Автор Тема: Кришнаизм. Взгляд изнутри. Взгляд извне.  (Прочитано 399527 раз)

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Не могли бы Вы уточнить: сексуальные извращения - это метод их практики или Вы подразумеваете что-то другое?
Все наиболее значимые для кришнаистов эсхатологические состояния кришнаизма.

Оффлайн Артур Т.

Все наиболее значимые для кришнаистов эсхатологические состояния кришнаизма.

Уважаемый Батмынх Жакы, не могли бы Вы сказать тоже самое, но по-русски и более конкретно, без общих слов типа "все"?

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Уважаемый Батмынх Жакы, не могли бы Вы сказать тоже самое, но по-русски и более конкретно, без общих слов типа "все"?
"Все" - не общее слово. Все - значит - все. Высшие формы общения с Кришной после смерти - педерастия, педофилия, многоженство, вуайеризм и т.д. и т.п. Включая извращенную форму копрофагии. Про это на форуме оч.много материала.

Оффлайн Артур Т.

"Все" - не общее слово. Все - значит - все. Высшие формы общения с Кришной после смерти - педерастия, педофилия, многоженство, вуайеризм и т.д. и т.п. Включая извращенную форму копрофагии. Про это на форуме оч.много материала.

А как тогда объяснить ограничения  в половой сфере в их повседневной практике: раздельные службы, питание, обучение и т.д. и, как высшая точка, - четвертый регулирующий принцип: интимные отношения только для зачатия детей? И это для семейных людей. Тогда, как для учеников (брахмачари), монахов, людей пожилых (ванапрастх) и отрекшихся от мира (саньяси) есть только один способ жизни - "брахмачарья", что переводится как "полное воздержание". Как эти принципы и воздержание, как основу практики, согласовать с конечной целью, если она такая, как Вы описали?

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Шикарный вопрос:
А как тогда объяснить ограничения  в половой сфере в их повседневной практике: раздельные службы, питание, обучение и т.д. и, как высшая точка, - четвертый регулирующий принцип: интимные отношения только для зачатия детей? И это для семейных людей. Тогда, как для учеников (брахмачари), монахов, людей пожилых (ванапрастх) и отрекшихся от мира (саньяси) есть только один способ жизни - "брахмачарья", что переводится как "полное воздержание". Как эти принципы и воздержание, как основу практики, согласовать с конечной целью, если она такая, как Вы описали?
Оч.  просто: главная эсхатологическая цель в той или иной пассивной форме удовлетворять Кришну. Именно и только его. Здесь, на земле, реализация этой цели в той или иной эротической форме - не возможна. Более того, Кришна требует, что бы все кришнаисты и кришнаистки удовлетворяли только и исключительно его! Бессмысленно, например,  с т.з. кришанистки отдаваться мужу: это - не Кришна! Зато, в награду за то что она берегла себя исключительно для Кришны, он, потом, на Кришналоке, назначит ее "своей главной женой". Я говорю достаточно грубо и условно, но смысл думаю понятен. Все остальные извращения присутствуют в том же контексте. Мудрецы здесь - стали "женами" там. и т.д. и т.п. :)

Оффлайн Артур Т.

Шикарный вопрос:Оч.  просто: главная эсхатологическая цель в той или иной пассивной форме удовлетворять Кришну. Именно и только его. Здесь, на земле, реализация этой цели в той или иной эротической форме - не возможна. Более того, Кришна требует, что бы все кришнаисты и кришнаистки удовлетворяли только и исключительно его! Бессмысленно, например,  с т.з. кришанистки отдаваться мужу: это - не Кришна! Зато, в награду за то что она берегла себя исключительно для Кришны, он, потом, на Кришналоке, назначит ее "своей главной женой". Я говорю достаточно грубо и условно, но смысл думаю понятен. Все остальные извращения присутствуют в том же контексте. Мудрецы здесь - стали "женами" там. и т.д. и т.п. :)

Уважаемый Батмынх Жакы, позвольте задать Вам уточняющие вопросы. Только прошу Вас ответьте не так «достаточно грубо и условно», а , по возможности, детальнее:

1.     Кришналока – что это такое, где находится, какую имеет природу, чем отличается от  Земли?

2.   Зачем кришнаиту стараться удовлетворить Кришну, каков его мотив для этого? Что дает положение «главной
        жены»? Если два кришнаита удовлетворили Кришну в равной степени  – как тогда определяется «главность»?

3.   Зачем Кришне нужны эти «главные жены» если он атмарама (черпающий блаженство в самом себе) и
        аптакама (все Его желания удовлетворены)?
« Последнее редактирование: 26.04.2017, 16:58:30 от Артур Т. »

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
1. "Кришналока" это - эсхатон кришнаиста. На котором и происходят все вышеперечисленные удовлетворения.

2.Так хочет Кришна. Ака Шрила Прабхупада. Цитат на форуме предостаточно.

3.Фантазировать за Кришну - последнее дело. Но, я думаю, если нужны (а они, таки - нужны) - значит - ни какая он ни атмарама.

Оффлайн Артур Т.

Вы снова не ответили ни на один вопрос, хотя они имели конкретный характер. Просто посмотрите на это со стороны – Вы делаете сомнительное утверждение, Вас просят уточнить, задают конкретный вопрос, но Вы не отвечаете, а снова делаете то же утверждение. Так действуют фанатики. Но Вы же себя таковым не считаете?  Не могли бы Вы внимательно прочитать предыдущие вопросы и по-русски собственными словами конкретно на них ответить. Причем в третьем вопросе не нужно гадать атмарама Кришна или нет – он атмарама, просто потому что это следует из самого определения «Бог».

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
...
Вы снова не ответили ни на один вопрос, хотя они имели конкретный характер.
Я могу так же заявить: Вы - снова ни чего не поняли. :) Хамить не стоит.

Просто посмотрите на это со стороны – Вы делаете сомнительное утверждение, Вас просят уточнить, задают конкретный вопрос, но Вы не отвечаете, а снова делаете то же утверждение.
Меня пытаются втянуть в фудильню. Вопросы Ваши  конкретны исключительно для Вас. Вы не оговорили со мной понятийный аппарат. Хотя я Вам предложил аналог христианского понимания. Который от интертрепации образов божества Вишну (или в Вашем веровании - Кришны)  - мало чем отличается: эсхатология в земных терминах (ибо других просто нет). Вы, вроде, не возразили.

Так действуют фанатики. Но Вы же себя таковым не считаете? 
Считаю: православнутый на всю голову религиозный фанатик. :)

Не могли бы Вы внимательно прочитать предыдущие вопросы и по-русски собственными словами конкретно на них ответить. Причем в третьем вопросе не нужно гадать атмарама Кришна или нет – он атмарама, просто потому что это следует из самого определения «Бог».
Не факт, что Кришна - бог. Я Вам намекнул: Кришна нуждается в том, что бы его удовлетворяли (вот - ключевое слово кришнаизма). Так что Ваше "не нужно..." - засуньте себе в портмоне.

Что касаемо русских слов, я Вам и изложил все предельно просто. Русскими словами: эсхатология (высшие посмертные формы кришнообщения) кришнаизма описана при помощи полного набора имеющихся земных понятий половых извращений. Все! :)
Если Вы хотите разобраться - читайте форум: информации - масса.

Если Вы хотите поумничать и попытаться убедить меня в обратном - не надо начинать с идиотской (именно так :) ) конструкции "простых вопросов". Поищите боле продуктивную и эффективную форму, что ли.
« Последнее редактирование: 26.04.2017, 22:14:51 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Mihamiha

• Православный
Всем привет!
Теперь я не Mihamiha  никакой, а Михаил, Российский православный. Сегодня в церкви крестился! 53 года тяжкую думку думал, какие уж там кришнаиты да прачки теперь...
« Последнее редактирование: 08.08.2017, 20:17:26 от Mihamiha »

Руслан1979

• Гость
Всем привет!
Теперь я не Mihamiha  никакой, а Михаил, Российский православный. Сегодня в церкви крестился! 53 года тяжкую думку думал, какие уж там кришнаиты да прачки теперь...

Попробуйте со мной подискутировать)))

Кришна нигде в Ведах не нуждается в том, чтобы его удовлетворили, на простом основании, что Он является самодостаточным в Ведах, полным- пурна. И Веды говорят, что если от пурна отнять или прибавить что то, то он так и останется полон во всем!  О этом говорят и пураны и упанишады!

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Кришна нигде в Ведах не нуждается в том, чтобы его удовлетворили, на простом основании, что Он является самодостаточным
Интересно. Но ведь его же называют и Пурушей, верно?
А Пуруша означает "наслаждающийся". Пуруша творит вселенную, Практити, как раз для того, чтобы наслаждаться.
Соответственно, он и нас творит (если вы не адваитист, то не считаете, что мы и есть Пуруша) для собственного наслаждения, иначе для чего же? )

Руслан1979

• Гость
Интересно. Но ведь его же называют и Пурушей, верно?
А Пуруша означает "наслаждающийся". Пуруша творит вселенную, Практити, как раз для того, чтобы наслаждаться.
Соответственно, он и нас творит (если вы не адваитист, то не считаете, что мы и есть Пуруша) для собственного наслаждения, иначе для чего же? )
Во первых в ведах Бог нас(Души) никогда не творит, согласно Бхагавад Гите мы так же ВЕЧНЫ как и сам Бог, так как  являемся его вечсной энергией!

Во вторых- Пуруша-действительно наслаждающийсмя, так как Пуруша это мужской аспект, все остальное его  энергии- женский аспект, пракрити, то чем наслаждается единственный Пуруша!
Но наслаждение наслаждению рознь. Мы наслаждаемся чем то отличным от нас. А Бог наслаждается сам СОБОЙ, СВОИМИ энергиями, именно поэтому он Пурна- полон в себе самом. Как говорят упанишады:
Он есть пурна [полный], и несмотря на то, что из Него исходит
бесчисленное множество пурн, Он всегда остается пурной.

То есть как огонь- не важно сколько свечей вы получаете с огня или сколько этих огней возвращаете назад- изначальный огонь остается НЕИЗМЕННЫМ! Огонь не меняется от того, что он "наслаждается"  тем, что в него возвращают огонь   свечей, которые он сам им и дал!

То есть Пуруша- это ИСТОЧНИК всего наслаждения. У душ- нас, нет не каких  возможностей наслаждаться ОТДЕЛЬНО от этого источника всего счастья. А у Бога есть. Мы же можем наслаждаться только  вкушая с этого источника всех наслаждений, а он уже сам в себе его имеет!

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
А Бог наслаждается сам СОБОЙ, СВОИМИ энергиями, именно поэтому он Пурна- полон в себе самом.
Но ему приходится прикинуться, будто он не помнит, что это его собственные энергии )
Так что, субъективно, он наслаждается не собой, а внешними объектами.
Пастушками, например.

Руслан1979

• Гость
Но ему приходится прикинуться, будто он не помнит, что это его собственные энергии )
Так что, субъективно, он наслаждается не собой, а внешними объектами.
Пастушками, например.
Все пастушки,гопи были экспансиями Радхарани и пришли с духовного мира. А Радхарани это внутренняя энергия Кришны- хладини шакти,энергия наслаждения. Так что утрировано Кришна сам собой наслаждается! Так как представляет единство и мужской и женской энергии!

На счёт " прикинутся" , то в лилах Кришна покрывает себя энергией " йога майей", чтобы погрузится в лилу, точно так же как актёр удивляется в роль, для чего ему надо забыть о том кто он в реальности и погрузится в характер персонажа!

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
На счёт " прикинутся" , то в лилах Кришна покрывает себя энергией " йога майей", чтобы погрузится в лилу, точно так же как актёр удивляется в роль, для чего ему надо забыть о том кто он в реальности и погрузится в характер персонажа!
Ну так я про это и говорю. Субъективно, Кришна наслаждается ДРУГОЙ личностью, забыв при этом, что это он сам.
Формально, в вашей мифологии, все есть энергии Кришны, но конкретно в момент лилы для Кришны гопи являются не им самим, а другой отдельной личностью. Т.е. он сам выбрал такие правила игры, что его наслаждение зависит от субъективно переживаемых  других.

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Все пастушки,гопи были экспансиями Радхарани и пришли с духовного мира. А Радхарани это внутренняя энергия Кришны- хладини шакти,энергия наслаждения. Так что утрировано Кришна сам собой наслаждается! Так как представляет единство и мужской и женской энергии!

Если грубо сформулировать : Кришна сам себя отымел многократно и от этого балдеет.... Этакий метафизический мастурбатор....
А люди получаются его марионетками, а описывается бесовское одержание когда девственницы массово начинают блудить с первым попавшимся мужчиной.... высокодуховные отношения!!!!! Разве это описание поведения праведного бога? Скорее сатаны....

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru