Автор Тема: "Развитой социализм" и продолжительность жизни  (Прочитано 14944 раз)

Valentin

• Гость
Кстати а вот ситуация в наикоммунистичнейшей Кубе, под мудрым руководством партии и Фиделя рост продолжительности жизни обгонит и кое-кого из европейцев

Не знаю, что там на Кубе, но сомневаюсь, что они успели столь глубоко вступить в социализм, как Россия, и создать столь деформированную и гигантскую промышленность.

Оффлайн М. Марат

А РФ еще позже. А до того, как образовалась, ООН брала данные по РСФСР. Так и тут.

Ну, так спасибо "социалистическому" тренду. Кстати, еще раньше социалистическая Россия отстала от Мексики, Чили, Малазии, Таиланда и т.д.. Ну, да что там - смотрите графики.

Не, 17 лет социализм как порушили. А воз и ныне там. Когда же коммуняки чуть постарались воодку прижать - за год результат выскочил.

Оффлайн М. Марат

Не знаю, что там на Кубе, но сомневаюсь, что они успели столь глубоко вступить в социализм, как Россия, и создать столь деформированную и гигантскую промышленность.

Ну да. Чем больше промышленность - тем ниже продолжительность жизни мужчин ;D ;D ;D

Valentin

• Гость
Не, 17 лет социализм как порушили. А воз и ныне там. Когда же коммуняки чуть постарались воодку прижать - за год результат выскочил.

Это да. 17 лет как порушили, а тренд все не сломлен. Чьей в этом вины больше - предшественников или нынешних - дело вкуса.

Оффлайн Вячеслав Кондратьев

• Атеист
Вячеслав, вы об этом графике?

Ну, и где вы тут узрели противоречие с данными Росстата (http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/Image537.gif) или ООН (http://wpogosov.narod.ru/SU-EU.jpg)? 

Что, нет противоречия?!? На верхнем графике видно, что к 85 году продолжительность жизни вышла на отметку 64 года, а на том, который Вы назвали "ооновским", она и до 62 не дотягивает. Это не противоречие?! Ну, Вы даете...  

Будете продолжать строить из себя идиота?

Да Вам, как я погляжу, даже строить из себя ничего не надо. И так все ясно.

Valentin

• Гость
Ну да. Чем больше промышленность - тем ниже продолжительность жизни мужчин ;D ;D ;D

Чепуха. Чем глубже в "развитой" индустриальный социализм, тем ниже продолжительность жизни мужчин. Тренды практически всего соцлагеря это прекрасно демонстрируют.

Valentin

• Гость
Что, нет противоречия?!? На верхнем графике видно, что к 85 году продолжительность жизни вышла на отметку 64 года, а на том, который Вы назвали "ооновским", она и до 62 не дотягивает. Это не противоречие?! Ну, Вы даете...  

;D  ;D  ;D Это феноменально!

Во-первых, сам "метод". Взять два графика от разных ведомств, найти, якобы, различие в два года, и на этом основании похерить эти и все другие графики на протяжении ДВАДЦАТИ ЛЕТ и сказать, что вся эта масса информации от разных ведомств - вранье!  :D Мелкие различия между данными разных ведомств как раз и должны быть.

Во-вторых, у вас что, дислексия? Вам же русским языком было написано, что если брать данные с шагом и соединять их линиями, то в промежутках данные могут не совпадать с реальностью. Вы что, не видите, что на верхнем графике присутствуют данные за 1984 год, а потом резко выросшие данные за 1986 год. Они соединены прямой. Какие были данные за 1985 год, из графика остается неясным. Так что с чем вы сравниваете?  ;D

В-третьих, ну перестаньте же вы строить из себя идиота - в сети полно данных о том, что заметный подъем продолжительности жизни начался только в антиалкогольную кампанию Горбачева.

Да Вам, как я погляжу, даже строить из себя ничего не надо. И так все ясно.

Мне вот ясно, что вас лично правда не интересует. Главное для вас - не узнать, как было на самом деле, а попытаться заткнуть рот собеседнику. Увы, для журналистов в нашей стране подобный кухонно-базарный стиль "дискуссии" уже стал традицией.
« Последнее редактирование: 07.08.2007, 17:13:47 от Валентин П. »

Оффлайн М. Марат

Это да. 17 лет как порушили, а тренд все не сломлен. Чьей в этом вины больше - предшественников или нынешних - дело вкуса.

Повторяю вопрос: Горбачёв - за год сломал. Нынешние - за 17 лет не сломали. Может, и не ломают? ;)

Valentin

• Гость
Повторяю вопрос: Горбачёв - за год сломал. Нынешние - за 17 лет не сломали. Может, и не ломают? ;)

Горбачев водку запретил. Можно снова попробовать, я не против, но воплей будет предостаточно - общество шибко против настроено, до сих пор Горби за антиалкогольную кампанию ругают.

• Атеист

Вобще-то перелом негативной тенденции наступил задолго до Горбачева, еще в 1980-м (см. график). А его антиалкогольная истерия в 1987 году вновь повернула "линию жизни" вниз.

Оффлайн М. Марат

Вобще-то перелом негативной тенденции наступил задолго до Горбачева, еще в 1980-м (см. график). А его антиалкогольная истерия в 1987 году вновь повернула "линию жизни" вниз.

Нет-нет. Какой бы мерзавец не был горбатый - снижение смертности мужчин в трудоспособном возрасте налицо именно с 1986 года.

• Атеист
Нет-нет. Какой бы мерзавец не был горбатый - снижение смертности мужчин в трудоспособном возрасте налицо именно с 1986 года.

Возможно, но почему тогда именно в 86-м рост средней продолжительности жизни мужчин резко замедлился, а в 87-м начался спад?

Оффлайн М. Марат

Возможно, но почему тогда именно в 86-м рост средней продолжительности жизни мужчин резко замедлился, а в 87-м начался спад?

Самогонка, торговля левой водкой.

Кстати:
http://www.tvereza.info/sobriety/literature/factorycrizisa.html

• Атеист
Самогонка, торговля левой водкой.

Одеколон, денатурат, политура, клей БФ.... Это же все прямые следствия указа.

Кстати: http://www.tvereza.info/sobriety/literature/factorycrizisa.html

Странный там график. Откуда они взяли резкое снижение потребления алкоголя (сравнимое с пресловутым "указом") в 1995-98 годах? Ни разу я не видел подобных данных по России. Создается впечатление, что эти ребята (разумеется из благих побуждений) немного мухлюют.

Оффлайн М. Марат

Одеколон, денатурат, политура, клей БФ.... Это же все прямые следствия указа.

Странный там график. Откуда они взяли резкое снижение потребления алкоголя (сравнимое с пресловутым "указом") в 1995-98 годах? Ни разу я не видел подобных данных по России. Создается впечатление, что эти ребята (разумеется из благих побуждений) немного мухлюют.

http://spkurdyumov.narod.ru/Podlazov11.htm

Тут ещё полнее. Политуру и т.д. пили и до указа. А горбатый водку то запретить не рискнул - так, усложнил народу жизнь, дабы отвлечь от происходящего в стране.

Оффлайн М. Марат

.

В 95-98 никакого учёта потребления алкоголя не было.

Valentin

• Гость

Очередная брехня. На графике ясно видно, что был лишь краткосрочный рост, который сменился спадом вполне в рамках "развито-социалистического" тренда. Не держите других участников форума за идиотов.

Подозреваю, что этот краткосрочный рост был следствием затягивания гаек Андроповым. Начали подтягивать дисциплину, пролетарии стали меньше пить водки.

И вообще, о какой-такой "негативной тенденции" вы говорите? Разве при социализме, да еще развитом, могут быть негативные тенденции?!  ;D Вы еще назовите эти тенденции геноцидом! Все эти графики - гнусная фальсификация мировой закулисы.  :D Негативные тенденции могут быть лишь при капитализме. Нам надо срочно вернуться в развитой социализм с его бодрящими тенденциями, а тех, кто мешает, перевести на компост!
« Последнее редактирование: 07.08.2007, 19:13:33 от Валентин П. »

• Атеист
Очередная брехня. На графике ясно видно, что был лишь краткосрочный рост, который сменился спадом вполне в рамках "развито-социалистического" тренда. Не держите других участников форума за идиотов.

Хватит уже. Чего стоят Ваши графики и Ваша "статистика" я понял. Так что, можете продолжать у себя в Бельгии высасывать "данные" о России из пальца и рисовать картинки для простачков, сопровождая их для пущей убедительности приступами юродства и кучами смайликов. А мне Вы в данной теме больше не интересны. Adieu!
« Последнее редактирование: 07.08.2007, 19:20:25 от Вячеслав Кондратьев »

Valentin

• Гость
Ну дак как Вам  уровень жизни в кап странах? Вы то сами ратуете за "нормальный" капитализм, а откуда взятся в нормальному капитализму в аграрной стране?
Вот я и упомянул про Бразилию и др(ксти в ней и по сей день разрыв между продолжительностью жизни жизни мужчин и женщин аховый. в России в период индустриализацмии прозошел рывок за счет централлизованного улучшения, а вот с переходом от ценрализованного ведомственного к территориальному принципу управления в.т.ч и медициной начался откат, кстати все же приведу наикапиталистическую ЮАР, ситуация вроде нашей, даже похуже. Аккурат копия 1960-го года.
http://unstats.un.org/unsd/cdb/cdb_years_on_top.asp?srID=13630&Ct1ID=&crID=710&yrID=1955%2C1960%2C1965%2C1970%2C1975%2C1980%2C1985%2C1990%2C1995%2C2000%2C2005%2C2010

Дык, в ЮАР кончился апартеид, и освобожденные негры все переломали. Если хотите, чтоб "развитой социализм" ориентрировался на "черную" Африку - воля Ваша.

Что же до централизации - еще раз - в капстранах (даже в третьем мире) не было и толики той централизации, которая имела место быть в СССР. Практически во всех этих странах продолж. жизни менялась куда более позитивно - кроме "черной" Африки и некоторых иных нестабильных стран.

Valentin

• Гость
Хватит уже. Чего стоят Ваши графики и Ваша "статистика" я понял. Так что, можете продолжать у себя в Бельгии высасывать "данные" о России из пальца и рисовать картинки для простачков, "разбавляя" для пущей убедительности их кучами смайликов. А мне Вы в данной теме больше не интересны. Adieu!

ОК. Слив засчитан.  ;D

Здесь вам не тут. Ваша дешевая журналёрская демагогия не пройдёт.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru