Автор Тема: Некомфортно мне  (Прочитано 12317 раз)

Оффлайн Юлия_67

Некомфортно мне
« : 01.02.2012, 13:20:17 »
На этой работе я уже полгода. Но так и не нашла общего языка с несколькими коллегами (женского и мужского пола). Самое распространенное хамство в отношении меня  - игнорировать мои вопросы, когда я к ним обращаюсь. Приходится замолкать, или повторять снова, раздражаюсь. Одна дама (да и не одна)  на меня тут начальству жаловалась, следят за каждым шагом моим. Дело в том, что я тут работаю за двоих. Вот они и следят, чтобы я как автомат -только пахала бы, и все. И молодые в основном, все. А работать -некому...)))
Как верующему человеку, христианину, относиться к подобному рода хамству - через игнорирование меня как человека? (не разговаривают демонстративно). Работу эту бросить не могу и не хочу -пока. Пошла учиться еще, на свои деньги -нужно продержаться до лета хотя бы...Но это пренебрежение напрягает! :o

Оффлайн марина ф.

• Православный
Re: Некомфортно мне
« Ответ #1 : 01.02.2012, 16:25:23 »
Значит терпите, вам послали школу терпения :) потому что грубостью и ответами и демаршами в их духе ничего не добьетесь, они , может, ждут от вас этого

Елизавета Бам

• Гость
« Ответ #2 : 01.02.2012, 16:28:59 »
На этой работе я уже полгода. Но так и не нашла общего языка с несколькими коллегами (женского и мужского пола). Самое распространенное хамство в отношении меня  - игнорировать мои вопросы, когда я к ним обращаюсь. Приходится замолкать, или повторять снова, раздражаюсь. Одна дама (да и не одна)  на меня тут начальству жаловалась, следят за каждым шагом моим. Дело в том, что я тут работаю за двоих. Вот они и следят, чтобы я как автомат -только пахала бы, и все. И молодые в основном, все. А работать -некому...)))
Как верующему человеку, христианину, относиться к подобному рода хамству - через игнорирование меня как человека? (не разговаривают демонстративно). Работу эту бросить не могу и не хочу -пока. Пошла учиться еще, на свои деньги -нужно продержаться до лета хотя бы...Но это пренебрежение напрягает! :o

Похоже, это у Вас проблемы в общении. :(
Не могут быть все плохие и только один хороший.

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #3 : 01.02.2012, 17:50:36 »
Да нет, не я одна хорошая, не думайте. :))) Еще есть. Но и сволочей никто не отменял...  >:(

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #4 : 01.02.2012, 17:54:15 »
Значит терпите, вам послали школу терпения :) потому что грубостью и ответами и демаршами в их духе ничего не добьетесь, они , может, ждут от вас этого

Ждут и дожидаются иногда. :)) Люблю давать, когда просят. Но чаще молчу с грустью. Жаль иногда людей -диабет души неизлечим. Впрочем, все грешны -кто без греха, лучше мне не тщеславиться. Но и переживать бы поменьше -кто как посмотрел, что сказал... :(

Наталья Владимировна_77

• Гость
« Ответ #5 : 01.02.2012, 18:45:56 »
Да нет, не я одна хорошая, не думайте. :))) Еще есть. Но и сволочей никто не отменял...  >:(
Ну так и держитесь хорошего общества. Где Вы рафинированные коллективы видели? Всякие люди есть.

Елизавета Бам

• Гость
« Ответ #6 : 01.02.2012, 18:54:53 »
Ну так и держитесь хорошего общества. Где Вы рафинированные коллективы видели? Всякие люди есть.

У меня, кстати, тоже возникают проблемы в общении.
Я, вероятно, из тех людей, которых можно назвать "конфликтными".

Удивительно, но на работе (когда я работала) у меня очень неплохо складывались отношения с мужчинами (так получилось, что мне по роду порученной работы пришлось вливаться в мужской коллектив, и это получилось у меня на раз и сразу...) и как-то "неуютно" с женщинами.
Нет, у меня не было прямых конфликтов в женских "компаниях" на работе, но меня туда как-то не принимали, а я сама туда ни разу и не хотела "затесаться".
Были, конечно, и исключения, т.е. подружки, но это были отношения "неколлективные", а именно личные.

Никогда не было взаимопонимания ни с какими начальниками, независимо от их пола.
С начальниками всегда была на ножах.
Короче, было всё неровно.

И ничего страшного... Подумаешь, трагедия... :D

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #7 : 01.02.2012, 19:28:00 »
Ждут и дожидаются иногда. :)) Люблю давать, когда просят. Но чаще молчу с грустью. Жаль иногда людей -диабет души неизлечим. Впрочем, все грешны -кто без греха, лучше мне не тщеславиться. Но и переживать бы поменьше -кто как посмотрел, что сказал... :(
Амвросий Оптинский сказал:"Знай себя и хватит с тебя". Поэтому старайтесь не беспокоиться о состоянии души ваших сотрудников. Если хотите, помолитесь о них. Есть хорошая молитва перед иконой "Умягчение злых сердец", помогает.

Сергеев

• Гость
« Ответ #8 : 01.02.2012, 19:52:40 »
Самое распространенное хамство в отношении меня  - игнорировать мои вопросы, когда я к ним обращаюсь. Приходится замолкать, или повторять снова, раздражаюсь...
Юлия, думаю, что эти действия Бог попускает для Вашего же блага: устоите с помощью Божьей, не станете раздражаться, будете доброжелательно относиться и к обидчикам - значит душа Ваша станет ближе к Духу Божьему. Глава 13 из книги "Невидимая брань" преподобного Никодима Святогорца (перевод с греческого святителя Феофана Звтворника) как раз об этом. И советы из этой главы  мне очень помогают.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #9 : 01.02.2012, 19:56:06 »
Я работала в разных сферах (от журналистики до металлургии) и разных коллективах, но нигде не встречала, чтобы человека, который пашет за двоих и адекватно себя при этом ведет, дружно ненавидели  коллеги, да еще стучали начальству. За что на Вас стучать, и на что надеяться при этом, если только Вы и работаете - Вас же начальство ценить должно? Подозрительная какая-то, словом, ситуация :)

Сергеев

• Гость
« Ответ #10 : 01.02.2012, 20:35:53 »
За что на Вас стучать, и на что надеяться при этом, если только Вы и работаете - Вас же начальство ценить должно? Подозрительная какая-то, словом, ситуация :)
Зло - иррационально. Пытаться его понять - вещь неблагодарная и опасная, т.к. в процессе этого анализа соединяешься с ним духовно. Поэтому лучше отбросить его без рассмотрения. Это не мои мысли, а краткое изложение того, что удалось почерпнуть из опыта духовной жизни святых отцов Церкви.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #11 : 01.02.2012, 21:07:19 »
Зло - иррационально. Пытаться его понять - вещь неблагодарная и опасная, т.к. в процессе этого анализа соединяешься с ним духовно. Поэтому лучше отбросить его без рассмотрения. Это не мои мысли, а краткое изложение того, что удалось почерпнуть из опыта духовной жизни святых отцов Церкви.
А в опыте святых отцов ничего не сказано о том, что называть ирациональным злом ближних своих не очень хорошо?

Наталья Владимировна_77

• Гость
« Ответ #12 : 01.02.2012, 21:41:19 »
Я работала в разных сферах (от журналистики до металлургии) и разных коллективах, но нигде не встречала, чтобы человека, который пашет за двоих и адекватно себя при этом ведет, дружно ненавидели  коллеги, да еще стучали начальству.
Нет, ну бывает еще элемент зависти и страх потерять свое место. Очень даже часто. Отсюда и сплетни, и вытравливание. Другое дело, что к этому надо относиться поспокойнее, тем более, автор пишет, что не все там такие, есть и доброжелательные люди. Я бы волновалась только в том случае, если мне не отвечают на сугубо деловые вопросы, из-за чего страдает моя работа. Вот тут бы я жестко реагировала.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #13 : 01.02.2012, 21:51:20 »
Нет, ну бывает еще элемент зависти и страх потерять свое место. Очень даже часто. Отсюда и сплетни, и вытравливание. Другое дело, что к этому надо относиться поспокойнее, тем более, автор пишет, что не все там такие, есть и доброжелательные люди. Я бы волновалась только в том случае, если мне не отвечают на сугубо деловые вопросы, из-за чего страдает моя работа. Вот тут бы я жестко реагировала.
Ну да, я честно говоря поняла из первого сообщения, что весь коллектив такой. А что "сволочи" есть - так это же нормально. Было бы подозрительно, если б их не было.  :)

Наталья Владимировна_77

• Гость
« Ответ #14 : 01.02.2012, 21:56:09 »
Было бы подозрительно, если б их не было.  :)
Было б скучно. И мы бы не узнали, какие мы хорошие.  ;D
Нет, ну доля перца есть на любой работе. Это нормально.

Таня М.

• Гость
« Ответ #15 : 01.02.2012, 22:00:33 »
Наберитесь терпения, все относительно. Как мне было плохо два года назад, когдая пришла на новую фирму, я даже молитвенные темы открывала здесь. Меня выживали сменяющиеся руководители, надо мной смеялись все кому не лень, отчасти я виновата сама была, - тупила по началу от неуверенности. Да и чего только не было, и клиенты, от которых у меня зарплата зависит были не ахти...
Я просто уповала на Бога. Сейчас я стала ценным сотрудником. Те, кто смеялся надо мной и оскорблял, сейчас смотрят с уважением, и даже думаю, в чем-то завидуют, мне доверяют ключевых клиентов. Считаю, что все как Богу угодно,так и будет. Ни больше ни меньше.
А перед этим я работала на работе 5 лет. Фирма была мне родной. Все были как родные, но в один прекрасный день мне воткнули нож в спину. Я очень сильно страдала, а сейчас я счастлива, что все так получилось.
С нами Бог!

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #16 : 02.02.2012, 11:47:20 »
Нaтaлья

Именно по работе и ставят палки в колеса. Не хотят не то, что помогать -еще и мешают. Картридж заказать для меня - проблема. И сплетни, постоянные подслушивания и подглядывания. И жалобы, если я среагирую .... Травят.
Им не нужно при этом мое место -оно вообще, в здравом уме, никому тут не нужно, а нужно просто ВЫЖИТЬ человека с работы. Потому что я не такая как они. Не бездельник, да еще и способная. Я не хвалюсь (хотя похоже).  ;D Просто мне обидно.
А я бы хотела реагировать только на суть проблем, а не на то, как они ко мне там относятся. Золушка - пусть, молодые девки в лицо хамят -тоже пусть. Но все вместе -уфф... Правильно тут говорили -сидят и ждут, чтобы обсудить потом на кухне.

Дружить же они умеют только ПРОТИВ кого-то. Есть и другие, хорошие, да они слабохарактерные, связываться с ними никто не хочет. Бездельники рулят...  >:(

Я стараюсь себя в руках держать

Оффлайн марина ф.

• Православный
« Ответ #17 : 02.02.2012, 12:00:18 »
Нaтaлья

Именно по работе и ставят палки в колеса. Не хотят не то, что помогать -еще и мешают. Картридж заказать для меня - проблема. И сплетни, постоянные подслушивания и подглядывания. И жалобы, если я среагирую .... Травят.
Им не нужно при этом мое место -оно вообще, в здравом уме, никому тут не нужно, а нужно просто ВЫЖИТЬ человека с работы. Потому что я не такая как они. Не бездельник, да еще и способная. Я не хвалюсь (хотя похоже).  ;D Просто мне обидно.
А я бы хотела реагировать только на суть проблем, а не на то, как они ко мне там относятся. Золушка - пусть, молодые девки в лицо хамят -тоже пусть. Но все вместе -уфф... Правильно тут говорили -сидят и ждут, чтобы обсудить потом на кухне.

Дружить же они умеют только ПРОТИВ кого-то. Есть и другие, хорошие, да они слабохарактерные, связываться с ними никто не хочет. Бездельники рулят...  >:(

Я стараюсь себя в руках держать
Вся проблема вот в этом :" Потому что я не такая как они. Не бездельник, да еще и способная."

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #18 : 02.02.2012, 12:03:19 »
Терпилов link=topic=587893.msg7097057#msg7097057 date=1328111560]
Юлия, думаю, что эти действия Бог попускает для Вашего же блага: устоите с помощью Божьей, не станете раздражаться, будете доброжелательно относиться и к обидчикам - значит душа Ваша станет ближе к Духу Божьему. Глава 13 из книги "Невидимая брань" преподобного Никодима Святогорца (перевод с греческого святителя Феофана Звтворника) как раз об этом. И советы из этой главы  мне очень помогают.
[/quote]

Я не очень терпеливая и доброжелательная, мне тяжело, я устала. Понимаю, что никому до этого нет дела и я должна быть "спокойной и упрямой, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы". Но я не ангел -да, не выдерживаю, срываюсь -если уж откровенно , в глаза хамят. Не вытерпливаю иногда, это да. Серафим Саровский всех встречал приветствием :"Моя радость", по-моему, я же иногда их всех ненавижу. Хоть и понимаю, что мир- несправедлив и ситуация учит меня смирению. Но как же тяжело...

Оффлайн Юлия_67

« Ответ #19 : 02.02.2012, 12:06:41 »
Вся проблема вот в этом :" Потому что я не такая как они. Не бездельник, да еще и способная."
Да, но быть бездельником, как они,  я не могу себе позволить -уволят тогда из-за другого. Держат ведь только для того, чтобы пахала на них. На всю контору!!!!!  :o Все бездельники целыми днями чай-кофе, только  я да парень, что банком занимается -как лошади в мыле...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru