Автор Тема: Как в наше время люди учатся в вузе?  (Прочитано 31347 раз)

Оффлайн Tatiana_S

Re: Как в наше время люди учатся в вузе?
« Ответ #260 : 21.10.2018, 19:50:31 »
В "Этике" Вильгельма Вундта говорится, что игры детей - очень важны, потому что в них дети примеряют на себя разные роли и учатся действовать в этих ролях, и в будущем эти умения будут нужны. :) Конечно, прежде всего групповые игры.

Дети примеряют социальные роли. Вряд ли девочки, играющие в дочки-матери, могут получить какие-то знания и умения из этой игры, которые сыгрыли бы принципиальную роль в дальнейшей жизни.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #261 : 21.10.2018, 20:00:46 »
А я не знаю, как это происходит. Два раза был на школьной дискотеке в соседнем кинотеатре (с одноклассниками) и потом - в православные молодёжные организации ходил и в Циферблат. И всё.

Гостей на день рождения, насколько помню, не принимал ни разу.

Что можно почерпнуть от посиделок и т. д.?

Умение выстраивать диалог, представление о том, что самостоятельность - это хорошо (например, если сосед расскажет о своей поездке на поезде в другой город как о чём-то само собой разумеющемся - то можно сделать вывод, что быть насколько смелым, чтобы поехать в другой город - это нормально, а быть трусливым, чтобы бояться, не решаться на это от боязни - это плохо).

В п. м. орг-ях и Ц. я такой пример увидел - и это был ценный опыт. И про работу они рассказывали, и про учёбу.

Если бы я был более общительным - ещё больше бы смог почерпнуть.

все что вы пишите, верно, но касается социализации человека в общем...  конечно, если ребенок, к примеру, вырастет в лесу в семье ушедших от мира отшельников, ему, когда он вернется потом в общество, будет трудно какое то время выстраивать отношения с окружающими людьми...  но вот как он сможет преодолеть эти трудности, зависит от его личностных качеств..

из труса смельчак от общения на переменах или дискотеках не получится  :D с тягой к самостоятельности тоже схожая история - даже в одной семье один ребенок вырастает самостоятельным, рано уходит из дома, сам строит свою жизнь, а другой сидит у маминой юбки до старости... хотя гости на день рождения ходили и к тому и к другому... люди разные.. кто-то боится мышей до истерики, а кто то крысу носит на плече и умиляется ее уму.. и профессия так же.. одна и также кому то кажется скучной и тоскливой, а другому захватывающей и перспективной..

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #262 : 21.10.2018, 20:04:06 »
В "Этике" Вильгельма Вундта говорится, что игры детей - очень важны, потому что в них дети примеряют на себя разные роли и учатся действовать в этих ролях, и в будущем эти умения будут нужны. :) Конечно, прежде всего групповые игры.

ну приходилось играть на уроках физкультуры в пионербол, волейбол и баскетбол.. ума не приложу, какая мне от них в дальнейшем случилась польза  :D очень я их не любила, и после школы никогда больше не играла...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru