Автор Тема: Некомфортно мне  (Прочитано 12318 раз)

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Re: Некомфортно мне
« Ответ #120 : 27.04.2019, 14:07:46 »
Вот засада. А как "бороться" с такой начальницей, которая всю печень уже выгрызла? Вообще не реагировать на нападки? Всё плохо. Одни недостатки, всё не так. И ещё он так эмоционально сразу скандалить начинает, как бабка на базаре. Не права , а начинает спорить. В этой ситуации лучше просто молчать? Увольняться не собираюсь, работа меня устраивает очень даже. Но придирки просто здоровья лишают. Как себя вести, что бы с наименьшими потерями выходить из конфликтных ситуаций?. Она будет сидеть на месте до смерти. ей сейчас 60 лет. На пенсию она вряд ли уйдет.
Чётко и дисциплинированно исполнять все распоряжения. Об исполнении докладывать.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #121 : 27.04.2019, 14:10:36 »
Вот засада. А как "бороться" с такой начальницей, которая всю печень уже выгрызла? Вообще не реагировать на нападки? Всё плохо. Одни недостатки, всё не так. И ещё он так эмоционально сразу скандалить начинает, как бабка на базаре. Не права , а начинает спорить. В этой ситуации лучше просто молчать? Увольняться не собираюсь, работа меня устраивает очень даже. Но придирки просто здоровья лишают. Как себя вести, что бы с наименьшими потерями выходить из конфликтных ситуаций?. Она будет сидеть на месте до смерти. ей сейчас 60 лет. На пенсию она вряд ли уйдет.
Могу посоветовать чисто из личного опыта. Считайте, что во всех рабочих ситуациях начальник всегда прав. Это очень помогает, реально. Во-первых, Вы т.о. заведомо гасите все конфликты: Вы можете высказать свое мнение, но если шеф возражает - ок, шеф, пусть будет по-Вашему. Во-вторых, Вы складываете с себя лишнюю ответственность: если с любым Вашим действием начальник согласен, то если что - ему и отвечать.

Отношение к человеку при этом может быть весьма субъективным, на это тоже надо делать скидку. У меня несколько лет назад была начальница женщина (на самом деле, это была пока единственная начальница-женщина, в основном с мужчинами приходилось работать, но это не так важно) - тогда был большой отдел, и большинство коллег она страшным образом бесила. Со мной тогда работала одна хорошая подруга, с которой мы общаемся до сих пор - она из-за этой начальницы уволилась, ее прямо трясло при любом общении, она с ней была всегда не согласна, и не могла найти никакого компромисса. А я с начальницей проработала несколько лет прекрасным образом, во многом благодаря написанному выше. И со временем она мне даже по-человечески начала становиться симпатичной :) хотя с самого начала казалась отталкивающей.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #122 : 27.04.2019, 16:47:37 »
Да, я вас поняла. Но тут уже совсем тёрки начались. Начальница ОЧЕВИДНО не права была в нескольких ситуациях, и с дуру решила спорить с ней ,чтобы доказать,что она не права. Что же теперь поддакивать и со всем соглашаться?
Вообще, не понимаю как найти баланс между субординацией и собственной правотой. С одной стороны я понимаю,что не стоило спорить. Но с другой стороны, она была не права. И это уже не в первый раз. Она не видит короткого пути решения задачи. И настаивает на своём видении. В итоге получается,что теряется время и исполнители получают по шапке. И ещё она отдаёт противоречивые распоряжения. То надо,  то не надо. Потом отказывается от своих слов.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #123 : 27.04.2019, 17:15:00 »
Да, я вас поняла. Но тут уже совсем тёрки начались. Начальница ОЧЕВИДНО не права была в нескольких ситуациях, и с дуру решила спорить с ней ,чтобы доказать,что она не права. Что же теперь поддакивать и со всем соглашаться?
Вообще, не понимаю как найти баланс между субординацией и собственной правотой. С одной стороны я понимаю,что не стоило спорить. Но с другой стороны, она была не права. И это уже не в первый раз. Она не видит короткого пути решения задачи. И настаивает на своём видении. В итоге получается,что теряется время и исполнители получают по шапке. И ещё она отдаёт противоречивые распоряжения. То надо,  то не надо. Потом отказывается от своих слов.

Капец! Сочувствую. Я сам несколько лет был в подобной ситуации. Разрешить ее можно только уходом одного из вас. Если совсем не хотите уходить, молитесь, чтобы ушла начальница. Иногда случаются и чудеса. Я своего дождался. Но теперь жалею, что раньше не ушёл.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #124 : 27.04.2019, 17:20:07 »
Не надо находить баланс. Не надо ходить коротким путём. Надо, чтобы работала система. А система будет работать, когда руководитель руководит, а подчинённые исполняют. У подчинённых есть свои тактические приёмы для того, чтобы компенсировать неудачные руководящие указания. Но руководить должен руководитель.

• Не указано
« Ответ #125 : 27.04.2019, 18:18:47 »
Не надо находить баланс. Не надо ходить коротким путём. Надо, чтобы работала система. А система будет работать, когда руководитель руководит, а подчинённые исполняют. У подчинённых есть свои тактические приёмы для того, чтобы компенсировать неудачные руководящие указания. Но руководить должен руководитель.
Не согласна с вами. Если можно выполнить задачу с наименьшими затратами ресурсов,то это хорошо. И руководитель не должен вмешиваться в процесс. Важен результат. Желание авторитарного руководителя контролировать каждую мелочь, настаивать на том,что бы подчинённые эту мелочь делали в соответствие с его требованиями тормозит процесс. Как-то шутку вычитала:
« Последнее редактирование: 27.04.2019, 18:22:27 от Александра Максимова »

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #126 : 27.04.2019, 20:53:55 »
Не согласна с вами. Если можно выполнить задачу с наименьшими затратами ресурсов,то это хорошо. И руководитель не должен вмешиваться в процесс. Важен результат. Желание авторитарного руководителя контролировать каждую мелочь, настаивать на том,что бы подчинённые эту мелочь делали в соответствие с его требованиями тормозит процесс. Как-то шутку вычитала:
Да, искусство руководства заключается в том, чтобы наладить производственный процесс так, чтобы в него не приходилось вмешиваться. Но компетентных руководителей ещё меньше, чем компетентных исполнителей. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.  И всё же, выполнить задачу посредственно, но системно лучше, чем гениально, но вопреки системе.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #127 : 05.05.2019, 12:03:57 »
По-моему, у любого авторитарного руководителя просто очень много свободного времени, и этот фактор надо учитывать. Т.е.значит система построена так, что начальство не делает саму работу, а только руководит. Надо с этим смириться и принять на себя роль рядового исполнителя безо всякой личной инициативы, или поискать другое место, где эта инициатива будет востребована.
Есть также вариант, когда руководитель авторитарен избирательно, т.е.только с теми сотрудниками, которым он не доверяет, и считает, что их надо контролировать. Но, я так понимаю, это не Ваш случай.

• Не указано
« Ответ #128 : 05.05.2019, 14:32:49 »
По-моему, у любого авторитарного руководителя просто очень много свободного времени, и этот фактор надо учитывать. Т.е.значит система построена так, что начальство не делает саму работу, а только руководит. Надо с этим смириться и принять на себя роль рядового исполнителя безо всякой личной инициативы, или поискать другое место, где эта инициатива будет востребована.
Есть также вариант, когда руководитель авторитарен избирательно, т.е.только с теми сотрудниками, которым он не доверяет, и считает, что их надо контролировать. Но, я так понимаю, это не Ваш случай.
Тут вы правы. Я никогда не работала весь день сидя за столом рядом с начальством.  Всё таки мне повезло, большую часть жизни я проработала на любимой работе и начальство меня не грузило.
« Последнее редактирование: 05.05.2019, 14:56:27 от Александра Максимова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru