Автор Тема: Должности полковых священников в армии упразднены  (Прочитано 27463 раз)

Оффлайн гость Дмитрий

• Православный
Вот же чинуша какой! А у других-то вона как:

Простите, это откуда такая красивая картинка?

Оффлайн Ксения Л.

так может священников как поворов в армиии на аутсерсинг перевести?

Римма Р.

• Гость
Армейских священников научат помогать раненым и защищаться от оружия массового поражения

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Войсковые священнослужители в ходе десятидневных учебно-методических сборов в Петербурге отработают задачи по кругу своей деятельности в полевых условиях, сообщил "Интерфаксу" в среду начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

"Помощники командиров бригад по работе с верующими военнослужащими научатся оказывать первую медицинскую помощь раненым и пострадавшим, а также отработают нормативы по применению средств защиты от оружия массового поражения", - сказал А.Бобрун.

По его словам, на сборах войсковые священнослужители изучат структуру Вооруженных сил, основы боевой подготовки и распорядок дня военнослужащих.

Занятия будут проходить и в полевых условиях. На учебном полигоне будут обустроены православный походный храм и молитвенная палатка для мусульман.

В сборах на базе Военного инженерно-технического института, филиала Военной академии тыла и транспорта им. генерала армии Хрулева, участвуют 39 представителей всех военных округов, православные священнослужители и имам, работающий помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими в Южном военном округе.

Андреw

• Гость
гражданского министра обороны сменили, теперь, как надо пойдет

Оффлайн -Оксана-

• Православный
"Помощники командиров бригад по работе с верующими военнослужащими научатся оказывать первую медицинскую помощь раненым и пострадавшим, а также отработают нормативы по применению средств защиты от оружия массового поражения", - сказал А.Бобрун.
Может, проще было бы доукомплектовать армию врачами?

Римма Р.

• Гость
Армейским врачам самим надо к батюшкам и почаще.

Оффлайн -Оксана-

• Православный
Армейским врачам самим надо к батюшкам и почаще.
Просто возникает чувство, что священникам "по специальности" в армии будет заниматься нечем. Вот они и обучаются заранее всему, что только можно. Мой муж по поводу священников в армии говорит такое ,что я не в силах воспроизвести это здесь.

Оффлайн р. Б. Пётр

• Православный
Может, проще было бы доукомплектовать армию врачами?
бугага. когда на явные следы дедовщины эти врачи пишут "травмы получены в результате падения" и т.п. вещи... вот батюшки - да, вполне реально, что совесть не продадут. а ваши врачи...

Оффлайн -Оксана-

• Православный
бугага. когда на явные следы дедовщины эти врачи пишут "травмы получены в результате падения" и т.п. вещи... вот батюшки - да, вполне реально, что совесть не продадут. а ваши врачи...
Посмотрим, кто и что продаст.

Римма Р.

• Гость
Оксана, когда это батюшкам было делать нечего? Я даже на минуту не могу себя представить на их месте - не выдержу.
Похоже, ваш муж военный, мы тоже среди людей живем, всяких видим. Могу только пожелать, чтобы на его пути повстречался хороший батюшка.

Андреw

• Гость
...Мой муж по поводу священников в армии говорит такое ,что я не в силах воспроизвести это здесь.
Интереснее было бы узнать, что священники в армии говорят про Вашего мужа... Наверное, тоже что и всегда говорят и говорили бывшие дембеля: "Как надел он (офицер/прапорщик) портупею, всё  тупеет и тупеет" :D

Римма Р.

• Гость
Посмотрим, кто и что продаст.

"Давно пора , ядрена мать, умом Россию понимать"
Юз Алешковский

Оффлайн -Оксана-

• Православный
Оксана, когда это батюшкам было делать нечего? Я даже на минуту не могу себя представить на их месте - не выдержу.
Мне трудно представить себе, чем будет заниматься священник в армии.

Похоже, ваш муж военный, мы тоже среди людей живем, всяких видим. Могу только пожелать, чтобы на его пути повстречался хороший батюшка.
Мой муж не против священников. Видимо, у него есть веские причины быть против института военных священников. Согласитесь, это разные вещи.

Оффлайн -Оксана-

• Православный
Интереснее было бы узнать, что священники в армии говорят про Вашего мужа... Наверное, тоже что и всегда говорят и говорили бывшие дембеля: "Как надел он (офицер/прапорщик) портупею, всё  тупеет и тупеет" :D
Как только узнаю, что там говорят про моего мужа, незамедлительно Вам сообщу.

Оффлайн -Оксана-

• Православный
"Давно пора , ядрена мать, умом Россию понимать"
Юз Алешковский
Этот автор мне незнаком. Кто он?

Оффлайн -Оксана-

• Православный
по теме то есть что сказать? :)
Да, есть, но не Вам. Я с хамами не общаюсь.

Римма Р.

• Гость
Мне трудно представить себе, чем будет заниматься священник в армии.
Мой муж не против священников. Видимо, у него есть веские причины быть против института военных священников. Согласитесь, это разные вещи.
Да тем же, что и в церкви, и в монастыре - исповедывать, причащать, крестить, моральный и духовный уровень солдат и офицеров поднимать.
Конечно, будет против - офицеры не смогут вертеть солдатами, как котятами.

Оффлайн р. Б. Пётр

• Православный
1. Мне трудно представить себе, чем будет заниматься священник в армии.
2. Мой муж не против священников. Видимо, у него есть веские причины быть против института военных священников. Согласитесь, это разные вещи.
1. и? вы пишите о своих проблемах, чтобы вас пожалели? только не в тот раздел пишите, тогда. проблемы с восприятием реальности, фантазией, логикой и здравым смыслом где-то в разделе "здоровье" обсуждают!
2. да какое нам дело до вашего мужа, который что-то там считает, и  у которого какие-то там причины?
по теме есть что сказать? :)

Оффлайн -Оксана-

• Православный
Да тем же, что и в церкви, и в монастыре - исповедывать, причащать, крестить, моральный и духовный уровень солдат и офицеров поднимать.
Конечно, будет против - офицеры не смогут вертеть солдатами, как котятами.
Идеализируете.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru