Автор Тема: нужна регистрация или прописка в Краснодаре  (Прочитано 16133 раз)

Оффлайн Виталий II

• Не указано
ну я не ипотеку вообще то рассматриваю а кредит потребительский,т.к хочу купить в строящемся доме у частного застройщика-студия будет где то 600 тыс,а со свидетельством и за мильон сложно найти точно такую же.
Фотина о чем речь? О каком свидетельстве Вы говорите? Вы предполагаете покупать квартиру в собственность?
И я вот слышал, что в те квартиры невозможно прописаться потом. Это правда? Если "да" то зачем Вам играть с огнем?

Оффлайн Виталий II

• Не указано
Если верить вот этой компании http://yugstroy.ucoz.ru/
"Финансовое положение компании позволяет строить дома на собственные средства, не привлекая при этом заемные средства и кредиты. Таким образом, земельные участки, на которых ведется строительство, являются собственностью с разрешенным использованием: под строительство среднеэтажных жилых домов (Ж.1.3).
....
После сдачи дома в эксплуатацию Вы получаете СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве собственности НА КВАРТИРУ и тех.паспорт БТИ."
то она  вроде имеет лицензию на строительство... правда понять та ли эта   лицензия которая нужна  не просто...
Данный застройщик также говорит о том, что вроде выдает право собственности на квартиру и тех. паспорт БТИ... Правда он предусмотрительно уточняет  "после сдачи в эксплуатацию"...
Угу, выдаст... но так как этой сдачи не произойдет потому, что строительство скорее всего незаконное, то он и скажет "я ж говорил после сдачи в эксплуатацию... сдачи не произошло, с меня взятки гладки..."

Оффлайн фотина1983

• Православный
Прописаться можно-я лично ставлю печати на паспортных документах по 5 раз на день.Вы знаете со стороны,а я знаю изнутри и лично знакома с частными застройщиками и вся эта процедура сдачи дома мне известна.Уж поверьте за 1.5 года в компании я знаю и плюсы и минусы этих овостроек,а вот Вы явно не в теме.

Оффлайн фотина1983

• Православный
и я знаю реальных застройщиков а не аффелированных лиц которые указываются в документах

Оффлайн фотина1983

• Православный
Вообще не уводите тему в другое русло,пожалуйста.Я обращаюсь к добрым православным людям,не к Вам.

Елизавета Бам

• Гость
Потому что женился а жене ни на грамм не доверяет!Я вообще то о временной регистрации создала тему,собственник когда хочет тогда и выписывает и никакого согласия не требуется.Я бы конечно от постоянной совсем не отказалась бы,но вряд ли я найду таких православных на деле.А 5000 руб для кого как а для меня дорого,на пять лет сразу -это 25 тыщь-это больше моей зарплаты.и при том в любой момент меня могут выписать.
А по поводу квитанции -на человеека незаконно,это я точно знаю так как работаю юристом в управляющей компании

Вода, если нет счётчиков, считается по количеству жителей. Это сейчас ого-го какие деньги! Что-то около 2 тыщ (в Москве) на человека в месяц. Вывоз мусора тоже на человека...

Елизавета Бам

• Гость
Вообще не уводите тему в другое русло,пожалуйста.Я обращаюсь к добрым православным людям,не к Вам.

Светлана. Это авантюра - прописывать к себе незнакомого человека ни с того ни с сего.
Вы обращаетесь к авантюристам?

Оффлайн фотина1983

• Православный
счетчики даже у моей бабушки есть,до 2012 их обязаны были установить все,кажется,а вот на человека рассчитывать ТБо незаконно,еще в феврале того года наш мэр призвал всех директоров тсж и т.п .и сказал что будет наказывать компании которые действуют несогласно жк РФ.
А авантюра пускать незнакомого человека пускать к себе домой?я вот на первом курсе часто ночевала на вокзале и периодически какая-нибудь добрая тетя или семья забирала и кормила,потом регистрировали малознакомые люди,тогда интернета у меня не было -люди сами предлагали помощь(вот правда церковных среди них не припомню)и без их помощи не знаю что было бы со мной,по крайней мере существование они мне облегчили.Ну конечно сытому и довольному такое тяжело представить,обычно студенчество -это жареная картошка,а я вот на сковороду пять лет копила.

Елизавета Бам

• Гость

А авантюра пускать незнакомого человека пускать к себе домой?

Так Вы претендуете уже и на то, чтоб эти люди Вас пустили к себе домой? :o
Светлана, откуда эти иждивенческие настроения?

И кстати, как Вы оказались вдруг без прописки? Куда она делась?
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 00:39:08 от Елизавета Бам »

Оффлайн фотина1983

• Православный
разные люди бывают ,Вам видимо не понять тех кто может что-то делать просто так.Иждивенческие настроения оттуда что заработать я самостоятельно  не могу на жилье и прописку и не знаю как хотя работаю очень много.А вот перспектива на старости лет скитаться по вокзалам очень пугает...
А Вы считаете людей которые меня пускали к себе домой авантюристами?я просто привела пример страннолюбия и милосердия кот.встречалось в моей жизни.

Оффлайн Виталий II

• Не указано
Я как раз и спрашиваю по теме. Видете ли... я мог бы Вам помочь например так: я мог бы купить квартиру в Краснодаре и дать вам возможность там проживать в течении года  совершенно бесплатно (ну за исключением конечно платы коммунальных платежей)). Просто как христианин христианину.  :) Ведь по моим расчетам Вы не можете самостоятельно накопить на неё даже если она будет стоить 700 т.р. и 200 тыс Вам даст мама. 500 тыс. р. вы не выплатите за пять лет с учетом расходов на жизнь, н аучебу, платы за жилье, процентов и т.д.
Сейчас снимать квартиру в Краснодаре судя по объявлениям стоит не менее 10 т.р. если бы я предоставил  Вам квартиру на год, вы бы  получили экономию минимум в 60 тыс. р. (это если бы вы платили только половину а снимали с кем-нибудь на двоих, а тут у Вас будет целая квартира) + регистрацию. Согласитесь, для человека для которого деньгами являются 5000 р. в год, 60 тыс. - это существенная прибавка .Не так ли?
Только вот уверены ли Вы, что если я куплю квартиру за 700 тыс. рублей Вы сможете туда временно зарегистрироваться и банк Вам даст на такую квартиру кредит?
И не потеряю ли я свои деньги? Не снесут ли дом вместе с моей квартирой?  700 тыс.  это все-таки деньги, и, конечно, у меня какая -то сумма уже есть, но часть мне  все равно пришлось бы брать  в Банке. Поэтому, поймите правильно, в таких делах надлежит все тщательно взвесить, прежде чем легкомысленно выкинуть деньги в мусорное ведро.

Елизавета Бам

• Гость
Боже! Посмотрела сейчас, где именно девушка разместила свою тему! :o

Оффлайн фотина1983

• Православный
а где?не там?Что то раньше я Вас Лиза понимала- в др.темах,а щас почему-то нет:(
Виталий но я же не снимаю щас квартру -я в комнате живу и плачу 4.600 зимой и 4000 -летом,какая же мне выгода от снятия квартиры -жить в комнате с кем-то плюс мои куча сменяющихся животных.я ведь сама планировала купить квартиру и сдавать или перепродать чтобы расплатиться с кредитами

Елизавета Бам

• Гость
а где?не там?Что то раньше я Вас Лиза понимала- в др.темах,а щас почему-то нет:(

Не там.
Вы бы сначала хоть взглянули на раздел, куда пришли!

Тут люди не квартиры покупают и продают, а реальных бездомных кормят на Курском вокзале Москвы.

Оффлайн фотина1983

• Православный
не было времени глядеть -работы много .ошиблась что-так криминально?название то наши нужды -ну и написала про свою нужду,пусть модераторы снесут куда надо

Оффлайн Виталий II

• Не указано
Виталий но я же не снимаю щас квартру -я в комнате живу и плачу 4.600 зимой и 4000 -летом,какая же мне выгода от снятия квартиры -жить в комнате с кем-то плюс мои куча сменяющихся животных.
А так бы вообще не платили, хотя... в тех же домах нверное нет газа,
а электричество дорогое... так что наверное и не выгодно будет там жить  в сравнении с вашими  нынешними условиями?
я ведь сама планировала купить квартиру и сдавать или перепродать чтобы расплатиться с кредитами
А Вы сейчас за  ободранную  комнату платите 4600?

Оффлайн фотина1983

• Православный
да.но в комнате я одна.Мне комфортно ,но вот придет пенсия и как же я из нее буду даже такую сумму выкраивать..вспомню бездомную юность и страшно становится,думаю о будущем

Елизавета Бам

• Гость
да.но в комнате я одна.Мне комфортно ,но вот придет пенсия и как же я из нее буду даже такую сумму выкраивать..вспомню бездомную юность и страшно становится,думаю о будущем

1983 - это год Вашего рождения?
(Ровесница моей дочери, она тоже 1983 года выпуска... ;))...

Какая пенсия?  :o Какие "воспоминания о юности"? :D

Как Вы лишились прописки, Светлана?
Вы же были прописаны, наверное, в родительском-то дому?
Вот туда и возвращайтесь.
Неужели мать выгонит Вас? :o

Оффлайн Виталий II

• Не указано
да.но в комнате я одна.Мне комфортно ,но вот придет пенсия и как же я из нее буду даже такую сумму выкраивать..
Да, не сможете... Но пенсия придет через 33 года, и за это время вы сможете себе скопить на жилье, тем более, если выйдите удачно  замуж...
Но считаете вы видно плохо...

Оффлайн фотина1983

• Православный
Лиза,меня за 11 лет мама ни разу не приглашала домой и не потому что она не любит меня,а потому что в маленьком городке нельзя даже уборщицей за пять тысяч устроиться.У мамы нет никаких связей.плюс животные,мама их не переносит а я уже не могу им не помогать.Выписаться потребовал университе-временно прописывали в общаге.мама то меня пропишет .только толку то мне в краснодаре от прописки в башкирии?ни мед.помощи ни нормальной работы еще и ментов обходить за километр

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru