Автор Тема: Как поговорить с наркоманом?  (Прочитано 14013 раз)

Анна1

• Гость
Re: Как поговорить с наркоманом?
« Ответ #20 : 15.07.2014, 20:32:03 »
У меня аналогичная ситуация с родственницей 20ти лет. Не знаю точно, наркоманка ли она, но настораживает, что регулярно берет деньги в долг у друзей семьи, не ставя в известность родителей, из её дома пропадали большие суммы денег, и мне она сказала, что хочет попробовать наркотики. Последние 2 года она живёт не дома, общается с "золотой молодёжью". У неё нет авторитетов, никого не слушает. Как подступиться? Спросить прямо: ты употребляешь наркотики? Сообщить её матери, пусть она поговорит? Подскажите.

Александр@

• Гость
Re: Как поговорить с наркоманом?
« Ответ #21 : 16.07.2014, 11:25:50 »
Навряд ли она так и раскроется. Наркоманы до последнего отпираются, несмотря даже на очевидные доказательства употребления. Только  найдя очевидные доказательства- пакетики с непонятной травкой, шприцы, следы от уколов, или зафиксировав само состояние наркотического опьянения. Проанализируйте круг общения, как выглядит, не появились ли странности в поведении, как спит, ест- у наркоманов  нарушение сна. пищевого поведения- это как правило. Не в коем случае не пускайте дело на самотёк и не думайте, что всё само- собой рассосётся. Чем быстрее выясните всё, тем лучше. У знакомой такая же ситуация была. Девочка до психического расстройства дошла, уже и голоса слышала, и паранойя начиналась, а она в наотрез отказывалась признаться. Зайдите в мою тему Чем и как лечат наркоманов, там Катерина очень дельные советы давала.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru