Автор Тема: нужна регистрация или прописка в Краснодаре  (Прочитано 16132 раз)

Оффлайн фотина1983

• Православный
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 00:51:44 от фотина1983 »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Фотина, банкам прописка безразлична, им нужно гражданство и справка о доходах.

Оффлайн фотина1983

• Православный
Ложь!!!!!Совсем даже не безразлично я уже все узнала.Беру в сбербанке потребительский кредит на 5 лет.Была бы постоянная взяла бы ипотеку на 10 или 15 ,платить было бы легче.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Ложь!!!!!Совсем даже не безразлично я уже все узнала.
У меня ипотека в Москве в ВТБ24, прописки тут нет. Даже регистрации нет :)
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 20:08:30 от Катерина С. »

Оффлайн фотина1983

• Православный
А процент какой?Я вообще то рассматривала ВТБ,но то ли там поручители требовались ,то ли залог,то ли процент бешенный,уже не помню-сейчас зайду на их сайт посмотрю,потом напишу.

Оффлайн фотина1983

• Православный
Ну вот звонила по горячей линии ВТБ 24 -наличие постоянной регистрации в любом регионе России,а у меня паспорт пустой-прописки вообще нет!

Оффлайн фотина1983

• Православный
ну и проценты вроде около20-25,а в сбербанке 16,т.к. я участник зарплатного проекта.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Фотина, так Вам тогда хоть где-нибудь в РФ надо прописаться. Без ограничения по Краснодару.
Процент у меня 13% с какими-то сотыми до вступления в собственность - 12% после. Без залогов и поручителей. Но это, правда, спецпрограмма для новостройки. К сожалению, не имела никаких зацепок в Сбере, поэтому его не рассматривала - у него для "своих" только хорошие условия.
ПС Кстати странные проценты Вы узнали. 25 по ипотеке - это же разорение :o Сбер вон все лето предлагал "8% на 8 лет" - неужели так за полгода расценки скакнули??
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 21:17:28 от Катерина С. »

Оффлайн фотина1983

• Православный
ну я не ипотеку вообще то рассматриваю а кредит потребительский,т.к хочу купить в строящемся доме у частного застройщика-студия будет где то 600 тыс,а со свидетельством и за мильон сложно найти точно такую же.Ипотека просто дороже обойдется,правда рассчитывала я все по сбербанку.У меня тема в прошу совета,"хочу квартиру,как быть"там я подробно описала свои планы

Оффлайн фотина1983

• Православный
Страховка от не выплаты обязательна,иначе  увеличивается на 3%,а сколько она стоит?

Оффлайн фотина1983

• Православный
прописку по-моему сделать сложне

Оффлайн фотина1983

• Православный
сложнее где бы то ни было чем временную регистрацию в краснодаре

Оффлайн Виталий II

• Не указано
От Вас ничего не убудет,коммуналка теперь рассчитывается только на квадратные метры,рисков никаких,а мне Очень поможете.
Причем тут коммуналка и "рисков никаких"?
Вы что только в коммуналку   согласны прописаться?
Сейчас в каждом городе полно объявлений, в соответствии с которыми Вам обеспечат и регистрацию и прописку. Правда цен я не знаю.
А частному лицу Вас прописывать, это, извините, хлопотно... уж точно не за 500 р.... Тут мой друг жену только через год прописал, а Вы говорите чтобы незнакомого человека прописали  и "рисков никаких"...

Оффлайн фотина1983

• Православный
коммуналка,т.е оплата по квитанции как называют ее в народе,которая рассчитывается на квадратные метры,а не на количество прописанных или проживающих как раньше.То что расклеяно на столбах это мало законно да и дорого.5000 за год регистрации ,это не просто дорого а очень дорого,да и не за что.Если бы я хотела дать возможность кому то легко дать заработать,то писала бы в др.разделе
А скажите какие риски?я что право на жилье буду иметь?Друг Ваш-"козел",извините,не все же такие и не кним я обращаюсь.

Оффлайн Виталий II

• Не указано
коммуналка,т.е оплата по квитанции как называют ее в народе,которая рассчитывается на квадратные метры,а не на количество прописанных или проживающих как раньше.
Коммуналка, насколько мне известно до сих пор  зависит как от метров так и от жильцов.
То что расклеяно на столбах это мало законно да и дорого.5000 за год регистрации ,это не просто дорого а очень дорого,да и не за что.Если бы я хотела дать возможность кому то легко дать заработать,то писала бы в др.разделе
5000 это не так уж и дорого.
А скажите какие риски?
Возиться  с вами придется  если я захочу вас выписать а вы выписываться не захотите. Тогда мне придется выписывать вас через суд (и насколько мне известно, человека нельзя выписывать в никуда, что ещё осложняет дело).
я что право на жилье буду иметь?
До суда на проживание. На собственность нет.
Друг Ваш-"козел",извините,не все же такие и не кним я обращаюсь.
:D
а почему это он козел? 

Оффлайн фотина1983

• Православный
Потому что женился а жене ни на грамм не доверяет!Я вообще то о временной регистрации создала тему,собственник когда хочет тогда и выписывает и никакого согласия не требуется.Я бы конечно от постоянной совсем не отказалась бы,но вряд ли я найду таких православных на деле.А 5000 руб для кого как а для меня дорого,на пять лет сразу -это 25 тыщь-это больше моей зарплаты.и при том в любой момент меня могут выписать.
А по поводу квитанции -на человеека незаконно,это я точно знаю так как работаю юристом в управляющей компании

Оффлайн фотина1983

• Православный
Ищу бескорыстного человека который не будет меня выписывать раньше окончания срока регистрации! ;)

Оффлайн Виталий II

• Не указано
Потому что женился а жене ни на грамм не доверяет!
не вижу обязанности в том чтобы ей доверять. Сейчас многие женщины стали скрытными, расчетливыми,  с мужским характером, без всякой скромности, но дерзят своим мужьям и оносятся так, как будто бы муж им какой-то раб,  исполнитель их желаний. Вот хорошо Жириновский на этот счет сказал здесь: http://www.youtube.com/watch?v=msQNgdQElRA   - так оно и есть в большинстве случаев.  Вот реальный пример:   мой шев уже со второй женой развелся, и сейчас те неизвестно чем занимаются,  а он им алименты платит...  Не плохо можно устроиться вот так... - выйти замуж, потом развестись, забрать ребенка и получать ещё алименты.Классно!
А 5000 руб для кого как а для меня дорого,на пять лет сразу -это 25 тыщь-это больше моей зарплаты.и при том в любой момент меня могут выписать.
Вас и с работы могут в любой момент выгнать...  
Да и что Вы за жилье за  600 тыс. собираетесь покупать? Вот в этих незаконных домах? так их все снесут в любой момент... Вы заходили на сайт Администрации края? Видели там незаконное строительство домов?
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 23:48:37 от Виталий II »

Оффлайн Виталий II

• Не указано
Ищу бескорыстного человека который не будет меня выписывать раньше окончания срока регистрации! ;)
Бог конечно в помощь, но что-то я сомневаюсь в успехе вашего предприятия...

Оффлайн фотина1983

• Православный
С работы выгнать могут но я могу найти другую и не подарю кому-то 25 000,11 лет я уже мотаюсь по квартирам в краснодаре и все временная регистрация у разных добрых людей,которые даже не воцерковлены.Так неужели среди воцерковленных не найдется человека готового сделать доброе дело?вы сомневаетесь?а я нет,иначе получится что Церковь вообще не делает никого ни на грамм добрее.(я же не денег прошу ,они вообще мало у кого есть ,а маленькую незатратную ни по силам ни по времени помощь)
Что касается незаконного строительства,да я собираюсь покупать именно в одних из этих домов,работаю в компании обслуживающей эти дома и знаю про все недостатки и риски.Но даже эту квартиру я куплю с огромными для меня денежными затратами и на большее мне рассчитывать не приходится с моей зарплатой,да и так не знаю как когда возьму кредит буду выживать-придется квартиру сдавать а самой жить в ободранной комнате.Уповаю на Господа!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru