Автор Тема: Советы старцев  (Прочитано 44741 раз)

Оффлайн Римма Р.

• Православный
Re: Советы старцев
« Ответ #260 : 02.01.2017, 17:03:10 »
Трудно, очень трудно любить людей, ибо у людей много злобы, много отталкивающего, много неправды. А вы заставляйте себя любить их, понуждайте себя: помните, что Бог есть любовь, помните, что без любви закрыт вам вход в Царство Божие.

Святитель Лука Войно-Ясенецкий

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #261 : 09.01.2017, 12:41:15 »
о.Николай Сушков

В аду огня нет: туда каждый приходит со своим...

Оффлайн Roma!

« Ответ #262 : 09.01.2017, 13:26:03 »
А почему в этой теме более 90% сообщений принадлежат РиммеР?!!!
Как-то, по совету друзей модеров я решил приобрести автомашину москвич я почитывал правила форума:
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Факт регистрации или оставление любого сообщения на портале или форуме автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
...
низя:
...
Использовать форум в качестве личного дневника, когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей, а в качестве "разговора с самим собой".

Нарушаем? Одобряю! Но. Что по этом поводу советуют старцы?

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #263 : 09.01.2017, 13:54:32 »
А почему в этой теме более 90% сообщений принадлежат РиммеР?!!!
Как-то, по совету друзей модеров я решил приобрести автомашину москвич я почитывал правила форума:
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Факт регистрации или оставление любого сообщения на портале или форуме автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
...
низя:
...
Использовать форум в качестве личного дневника, когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей, а в качестве "разговора с самим собой".

Нарушаем? Одобряю! Но. Что по этом поводу советуют старцы?
Вы опять ошиблись! :D видимо, праздники сказались, бывает..
Высказывания не мои, а священнослужителей.
Присоединяйтесь!

Оффлайн Roma!

« Ответ #264 : 09.01.2017, 14:05:33 »
Вы опять ошиблись! :D видимо, праздники сказались, бывает..
Высказывания не мои, а священнослужителей.
Присоединяйтесь!
Как же так. я ничего не говорил, что высказывания Ваши?! Я говорил про "сообщения Ваши". А это факт, ну можно точно псчитать 90% или 95% Ваших сообщений в теме.
Как в уютненьком ЖЖ, Вы тож можете пстить исключительно чужие высказывания, но уютненький ЖЖ все равно же Ваш?! Или вон в соцсетях, ваще большая часть контента - репость или иное что "чужое"...Или говоря языком правил Форума(а не соцсети там или ЖЖ, они вообще тут непричем) Вы же способны "разговаривать сами с собой"(с) чужими высказываниями, но все равно это же Вы делаете, и сообщения Ваши.))))
Впрочем, мне все равно, я просто хотел узнать мнение старцев об этом.))))
А коль я его не услыша, покидаю Вашу ютненькую страничку Вконтакте "советы страцев". ))))

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #265 : 09.01.2017, 15:08:17 »
Как же так. я ничего не говорил, что высказывания Ваши?! Я говорил про "сообщения Ваши". А это факт, ну можно точно псчитать 90% или 95% Ваших сообщений в теме.
Как в уютненьком ЖЖ, Вы тож можете пстить исключительно чужие высказывания, но уютненький ЖЖ все равно же Ваш?! Или вон в соцсетях, ваще большая часть контента - репость или иное что "чужое"...Или говоря языком правил Форума(а не соцсети там или ЖЖ, они вообще тут непричем) Вы же способны "разговаривать сами с собой"(с) чужими высказываниями, но все равно это же Вы делаете, и сообщения Ваши.))))
Впрочем, мне все равно, я просто хотел узнать мнение старцев об этом.))))
А коль я его не услыша, покидаю Вашу ютненькую страничку Вконтакте "советы страцев". ))))
Действительно, что вам делать в православном разделе "Аскетика"? :-\

Оффлайн Roma!

« Ответ #266 : 09.01.2017, 16:07:21 »
Действительно, что вам делать в православном разделе "Аскетика"? :-\
- Да тут же 90% сообщений РиммыР ! ! !
- Действительно, что Вам делать в православном разделе "Аскетика"?!
Такие няшки эти "православные".)))
Ну да, действительно, в разделе таких православных никому не следует находиться.))) К счастью, я знаю, Кто такое Православие, так шо Вашим самоназванием меня не смутить.))))
Счастья Вам, Римма! )))

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #267 : 09.01.2017, 17:51:50 »
Храни ум безвидным, отгоняй все приближающиеся к нему мечты и мнения, которыми падение заменило истину.
Игнатий Брянчанинов

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #268 : 09.01.2017, 17:52:16 »
Ложь, какая бы она ни была, это постройка нереального мира; а в нереальном мире нет Бога, потому что Бог есть абсолютная реальность.

митрополит Антоний Сурожский

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #269 : 09.01.2017, 17:52:56 »
Если бы мы могли спросить у тех, кто на небесах: каким способом вы достигли такого счастья? – ответ был бы: «Временем. Немногим временем, прожитым хорошо». Бог сотворил нас свободными, чтобы мы воевали, так как Божия милость не приходит к какому-то убогому, а приходит к герою.

Последнее интервью с румынским старцем Арсением (Папачок)

Оффлайн Roma!

« Ответ #270 : 09.01.2017, 20:30:15 »

Все, екатерина спасла тему советов старцев от закрытия! А бесы не любят советов старцев, наверное, они бы предпочли закрыть этот "риммин дненвник". Кстати, немного о них:
 Смерть приходит не для того, чтобы ей приготовили кофе

Мне доводилось быть возле многих людей, находившихся при смерти. Страшные крики издавали они от вида демонов и своих грехов – вот какое прозрение приходит в последние минуты! Но не могли спастись, потому что смерть приходит не для того, чтобы ей приготовили кофе! Она приходит, чтобы взять тебя. И уносит туда, где только факты, а не разговоры. И все они хотели прожить еще один день. Скажете, что это очень мало, но вы видите, что, когда дыхание останавливается, насколько важно это мгновение. Божественная справедливость обрамлена великой Божественной любовью и прощает нас одним вздохом. Это побудило меня говорить, что мгновение может быть временем и один вздох может быть и молитвой. А один великий сказал, что этот момент является более важным, чем кувшин слез. Бог хочет искреннего сердца, а не тысячи молитв. Он хочет наше сердце. Нет ничего у Бога более дорогого, чем время. Он дал нам его, чтобы мы спаслись. Он терпел нас, ждет нас: может быть, мы поднимемся?! Это милость Божия держит нас всю жизнь! Если бы мы могли спросить у тех, кто на небесах: каким способом вы достигли такого счастья? – ответ был бы: «Временем. Немногим временем, прожитым хорошо». Бог сотворил нас свободными, чтобы мы воевали, так как Божия милость не приходит к какому-то убогому, а приходит к герою.
ЗЫ: РПЦ и переводы - старая добрая сага на много страниц, но накой менять "благодать Его"(оригинал) на "Божия милость" - загадка(одна из, но самая загадочная). Наверное, так будет лучше, по мнению переводчика))))

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #271 : 10.01.2017, 18:06:29 »
Все, екатерина спасла тему советов старцев от закрытия! А бесы не любят советов старцев, наверное, они бы предпочли закрыть этот "риммин дненвник". Кстати, немного о них:
 Смерть приходит не для того, чтобы ей приготовили кофе

Мне доводилось быть возле многих людей, находившихся при смерти. Страшные крики издавали они от вида демонов и своих грехов – вот какое прозрение приходит в последние минуты! Но не могли спастись, потому что смерть приходит не для того, чтобы ей приготовили кофе! Она приходит, чтобы взять тебя. И уносит туда, где только факты, а не разговоры. И все они хотели прожить еще один день. Скажете, что это очень мало, но вы видите, что, когда дыхание останавливается, насколько важно это мгновение. Божественная справедливость обрамлена великой Божественной любовью и прощает нас одним вздохом. Это побудило меня говорить, что мгновение может быть временем и один вздох может быть и молитвой. А один великий сказал, что этот момент является более важным, чем кувшин слез. Бог хочет искреннего сердца, а не тысячи молитв. Он хочет наше сердце. Нет ничего у Бога более дорогого, чем время. Он дал нам его, чтобы мы спаслись. Он терпел нас, ждет нас: может быть, мы поднимемся?! Это милость Божия держит нас всю жизнь! Если бы мы могли спросить у тех, кто на небесах: каким способом вы достигли такого счастья? – ответ был бы: «Временем. Немногим временем, прожитым хорошо». Бог сотворил нас свободными, чтобы мы воевали, так как Божия милость не приходит к какому-то убогому, а приходит к герою.
ЗЫ: РПЦ и переводы - старая добрая сага на много страниц, но накой менять "благодать Его"(оригинал) на "Божия милость" - загадка(одна из, но самая загадочная). Наверное, так будет лучше, по мнению переводчика))))
Это вы себя так приложили? ))) ну, чё, молодец..

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #272 : 10.01.2017, 20:49:37 »
Не ссорьтесь тут, пожалуйста, продолжайте с советами старцев, меня все устраивало, самая нормлаьная тема была в аскетике.

Оффлайн Roma!

« Ответ #273 : 10.01.2017, 22:12:34 »
Не ссорьтесь тут, пожалуйста, продолжайте с советами старцев, меня все устраивало, самая нормлаьная тема была в аскетике.
Была.
Идете в любую соцсеть или твиттер какой, ищете там интересующую группу(например св. Иоанн Кассиан Римлянин), подписываетесь, и вот Вам куда больше счастья. Верю, что наверное существуют не просто сообщества посвещенные тому или иному святому, но даже что-то типа "советы старцев" - где Вы будете иметь возможность наслаждаться куда большим количеством советов, цитат, ещё и с красочными картинками возможно.
Просто совет,  есть много куда лучших возможностей.
Это вы себя так приложили? ))) ну, чё, молодец..
:P

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #274 : 10.01.2017, 22:30:40 »
никуда я не пойду, что вы прицепились вообще. вас же не трогали.
Римма, игнорим и продолжаем постить советы.
« Последнее редактирование: 10.01.2017, 22:36:22 от Екатерина Г »

Оффлайн Агриппина

• Православный
« Ответ #275 : 11.01.2017, 00:26:31 »
       Римма, спаси Вас, Господь, за тему и все сообщения! Как приятно почитать советы дорогих старцев!

« Последнее редактирование: 11.01.2017, 00:34:46 от Агриппина »

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #276 : 11.01.2017, 08:15:22 »
Была.
Идете в любую соцсеть или твиттер какой, ищете там интересующую группу(например св. Иоанн Кассиан Римлянин), подписываетесь, и вот Вам куда больше счастья. Верю, что наверное существуют не просто сообщества посвещенные тому или иному святому, но даже что-то типа "советы старцев" - где Вы будете иметь возможность наслаждаться куда большим количеством советов, цитат, ещё и с красочными картинками возможно.
Просто совет,  есть много куда лучших возможностей. :P
Рома, чего вы как ужаленный носитесь? пчелки, вроде как, в зимней спячке... :D

Римма, спаси Вас, Господь, за тему и все сообщения! Как приятно почитать советы дорогих старцев!
Во славу Божию! :)

Оффлайн Roma!

« Ответ #277 : 11.01.2017, 12:41:44 »
Рома, чего вы как ужаленный носитесь? пчелки, вроде как, в зимней спячке... :D
You are always on my mind, ясно дело. ::) >:( https://www.youtube.com/watch?v=wDe60CbIagg

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #278 : 11.01.2017, 13:56:57 »
You are always on my mind, ясно дело.
(always on my mind ep) Может быть, я не относился к тебе так хорошо, как я должен был...
...- Действительно, что Вам делать в православном разделе "Аскетика"?!
«камень» в Ваш огород Roma!: см. http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=274122.0 п.5: В разделе могут принимать участие только православные участники форума, у которых в профиле это соответствующим образом обозначено.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #279 : 12.01.2017, 09:28:22 »
+ "Если не спится ночью, надо перекреститься и помолиться :"Господи, благослови на мирный сон." И перекрестить постель. Так следует делать каждый вечер перед сном. "

+ " Когда заболеете, прежде чем идти к врачу, сходите в церковь, причаститесь и помолитесь о здравии лечащего врача :"Господи, вразуми раба Твоего (имя) найти лекарство от моей болезни."

Великовражский старец Григорий (Долбунов).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru