на своем месте

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #39 : 02.02.2012, 13:48:06 »
марина Ф

И с работами тоже. Тем более с такими, как эта. Рабы везде нужны. Так что я на своем месте всегда работу найду.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru